Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

27 минут назад, Мэри Грант сказал:

Да вся она такая прям... Елейные речи, ти-ти-ти, сама мягкость и нежность, а в душе мысль "и не доставайся же ты никому, кроме меня".

Что в книге, что в фильме мне Джульетта-Катя-Юля казалось унылой и зацикленной на своей любви. И если любовь в силу возраста понятна, то унылость не то, чтобы непонятна, а я просто таких девушек не люблю, наверно... Ни стержня, ни темперамента, ничего. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Магдала сказал:

Да, инициатором отношений был Ромка. Но сволочь почему-то Катя. А почему? Заглох бы сам собой этот роман, как очень многие другие, если бы Вера не перенесла свою историю на сына: мол, будешь потом, как отец, к ней через газоны прыгать, а она на тебя – ноль внимания. И не встала стеной

Видите ли, Вера может и встала стеной из-за Люси. Но если бы она встала стеной ради самого Ромки, то её можно было бы понять. Для матери нормально хотеть раскрыть потенциал своего ребёнка, а не отправить его сразу после школы пахать на Катю, которой ничего не надо кроме как висеть на этом Ромке. Да методы те ещё, да мотивация ревность. Но в целом Катя для Ромки не стимулирующий, а тормозящий его фактор.

 

45 минут назад, Магдала сказал:

кому он нужен – вечно на больничном

Ну не вечно. Иногда прихватывает спину, ну так не каждый же месяц. Но и жить с мужем только потому что он больше никому не нужен, а не то только б его и видели это такое...На любительницу.  

 

45 минут назад, Магдала сказал:

Ромка если и интересуется математикой, то как-то по остаточному принципу. Пока мать не перевела его в новую школу, ему и в старой нормально было. Математическая школа? Ну окей, пусть будет математическая школа. Из математической школы к бабушке в Ленинград? Значит, к бабушке в Ленинград

Ну он во всяком случае эту математическую школу тянет.  А Катя в своей учится через пень колоду. 

Та же Алёна пошла за ним в математическую и наверняка её кончит. Да, она бегает за парнем, но помимо этой ненужной любви в её жизни есть конструктив,  она имеет цели и эти цели далеко не только Ромку закадрить. А Катя это болото. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Полярная лиса сказал:

О как. Зачем я только взялась за чтение. Любопытство сгубило кошку.

Оль, делай поправку, доча там мягко говоря с головушкой не совсем дружит. Но это не в эту тему.

37 минут назад, kuksi сказал:

она имеет цели и эти цели далеко не только Ромку закадрить.

Она не имеет даже этой цели, она Ромкин рыцарь, она живет свою жизнь во имя него, но она прекрасно понимает, что Роме не нужна, просто она всегда рядом это нужно ЕЙ, не ЕМУ. Она не закончит математическую школу, Рома уехал в Ленинград и Алена вернулась в родной класс (книга) и... И стала опекать Катю, как ту которую любит Ромка.

 

2 часа назад, Елена Робертовна сказал:

Ну, у меня точно было такое во время просмотра: да не дай Босх, чтоб такая Катя, да к моему Роме (у меня тоже Роман).

Меня Алены больше пугают...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Крикуша сказал:

Меня Алены больше пугают...

Меня тоже больше пугают такие туповатые и упертые посредственности прущие танком. Да, такая вот Алена потащит пьяного мужа на себе, такая Алена, вбив себе в голову какие то " правила," будет им следовать и душить любое проявление непокорности у своих детей, такая Алена понятия не имеет что значит быть женщиной, они с малолетства бабы поскольку явно перед глазами пример собственной матери. А Катя она другая и пример у нее другой, пример того как нужно и можно в любом возрасте быть женщиной желанной и любимой не опускаясь до прислуживания мужу, а быть ему другом по настоящему. И Ромке повезло  что такая вот Катя откликнулась на его чувства, повезло что у нее умная и тонкочувствующая мама, что он из своего затхлого семейного мирка попал бы в другой  светлый в котором дышится по иному и ради которого захотелось бы быть умней и лучше.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Она не имеет даже этой цели, она Ромкин рыцарь, она живет свою жизнь во имя него, но она прекрасно понимает, что Роме не нужна, просто она всегда рядом это нужно ЕЙ, не ЕМУ. Она не закончит математическую школу, Рома уехал в Ленинград и Алена вернулась в родной класс (книга) и... И стала опекать Катю, как ту которую любит Ромка

