Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Птенчик

Третий глаз: дар или наказание?

Recommended Posts

Думаю Вам к специалисту надосходить

Конечно надо. Психиатр называется...

Я вовсе не издеваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

К психиатру всех поголовно можно отправлять. В наше время не найдёте 100% полноценных психически личностей. Разве что в Тибете или в Гималаях, вне влияния цивилизации. Нужна большая смелость, чтобы как Птенчик рассказать о своих переживаниях. Эта открытость часто дорого обходится человеку, потому большинство и умалчивают о своих необычных видениях, чувствах, способностях. И всё же именно благодаря таким людям идёт развитие человеческих способностей, в том числе скрытых ранее. Ведь для каждой способности нужно преодолеть какой-то порог предвзятости и отрицания. Впоследствии, когда такая способность признаётся, приходится реабилитировать, часто посмертно, тех, кто был в числе пионеров.

Птенчик меньше слушайте людей, больше полагайтесь на свои ощущения, свой собственный опыт всегда ценнее чужого, навязанного. Вам с этим жить, смотрите, радостно ли вам после совершения определённых действий, или они угнетают. Развивайте те, что возвышают вас и других людей, и удаляйте всё разрушающее. Правда, есть ипостась разрушительницы - Кали - это очень трудная и тяжёлая участь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

К психиатру всех поголовно можно отправлять

Всех не всех, а с такими классическими симптомами - точно wink.gif

У автора ребенок. О нем думать надо.

Совсем недавно в 7 ПБ таких третьеглазников видела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пуша

"Третий глаз" закроется сам, если им не пользоваться.

Я человек не верующий, но

Почитайте библию: любые аномальные способности это или дар от бога, или от дьявола (наказание).

Если человека распирает от гордости, от своей избранности и значимости, то наказание.

Если дар, то придет время и вы сами найдете ему применение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмарина

Кого - то убедили " добрые " мама и доктор .

Злые они, злые, мама с доктором, я сдаюсь. Вечно как ни мама - так зла хочет чаду своему, как ни врач - так то же самое...Прямо одна дорога - в те институты, про которые вы там говорили.

....В любом случае , я знаю нескольких таких людей, их вменяемость не поддается сомнению , но они не кричат по всему миру о том , что они не такие , как все. Мало того , большинство из них тщательно это скрывает.

А я и не отрицаю. Я охотно допускаю, что у некоторых в самом деле открыт так называемый третий глаз, который им чего-то там показывает. Или высматривает, наоборот. Уж не знаю, интересное там шоу или нет, я предположила, что хотя бы для собственного спокойствия, хотя бы для своего же общего развития и просто ради возможности иметь выбор - можно не только бросаться в объятия самых разных пяти-, шести - и даже стаглазых гуру и прочих шаманов, а послушать, чего про это скажет самый обыкновенный врач - ведь может этот глаз оказаться следствием каких-то запутавшихся проводов в пентиуме? Может - он глюк обычный, а человек как бы страдает, спать не может, мучается и переживает. Чем плоха возможность сравнить мнения разных специалистов и выбрать то, которое тебе же больше нравится?

И , пожалста , не путайте психолога и психиатра.

Куда мне, в самом деле...По- вашему разница в том, что психолог только и делает, что стрижет купоны и слушает ахинею, а психиатр караулит наивных клиентов с двумя санитарами, засевшими в шкафу со смирительной рубашкой и электрошокером в руках? Так прямо и загребут в паралоновые палаты с решетками, даже чумоданчик собрать домой не пустят...? Почему вам думается, что все так же привыкли оперировать стереотипами и кормить народ аспирином из трехлитровой банки - так, чтоб как все? Может, бывают психиатры, которые не мыслят шаблонами, подходят к каждому клиенту индивидуально и никогда в жизни не смотрели ни твинпиксов, ни шаронстоунов, ни хичкоковских кошмаров? Или бесплатные психологи - которые вполне себе в состоянии перегружать зависшие пентиумы и даже с уважением смотрят в глаза, по-честному - во все три.

он будет рад выслушивать любую ахинею , лишь бы платили.

