Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня тоже была клиническая смерть. Правда, если можно так выразиться, не до конца.Туннель я видела, а свет в конце - нет. Ну по порядку расскажу.

Я тогда лежала на сохранении с дочкой. месяцев семь уже было. И мне назначили препарат жутко дорогой и эффективный. Кровь за него мой муж сдавать ходил.

Медсестричка пришла, поставила капельницу. всё по правилам сделала - чуть капнула, подождала, посмотрела реакцию - нормально всё. И ушла. Я вообще-то под капельницами спать люблю. И уже засыпаю - а чувствую, что становится плохо. Ещё успела перекрыть эту капельницу, дойти до окна и сказать девчонкам в палате - зовите скорее врача, у меня анафилактический шок (я по образованию медик, так что поняла - что к чему).

Потом на время - провал, и вижу себя уже на кровати, как бы сверху, из угла палаты. Главврач прибежал, реаниматор, ещё медиков куча. Все суетятся вокруг меня со шприцами, и реаниматолог кричит: у неё вен совсем нет. как колоть? резать нужно! (В смысле - катетер в вену ставить). И я там наверху так возмутилась ещё: ну, думаю, специалист! да у меня вены - как у хорошего мужика, все девчонки в группе тренировались на мне внутривенные делать!

А медсестричка с тонометром испуганно так: давление ноль, пульс - ноль...И я вижу на соседней кровати новенькую нашу - одни глаза на подушке, абсолютно белое от ужаса лицо. Потом вдруг проваливаюсь в какой-то чуть наклонный тоннель и лечу всё быстрее. И ещё помню такое странное ощущение - словно комья мокрой ваты в лицо.

Потом последняя мысль - я умираю - а Инка как же?! Это дочка, значит, будущая. Сразу после этого я очнулась - уже на кровати, а не под потолком. И закатила врачам жуткую истерику - вы мне ребёнка чуть не убили! Но слава всем богам - обошлось! Через несколько дней меня уже и выписали. А ещё через месяц я Инку родила. Ей уже скоро 17.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 7 лет, когда на операции по перитониту у меня была клиническая смерть. Я летала под потолком, мне было легко и свободно. Видела бегающих врачей и медсестер, как они пытались вернуть меня к жизни. И потом будто кувалдой по голове треснули, очнулась уже в реанимации. Вылечили, выписали. А через год - третья операция. Но уже нормально прошла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было клинической смерти. Но вот два раза в жизни приходили ко мне. Белые, высокие, с головой, но без лиц.

В первый раз давно приходили, лет 15 назад, лаже чуть побольше.

Сказали где лежит то, что мама потеряла (сейчас уже не помню, что это было, мелочь какая-то пустяковая). Я списала их приход на повышение температуры, теперь знаю, после 38,5 у меня - глюки.

Второй и последний раз эти личности приходили не так давно, года 3 назад. Я тогда торговала бижутерией, приехала за товаром в другой город, закупилась и заехала к пождружке поболтать. Ей было некогда, она оставила меня дома одну и я легла спать. И вот я лежу, но не сплю, слышу всё, что происходит: и как унитаз подтекает, и что на улице происходит.

Тут приходят. Опять, под потолок ростом, с головами. но без лица, в традиционном белом. Говорят, что пора мне с ними уйти, потому как я устала. А я и правда устала, нехороший тогда у меня период в жизни был, но вот, вроде и спокойно, и хорошо....

Единственное, что меня удержало, так это мысль, которая заскочила в мою эгоистичную голову и то не сразу. Дитька мой. А как? На кого оставлю? Сейчас набираю и вспоминаю прям этот ужас. Опять же: помру у подружки, за 400 км от своего города, это за что ей такое счастье: мой труп найти и как меня муж отсюда повезёт?

Ну и давай я им объяснять, что никак мне сейчас, моего ребёнка больше никто не воспитает так, как надо. Покачали они головаи и ушли.

Ну а так ушла бы. Ни спокойствием, ни умиротворением, ничем не веяло, но уйти хотелось. И был выбор.

До сих пор не знаю, может, надо было соглашаться? теперь ещё лет 15 ждать.