Ну это уже явно авторские фантазии, в которых эти влюбленные прям звёзды школы, хотя в реальности в старших классах всегда были какие-то парочки и никому до них дела не было. А уж опекать соперницу редко какая  тинейджерка в здравом уме станет. Тем более такая боевая девчонка как Алена. 

Но если мы обсуждаем книгу ( а то и обе книги), то все там грустно, если фильм, то никого Алена не опекала, хотя за Ромкой бегала. 

1 час назад, Крикуша сказал:

Меня Алены больше пугают

Не скажу, что Алена мой идеал ( там вообще с симпатичными героями как-то туго, разве что герой Филатова и бабушка зачётная), но по фильму ( где Алена никого не опекает), она мне нравится несколько больше. Она хотя бы из тех кто к чему-то стремится ( я не про Ромку) и по жизни рассчитывает на на школьной любви всю жизнь гирей провисеть томно ноя про любовь и заодно злобно обгаживая окружающих ( ту же учительницу, которая, кстати, была на их стороне). 

А по книге там явно было что они типа звёзды, а все прочие свита. В жизни так не бывает. Тем более если пара довольно заурядная, не с чего им в звёзды. :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kuksi сказал:

а готовность появилась, как увидел Люсю.

Она небожитель... Куда он уйдет? Они вон Ромку отправили и начали по театрам да киношкам ходить, чего в молодости не делали (книга). Для него Люся, как Ромка для Алены, предмет обожания. Всегда, всю жизнь.

6 минут назад, kuksi сказал:

Не скажу, что Алена мой идеал ( там вообще с симпатичными героями как-то туго, разве что герой Филатова и бабушка зачётная)

Это беда Щербаковой, у нее с героями в принципе туго

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто  не  заметил,  что  Катя  и  погубила  (  в  книге  )  и  подвергла  риску  жизнь  влюблённого  Ромы?   Не  думаю,  что  при  падении  с  высокого  старинного  этажа  его  травмы  были  безобидными.

Если  бы  она  не  рванула  без  предупреждения   к  нему-  он  бы  не  вышел  в  окно.  Он  и  стал  рвать  раму  потому,  что  увидел  Катю,  входящую  во  двор.   Они  оба  в  шоке-  обняться  в  сугробе  и  умереть.

  Разругался  бы с  бабушкой,  услышав  её  откровения  по  телефону,   и  уехал  домой-  к  той  же  Кате.  И  их  оставили  бы  в  покое,  дружили  бы  как  умели,  до  окончания  школы,  а  там  распорядилась  бы  судьба  и  конкурс  в  ВУЗы.  Может,  был  бы  ранний  брак,  а  может-  надоело  дружить- целоваться  и  поссорились.

Но  Катя  развернула  такую  истерику,  такое  лежание-  умирание,    что  родители  с  обеих  сторон  отправили  её  к  Роме.   Не  сообщив  той  же  бабушке,  что  игра  окончена,  не  поговорив  с  сыном-  езжай,  девочка.  Ищи  там,  авось  найдёшь.

Всё  думаю,  что  мне  это  напоминает.  "Валентин  и  Валентина",  где  играет  Зудина.   Бабушка  выпроваживает  внучку  словами:  "Иди,  тебе  надо  идти"  .  А  что  надо,  надо  ли,  или  подумать?

Я  всё  это  проходила,  сама  влюбилась  в  16,  сама  пережила  и  забыла,  удивившись  лет  через  10-  в  кого?  :)   Потом  у  сына  была  девушка-  вылитая  Катя,  нервная,  порывистая,   такая  любовь,  что  страшно.   Не  сложилось  у  них,  чему  я  в  тайне  была  рада,  и  не  я  тому  причиной.   Просто  устают  люди  любого  возраста  от  пожара  в  крови.

