Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Фобос сказал:

7 марта премьера вот. Мужик потасканного вида, будто только сошел со стандартного *ментовского* сериала. Где пацаны, где выпускники-актёры?

В том-то и дело, что у нас их полно, и есть весьма недурственные парни. Вот взять хотя бы Артёма Кошмана, уж очень мне нравится этот парень. Талантливый и внешность такая, что и гопником и интеллигентом сделать можно.

Олег Чугунов, Глеб Калюжный (правда смазлив для Онегина как по мне), Иван Лаврухин (вообще идеальное было бы попадание). Но нет, надо вытащить Добронравова, который и красотой не блещет и уж явно на 26-летнего не тянет. Тьху.

Фотка Лаврухина, чудный парень. Чем не Онегин?

image.png.491724fb274690e082254c05c3ff6237.png

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Фобос сказал:

Так бы мы хоть посмеялись - комедия, пародия, а тут уже по трейлеру - претензия на классику. Тьху

Вот согласна- ну сними пАродию, ну всей страной посмеемся. От души. И соседние страны тоже.

Нет снимем гавно,  которое и сами не посмотрим и другим не интересно. Вот я понимаю о чем этот фильм должен быть, и понимаю,  что мне покажут. Это как если вместо плова мне подадут кашу с мясом, и будут рассказывать какая хорошая морковь и мясо. Ну хотите вы кашу - сварите кашу, не позорьтесь. Нет будут доказывать, что плов. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баба с возом сказал:

Но нет, надо вытащить Добронравова, который и красотой не блещет и уж явно на 26-летнего не тянет. Тьху.

Да фиг с ней, красотой, не факт, что Онегин был красавчик. Да и вкусовщина все это, мужская красота. Мне Добронравов нравится внешне. Но это не меняет его возраста и несоответствия внешности аристократическому лоску персонажа.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2024 в 21:48, Травиата сказал:

Чтобы  экранизация  была  достойной-  ей  должны  заниматься  люди,  знающие  первоисточник  и  любящие  Автора.

"Барышня-крестьянка", правда фильму уже 30 лет, но как хорош! Чудесные персонажи, великолепный подбор артистов, очаровательная русская природа, фильм движется тихо, не торопясь, без лишней суеты. Когда натыкаюсь по ТВ, каждый раз смотрю с огромным эстетическим наслаждением. Хоть и не люблю "бедную Настю", но тут даже она мне не мешает, влилась в канву как родная.

Хотелось бы и Онегина посмотреть в достойной экранизации, но, видимо, не в этот раз. :lac:

**** ****

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нета сказал:

Да фиг с ней, красотой, не факт, что Онегин был красавчик. Да и вкусовщина все это, мужская красота. Мне Добронравов нравится внешне. Но это не меняет его возраста и несоответствия внешности аристократическому лоску персонажа.

Думаю, Онегин был красив, ибо Пушкин пишет о нем, сравнивая с богиней любви и красоты - Венерой:

Он три часа по крайней мере
Пред зеркалами проводил
И из уборной выходил
Подобный ветреной Венере,
Когда, надев мужской наряд,
Богиня едет в маскарад. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нета сказал:

Да фиг с ней, красотой, не факт, что Онегин был красавчик. Да и вкусовщина все это, мужская красота. Мне Добронравов нравится внешне. Но это не меняет его возраста и несоответствия внешности аристократическому лоску персонажа.

Согласна, красота - вкусовщина, но всё-таки какие-то каноны надо соблюдать. Ну Добронравов вот никак не Онегин. Какой-то персонаж того времени - возможно, но не Евгений. 

1 минуту назад, Натаника сказал:

Он три часа по крайней мере
Пред зеркалами проводил
И из уборной выходил
Подобный ветреной Венере,
Когда, надев мужской наряд,
Богиня едет в маскарад. 

Вот я бы хотела конечно видеть Онегина - красавца. Уж как прочитала, как в душу запал образ). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баба с возом

Сколько молодых талантливых ребят, мечтающих о роли в фильме, неужели нельзя было найти, ведь в нашумевшем сериале "Слово пацана" смогли открыть для зрителя новых молодых актёров, ещё и этим сериал зацепил. А здесь? 

 Безответственное отношение к искусству. 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Натаника сказал:

Сколько молодых талантливых ребят, мечтающих о роли в фильме, неужели нельзя было найти, ведь в нашумевшем сериале "Слово пацана" смогли открыть для зрителя новых молодых актёров, ещё и этим сериал зацепил. А здесь? 

Согласна, я смотрю много сериалов с молодёжью, постоянно отмечаю новых талантливых ребят. Почему бы не дать одному из них главную роль в экранизации культовой поэмы? Зачем там Добронравов? Замысел режиссёра мне крайне не понятен. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Баба с возом сказал:

акой-то персонаж того времени - возможно, но не Евгений. 

Ну на мужа Татьяны - генерала, вполне подойдет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм....хотела бы высказаться, но не могу ибо вся та лексика, которая просится сейчас с языка - исключительно нецензурна. И всё, что можно было сказать, тут уже высказано. Единственно "спасибо", что Безрукова тут нет, но всё остальное - полный отстой. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пума Марковна сказал:

то Безрукова тут нет, но всё остальное - полный отстой. 