И ещё одна мысль, пока читала тему. Если человек, когда умирает, сразу рождается, то некоторыеслучаи абсолютно безчеловечны. Вот решил он не умирать, значит ребёнок, в теле которог он должен воплотиться, умрёт при рождении? Горе. Не длжно быть так. Или ты не сразу должен родиться после мерти, негуманно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуткое воспоминание о том как мне было подд ействием наркоза.

Два раза общий наркоз, и два раза совершенно идентичные видения и состояние.

Какое- то круглое помещение, вроде трубы, внутри полое, а в стенах расположены ячейки и кто-то открывает и закрывает эти ящички. И я даже понимаю смысл этих манипуляций, хотя сейчас не могу точно рассказать что это значит. Тела своего не вижу, его как бы и нет. Мне никто ничего плохо не делает и не говорит, но состояние такое тяжелое. Трудно словами описАть, что ты чувствуешь. Какое-то порабощение разума.

Второй раз, женщины в палате рассказывали, что когда меня привезли на каталке, я плакала и говорила-Я там уже была, заберите меня оттуда.

Это какая я ж свинотина, если мне такие жути видятся. Людям мультики всякие видятся, облака, цветы. Старцы в белых одеждах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз в детстве подумала, что теперь знаю, как люди умирают во сне. Было мне 11 лет, ночью начала просыпаться от того, что что-то с огромной силой давит на голову. Открываю глаза, вся комната, словно водой затоплена, давление становится все сильнее, глаза закрываются, вижу вспышку света - и вдруг ОН! Туннель тот самый. Не знала я тогда ничего ни о каких туннелях, просто ощущение невероятное - стремительный полет, легкость, свобода абсолютная... И где-то далеко-далеко слышу, как сердце "тук-тук, тук-тук, тук... тук... тук...". И все. Пытаюсь "нащупать" свое физическое тело, понимаю, что оно не дышит, что сердце не бьется, связь становится все тоньше, но мне уже все равно. Я лечу по этому туннелю, он извилистый, длинный, с поворотами...

И вот за одним из поворотов - тот самый свет. И вдруг я начинаю сопротивляться, не хочу я к свету, страшно становится. Пытаюсь найти новые повороты, но куда бы меня ни сносило в этом туннеле, в конце опять свет... В итоге сдалась и вылетела...

Не уверена, что стоит описывать увиденное мною там. Скажу лишь, что в итоге пришла в себя на постели. Тряхануло меня тогда очень сильно, сердце завелось и стучало так, что грудь болеть начала, всю трясло, надышаться не смогла, легкие словно разрывались в каком-то приступе.

Этот опыт положил начало всяким интересным вещам, но это уже для другой ветки.

А второй раз после несложной операции меня раньше времени отключили от аппарата искусственного дыхания. Трубки вытащили, а легкие дышать не начали. Ощущения незабываемые - мозг отдает команду "дышать!!!", но легкие не реагируют. Носом воздух пытаюсь втянуть, а не получается. Вот тогда я почувствовала, что такое предсмертная агония. Меня трясло, швыряло по кровати, тело словно пронизывалось электрическими разрядами. Помню, что две медсестры вцепились в меня с двух сторон, пытаясь удержать, а я сама тело не контролировала. Потом белые вспышки света перед глазами, тело перестает сопротивляться, я куда-то падаю, падаю, падаю... То туннеля не дошло, почувствовал, как что-то, обдирает слизистую в моем носу, сообразила, что это, резко вдохнула - и провалилась в забытие. Очнулась уже в палате с окровавленным лицом, пока трубки пихали, ободрали мне в носу все, что только можно.

Но мне почему-то кажется, что, если бы оперативно не подключили к аппарату, ничего бы не было, провалилась бы я в эту черноту, которая была за теми вспышками света - и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рина

Это какая я ж свинотина, если мне такие жути видятся. Людям мультики всякие видятся, облака, цветы. Старцы в белых одеждах.

Никакая вы не свинотина. biggrin.gif Просто наркозы разные. Под одним цветочки и гномики, под другим белая медуза (как у нас с вами и у всех от этого наркоза), только у меня стены пульсировали и я протягивала руку, чтобы их потрогать, мне казалось, что они должны быть теплые и влажные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Я вернулась на форум и хотела бы в первую очередь поделиться своими ощущениями. Хотя клинической смерти как таковой не было, но...

