Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Магдала сказал:

Согласно литературному источнику, муж там моложе жены на 10 лет.

Герасимов моложе Мирошниченко на 9 лет, так что эта разница соблюдена прекрасно.

3 минуты назад, kuksi сказал:

Она хотя бы об учебе хоть как-то беспокоится?

Нет. получила бы свои трояки и пошла бы работать. А может куда в "Заборостроителный" прошла, прям у всех выпускников призвание было, все знали куда пойдут.

3 минуты назад, kuksi сказал:

Любовь... Замечательно.

Любовь это прекрасно, тем более такая, она не повторится, позже уже мозг включается.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карина Львица сказал:

Алена это копия его матери и с ней бы он точно никем не стал. Ей нечего дать мальчишке

Она бы могла его на своих плечах из кабака пьяного приносить, как вариант. 

Хотя, возможно, мы действительно пристрастны к его даме сердца. Ну, у меня точно было такое во время просмотра: да не дай Босх, чтоб такая Катя, да к моему Роме (у меня тоже Роман).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Ну так смотрите фильм, что я вам его пересказывать буду?

Да нет. Я фильм помню, а вам не мешало бы пересмотреть.

Если кто и вис, то это Алена. Это она за Ромкой бегала. 

4 минуты назад, kuksi сказал:

По фильму Катю ничего кроме ее любви не интересует. У них выпускной класс. Рома математик, а Катя? У нее есть какие-то планы? Поступать она куда думает? Она хотя бы об учебе хоть как-то беспокоится?

Это называется висла? 

5 минут назад, kuksi сказал:

нее всех интересов сидеть с Ромой в универмаге и мечтать что они будут вместе, а когда он уехал страдать, что не вместе.

Больше негде было сидеть, советское время же. Ну да мечтала, это висла? Никто не мечтал никогда в ее возрасте? 

Никто и никогда не планировал, что муж возьмет на себя обеспечение семьи? 

Да Катя и о свадьбе не думала. Она просто хотела быть вместе, а их разлучили насильно, письма прятали. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Робертовна сказал:

Хотя, возможно, мы действительно пристрастны к его даме сердца. Ну, у меня точно было такое во время просмотра: да не дай Босх, чтоб такая Катя, да к моему Роме (у меня тоже Роман).

А я не могу понять, что не так с Катей? Прямо вот все в выпускном классе были красавицами, да подающими надежды, и на мальчиков совсем не смотрели. 

Главное что? Чтобы счастливы люди были, чтобы жили без злобы. Вот в Кате вообще злости нет. добрая душевная девчонка. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

да не дай Босх, чтоб такая Катя, да к моему Роме (у меня тоже Роман).

Не волнуйтесь. Сейчас совсем другие Кати.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Если кто и вис, то это Алена. Это она за Ромкой бегала. 

Алена человек действия, ей нравится Рома, она действует, НО при этом она прекрасно понимает, что ОНА Роме не нравится... А Кате повезло, она Роме нравится, потому как безответную любовь Кате еще сложнее было бы пережить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

Алена человек действия, ей нравится Рома, она действует, НО при этом она прекрасно понимает, что ОНА Роме не нравится... А Кате повезло, она Роме нравится, потому как безответную любовь Кате еще сложнее было бы пережить.

Да, именно повезло, что он ее полюбил, причем ни за что, просто полюбил, а мать Романа все разрушила. 

Алене можно было наизнанку вывернуться, но насильно мил не бкдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эмбер сказал:

Если кто и вис, то это Алена. Это она за Ромкой бегала

Бегать-то бегала, но она знала что помимо Ромки ей нужно. А Кате ничего. 

 

7 минут назад, Эмбер сказал:

Больше негде было сидеть, советское время же. Ну да мечтала, это висла? Никто не мечтал никогда в ее возрасте? 

У нее все мечты были о любви. О своей жизни она не думала. Она в свои 16? 17? уже готовила себя в придаток Ромки. Ни образование ей не нужно, ни интересов нет, только лябоффф. И не по причине гормонов или сильных страстей, а по причине того, что и без Ромки ей бы было ничего не надо.  Девочка явно не из способных, не из увлечённых чем-то, так, никакая. А тут Ромка подвернулся, заполнил вакуум и она вся переключилась на него. Обвила его как удав и начала медленно душить чувствами.  Тем более парень порядочный, с чувством долга. 