Вы можете себе представить человека, который попрется к психологу нести ахинею? Ничего подобного, с ахинеей к психологу не идут, идут только с наиважнейшими проблемами. А платно или бесплатно - ну, потребность в деньгах не зависит от квалификации, жрать все одинаково хотят - и те, кто воспринимает чужие откровения за ахинею, и те, кто знает, что ахинеи в таких случаях в природе не бывает. А уж психолог или психиатр - дело десятое. ( Представила вдруг кабинет бесплатного психиатра из загадочного города - который говорит своему пациенту : " Не несите ахинею, милейший, я вам не платный психолог тут чтоб вы мне тут туфту про глаз пороли, или щас я вас навеки захороню в заведении с паролоновыми стенами... )

А говорить , что все дети - индиго , это все равно , что утверждать " все люди талантливы , просто у некоторых эти таланты скрыты ". Ну да.

Ну да. Я вам про что и говорю. А злые мамы со злыми врачами только спят и видят, как бы таланты в землю поглубже зарыть и несчастную психику транквелизаторами изнасиловать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще насколько я знаю "Третий глаз" в идеале должен открыться у последователей Дзен -Будизма. Вроде как это непременная составляющая духовного роста и возможность подключения к Абсолюту.

Но тут.... не думаю я ,что такие страсти пердшествуют нашему возвышению над самим собой.

Я слышала еще такую вот теорию- третий глаз возможно открываеться у людей, после 35 лет,у которых есть к этому склонность в частности с детства элементы ясновидения и интуиция так называемая ярковыражена, но тоже никаких побочных вроде явлений не должно быть...Ну так тонус матки от каких то сальных мыслей чьих такой вот, как написали тут...ну что мол все ...хоть памятник трахай...(извините за сравнение)

Вроде как считаеться, что он во благо только, без перегибов однозначно так открываеться...

Еще вот есть такое мнение :

В давние времена у предков позвоночных животных было по три глаза: два больших - по бокам головы, а третий поменьше - на темени. Он в небо смотрел. Потом этот глаз атрофировался, омертвел и исчез.

Но иногда и сейчас еще рождаются рыбьи мальки с тремя глазами. Когда у животных и человека появляются вдруг ненужные им органы, которые были у прародителей, это называется атавизмом. У людей, например, сохранился еще в мозгу остаток третьего глаза - особая шишковидная железка.

А еще есть совсем уж заумное, но этт я ща вот поинтересовалась у народа и мне выдали ссылку с таким замечанием, учти мол...это наглый ПИАР ход в рекламных целях:

Третий глаз – одна из шести форм видения человека. Люди развивающие данную способность, но не знающие технику безопасности, подвергаются огромной опасности, т.к. чаще всего они используют видение с открытыми глазами, при котором из нематериального пространства просачиваются сущности, которые начинают питаться и прежде всего окружающими человека близкими людьми, как следствие у близких начинаются серьёзные проблемы со здоровьем. Считается, что если бы в Москве был хотя бы один человек обладающим способностью видения третьим глазом, то живых людей в городе бы не осталось. Что за этим стоит? Третий глаз – это межпространственный туннель между материальным и нематериальным пространством. В нематериальном пространстве объём и качество энергий несоизмеримо по сравнению с материальным, и при проникновении из нематериального пространства сущностей более высокого порядка – всему живому в материальном пространстве угрожала бы огромная опасность.

Там дальше идет конкретная фамилия. типа тока этот чел может правильно обучить пользоваться, я намеренно убрала, но вот само рассуждение....

Вобщем если интересно лично моё,как говорят ИМХО wink.gif

Напоминает бесноватость малость, меня правда говорю ,очень смутил факт направленности на секс ярко выраженный в автобусе ...

А приходы эти (не в смысле как у наркомана "приходы") мертвых по ночам с кишками наружу и всяким эпатажем прочим huh.gif

Чего то такое ща по телеку показывают вечно....сериалы типа люди помогают неприкаянным душам, и что характерно по многим так каналам, ну тема модная видать...