Дяденьке пятьдесят, хотя рассказчиком можно было бы сделать, хоть одно "неуголовное" лицо.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Дяденьке пятьдесят, хотя рассказчиком можно было бы сделать, хоть одно "неуголовное" лицо.

Кстати, да. Все лучше Вдовиченкова, тот вообще никак в эпоху не укладывается...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Баба с возом сказал:

Согласна, я смотрю много сериалов с молодёжью, постоянно отмечаю новых талантливых ребят. Почему бы не дать одному из них главную роль в экранизации культовой поэмы? Зачем там Добронравов? Замысел режиссёра мне крайне не понятен. 

Бездушное, поверхностное отношение к искусству. Захотелось снять режиссёру классику-снял, заодно своей жене сделал приятно, утвердив на  роль Татьяны. А как это снято, его не волнует,  и так сойдёт. Видимо, Добронравов - друг режиссёру или хороший знакомый, иначе не могу никак объяснить сей нелепый выбор. 

Хочется воскликнуть словами Лизаньки из "Горе от ума": "Опомнитесь, вы старики!" 

Конечно, по нынешним временам сорок лет для мужчины - это ещё далеко  не старость, в вот в 19 веке-вполне. 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сладкий перец сказал:

"Барышня-крестьянка", правда фильму уже 30 лет, но как хорош! Чудесные персонажи, великолепный подбор артистов, очаровательная русская природа, фильм движется тихо, не торопясь, без лишней суеты. Когда натыкаюсь по ТВ, каждый раз смотрю с огромным эстетическим наслаждением. Хоть и не люблю "бедную Настю", но тут даже она мне не мешает, влилась в канву как родная.

Хотелось бы и Онегина посмотреть в достойной экранизации, но, видимо, не в этот раз. :lac:

Я вообще поражаюсь, как в то время такую прелесть сняли. Жемчужина. Включая бесподобных Куравлёва и Ланового. Смотрю постоянно, могу с любого места. И "Дубровского" смотрю, Ефремов там хорош. Хотя и не идеально красив - но талантлив, и он там на своём  месте вполне, живой человек.

А об "Онегине" много лет мечтала. А у нас только фильм-опера из 50-х с оперными же героями ( хотя Ариадна Шенгелая там хороша, но вот Оленька - Немоляева не нравится. Хотя - реально по Пушкину - "Кругла, красна лицом она, Как эта глупая луна..."

И западный вариант.

И вот- дождались, блин.

scale_1200

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фобос сказал:

грядёт очередная экранизация бессмертной классики. В связи с этим вопрос: как перестать орать

Боже, зачем я это посмотрела? Кошмар какой-то. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Натаника сказал:

Бездушное, поверхностное отношение к искусству. Захотелось снять режиссёру классику-снял, заодно своей жене сделал приятно, учредив на  роль Татьяны. Видимо, Добронравов - друг режиссёру или хороший знакомый, иначе не могу никак объяснить сей нелепый выбор

Да уж если такая дружба, ну сделали бы его другим важным персонажем. Вон, как выше сказали - мужем Татьяны. Зачем Онегиным? Всё впечатление испортили. Татьяна мне кстати понравилась, не смазливенькая, а такая женщина того времени. Ну блин... всё испортил выбор Добронравова. Я когда рекламу в киношке посмотрела, офигела честно сказать от такого Онегина. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Натаника сказал:

Бездушное, поверхностное отношение к искусству. Захотелось снять режиссёру классику-снял, заодно своей жене сделал приятно, учредив на  роль Татьяны. Видимо, Добронравов - друг режиссёру или хороший знакомый, иначе не могу никак объяснить сей нелепый выбор. 

Хочется воскликнуть словами Лизаньки из "Горе от ума": "Опомнитесь, вы старики!" 

Конечно, по нынешним временам сорок лет для мужчины - это ещё далеко  не старость, в вот в 19 веке-вполне. 

Кстати, там в Онегине - мужу-генералу было  чуть за 30.  Ну, максимум - 35-36. Время такое было - "Молодые генералы..." И росли они, пересекаясь с Онегиным, и общаясь - кузены.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вятская сказал:

Кстати, там в Онегине - мужу-генералу было  чуть за 30.  Ну, максимум - 35-36. Время такое было - "Молодые генералы..." И росли они, пересекаясь с Онегиным, и общаясь - кузены.

Ну ладно, можно ещё было подгримировать Добронравова, благо не часто бы мелькал. Но вот каким боком его "притянуть" к Онегину у меня в голове не укладывается. 

В американской экранизации тоже Рэйф Файнс мне глаз резал. Ну не Онегин в моём понимании, хотя Рэйфу тогда было 36 лет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятская сказал:

По многочисленным разборам - Татьяне в то время было13-14 лет, Ольга была ещё моложе!