В конце ноября я попала в аварию. Рабочий день закончился, знакомый предложил подвезти до дома. На переднее сиденье не села (благодарю за это Бога!). Ехали не спеша, общались... Как потом мне рассказали, случилось лобовое столкновение. В нас въехала "Волга".

Я ничего не чувствовала, только слышала, как вокруг кричали люди... Слышала, как кричал мужчина, мол, скорую вызывайте, девка умирает. Потом слышала, как кто-то говорил - срочно в операционную!

Не было никаких видений, никакого света в конце тоннеля... Просто я будто со стороны все это слушала и недоумевала, что же такое происходит?

Когда пришла в себя (по словам врача - на третьи сутки), сначала не поняла, где нахожусь. Врач сказала, что была авария, я вылетела в лобовое стекло, поранила шею (артерию)... Тогда мне стало страшно. На какой-то момент я тупо пожалела о том, что меня вернули. Там, в небытие хорошо, ничего не чувствуешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа была клиническая смерть. Пошел лечить зубы. Как раз пришел после Чечни, гулянки, пьянки. Короче, отрывался по полной. Сидит он на кресле, врач смотрит зубы и муж чувствует, что начинает терять сознание, что плохо ему. Врач видит, что плохо его пациенту и вызывает скорую. Стоматолог начинает пульс щупать, а пульс все меньше бьется и меньше, а потом бац и пульса нет. Врачи вкололи адреналин. И все сердце забилось. Муж говорит, что слышал очень, очень далеко, как врачи там говорили, что сердце останавливается. И говорит, ничего он не видел, никаких светящихся коридоров. И после этого случая, муж так не гулеванил, а после как со мной встретился, вообще перестал пить что либо из алкоголя. Да он и до меня не сильно пил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня без накроза все произошло... Зубы почистила, ноги и прочее помыла, благо туалет с раковиной в палате был, легла в кровать... Даже на бок повернуться не успела ( обычно я на спине не лежу и тем более не засыпаю никогда), в одно мгновенье я оказалась под потолком, а мое тело на кровати на спине лежит... Я еще подумала, что вообще мне жаль с ним так неожиданно расставаться- все таки мы с этим телом столько лет (20) вместе...

А с другой стороны- какая свобода!!! Просто непередаваемые ощущения- нет никакой зависимости от пищи, одежды, климата, препятствий разного рода...

Я спокойно вылетела за окно через стекло -был февраль и шел снег, а мне не было холодно... И мне ничего не мешало!!! И было столько радости от того, что я могу много того, о чем раньше даже и мечтать не могла ...

Я вернулась чтобы попрощаться со своим телом, и тут кто-то невидмой теплой ладонью впихнул меня обратно в мое тело.... Увы и ах! Как же ругалась, очутившись обратно в теле... Но! Механизм выхода я запомнила. И однажды я его повторила- и что вы думаете- меня опять запихали обратно... Значит рано мне туда... Вот и живу, дите ращу... smile.gif Бог даст , до внуков доживу

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя приятельница врач. Сама она как то лечилась, делали ей капельницы. Однажды сразу после капельницы она пошла в туалет и потеряла сознание, как потом оказалось тромбоэмболия мелких ветвей легочной артерии. Всё прошло слава богу, но это состояние между жизнью и смертью (несколько минут) она помнит до сих пор. Далее с её слов.

Падаю я, значит, на пол в туалете, медленно так оседаю и начинаю как бы засыпать. И снится мне сон, что за мной приехал папа (на тот момент недавно умерший) на своем любимом мотоцикле. Даже слышала явственно звук мотоцикла. Я кричу ему их туалета :"Сейчас, сейчас!". Понимаю, что он за мной. И тут же почему то понимаю, что он приехал рано. Так и крикнула ему, что он приехал еще рано, пусть уезжает. Папа уехал, а я пришла в сознание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я дважды была ЗА гранью.
Змеища, поздравляю. Я в детстве тоже перенесла клиническую смерть (семь часов на АИКе и ИВЛ) Не могу сказать, что что-то помню. Мне было всего 5 лет. Но то, что у меня с самого детства отсутствует страх смерти, это точно. Пока маленькая была - не осознавала. Повзрослев, стала задумываться. У меня вся семья верующая, без фанатизма. И я после операции выучила сперва польскую азбуку, а потом нашу. Сама учила молитвы (семья католическая). Теперь всю жизнь живу по принципу - не навредить, не обидеть. Чтобы (если что) не стыдно было в глаза там смотреть eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего подобного не переживала..Но мнение такое: очень верю в жизнь за гранью..Только в другом измерении.. По-моему, уже ученые доказали и активно занимаются исследованием того факта, что сознание живет отдельно от человека, а мозг своего рода передатчик, материальная оболочка нашего сознания...Я не помню, конкретные обоснования, но читала в инете об этом...