Вообще автору я бы посоветовала принять меры, раз так тяжко. И кста слухами земля полниться .что к Деликате -как раз по адресу то можно обратиться wink.gif Ну и церковь тоже не худший вариант,если докторов боиться автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Не всегда такие "дары" радостны. Я уже упоминал Кали- разрушительницу. Человек с таким даром приносит всегда плохие новости - где, кто когда умрёт, какие будут катастрофы и т.д. Это очень тяжело, предрекать неприятности, и обычно люди сторонятся таких "видящих", считая что у них дурной глаз. Однако все эти неприятности для конкретного человека - это разрушение старого фундамента, и постройка нового основания для саморазвития. Устраняется всё мешающее и человек получает возможность стать осознанным в самом высоком смысле слова - видеть, знать, понимать и причины, и следствия своих и чужих действий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы человек верующий, то вопросов на эту тему обычно не возникает...

1. Этап задается себе вопрос: за какие такие заслуги перед родиной и чем вы так праведны. Верующий человек обычно этого боиться, потому что подозревает откуда ветер дует...

2. Обычно настораживает верующего человека то, что через это развивается гордыня и тщеславие человеческое - самые страшные грехи...

3. В какую сторону обычно Вы склоняете направить этот "дар"... если в целях наказания "грешников", то все понятно...

4. А вообще православный человек живет осознанием своей греховности и страется бежать от таких "подарков" до последнего... никогда не использует это во зло, не считает себя праведником, знает, что не имеет право учить человечество...

5. Если все же человек, и имел такой дар от Бога, то он не задавался целью лечить или предупреждать, типа вот у меня дар - пойду лечить... это получалось спонтанно...

И уж тем более такие люди не развешивают объявления в газетах и не выступают в ДК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметила свой 25-ый день рождения.

Тут то все и началось...

Классно отметила! thumb_yello.gif Аж что-то началось!

Смотрела ТВ, а там самолет разбился.... И вдруг, я оказываюсь в этом самолете до катострофы: ужасная паника, крики... Думала, голова разорвется на части. Переключила. Все прошло.

Это не нормально

Совершенно нормально. У многих эмоциональных натур такое случается. А многие просто ревут в голос, когда слышат о трагедиях, и невольно представляют это в красках.

Разговариваю с человеком и знаю что он в следующий момент скажет, а что думает и не говорит. Это звучит у меня в голове (его мысли).

Бездоказательно. Это могут быть Ваши мысли.

Когда сын сильно заболел, попросила Бога,чтобы Он помог вылечить его.

Руки сами поднимаются и начали выполнять только им понятные действия

Вы уверены, что Вы Бога просили?

Из дальнейшей цитаты, прошу прощения, видно, что Вами кто-то овладел. Т.е. Вы не контролировали себя. Были одержимой. И слава Богу, что ЭТО не навредило сыну!

Далее Вас посещает более-менее здравая мысль

Я, все это время, думаю, что сошла с ума

Потому как весь предыдущий абзац и часть последующего - это страшилка в духе сценариев для Голливуда.

Следующий абзац цитировать не буду. Это в ТДВ Идиоту Неместному. Он, как специалист в этой области быстренько поставит Вам предварительный диагноз. rolleyes.gif

Размышляю на все перемены, а их не мало, прихожу к мнению, что с психикой творится нечто ненормальное. Сама себе поставила диагноз - шизофрения. Решила записаться к психотерапевту.

А вот это говорит о том, что Вы были ещё не совсем потеряны для общества. lookaround.gif

Но

Не дошла до "психа",

Потому что

одна умная и опытная женщина, разъяснила

Которая, как бы между прочим сказала

Я выдерживаю, и ты выдержишь

Лучше б Вы к "психу" (с) дошли! Потому что после этого, с позволения сказать, "разговора"

И пошло, после этого. Голоса, видения

Вплоть до

Иногда черти донимают

Ладно бы Вы только свое состояние описывали. Но Вы же еще и Клейма ставите!

На самом деле, мысли у людей очень низкие. Мало кто думает о возвышенном. Всем нужно урвать свою выгоду. Говорят одно, думают - другое

Не верю! Вас прям всегда сплошные артисты окружают? В каком же обществе Вы вращаетесь? Потому как ни один человек долго "держать маску" не может. Иначе все были бы сплошными "звёздами" кино и театров. Искренность сыграть очень трудно.