 

10 минут назад, Sunny_gold сказал:

. Вот в Кате вообще злости нет. добрая душевная девчонка

Она не добрая, она душная. Она из людей пиявок. Такие если присосутся, то фиг скинешь. А Ромка ещё и человек долга, порядочный, от него ждут отданной жизни, ему доверились он и будет тянуть эту лямку. 

Можно как угодно относится к продолжению, написанному дочерью автора, как к фанфику, как к самостоятельному произведению и к самой дочери относится можно как угодно, но по моему характеры там хорошо схвачены. Как и очень велика вероятность, что все так бы и было именно исходя из канонических характеров героев. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

У нее все мечты были о любви. О своей жизни она не думала. Она в свои 16? 17? уже готовила себя в придаток Ромки.

Ыыыыы... да как же вы не поймете, в этом возрасте мечты о любви - это нормально. 

И ни в какой придаток она себя не готовила, она просто любила и хотела быть с ним.

3 минуты назад, kuksi сказал:

А тут Ромка подвернулся, заполнил вакуум и она вся переключилась на него. Обвила его как удав и начала медленно душить чувствами.  Тем более парень порядочный, с чувством долга. 

Никуда она не подворачивалась. Это Ромка первый ее заметил и стал за ней ухаживать. 

Ну очевидные же вещи... зависть глаза застит, что ли... :g:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Ыыыыы... да как же вы не поймете, в этом возрасте мечты о любви - это нормально. 

И ни в какой придаток она себя не готовила, она просто любила и хотела быть с ним.

Мечты мечтами, но помимо мечт надо б и чего-то реальное планировать. Ну если не мечтать всю жизнь жить только своей любовью. 

Вот та же Алена ( да-да, я помню она не во вкусе Ромки) начнись у них Роман, уж явно всю жизнь на вздохи  не положила. Может в один вуз бы пошла, да, ну так там и вуз был не арбузодавительный, вроде как и знания для этого нужны были. А Кате не надо ни-че-го. 

 

2 минуты назад, Эмбер сказал:

Ну очевидные же вещи... зависть глаза застит, что ли..

Угу, зависить. А уж как я завидую киношному Дуремару, вы просто не представляете. Работа на свежем воздухе, гирудотерапия не отходя от рабочего места и бесплатные проходки в театр от Карабаса. Я всегда героям сказок завидую. ;)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Эмбер сказал:

Если кто и вис, то это Алена. Это она за Ромкой бегала. 

32 минуты назад, kuksi сказал:

Настолько, что имея тройку по математике, она перевелась за Ромкой в математическую школу.

И закончила бы наверняка, такой танк...

9 минут назад, kuksi сказал:

нее все мечты были о любви. О своей жизни она не думала. Она в свои 16? 17? уже готовила себя в придаток Ромки.

Она была очень искренняя. В книге это показано настойчиво , да и в фильме это есть.

Это Ромка влюбился, стал присутствовать, был настойчив, много говорил.

Она была сначала удивлена и пыталась отодвинуться.

И только потом сделала шаг навстречу.

9 минут назад, kuksi сказал:

евочка явно не из способных, не из увлечённых чем-то, так, никакая. А тут Ромка подвернулся, заполнил вакуум и она вся переключилась на него.

С вакуума на него, ага.

(Ой, у меня скрытого текста  нет

"Это не ты говоришь,
это кричит твой вакуум.
Это вакуум, который ты наивно
хочешь заполнить искусственным...
насильственным образом.
- Пусть так!
- Она тебе не нужна.
- Марго, ты не можешь судить.
- Могу.
Я лучше знаю, что тебе нужно.
Я видела этот узкий лобик.
Марго, я прошу тебя
говорить о ней с уважением!")