Еще можно почитать Моуди и Майкла Ньютона..Они занимались изучением клинических смертей, а конкретно Ньютон изучал эти явления с помощью глубокого гипноза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в коме, около трех суток, после первых родов.

Не помню никаких туннелей, вернее их просто не было. Помню ощущение свободы. И полное равнодушее, ко всему, что осталось там, за чертой. Причем я четко осознавала, что к живым я теперь никакого отношения не имею, но сожаления по этому поводу не испытывала абсолютно. Наоборот, чувствовала огромное облегчение, что меня больше ничего не касается. Как бы освободилась, вырвалась. И никаких человеческих эмоций, ни жалости, ни любви, ни страха. Ничего. Но ощущение своего Я - было.

Когда очнулась, было жуткое чувство голода.

С тех пор я чувствую запах смерти. Не знаю как это описать. В какое то время чувство обостряется, в какое то почти пропадает. Бывает, смотрю на человека и понимаю что он скоро умрет. Просто всплывает в голове эта мысль Ниоткуда. А бывает, что человек очень болен, ему практически гроб подбирают, а я точно знаю, что он еще поживет. Так оно и выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыта клинической смерти не было у меня (ТТТ). Но год назад случился наркоз (внутривенный, минут на 20, что-то вроде фурункула вскрывали, но на слизистой). Помню, лежу на операционном столе, мед. сестра вводит укол и все, чувствую, что голова валится на бок. А дальше вижу очень яркий свет, наподобие солнеченого и начинаю понимать, что я чистый лист и рядом со мной, справа и слева тоже лежат такие же чистые листы. И они ЖИВЫЕ, как и я. Органы чувств не работали - не могла ни слышать, ни осязать, ни обонять, но главное, что не было ВОЛИ, т.е. я не могла самостоятельно сделать что-то, пожелать, уйти. А состояние было давящим и неизвестно, сколько продолжалось бы. Очнулась в палате, заставила себя посмотреть на руки, поняла, что я - это я и так обрадовалась! Я была счастлива, что снова в этом мире, что могу выбирать - что мне делать, что увижу родственников. Там какое-то небытие мне открылось и безвременье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Атавизм

Здравствуйте. Я тут только появился (на форуме).

По поводу клинической смерти могу сказать следующее: в этом состоянии дух не может "оторваться от тела" и поэтому находится в пограничном состоянии.

Я однажды сам испытал подобное. Меня ударило током (сильно). Помню, что я ремонтировал проводку и потом всё темно. В следующий момент стоит передомной старуха (таких много). Неприятная какая то. Начала ко мне подходить. И тут меня откачали. Открываю глаза и вижу сидит на мне сосед и бьёт по щекам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Manjalfa

А вообще, бытует мнение, что все эти коридоры - "игры разума", так сказать. То есть их можно объяснить с точки зрения психологии или биологии. Ну, я имею ввиду, что это собственный организм что-то делает, вроде выброса адреналина или еще что... Не знаю как по умному объяснить blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой отец был в коме несколько дней. А он вообще по жизни был ярый коммунист, не верил ни в бога, ни в ... И вот когда он вышел из комы, он первым делом позвал свою дочь и сказал: - А ты знаешь ведь бог есть. И через несколько минут умер. Что он там увидел так и осталось загадкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывали у меня обмороки, и так хорошо и спокойно было во снах, которые я видела.

Лес, цветы, многим это снится...

Но, однажды, я упала в обморок в туалете и провалилась в такую черноту, что ничего не видела и не слышала. ПУСТОТА. Очнулась от крика мужа, не знаю, сколько по времени он меня тряс, но я была как мешок, без чувств.

И вот недавно, на отдыхе, зашли мы в магазин, а жара тоже стоит несусветная. Чувствую сейчас хлопнусь, мутит прям, прошу воды принести. И все... снится, что я сплю laugh.gif и не хочу просыпаться, думаю, как хорошо спать, наконец-то выспалась.

