Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sofiko

Ждать Любви или брать, что дают?

Recommended Posts

Вопрос такой назрел... g.gif

Товарисчи женщины (да и мужчины тоже)!

Вот представьте, есть у вас два варианта. С кем быть? С любимым, но не любящим (допустим, позволяющим себя любить). Или с любящим, но не любимым. Которому вы можете себя любить позволить.

Только давайте без разглагольствований, что надо быть с любимым и любящим, или быть одной, как третий вариант. Вот из двух вариантов, сейчас, на данный момент, что бы вы выбрали? smile.gif

Ну и, желательно, обосновать свою точку зрения... drinks_drunk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Печенюшка

Я в этом плане- эгосит. Главное чтобы я любила...А вообще то глупая точка зрения....Неохота ниже плинтуса ложиться..пусть лучше я любима, а он мне не любим...Так правильнеее rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данном этапе жизни, я бы выбрала быть любимой, а самой не любить.Наверное, это ещё не прошедшая горесть по неудавшейся первой любви. Затянувшаяся депрессия, что-ли..Но подчёркиваю на данном этапе. А вообще, очень хочется полюбить надолго и взаимно. Не влюбиться, а именно полюбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне главное, чтобы я любила, я вообще заметила, что, если у меня в жизни нет объекта любви, то мне этого жутко не хватает. Это, как стимул: хорошо выглядеть, чего-то добиваться. Я без этого не могу. Но одно дело, когда просто были влюблённости, а сечас всё серьёзно. Я девочка очень симпатичная (знаю, что не скромно), но я к тому, что вокруг меня много кавалеров, но , если я не люблю, то всё. Вот так меня один добивается уже 4 года,, все говорят: посмотри, какой мальчик хорошенький, а я не могу, мне надо, чтобы я его любила! Хотя, многие говорят, что в жизни надо, чтобы тебя любили и всё для тебя делали. А я не могу так. wub.gifwub.gifwub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что с кем быть, и с кем жить - разные вещи. Быть (то есть жить не постоянно вместе, или встречаться) лучше с тем, кого любишь сама. А вот жить постоянно... комфортнее с тем, кто тебя любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек, который меня любит, стал для меня другом, то я останусь с ним..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот жить постоянно... комфортнее с тем, кто тебя любит.
Нет уж! Я жила... Не хочу больше. Хочу сама любить. Пусть даже мучаться, если взаимности не суждено (а лучше в таком случае вообще ничего), но самой любить. Позволять себя любить и быть равнодушной - для меня мука! Склад, наверное, у меня такой, но я не могу с нелюбимым жить. Пусть даже и сорок раз хорошим. Не могу. Я умираю и становлюсь невыносимой. Мне не дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот, понимая ,что любила . а меня - нет , а только использовали, а может и толже любили , по своему...

Нет , сейчас я так устала. морально. Хотелось бы просто ,чтобы тебя ценили и понимали. А уж я как нибудь... нехочу больше никого любить.

Хочу любить своего ребенка и родных. Ну их на фиг этих мужиков. Не достойны они того. А может все должно быть взаимно?

к сожалению ,так не бывает. Один любит , а другой позваляет себя любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уссури, я же не сказала, что жить вместе с тем кто любит тебя, а ты к нему равнодушна - это просто! Прошено ведь было ВЫБРАТЬ ТОЛЬКО ИЗ ДВУХ ситуаций! Вот я и сказала, в каком случае - как лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о-о... Заставь дурака молиться - он и лоб расшибет !

Это я про свои сейчас метания на тему: как бы мне вам все это объяснить, личных вкусов не затрагивая.

Так вот. Любить самой очень хорошо. Очень приятно и органично. Не насилуешь себя - ответная реакция/ ПЕСНЬ сама собою льется. Солнце светит, жизнь радует. Утром просыпаешься в тихой неге , вечером засыпешь в страстной истоме.

Эт все хорошо, конечно, если есть чем закусить, и во что завернуться, на чье плечо опереться. Поэтому ( Софико, простите, я слегка в курсе/ чуть углубленно/ в сути вашего вопроса) я - за ЛЮБОВЬ, собственную любовь.

А вот теперь "я - не я , лошадь не моя." Взглянем на тему глазами прагматика !

Любя, мы склонны идеализировать, надеятся на те качества любимого, колорые мы сами ему дорисовываем, а на практике он их не проявляет, стесняется проявить... не дотягивает .