Но в то же самое время, я научилась дышать воздухом, который напитан множеством молекул. Я очень хорошо чувствую запахи и различаю их. Я могу определить в каком мужчине много прогестерона, а в каком его нет совсем, по запаху, по слюне (своей, она тогда становится чуть сладковатой
И снова в ТДВ, к Идиоту Неместному!

И, наконец, сам Ваш вопрос!

С третим глазом очень трудно жить. Сейчас, когда первый интерес прошел, я уже не хочу знать что будет дальше.

Но ведь сколько много выгоды можно получить, если это все и применять

Не стану утомлять Вас и себя дальнейшим цитированием. Это будет долго и нудно. Вам предложили освободить от этого "дара", раз уж все так боятся психотерапевта. Вместо того, чтоб согласиться, раз уж Вас это мучает, Вы кинулись в дальнейшие пространные размышления, а не будет ли ещё хужей.

Мне становится страшно, ведь просто так меня не оставят в покое если я попрошу забрать все это

Деликата Вам написал

если приобретённый третий глаз стал проблемой.то не вижу причин по которым нельзя освободить носителя

Чего Вы испугались? Вы просто увели разговор в другое русло.

Если бы Вы говорили не о себе, а о подруге или знакомой, тогда были бы понятны Ваши дальнейшие размышления.

Но Вы же говорите о СЕБЕ!

Попытавшись поставить себя на Ваше место. Прикинув, как бы смотрелись мои многочисленные подруги, приятельницы в такой ситуации, я соглашаюсь с Zloi Elf

Думаю, пока вы других не достаете с вашей глазастостью, идти к психу или не идти - это как вам самой нравится и хочется. Но я бы сходила,

и с No Future

Цитата 

Думаю Вам к специалисту надосходить

Конечно надо. Психиатр называется...

Я вовсе не издеваюсь.

А Магнит вообще загнул

Птенчик меньше слушайте людей, больше полагайтесь на свои ощущения

Да автор откровенно смеётся над всеми нами! А мы послушно пробуем, пытаемся помочь! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Zloi Elf :

я - психолог практик. Естессно , на факультете была возможность понаблюдать за будущими психологами - одногруппниками , да и сейчас общаюсь с коллегами . Ни один университет в мире не научит человека быть классным специалистом , если тот туп , или алчен , или ленив - да мало ли. А кушать , как известно , хотят все.

Закончила с красным дипломом. Не секрет , что судьба практически всех отличников - домогательства менее успешной части соучеников на предмет " поделись тетрадкою своей , и она к тебе не раз еще вернется ". Меня еще тогда интересовал вопрос - а что будут делать эти люди , которые так не хотят заниматься непосредственно своим делом , каким образом они смогут помочь людям , которые к ним обратяться за помощью ? Как ни странно , бОльшая часть - таки стала работать согласно полученному диплому. Про внутреннюю " кухню " в среде психиатров ничего сказать не могу . Даже предполагать ничего не хочу.

Чтоб не ругали за poster_offtopic.gif , все - таки ветка не о о врачах , еще буквально пару слов. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Может , конечно , это просто совпадение , но слишком уж часто я сталкивалась с некомпетентностью , равнождушием и жадностью людей , от которых так многое зависело. Мне искренне жаль обратившихся за помощью людей , которые совершенно не вникают в то , что им назначают и советуют , иногда абсолютно вразрез всякому здравому смыслу.

Шкода

Для наглядности Представим , что каждый из нас не просто живет , а готовит блюдо под названием Собственная жизнь. Если откровенно , у очень малого количества людей , которые меня окружают, я бы решилась попробовать , чего они там настряпали. Среди моих подруг и приятельниц много добрых , чутких , понимающих и просто хороших людей. Но делать так , как делают они , я бы не стала . Глядя на их " кулинарное " изделие. Я имею ввиду , отбросив то , что на витрине ( рисоваться научились очень многие ) и заглянув в " кастрюльку ".Некоторые " шедевры " просто несъедобны !!

Магнит - респект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птенчик, читала Ваши посты и меня не оставляла мысль, Вы либо очень наивны, либо наоборот, прекрасно понимаете всё, что Вы пишете.

Если первое, в чём лично я очень сомневаюсь, ведь Вам уже за 25, тогда корректировать психику.