Очнулась от боли - меня свекровь дубасила по щекам не жалея. eek.gif

Наркозы у меня тож были, запомнился один, когда аборт делала. На всю жизнь запомнила эту беспомощность, когда душу твоего ребенка ждут какие-то зеленые

существа,объясняя это тем, что хотят внешне походить на людей. Я кричала,что не отдам, очнулась вся в слезах, (врачи говорили, что я кричала и плакала все время) почувствовала, когда воронка закрутилась и ребенка не стало.

Никогда не писала об этом, прошло 12 лет, а все стоит перед глазами это помещение, из сна, и необратимость содеянного... cry_1.gif

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из рассказа моей мамы. где-то через месяц после того, как она меня родила, моему пьяному папаше захотелось секаса, избив мою маму, он его получил, а посреди ночи, мою маму всю в крови отвезли в реанимацию, маточное кровотечение. и вот, говорит она , что в один момент она оказалась под потолком, видела все что делают с ней врачи, слышала, как доктор кричал:- мы ее теряем. Посмотрела она на все это и и поплыла по тоннелю на яркий свет, и так хорошо ей было, так спокойно, но вдруг ее остановила чья-то рука и мужской голос сказал:- стоп, тебе еще рано. И все, больше она ничего не помнит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, многие из тех, кто побывал в состоянии клинической смерти, сохранили в памяти свою историю путешествия в загадочный и неведомый потусторонний мир. Вот одна из них, произошедшая нынче зимой в нашем городе.

В тот злополучный день Аня с подружкой возвращались после учебы. Весело болтая в ожидании автобуса, они не заметили несущуюся по дороге «легковушку» с пьяным водителем, которая со всего маху протаранила остановку, раскидав в стороны стоявших людей.

Оправившись от шока, народ потянулся к своим телефонам и тут Аня… увидела себя. Она лежала с закрытыми глазами, подогнув ноги, рядом на снегу валялась сумка, чуть поодаль, громко выкрикивая в трубку адрес, вызывала «скорую» какая-то женщина.

Удивительно, но, несмотря на сильнейший удар, у девушки ничего не болело, ей вообще было необъяснимо легко. Она скорее с интересом разглядывала подъехавшую машину «скорой помощи», суетящихся врачей с носилками, но рассматривала откуда-то со стороны, как в кинохронике.

Далее повествую от первого лица.

Как я оказалась в больнице, не помню, а очнувшись, опять словно бы со стороны, увидела себя, уже лежащую на койке, и маму, которая сидела рядом на стуле и гладила мои руки.

Я попыталась заговорить с ней, сказать, что мне ничуточки не больно, но она всё также молча, тихонько проводила ладонями по моим рукам, лицу и никак не реагировала на вопросы.

Я заговорила громче, потом закричала, и, чтобы хоть как-то привлечь к себе её внимание, стала хлопать в ладоши и махать руками: напрасно – мама явно не слышала.

Внезапно до меня донёсся тихий, но настойчивый голос моей уже покойной бабушки: «За-айка! За-айка!». Я оглянулась. Бабушки нигде не было видно, но на её зов всё же пошла и очутилась в каком-то бесконечно длинном коридоре со множеством дверей. Бабушка также тихо звала, и я, двигаясь от двери к двери, дергала за ручки, но они все до единой были заперты.

Неожиданно из одной вышел мой однокурсник Костя, недавно погибший в автокатастрофе, и, удивлённо глядя на меня, спросил: «А ты что здесь делаешь? Тебе сюда нельзя!» и загородил собой вход в полуоткрытую дверь. Я попыталась оттолкнуть его, заглянуть в комнату, но Костя буквально силой отодвинул меня и очень серьёзно сказал: «Уходи, тебе сюда ещё рано. У нас здесь другая жизнь, а в той я тебе и так задолжал».

Ещё Костя попросил передать нашей общей знакомой Кате, чтобы она не ходила так часто на кладбище, не плакала о своём разбившемся женихе, поскольку ему, мол, очень тяжело от этого.

Как-то незаметно Костя вывел меня из коридора и я снова увидела больничную палату, маму, врачей, капельницу, соседку – девочку на костылях. Костя тоже был рядом, но сейчас его образ сильно потускнел, стал нечётким, расплывчатым и виделся будто через мутное стекло.