,

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, kuksi сказал:

Вот та же Алена ( да-да, я помню она не во вкусе Ромки) начнись у них Роман, уж явно всю жизнь на вздохи  не положила. Может в один вуз бы пошла, да, ну так там и вуз был не арбузодавительный, вроде как и знания для этого нужны были

У Ромы уже есть одна женщина-танк, это мама его...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я маму Ромки понимаю. Папа с тоской в глазах былую любовь вспоминает, а ей сидеть ровно? Возраст у папы самый что ни на есть кризисный, вильнёт хвостом и останется она одна. Так что ненависть к семье Кати вполне оправдана. Да, методы отвратительные, но вполне понятные. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Грильяж сказал:

Возраст у папы самый что ни на есть кризисный, вильнёт хвостом и останется она одна

Куда вильнет??? Если мама Кати (мы же о фильме?) вся по уши в новом браке и материнстве, она будет его радикулит лечить? Я вас умоляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

У Ромы уже есть одна женщина-танк, это мама его...

Ну так это вполне объяснимо - мама танк, папа мямля.  Рома пошел в этом вопросе не в мать, значит ему нужен если и не танк, то по крайней мере не гиря на шею. А там Катя девочка не интересующаяся вообще ничем в отличии от умненького и способного Ромки, она готовит себя именно в гири. :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Куда вильнет??? Если мама Кати (мы же о фильме?) вся по уши в новом браке и материнстве, она будет его радикулит лечить? Я вас умоляю!

Да недайбох. Маме Кати он сто лет не нужен, в молодости-то мимо прошёл, а сейчас тем более. Мог просто уйти. И не обязательно физически. Во внутреннюю эвакуацию, навсегда.

Изменено пользователем Грильяж
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

Куда вильнет??? Если мама Кати (мы же о фильме?) вся по уши в новом браке и материнстве, она будет его радикулит лечить? Я вас умоляю!

Ну в принципе достаточно готовности уйти вообще, а готовность появилась, как увидел Люсю. А там можно и кого третьего найти. На Вере и Люсе жизнь не заканчивается. 

Да и вообще довольно мерзко осознавать, что муж с тобой живёт только потому что таким Люсям не пригодился. А так бы только его и видели. Да ещё и дочь ее принимать как родную? И добро б умницу, красавицу, рукодельницу, которую ещё можно принять ради сына. А то ещё и ни рыба, ни мясо, но с претензией. Нет, Веру более чем можно понять. 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала эту ветку и решила прочесть "15 лет спустя". Поразилась злобе, с которой автор описывает жизнь героев. Насколько хорошо читалось начало, настолько же отвратительный привкус от продолжения. Просто буээээ, а не книжка.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

Он про невнимательность взрослых, про отсутствие чуткости, про то, что родители принимают жесткое решение и не брезгуют обманом. Романа же потряс именно обман от бвбушки. 

Какая ещё нужна внимательность?!

Ромку мать только что в зубах не таскает. Нормальная семья.

И герой Филозова - вполне обычный мужик.  Да, не красавец, средняя внешность, мягкий характер.  Конечно, отчим Кати эффектнее, как доберман против дворняги... но в двадцать лет выбрать себе в жены тридцатилетнюю... да хоть что мне говорите - мужик явно себе "мамку" искал!

И нашёл. Катина мать та ещё щучка.

Возможно с отцом Ромки у неё и не сложилось именно потому, что он ей ровня. Не внешне, а по силе характера.

И не надо героя Филозова подкаблучником считать, он не орал на жену, но так сказал, что она быстренько присела и запричитала. То, что интриги жены и тёщи мимо него прошли, так это обычная мужская невнимательность - у кого, скажите мне, дома муж, который заметит, что сын у него влюбился и ведёт себя как-то не так?

2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

И что получается, когда в первые романтические отношения подростков вмешиваются взрослые.

Да никто там особо и не вмешивался. Два ярких пятна на весь класс, а остальные, блин,  серая масса!

Пересмотрите фильм - бред режиссёрский. В моём классе было две таких пары, никто на них особо внимания не обращал - ну, дружат, ну, хотят пожениться после института...а в фильме у одноклассников и учителей ничего интереснее нет, чем любоваться высокими отношениями. Что за бред?

2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

А все потому что он, отличник подающий надежды, так и не получил высшее образование. Средней техническое.

Каждая мать хочет, чтобы потенциал ребёнка раскрылся полностью. 