В  общем,   родителям  подобных  влюблённых   искренне  сочувствую.   Одно  дело-  в  фильме  обмирать,  вспоминая,  как  это  бывает,  а  другое-  когда  свой  сын  в  окошко  за  девушкой.   

Но  песня  очень  хорошая.  :)   Напоминает  о  смерти,  пророческая.  Спасибо  Рабиндранату  Тагору.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Никто  не  заметил,  что  Катя  и  погубила  (  в  книге  )  и  подвергла  риску  жизнь  влюблённого  Ромы?   Не  думаю,  что  при  падении  с  высокого  старинного  этажа  его  травмы  были  безобидными.

 

Эта девочка погубила? А не мать с бабкой которые в ним в чем не повинной девчонке увидели порочность которой не было и пытались мальчишку оградить зачем то от его первого чувства? Кстати, в фильме Ромка поскользнулся и упал совершенно случайно, а не рванулся в окно выпрыгнуть. Не слишком ли много грехов навешивается на 16-ти летнюю девочку? Только оттого, что кто то боится того, чего в их жизни не случалось или " видит в каждом он из ближних ложь поскольку ближний на него похож"( Шекспир). По себе судят, свои мысли приписывают тому, у кого их не бывало.  И да,  согласна только в том, что если б тупая мамаша Ромки не влезла  со своими понятиями, своей ревностью, не отправила б обманом сына к бабушке то может быть и закончилось бы все постепенно, перегорели б оба влюбленных да пошли б своими дорогами порознь или вместе. Чем бы все закончилось предсказать трудно, но не было бы у парня вот такого потрясения от предательства самых близких - матери и бабушки. А это пострашней всяких юношеских любовей.

 Чистую первую любовь постарались обгадить не любившие и черствые люди увы. И в этом тоже трагедия парня по которому самые близкие танком проходятся приписывая девочке собственные мысли.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эмбер сказал:

она просто любила и хотела быть с ним.

Цитата

Танечкино «жизнь больше любви». Жизнь больше любви, жизнь больше горя. Какая она большая - жизнь. Большая и толстая, как Ромкина мама Вера. И такая же злая и подлая. Зачем она это говорит? Ерунда какая-то».

У Кати один секс/любовь на уме, увы...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

41 минуту назад, Карина Львица сказал:

Эта девочка, а не тупые и подлые мать с бабкой обманувшие  Ромку, не они? Он же потерял веру в самых близких людей благодаря их стараниям. Кстати, прыгать он не собирался - это в фильме видно, а просто поскользнулся и полетел вниз. Нелепая случайность, но такого б не случилось если бы не действия его родных.

Причём  как  действия  отправивших  его  обманом  из  дома,  так  и   собравших  к  нему  девочку  Катю  поскорей,  всё-  таки  не  рядом,  не  сообщили  ничего,  не  организовали,  короче.  Да,  упал  он  конечно,  случайно,  но  окно-  то  не  случайно  открыл.

41 минуту назад, Карина Львица сказал:

вот эти действия родни по сути лишили парня семьи и кто знает как он с такой болью дальше жить будет Чистую первую любовь постарались обгадить не любившие и черствые люди увы.

А  я  думаю-  простит  он  их  на  радостях,  этот-  простит.  И  жить  будет,  истории  бывают  и  более  трагические.  Это  возраст  такой,  потенциально  опасный,  в  фильме  тема,  что  с  ними  осторожнее  надо.

У  меня  чувство,  что  эти  двое  детей   оказались  одни  в  трудный  период  жизни.   Чего-  то  им  не  успели  объяснить,  поддерживали-  неумело,  разлучали-  тоже  не  обдумав.  Ну,  тут  ещё  Шукшина  как  персонаж-  мало  симпатичная,  не  элегантная,  топорная  баба.  Ну  а  была  бы  она  с  теми  же  принципами,  да  красоткой?  :)   Чтобы  не  хуже  Катиной  мамы?   Обязательно  разве  чтобы  быть  тупой  и  жестокой,  нужно  быть  неприятной  внешне?   