Если второе, то это наводит на определенные размышления...

Я так и не поняла, что Вам нужно? Освободиться от "чертей"(с)? Или научиться использовать?

Потому что сначала Вы показываете, что страдаете.

А потом уже посмеиваетесь. Вот только над чем Вы смеётесь? Неужели над собой?

Каждая женщина обладает интуицией в той или иной мере. Природой так задумано. Потому что женщине необходимо чувствать своего ребенка, когда он еще не может сказать, что его тревожит, как он себя чувствует, чего он хочет.

И каждая, если напряжётся, то поймет, где, в какой области у неё сильнее выражен этот природный дар.

Все мы рано или поздно приспосабливаемся к своим чувствам. Осознавая это или нет.

Но гипертрофированное чувствование примерно то же, что и раковая опухоль. Может убить психику.

А Вы наклали на нас массу противоречий, рассказывая о своём, ткскзть, "даре".

Типа - "Я хочу лечиться, но лечить меня не надо."

Клиника (пожимаю разочаровано плечами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ипостась разрушительницы - Кали - это очень трудная и тяжёлая участь.

Магнит

Что это такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд ветка уже вышла из "непознанного" и превратилась в обсуждение медицинских аспектов. Если Птенчик адекватна, то она сама сделает выводы по данным рекомендациям, если больна, помогут родственники и окружающие, определив в заведение.

Zloi Elf

Вот Кали во всей красе:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще насколько я знаю "Третий глаз" в идеале должен открыться у последователей Дзен -Будизма.

Дзэн-буддисту третий глаз нужен также как христианину третье плечо...

Звиняюсь на офтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Дзэн-буддисту третий глаз нужен также как христианину третье плечо...

Звиняюсь на офтоп.

Тоже заранее приношу извинения за отстранение от темы...

Немного может неправильно выразилась, но понятие третий глаз,как раз из Будизма....а Дзен - Будизм отличаеться тем, что отрицает многочисленные реинкарнации , то бишь перерождений,и подразумевает достижение человеком Нирваны посредством медитаций- любым человеком ,а не только отшельником, аскетом или монахом. Суть - персональное просветление,если так можно выразиться, можно достичь не так,как это подразумевает фундаментальный Будизм. А спорить по поводу третьего глаза, в этой связи я считаю бессмысленным, это не в тему, и по существу Дзен -Будизм не считаеться религией в строгом понимании этого слова. Уберите из первого поста слово Дзен, если Вас коробит ,уважаемый...Но достижение просветления и Нирваны невозможно достичь без открытия,так называемого "третьего глаза".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Если Птенчик адекватна, то она сама сделает выводы по данным рекомендациям...

wink.gif ИМХО дело даже не в Птенчике. Человек рассказывает, будто чувствует как кто-то "копается у него в голове", затем тут же "вычисляет" копателя в среде форумчан (по айпишнику вестимо или по инверсионному следу в астральном облаке), а мы почти на полном серьёзе обсуждаем возможность появления "удивительных" способностей. Если уж и отправлять Птенчика к дохтору, то со всей аудиторией. То-то весело там будет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

не удержалась:

да не "смотрят" там третим глазом. это одна из точек накопления энергии.

Согласна с No Future

был такой случай, когда один страдалец в служебном автобусе начал лобик ножичком расковыривать. у него, видите ли, третий глаз проклюнулся, вот он ему и помогал.

Абсолютно классическая картина.

Кстати, Птенчик, уверенность в своей вменяемости - тоже симптомчик wink.gif Как и страх, что сразу в дурдом посадят music_whistling.gif

Правда, думаю, автору это не грозит. судя по несметному множеству разночтений, все высосано из пальца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

да не "смотрят" там третим глазом. это одна из точек накопления энергии.