Когда к Ане полностью вернулось сознание и способность говорить, она рассказала о том, где побывала, своей встрече с Костей и пояснила, о каких долгах говорил однокурсник, с момента гибели которого не прошло еще и сорока дней.

Костя был не слишком усердным студентом и нередко «сдувал» у Ани домашние задания, контрольные, каждый раз обещая, что непременно отблагодарит её, купит конфеты и шампанское. Списывать-то списывал, но с благодарностями не спешил, впрочем, Аня никогда и не настаивала.

А Катя… Катя действительно несколько месяцев назад потеряла любимого, не могла смириться с этой горькой потерей и очень часто бывала на его могиле.

Дня два Костя незримым стражем ещё «дежурил» в палате, а потом тихо и незаметно покинул свой пост, уступив место привычной реальности.

P.S. Эту историю мне рассказала хорошая знакомая – та самая девочка на костылях, глубоко верующий человек, оснований не верить которой, у меня нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было клинической смерти, но я несколько раз надолго теряла сознание. Это такое приятное ощущение, состояние покоя и умиротворенности, что возвращаться не хочется.

Когда меня откачивали, я внутренне сильно сопротивлялась. Было непреодолимое желание остаться в этом состоянии, в волшебных снах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды чуть не утонула. После свадьбы поехали на море. Был штром в один из дней. и спасатель выгонял купающихся из воды. Но мы-то молодые, такие волны, так интересно и весело! Короче, накрыло меня, потащило куда-то. На несколько мгновений я выпала из жизни. Помню только зеленую пелену перед глазами, ни страха, ни боли, никаких картин прошлой жизни.

Очнулась, когда вынесло меня на берег, с воткнутыми в песок растопыренными пальцами. Во как жить хотела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать историю, которая случилась с моей мамой. Очень надеюсь, что веткой не ошиблась.

Когда моей маме было 30 лет, её Скорая забрала в больницу с не большим кровотечением по женски (спираль была). Мама рассказала, что помнит, как не хотела ехать вместе с врачами, что планировала ехать сама на следующий день, не хотела и моя бабушка, но моя тётя, родная сестра мамы, сама вызвала врачей.

Дальше со слов мамы:

"Положили меня на кресло и ввели обезболивающее... Но оно не подействовала почему-то, я чувствовала сильную боль, и мне добавили ещё...Больше я ничего не чувствовала, как какая-то пелена мне закрыла глаза. И вдруг я словно очнулась ото сна. Мне захотелось встать, и я сделала это. И услышала звук, похожий на хлопок...и необыкновенную лёгкость в теле.

У меня больше ничего не болело. И я удивлённая этим, повернулась назад...и увидела себя. Я видела себя как бы сверху, словно я парила в воздухе. Видела врачей, много врачей, видела себя на кресле. Врачи суетились, видно было, что очень нервничали.

Моё тело показалось мне таким не красивым. Я была рада, что больше оно не держит меня. Я была неимоверно счастлива.

В тот момент у меня промелькнула мысль: "Господи, я умираю?" И мне ответили: "Да. Ты умираешь".

Сразу вся жизнь пронеслась мимо меня. Воспоминания вспышками, словно стрелами, проносились мимо. Я видела всё. И снова мысль: "Господи, какая же я грешная". На что мне последовал ответ: "Нет. Ты не грешная".

Я стала двигаться дальше. Вперёд. Вокруг был только свет, и какой-то молочного цвета туман, похожий на реку... Радость, я помню очень большую радость. Я двигалась вперёд за течением этой странной реки...

И тут до меня донёсся крик: "Мама!" Я обернулась назад, и увидела тебя и маму, твою бабушку. И в тот момент я поняла, что вы единственные люди, кто любит меня в этом мире... И снова мысль: "Господи, как же я оставлю дочку? Как она будет расти без меня? Кто же защитит её? Кто будет с ней, она же такая слабенькая?" И мне последовал ответ: "Хорошо. Возвращайся".

И в этот самый миг меня подбросило на кресле. Надо мной склонилась одна из врачей, лицо её было бледным. "Как же ты нас напугала..."

Потом со мной всю ночь дежурила медсестра.