В  общем,  я  как  всегда,  рассматриваю  ситуацию  холодно,  Вы-   тепло.  :)   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Травиата сказал:

А  я  думаю-  простит  он  их  на  радостях,  этот-  простит.  И  жить  будет,  истории  бывают  и  более  трагические.

Вообще (если не брать открытый финал фильма,  где Ромка тоже ещё неизвестно чем и как переломался, раз сидел, но не мог встать, и продолжение повести написанное дочерью автора) там все кончилось достаточно печально. По книге он ударился грудью о трубу, во рту кровь, так что скорее всего по книге герой все же погибает. Ну во всяком случае на момент написания первой книги автор его явно не планировала оставлять в живых. Так что возможно и прощать некому будет. :(

Да и по фильму будет ли та радость? Он сидит, а это похоже позвоночник...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kuksi сказал:

Да и вообще довольно мерзко осознавать, что муж с тобой живёт только потому что таким Люсям не пригодился. А так бы только его и видели.

Посмотрите в зеркало. Уверена, вы с ходу накидаете до сотни имен девушек красивее вас. Которые бы гарантированно бы отказали вашему парню(мужу, молодому человеку, половому партнёру).
Как и я, как и любая из нас.

(Ой, перечитал а. В смысле, мы все в зеркале увидим такую девушку.)

И дальше это только наш собственный выбор. От гордиться "но выбрал -то он меня" до загоняться "Я толстая дура, а он безмозглый кобель, пойду встречу его веником с работы, заодно всем плюну на туфли всем встречным бабам".

4 часа назад, Мэри Грант сказал:

Взрослые актеры хорошие. Дети - ни рыба, ни мясо

Как будто другой фильм смотрели.

Я его смотрела в 16. Ромка гениальный, в Кате видела взрослую женщину (которая щенок до старости), а в классе у детей таакие старшеклассники были, что просто ММММ!

3 часа назад, kuksi сказал:

Та же Алёна пошла за ним в математическую и наверняка её кончит. Да, она бегает за парнем, но помимо этой ненужной любви в её жизни есть конструктив,  она имеет цели и эти цели далеко не только Ромку закадрить.

О какой цели вы все время говорите?

Какую такую цель нет у Кати, зато полно  у Алены?

Катя учится на четверки и даже начинает заниматься с отличником, потому что не против и может получить больше.

Алена тугая  троечница и ее перевод в другую школу вызвал дружный хмык у всех. Не потому что за Ромкой. А потому что "Алена... И математика "

4 часа назад, Магдала сказал:

омка если и интересуется математикой, то как-то по остаточному принципу. Пока мать не перевела его в новую школу, ему и в старой нормально было. Математическая школа? Ну окей, пусть будет математическая школа. Из математической школы к бабушке в Ленинград? Значит, к бабушке в Ленинград.

Ромку от любимой девочки оторвали потому что карьера, думать о будущем и прочее. И к бабушке он сам вызвался. Сам. Потому что его развели на "что же делать, ах, придется бросать работу" и прочие "никто кроме нас".

 

4 часа назад, Раухтопаз сказал:

Ромка отнюдь не слабохарактерный. Мягкий, воспитанный, ответственный - да. И противостоит он матери достаточно жестко. Не каждый в окно сиганёт, если перед ним дверь закрыли.

Там и папа не слабохарактерный. Мягкий, да, наивный в чем-то, но не подкаблучник.

Когда он видит ситуацию, которую надо решать, он ее решает.

Его жена может креативить только потому, что он не вникает в каждую бабскую ерунду.

Изменено пользователем Аагаша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Полярная лиса сказал:

решила прочесть "15 лет спустя". Поразилась злобе, с которой автор описывает жизнь героев

Я вообще попыталась забыть это после прочтения, вроде получилось. Помню какие-то измены, проблемы. Зачем портить такую историю? 

Кстати, если она продолжение именно книги писала, почему Ромка жив тогда? 

А фильм действительно добрый и чистый. Увидела подростком - завидовала.