2 часа назад, kuksi сказал:

Ну любая семья которые поженились в школе  да ещё и кто-то стал там успешным полностью обязаны этим своим родителям. Которые взвалили на себя этих инфантильных супругов и поперли их на себе до поры до времени. 

Нет. Ни в том, ни в другом случае родители и пальцем не пошевелили. Просто у одного хватило ума и ловкости, а другой тяжело пашет всю жизнь физически, обеспечивая семью.

Тот, у которого бизнес, много чего в жизни хлебнул. Девяностые такие...девяностые.

2 часа назад, kuksi сказал:

Скорее всего потому что считала, что вместо того, чтобы заниматься своим становлением, парень пошел семью обеспечивать. И если без образования зарабатывал хорошо, то скорее всего работал много и физически. Все надежды которые подавал в плане образования и карьеры поменял на ранний брак.

Да, полностью согласна. 

И мать Ромки этого боялась, что подающий надежды математик останется никем и ничем. Ромка мальчик ответственный, пошёл бы семью обеспечивать и всё...

Со мной в школе учился парень, подающий надежды художник. Такая же Катя повисла на нём намертво. Любовь неимоверная... видела их недавно.

Трое взрослых детей, внуки...  Он рисует картины, на рынке продаёт, хорошие картины, добротные...семья в достатке живёт.

Только вот в Италии, куда ему как перспективному стажироваться предлагали, не побывал, и работает не в том стиле, о котором мечтал,  и глаза тусклые...но зато дом - полная чаша и жене на работе все завидуют.

2 часа назад, Чернышка сказал:

режиссер гениальный, подбор актеров опять же.

Ага...талантливых школьниц-то не было.

Хотя, может быть это режиссёрская задумка такая. Ведь несмотря на щенячий облик,  сучность у девочки отовсюду прёт...

Повезло её маме, если бы доча с таким же азартом не в Ромку, а в отчима вцепилась.... Впрочем, это уже совсем другая история.

1 час назад, kuksi сказал:

Именно висит. Она и в лучшие времена их связи не горела желанием кем-то стать, получить профессию, не имела никаких целей, кроме как к нему липнуть как жвачка к ботинку. 

Лучше не скажешь!

1 час назад, Карина Львица сказал:

На деле подобному слабохарактерному Ромке такая Катя больше нужна чем он ей.

Ромка отнюдь не слабохарактерный. Мягкий, воспитанный, ответственный - да. И противостоит он матери достаточно жестко. Не каждый в окно сиганёт, если перед ним дверь закрыли.

Мне кажется, что если бы мать так не испугалась и не стала бы запрещать, то он скоро бы разглядел, что кроме навязчивости и эгоизма в Кате ничего нет. Пустышка.

Да и она, если бы не препятствовали, очень быстро бы наигралась. 

 

1 час назад, Sunny_gold сказал:

Вот в Кате вообще злости нет. добрая душевная девчонка. 

В Кате злости нет?  Послушайте что и как она говорит о своей учительнице, которая единственная одобряет их с Ромой отношения.

1 час назад, Эмбер сказал:

а мать Романа все разрушила. 

Всё разрушил эгоизм девочки. Тупость и эгоизм. 

Мы когда в школе этот фильм смотрели, мой одноклассник задумчиво так спросил: а чё она ему днем названивала, он же в школе был? Ну, вечером бы позвонила.

Но тогда бы драматизЬму не было.

1 час назад, kuksi сказал:

Можно как угодно относится к продолжению, написанному дочерью автора, как к фанфику, как к самостоятельному произведению и к самой дочери относится можно как угодно, но по моему характеры там хорошо схвачены. Как и очень велика вероятность, что все так бы и было именно исходя из канонических характеров героев. 

Продолжение читала. Скорее всего, всё было бы именно так, как там описано. Во всяком случае, события изложены более логично, чем у Щербаковой и мотивация поступков  реальна.

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аагаша сказал:

Это Ромка влюбился, стал присутствовать, был настойчив, много говорил.

Она была сначала удивлена и пыталась отодвинуться.

И только потом сделала шаг навстречу.