Когда я вернулась домой, оказалось, что именно в тот день, когда меня увезла Скорая, бабушка учила тебя молиться, и вы вдвоём читали молитвы..."

__________________

Когда мне было 5 лет, я помню тот день, как бабушка сказала мне: "Машенька, давай встанем на коленки, и будем читать "Отче наш" за мамочку". Я помню, как читала. И хоть бабушка ничего не сказала мне, что мама в больнице, я помню, как плакала в этот момент...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2006 в 13:14, Стерва сказал:

Хочу рассказать одну грустную историю с трагическим концом.

40 дней назад разбился на авто мой хороший знакомый cry_1.gif .

Поехал он с женой и ребенком из нашего города в подмосковье, дабы отвезти к своим родителям дочку на летние каникулы. Туда они приехали, неплохо провели время. Настало время уезжать.

Не доехали. Не знаю всех подробностей, но Генка разбился на одной из подмосковных трасс в дребезги просто cry_1.gif . Жена осталась жива, а вот его не стало к сожалению.

Предистория такова. За день до этого мы общались в инете, и он мне поведал, что довелось поговорить со знакомым священнослужителем. Напросился на ужин к нему в келью ( или как это правильно называется?), где монах ему дал послушать очень интересную диктофонную запись. На ней человек, отведавший клинической смерти, рассказывал, как встречался с Богом. Бог ему устроил экскурсию в ад и в рай.

Это была 2-х часовая запись с душещипательными подробностями, которые врядли может придумать человек в здравом уме.

Когда Гена переписывал ее себе в диктофон, со временем творилась странная штука - запись 2-х часовая, а по часам прошло минут 40 где-то. Переписывал он на диктофон в телефон, т.е. там сжать ничего нельзя было. У батюшки было очень хитрое выражение на лице, когда Гена посмотрел на него с дичайшим удивлением.

Собирался еще и видеосъемку по приезду смотреть, но...

Гена был трезвым здравомыслящим человеком, твердо стоящим на ногах, достаточно взрослым и далеко не восторженным. Но тогда он прибывал в сильнейшем шоке...

Так вот, ответьте мне, что это было? Знак свыше? Стоило наверное задуматься...

Видимо правильно говорят, что не надо пытаться понять жизнь после смерти!

Очень многие невоцерковленные христиане получают знак о приближающемся конце через священников, монахов, прихожан церкви. Не живя церковноприходской жизнь, без благодати богослужений и Таинств Исповеди и Причастия, они узнают о посмертном мире только накануне своей смерти.

Так, через неделю после чтения книги "Слово о смерти" еп.Игнатия (Брянчанинова) умерла наша соседка по дому, предположительно от рук мужа. Книгу взяла при посещении нашей квартиры, я сама еще не успела тогда всю её прочитать, просто показала все духовные книги. 

Другая знакомая умерла от сердечного приступа спустя недолгое время после покаяния в грехах(!) передо мной с моей сестрой. Мы сидели на кухне после службы и обсуждали с ней духовную жизнь. Она попросила у нас молитвослов с вечерними и утренними молитвами. Потом вернула обратно,  объяснив, что после чтения молитв невидимая сущность принялась душить её за шею.

Она ещё предрекла себе ад за аборты. Сама многодетная мать с хорошими образованными детьми, но как многие в безверном Советском Союзе, не избежала ножа гинеколога. Многочисленные дети отпели и поминали её на сорокоустах, долго оплакивали. Ей было всего пятьдесят шесть лет. После её смерти я трижды полностью читала по ней Псалтырь до сорокового дня, по совету старого священника из соседнего города, моего духовного отца. Через полгода она приснилась входящей в свою квартиру на третьем этаже с большой лестницы, зигзагом поднимавшейся вверх вдоль фасада нашего дома. А в двери её квартиры был виден ослепительный свет. 

О загробном мире по своему опыту смерти пишет священник Михаил Овчинников в книге "Между жизнью и смертью", её можно прочесть в интернете. На ту же тему существует множество литературы православных авторов, "Душа после смерти" иером.Серафима (Роуза) и другие книги. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Одна всего лишь книгу взяла, другая покаялась... Клер, на вас просто чёрная метка какая-то! Получается- с вами просто нельзя ни дружить, ни слушать, ни контактировать вовсе- все, кто это делал, помЭрли!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×