И до сих пор пользуюсь несколькими фразами. От Пельтцер: " лежу...курю в форточку.." и фразой Филатова: "Ну я же не умею строить мосты..." :)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по горячим следам решила пересмотреть фильм сегодня. Ну вот нигде не объясняется унылость героини Соловей. Что не так ей в отношениях с Филатовым? С самого начала она монотонно что-то выговаривает бедолаге Филатову. Он мечется, пытается ее растормошить, дает ей шансы. А она уныло твердит- я без тебя могу. Реально старая дева, ужас.

@Муля Газированная

Я тоже курю в форточку цитирую. А потом он придет и я буду умирать!

 

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, бурка сказал:

Ну вот нигде не объясняется унылость героини Соловей. Что не так ей в отношениях с Филатовым? С самого начала она монотонно что-то выговаривает бедолаге Филатову. Он мечется, пытается ее растормошить, дает ей шансы. А она уныло твердит- я без тебя могу.

Что  ей  не  так-  она  просто  нудная  и  ленивая  до  одури.  Не  нужен  ей  мужчина,  она   хочет,  как  у  всех.  Чтоб  мама  не  дёргала,  чтоб  не  выделяться  из  общей  массы  своим  одиночеством,  ведь  она  симпатичная,  квартира  уютная  есть,  вон  и  не  самый  завалящий  к  ней  тянется-  врач,  красавец. 

Но  эта  вечная  тяга  поучать,  и  работа,  работа  на  первом  месте,  ну  как  это  частица  её  драгоценного  внимания  уйдёт  в  сторону.  :)    Мужчина,  знающий  себе  цену,  хочет  чувствовать  любовь  или  хотя  бы  интерес  к  себе.    Замороженная  рыба.   Не  оправдывает  её  то,  что  дескать,  любила  мальчика  по  фамилии  Рыженький.   Любила  бы-  разыскала.  Не  нужен  ей  ни  Рыженький,  ни  Пупкин.

 Собственно,  она  и  к  своим  старшеклассникам   только  в  конце  проявила  внимание,  вошла  в  ситуацию.  А  до  того  жила  в  замке  из  стекла-  всё  радужно,  всё  чудесно.   Угу,  а  потом-  труба  в  груди  у  школьника...  Это  из  книги,  но  в  кино,  как  верно  подметили,  может  быть  позвоночник.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Муля Газированная сказал:

Кстати, если она продолжение именно книги писала, почему Ромка жив тогда? 

Он сильно ударился, потом была сложная операция, он долго был между жизнью и смертью, тяжело восстанавливался. Мне вторая книга показалась более логичной - такое ощущение, что сценарий фильма сляпала девочка пятнадцати лет, а продолжение писал взрослый, трезвомыслящий человек.

19 часов назад, бурка сказал:

А она уныло твердит- я без тебя могу.

Если бы Катя была интересна своей матери, то та нашла бы время и объяснила ей всё с позиции нормальной женщины, но ей же некогда! Она, блин, гимнастику делает, чтобы ж@па не отвисла и молодой муж не сбежал....

 Поэтому  главным советчиком оказалась неумная  тётька прилично за тридцать, которой никак не понять, что мальчик по фамилии Рыженький навсегда уехал из её жизни на своём велосипеде...

Вместо того, чтобы либо этого Рыженького найти и, отдавшись ему, закрыть наконец-то уже этот чёртов гештальт,  либо принять в свою жизнь другого мужчину эта дура  мечется, заламывая руки,  и детям головы морочит тем, что у них такая неземная любовь, что весь мир обязан вокруг них выплясывать и лепестки роз рассыпать. 

Вместо того, чтобы сказать девочке: не истери, успокойся, мир не рухнет, оттого, что ты увидишь своего возлюбленного через месяц-два, она давай подстрекать - бросай всё и дуй в Ленинград, плевать на всех, а то уедет как мой на велосипеде...Тьфу! :ranting:

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@бурка, @ТравиатаОна просто идейная, "книжная" и до одури правильная. И да - ленивая. Вот Филатова чем она зацепила? Помните, он её "шкрабиной" назвал? (Я ничего не путаю?)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Муля Газированная сказал:

. Вот Филатова чем она зацепила? Помните, он её "шкрабиной" назвал? (Я ничего не путаю?)