Да, инициатором отношений был Ромка. Но сволочь почему-то Катя. А почему? Заглох бы сам собой этот роман, как очень многие другие, если бы Вера не перенесла свою историю на сына: мол, будешь потом, как отец, к ней через газоны прыгать, а она на тебя – ноль внимания. И не встала стеной.

36 минут назад, kuksi сказал:

А там можно и кого третьего найти. На Вере и Люсе жизнь не заканчивается. 

И кому он нужен – вечно на больничном?

38 минут назад, kuksi сказал:

в отличие от умненького и способного Ромки

Ромка если и интересуется математикой, то как-то по остаточному принципу. Пока мать не перевела его в новую школу, ему и в старой нормально было. Математическая школа? Ну окей, пусть будет математическая школа. Из математической школы к бабушке в Ленинград? Значит, к бабушке в Ленинград.

 

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Раухтопаз сказал:

. но в двадцать лет выбрать себе в жены тридцатилетнюю..

Ой, сколько мам бы взвыло, если бы их 20-летний сын выбрал себе тридцатилетнюю, да ещё с ребёнком. Уж так бы пригвоздили её, представляю.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

В чем ее наглость и хитрость? 

В то время много фильмов снимали про старших школьников: Розыгрыш, Школьный вальс. Они все в одном ряду.

Да вся она такая прям... Елейные речи, ти-ти-ти, сама мягкость и нежность, а в душе мысль "и не доставайся же ты никому, кроме меня".

"Школьный вальс" - совсем другой коленкор. Там не показана эта лирическая жвачка на 2 часа. Там все сухо, прозаично и приближенно к реальности. Любовь, беременность, проблемы, быстый переход от детства во взрослую жизнь. Смотришь и веришь. И героиня не вызывает отторжения. 

2 часа назад, Чернышка сказал:

Нууу, песня вытянула, режиссер гениальный, подбор актеров опять же.

Взрослые актеры хорошие. Дети - ни рыба, ни мясо.

А хорошая песня должна дополнять хороший фильм, но не более того.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мэри Грант сказал:

"Школьный вальс" - совсем другой коленкор. Там не показана эта лирическая жвачка на 2 часа. Там все сухо, прозаично и приближенно к реальности. Любовь, беременность, проблемы, быстый переход от детства во взрослую жизнь. Смотришь и веришь.

Я работала в школе, в которой снимался этот фильм, поэтому очень даже верю :) Знаю, что школа реальная, поэтому и воспринимается немножко необъективно :) Реально кажется - а вдруг и вправду было :) в стенах этой школы.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Раухтопаз сказал:

Какая ещё нужна внимательность?!

Обычная. Внимательность и чуткость к чувствам сына. Ее на было. 

39 минут назад, Раухтопаз сказал:

мужик явно себе "мамку" искал!

И нашёл. Катина мать та ещё щучка.

Сами придумали? В фильме ничего такого нет, браки с разницей в возрасте 1000 раз на форуме обсуждали.

39 минут назад, Раухтопаз сказал:

Всё разрушил эгоизм девочки. Тупость и эгоизм. 

 

В чем эгоизм заключался?

39 минут назад, Раухтопаз сказал:

Не каждый в окно сиганёт, если перед ним дверь закрыли.

Как закрыли?! Это он закрыл, бабку-обманщицу видеть не мог. 

 

58 минут назад, Полярная лиса сказал:

Почитала эту ветку и решила прочесть "15 лет спустя". Поразилась злобе, с которой автор описывает жизнь героев. Насколько хорошо читалось начало, настолько же отвратительный привкус от продолжения. Просто буээээ, а не книжка.

И автор такая же. Есть в сети ее исповедь о матери "Мама, не читай". Это вообще ужас. У человека мозги перевернуты совсем. Ей потом и брат ответ писал и мать. Она просто дура, а ее измышления воспринимают как единственно возможный вариант развития событий.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

И автор такая же. Есть в сети ее исповедь о матери "Мама, не читай". Это вообще ужас. У человека мозги перевернуты совсем. Ей потом и брат ответ писал и мать. Она просто дура, а ее измышления воспринимают как единственно возможный вариант развития событий.

 

О как. Зачем я только взялась за чтение. Любопытство сгубило кошку. Спасибо, Лена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×