А вот сие, простите, бред. Из разряда "Истории" Фоменко и Носовского. Сколько лет Онегин болтался по России, известно -- из деревни он уехал в 1821 году, а в Петербург приехал в 1824 году. В таком случае "новой" Татьяне - светской львице Петербурга, воплощению красоты, утончённости, хладнокровия, элегантности, величественности и т.п. должно быть всего 16, а то и 15 лет, что абсурдно. Это раз. Два - до 15 лет дети не выезжали в большой свет, у них были свои детские балы и познакомиться там  с генералом Татьяна не могла. Три - 17-летний возраст героини в первой части книги явствует из пушкинского письма к Вяземскому от 29 ноября 1824 г. Тогда в ответ на замечания относительно противоречий в письме Татьяны Онегину поэт написал другу: "письмо женщины, к тому же 17-летней, к тому же влюбленной!" Александру Сергеевичу, полагаю. было виднее, сколько лет его героине. А Ольга тогда за улана в 12 выскочила, да?


Короче, не надо лохматить бабушку, как говаривал М. Задорнов. 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

Чудесные персонажи, великолепный подбор артистов, очаровательная русская природа, фильм движется тихо, не торопясь, без лишней суеты. Когда натыкаюсь по ТВ, каждый раз смотрю с огромным эстетическим наслаждением. Хоть и не люблю "бедную Настю", но тут даже она мне не мешает, влилась в канву как родная.

Хотелось бы и Онегина посмотреть в достойной экранизации, но, видимо, не в этот раз. :lac:

А какой Печорин в мини-сериале в исполнении Петренко? Красота же. Детишки после такого сразу побегут читать оригинал

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Пума Марковна сказал:

Короче, не надо лохматить бабушку, как говаривал М. Задорнов. 

Вот! Вот! Меня тоже этот бред про тринадцатилетнюю Татьяну вымораживает. Зацепились за фразу - " Которых не было и нет у девочки в тринадцать лет", и пошла писать губерния. А Ольге, значит, 12, и педофил Ленский предвкушает " тайны брачныя постели"... 

Изменено пользователем Мадлина
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Крикуша сказал:

 

Вспомнилась Тарасова в экранизации "Анна Каренина", Алле Константиновне там 55...

И Доронина в роли Ларисы Огудаловой в экранизации 1973 года... И Гафт-Паратов, и Джигарханян-Карандышев... 

 

11 часов назад, Крикуша сказал:

Дяденьке пятьдесят, хотя рассказчиком можно было бы сделать, хоть одно "неуголовное" лицо.

Да ладно?! 

Саша Белый наше все! 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сладкий перец сказал:

"Барышня-крестьянка", правда фильму уже 30 лет, но как хорош!

Так  же  вспоминается  "Метель"  1964  года,  с музыкой Свиридова,  фильм  не  устаревающий  абсолютно.  Ещё  нежно  люблю  "Маленькие  трагедии"  1979  года,  там  звёздный  состав  глаза  слепит.  Ну  так  и  фильм  достойный получился.  Там,  если  вдуматься,  настоящая  трагедия  разыгрывается-  "Скупой  рыцарь",  где вместе отец  и  сын  Смоктуновские...  Всё  мы  можем,  если  захотим.  Но  хотеть  перестали,  пошли  какие-  то  капустники  за  деньги.  Что  разыгрывать  бы где-  то  в  актёрской  среде-  пошло  на большие  экраны.   Онегин  и  так  персонаж  не  простой,  но  здесь  его  опошлят  и  всё.  Пушкина  не   будет.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неужели режиссёры и съемочные команды не понимают, что зрители прекрасно видят возраст актёров, сколько ты того актёра не гримируй! И талант актёра не изменит возраста?

"Женитьба Бальзаминова" фильм отменный, смотрела много раз, на цитаты разобран, но никогда лично я в Вицине не видела молодого человека лет 25-ти, всегда Бальзаминов кажется человеком неопределённого возраста. Правда фильм от этого не теряет нисколько, хорошая комедия, но тем не менее своеобразная. 

"Золушка". В детстве Золушка смущала, странный голос, не понимала, чем не нравится фильм. А потом уже узнала о Жеймо и её возрасте на момент съемок. 

Есть первоисточник, основа, чего мудрить? 26 лет, красавчик-франт... Что такого в Добронравове, что именно его взяли на роль? Актёр он хороший, в фильме "Огонь" оочень понравился, такой мужчина-кремень, 100% его роль. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Пума Марковна сказал:

поэт написал другу: "письмо женщины, к тому же 17-летней, к тому же влюбленной!"

От души спасибо за пост! Тащу вчера по коридору мешок в стирку и о чем думаю?  Ну конечно о самом важном - о возрасте Татьяны и Ольги.) Размышляю что если Татьяне по этому устоявшемуся мнению было всего 13, то Ольга вообще малолетка и как франт Ленский мог в ребенка влюбиться? И сколько лет тогда должен пропадать Онегин что Татьяна уже замуж вышла и стала светской дамой? Никак у меня все это не стыковалось. Ваш пост все расставил на свои места.

А то, что отрывки из этого нового безобразия показаны это даже хорошо. Можно не ходить смотреть  и не портить себе ощущение от волшебства Пушкинского произведения.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×