Не удержалась тоже

_Пардон а где тут написано смотрят то? huh.gif

Вроде как это непременная составляющая духовного роста и возможность подключения к Абсолюту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникает вопрос: а чем собссно автора "шибанули" по третьему глазу? который челкой теперь прикрыт laugh.gif Если энергетическая атака, тогда еще ладно... а вот ежели это монтировка, скажем, была... тогда все последующее в общем-то вполне логично smile.gif

А все это

Неожиданно, в автобусе, начинается острое сексуальное желание. И вижу, как незнакомый мужчина начинает меня ставить в разные позы. Но, простите, трахает другую, а представляет меня. И если раздвигает ноги, то ноги сами раздвигаются; наклоняет, и приходится силой заставлять свою спину не гнуться. Думаю, что за мужчина? Не помню такого. Начинаю копать свою память и вижу его глазами и думаю его мыслями

Но в то же самое время, я научилась дышать воздухом, который напитан множеством молекул. Я очень хорошо чувствую запахи и различаю их. Я могу определить в каком мужчине много прогестерона, а в каком его нет совсем, по запаху, по слюне (своей, она тогда становится чуть сладковатой).

по-моему очень смахивает (да простит меня Идиот Неместный) на симптоматику хронического недо... кхм... недостатка впечатлений в личной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Кали во всей красе:

Магнит,

Меня не совсем краса Кали заинтересовала, а ваша мысль про ипостась разрушителя - что это значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Пардон а где тут написано смотрят то?

это в адрес "ясновидения"

Я слышала еще такую вот теорию- третий глаз возможно открываеться у людей, после 35 лет,у которых есть к этому склонность в частности с детства элементы ясновидения и интуиция так называемая ярковыражена
а касательного этого

Вроде как это непременная составляющая духовного роста и возможность подключения к Абсолюту.

это непременная составляющая для управления энергией. как и куча прочих))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Немного может неправильно выразилась, но понятие третий глаз,как раз из Будизма....а Дзен - Будизм отличаеться тем, что отрицает многочисленные реинкарнации , то бишь перерождений,и подразумевает достижение человеком Нирваны посредством медитаций- любым человеком ,а не только отшельником, аскетом или монахом.

дзэн-буддизм говорит о том что просветления можно достичь уже в этой жизни и не отрицает он естественно реинкарнации. Это я вам как дзэнка говорю.

А понятие "третьего глаза" уходит своими корнями в такую тьму веков...

Тогда не то, что буддизм - тогда вообще экзотика была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Я с Вами в этом вопросе спорить не буду. Во первых не спец по дзен буддизму это раз, во вторых вы возмущаетесь так,будто я вам и правда в третий глаз заехала,а не сказала просто,что это канал поступления энергии, и надеюсь вы не опровергнете такое? wink.gif

Вам для удовлетворения оскорбленных чувств Дзэнка достаточно моего прилюдного раскаивания и признания Вашего авторитета в этом вопросе?

Уважаемый Дзэнк fmrlex, я прошу простить меня, что задела и оскорбила своим невежеством в данном вопросе Ваши чувства и Ваше достоинство. Впредь постараюсь осторожнее высказываться при Вас ,про Будизм, и спасибо за замечание, постараюсь как можно более подробнее для простого обывателя ознакомиться с понятием третий глаз.

p.s.

И все таки я настаиваю.что таки это не третий глаз у автора. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Ну , Кали - это плохая такая тетка из ведической ( кажется ) мифологии. Мерзкая . Сеет разрушение. Вместо серег - ...фу , дальше писАть не хочу. Наберите по поисковику. Там много инфы .Есть довольно таки интересная , просто про Веды. Я просто ранее слышала , некоторые весчи просто супер - я имею ввиду , советы по здоровью .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Меня не совсем краса Кали заинтересовала, а ваша мысль про ипостась разрушителя - что это значит?

Вот точная цитата:

Нетерпимая к несовершенству, сурово обходится она со всем тем в человеке, что не расположено к совершенствованию, и беспощадна ко всему, что упорствует в своей тьме и невежестве; без промедления обрушивает она свой страшный гнев на всякое предательство, ложь и злонамеренность, и тотчас же поражает ее карающий бич всякую злую волю. Не выносит она равнодушия, небрежности и нерадивости в божественной работе и разит она, чтобы немедленно разбудить — если надо, и резкой болью — не ко времени соню и празднолюбца.

Несомненно, трудно найти такого чистого человека, чтобы мог полностью принять силу Кали, поскольку она сжигает неподготовленного человека. Но она ищет тех, кто уже очистился частично от эгоизма, это самый опасный вид несовершенства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×