Да,  назвал.   Наверное,  у  него  был  к  ней  спортивный  интерес-  расшевелить  фригидную  женщину.  Не  получилось.  И  она   в  общем,  чувствует,  что  если  он  вернётся  или  она  поедет  за  ним-  он  всё  равно  её  вскоре  бросит.   Она  не  может  ему  дать  ласки  и  семьи.    Поэтому  тот  разговор  из  аэропорта  и  не  состоялся.

3 минуты назад, Муля Газированная сказал:

"книжная" и до одури правильная

Относительно  правильная  и  не  те  книжки  читала.   Или  не  понимала  прочитанного.  :)   Наши  русские  классики  в  большинстве  жили  весело,  разнообразно,  шалили  и  любили  женщин  в  больших  количествах.  Но  если  запоминать  только  текст,  то  можно-  таки  испортить  себе  жизнь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Раухтопаз сказал:

продолжение писал взрослый, трезвомыслящий человек.

Там же уже финансовые ещё трудности описываются? Я прочла на одном дыхании и тут же постаралась разделить для себя две этих истории, поэтому слабо помню. Но мне кажется, что такие, всё-таки светлые истории (если их не разбирать по косточкам, как мы делаем :brows:) важны. Ну хотя бы как сказка: вот как бывает)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

 Наши  русские  классики  в  большинстве  жили  весело,  разнообразно,  шалили  и  любили  женщин  в  больших  количествах.  Но  если  запоминать  только  текст,  то  можно-  таки  испортить  себе  жизнь.

Вот подпишусь не то, что под каждым словом - под каждой буквой!  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

Наверное,  у  него  был  к  ней  спортивный  интерес-  расшевелить  фригидную  женщину.  Не  получилось. 

Вот, тоже так думаю. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Травиата сказал:

Не  оправдывает  её  то,  что  дескать,  любила  мальчика  по  фамилии  Рыженький.   Любила  бы-  разыскала.

Смысл? У него наверняка уже есть семья, и, скорее всего, он смутно помнит школьницу, которую когда-то катал на велосипеде. А даже если помнит и готов уйти к ней из семьи, она никогда не пойдёт на то, чтобы эту семью разрушить.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, бурка сказал:

Что не так ей в отношениях с Филатовым? 

Она без него может! Ну не любит она его и все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Магдала сказал:

У него наверняка уже есть семья, и, скорее всего, он смутно помнит школьницу, которую когда-то катал на велосипеде. А даже если помнит и готов уйти к ней из семьи, она никогда не пойдёт на то, чтобы эту семью разрушить.

 

У  неё  на  это  полтора  десятка  лет  было.   Это  если  человек  о  чём-  то  задумывается,  кроме  работы.  Я  хоть  и  не  поклонница  Филатова,   но  он  объективно  достойный  в  то  время  кандидат  в  мужья,  и  любит   учительницу.   И  вроде  бы  не  безразличен  ей.   Почему  же  не  сделан  следующий  логичный  шаг?   Потому  что  ей  это  не  нужно,  психологически,  физиологически,  в  бытовом  плане-  совсем.

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Она без него может! Ну не любит она его и все.

А  кого  любит?   Никого,  по  сути.   И  от  школы  она  устаёт,  по  мне-  это  не  тот  случай,  когда  работа  заменяет  собой  всё  остальное.   Может,  ещё  внешность  Соловей  играет  большую  роль,   но  она такая...   Не  из  этой  жизни.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

кого  любит?   Никого,  по  сути.   И

Ну маму и если бы не эти общественные установки: замуж, дети! Ей вполне хорошо самой с собой.

2 минуты назад, Травиата сказал:

Почему  же  не  сделан  следующий  логичный  шаг?   Потому  что  ей  это  не  нужно,  психологически,  физиологически,  в  бытовом  плане-  совсем.

А должно быть нужно? Ну ей хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×