Вот. Первый повод для разочарований !

Второй повод для осторожнгсти в собственной безоглядной любви - мы несдержаны в наших чувствах. Банальную ревность мы превращаем во вселенскую обиду - подозреваем любимого в предательствах, эгоизме, / мы ж все мерим высшей планкой- устал- не приветил - сволочь ранодушная - ОХЛАДЕЛ !!! - чувства обострены, мы беззащитны/

Вообщем хорошо и плохо ЛЮБИТЬ САМОЙ !!!

Хм..

Отвратительно не любить, но быть любимой... Гадость какая-то ... тебя все время вопреки твоим желаниям насилуют на откровенность, нежность, сострадание. А тебе по фиг. Ну так.. посочувствуешь из жалости и милосердия на скорую руку, только б что б от тебя отвязались... и в норку.

Но хорошо играться чувствами насмерть влюбленного в тебя сильного мужика. Комфортно и защищенно. Можно позволить себе слабости и капризы, можно пренебрегать и повелевать - королева !. Сытая, согретая, уверенная в завтрашнем дне...

Вот так.

Выбирайте, Софико, я проходила и то и это... а что выбрала- вы сами знаете по форуму. Но сколько людей-столько мнений !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выбрала любовь. Свою любовь. smile.gif И крупно повезло, что совпало. У вас идеальный вариант. Об этом только мечтать. А вообще ты, Дельта, в своем посте, как минимум, три варианта любви-отношений упомянула. smile.gif Они интонационно разные. Акценты у них по разному расставлены, а в такой тонкой материи, как любовь мужчины и женщины - это разные жизненные сценарии. Ты меня поняла? Я не не слишком невнятно бурчу тут?

Что-то мне сегодня свои ощущения и мысли трудновато выражать... Боюсь, что мне не все передать удается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sad.gif Я уже собиралась было написать, что лучше - с тем, кто тебя любит. Гордость взыграла, вспомнила подростковые мучения неразделёнными лябовями и т.д. А потом вспомнила, каково мне было позволять себя любить - пусть даже на расстоянии, но очень долго. И как это мучительно - чувствовать вину за своё равнодушие и пытаться всеми силами найти отговорки, чтобы не видеться. Этот человек стал на меня действовать как энергетический вампир - общаясь с ним, я чувствовала себя, как выжатый лимон, стала раздражительной и капризной.

Так что, как ни крути, а любить мне лучше. Даже если через пару месяцев всё закончится. Любовь застилает глаза, и видишь надежду даже там где её нет - и чувствуешь себя счастливой хотя бы поэтому. Да уж лучше 2-3 месяца счастья, чем несколько лет мороки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аки

Вот-вот. Пусть уж хоть год, но какой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Да-а... Если бы меня угораздило с ним жить, то даже года бы это дело не протянуло. Ужас, да и только

Но хорошо играться чувствами насмерть влюбленного в тебя сильного мужика. Комфортно и защищенно. Можно позволить себе слабости и капризы, можно пренебрегать и повелевать - королева !. Сытая, согретая, уверенная в завтрашнем дне...

А в этом случае я бы, наверное, сама через месяц-полтора влюбилась по уши. Не знаю, зарекаться не буду. smile.gif

От веры до любви короткая дорога.

Внушить доверие - о, это очень много!

Когда поверишь ты, что он в тебя влюблён,

Полюбишь и сама - таков любви закон.

(Мне очень стыдно, но я не помню, кто это - Пьер Корнель или Лопе де Вега)

Для себя отмечу - не "когда узнаешь" или "когда он тебе об этом скажет", а "когда поверишь". Конечно, это частное мнение классика, но в некоторых случаях этот "закон" срабатывает. Сильные люди вызывают у меня такое восхищение, что, боюсь, в вышеприведенном случае я бы недолго брыкалась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Солнечный ветер

Непонимаю о чем это вы...Я никогда не любил,и никто не говорил, что любит меня, наверное любви нет...по-крайней мере для меня. Наверное, глупо поставлен вопрос

Вот представьте, есть у вас два варианта. С кем быть? С любимым, но не любящим (допустим, позволяющим себя любить). Или с любящим, но не любимым. Которому вы можете себя любить позволить.
Нельзя жить ради кого-то или только для себя, это уродство. Нужно жить для всех и для себя и ни для кого...Возможно и так, хотя,что я в этом понимаю, я ведь не любил...и не полюблю, и никто меня не любил...Так даже лучьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это пройдет... biggrin.gif Может через месяц уже радостную новость услышим? Приходите. Похвастаетесь. wink.gif

Сколько раз в жизни я такое от молодых слышала! biggrin.gif Даже комментировать неловко. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Скарлетт

Любить самой - это и мучительно и приятно одновременно. Меня переполняют эмоции , я чувствую себя счастливой, но иногда приходит понимание, что человек, которого ты любишь, только позволяет себя любить и тогда становится грустно, очень грустно.Но это проходит и потом все по новой.

А вот когда тебя любят, ну да носятся с тобой, холят, лелеят, но не нужно это все, даже раздражает, и вину за собой чувствуешь.

Какой смысл жить как ледышка, ни минуты восторга, ни минуты всепоглощающей нежности. Это еще хорошо, если по сексу - все более или менее , а то вообще хоть вешайся.

Нет, лучше сама буду любить, а там будь , что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за любить самой, так как проходила оба варианта и в моем случае оказалось что любить самой менее вредно для нервной системы biggrin.gif Потому как в нелюбимом человеке раздражает буквально все, ну если не все то очень многое. Ко мне очень хорошо относились, любой каприз как говорится но когда тебе человек абсолютно не нужен то это мука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот представьте, есть у вас два варианта. С кем быть? С любимым, но не любящим (допустим, позволяющим себя любить). Или с любящим, но не любимым. Которому вы можете себя любить позволить.

notworthy.gif По любому однозначно не ответишь. Можно попробовать коротко. Любящие – слепые эгоисты, это аксиома. Любят тебя, значит слепы к твоим ошибкам, грубостям да мало ли чем, человек не без греха. Любишь ты, значит акценты меняются. Но и в том и в другом случае со временем происходит прозрение. Вначале на короткое время, потом всё на более продолжительное время. И однажды всрик: ”О БОЖЕ! КТО ЭТО РЯДОМ!” Но как бы особо менять поздно, дети, совместно нажитое и т.д. Дважды в одну реку не войдёшь. Теперь моё мнение. Лучше с тем кто тебя любит, но не за что-то конкретно, ибо этого когда-нибудь может не стать, а просто любит всего и всё. Со временем, если ты не сволочь, начинаешь это ценить и относишься к такому человеку с почтением. Всегда надо помнить- с нами обращаются так, как мы позволяем чтобы с нами обращались. Или другими словами – каков привет, таков ответ. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альма

Есть такая старинная мудрость: Женщина должна ПОНИМАТЬ мужчину, ено не обязана его любить. Мужчина должен ЛЮБИТЬ женщину, но не обязан понимать. По-моему, верно на все 200 процентов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не буду жить с нелюбящим. Мои чувства я смогу сублимировать во что-либо иное. Но если меня не будут любить-не смогу так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альма,могу с вами поспорить!!

Так как не первый год мучаюсь от отношений,в которых меня любят,но совершенно (как мне кажется - хронически!) меня не понимают!!! О своих чувствах я уже даже говорить не хочу.

В этой любви я как муха в паутине. Чем больше хочу вырваться - тем сильней в ней запутываюсь.

Неистово надеюсь,что когда-нибудь Бог отмерит мне Любви по другой формуле. Где с любовью прочно приживется и взаимопонимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быть любимым или любить????

не уже это так для вас - форумчани важно что вы согласитесь жить с человеком который любит вас а вы нет? или на оборот вы любите а вас нет? хотя последнее менее вероятно... . человеку свойственно быть комуто нужным, что бы его любили нуитд, иначе это не Человек.

не знаю как вы но просыпаться под утро и смотреть на человека которого не любишь????? да я сбегу через неделю иль раньше от созерцания не милого лица... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альма

Не понимать -- это не значит быть чуждым человеком, это не значит не разделять вкусов и пристрастий.

Это значит, что женщина имеет право сказать:"Это мой каприз, сделай так, пожалуйста! Ну не знаешь ты, для чего мне это нужно, так я и сама не знаю!" smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...женщина имеет право сказать:"Это мой каприз, сделай так, пожалуйста! Ну не знаешь ты, для чего мне это нужно, так я и сама не знаю!"

Она что, сама себя не понимает? Трудновато будет такую понять... Мне, например, точно.

А по существу вопроса: однозначно, полноценно радоваться жизни можно только при собственном чувстве к другому человеку!

Другого варианта просто-напросто не могу даже представить теоретически. g.gif

( лично для меня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×