Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sofiko

Ждать Любви или брать, что дают?

Recommended Posts

Почему приходящий не может быть папой? Папа только тот, кто 24 часа в сутки рядом? Так таких в природе нет (кроме инвалидов).

Цитата просто thumb_yello.gif

Guest

А для здоровья мужчинку-то себе найдите!! И не зацикливайтесь на том, что тот не нравиться и тот не нравиться. Идеальный сексуальный партнер, хороший отец детям, прилично зарабатывающий мужчина и еще чтоб для души? Что-то мне пока такие не встречались... g.gif

Что-то вы для своего возраста нетипичную хандру поймали. Мужчины бегут от таких женщин, у которых "вселенская тоска" во взгляде. Да и таким настроем вы немногого добьетесь.

А вот когда хандрить перестанете, когда поймете что вы САМАЯ САМАЯ, когда в ваших глазах будут плясать чертики ,Вы увидете, что и мужчины вокруг Вас сплошь интересные да привлекательные (во всех отношениях)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для здоровья мужчинку-то себе найдите!!

Ох я и скажу... Еще одну цитату...

Вообще секса для здоровья нету. Этого явления просто нет. От отсутствия сексу при нормальной активной жизни и при отсутствии тараканов в голове ничего со здоровьем не станет. И присутствие абы какого мужика "для здоровья" может больше проблем принести, нежели решить. Так что все наше здоровье в отношении к нашей жизни. Не все, имеющие секс поголовно здоровее секса не имеющих.

Это не пропаганда воздержания, а просто мнение. В поддержку разумного отношения к жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Деметра

Мужчины бегут от таких женщин, у которых "вселенская тоска" во взгляде.

У меня не то что бы тоска, а безразличие.

Однажды стояла,ждала маршрутку, парень подошел,хотел познакомиться,симпатичный, хорошо одет. Что со мной было?Я сказала "нет", а теперь вижу его и жалею.

когда поймете что вы САМАЯ САМАЯ

Мне кажется, если я пойму,что самая-самая, то мне вообще принц Уэльский бомжем покажется laugh.gif (это я так, утрирую)

Злобынюшка

Папа детям нужен не так остро, чтоб я об этом только и мечтала

Вы пережили это . А у меня все впереди.

Не подумайте, я не плачусь, просто нашло что-то, да и хочется разобраться в своей жизни.

С вами, на форуме, такие вещи просто обсуждать, и вы все мне дельные советы даете.

В реальной жизни такого нет. Мама считает, что все мужики сво..

У подруг многих своя жизнь не клеится, а у кого клеится, в основном, по расчету замужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Вообще секса для здоровья нету

Может, Вы и правы, но я по себе знаю, как я себя чувствую сейчас, и как тогда, когда секс есть. Не только в смысле физиологии, но и душ. равновесия.

Естественно, это должен быть секс,приносящий удовольствие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пережили это

Дело не в этом. У меня не такие уж большие дети. Но у них есть дед, есть дяди (мои братья)... И я не зацеплена за наличие папы ежесекундно в жизни детей. Они не чувствуют себя в сильном ущемлении по поводу отсутствия отца.

Мама считает, что все мужики сво..

А вы так не считаете?

Однажды стояла,ждала маршрутку, парень подошел,хотел познакомиться,симпатичный, хорошо одет. Что со мной было?Я сказала "нет",

А вот так и происходит обычно. Не дай бог кто подумает что мне нужно знакомство! И срываются те варианты, которые нам преподносит жизнь. smile.gif

Будьте попроще, не накручивайте себя. Да что я говорю... Я уже много чего насоветовала, пользуйтесь. smile.gif

"как я себя чувствую сейчас, и как тогда, когда секс есть."

Это от того, что вы уверены, что для здоровья обязательно нужен секс

А если это мнение отменить и выбрать себе другое... Запросто можно быть здоровой. smile.gif При отсутствии, при наличии, не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Дело не в этом. У меня не такие уж большие дети. Но у них есть дед, есть дяди (мои братья)... И я не зацеплена за наличие папы ежесекундно в жизни детей. Они не чувствуют себя в сильном ущемлении по поводу отсутствия отца.

У нас, к сожалению,нет родственников-мужчин ВООБЩЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А вы так не считаете?

Не совсем.

Но вижу много плохих примеров

Хотя немало и хороших тоже

Я решила, что мне просто не повезло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, к сожалению,нет родственников-мужчин ВООБЩЕ

Даже в этом случае общение с мужчиной может быть. Например, тренер секции какой-нибудь. Или...

Если вы не станете считать, что отец детям это что-то из ряда вон и целая миссия, просто приятный вам в общении ваш друг будет детям образцом мужчины. Например, у меня есть один друг, мы с ним общались довольно часто и детей брали с собой за город, например. Тоже было славно. Но как кандидат в мужья мне этот друг был не нужен. Как друзья общались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость совсем ленивый

Всем привет .Вот я тут почитал . и что я увидел- что пока вы сами не знаете чего хотите , и у вас есть пунктик( по моему это ключевой момент), что вы не особо хотите менять свой образ жизни-вы к нему привыкли,у вас есть свои увлечения .свое хобби, вы знаете как проводить свое свободное время, вы знаете, что нужно кушать вам, вашему ребенку, как должна выглядеть ваша квартира и т.д. и т.п. ,то есть вы привыкли жить так как вы хотите и вам в принципе это нравится. У вас есть интересные планы на будушее( в которых по моему наличие мужа не обозначено). Периодически на вас накатывают мысли,что было бы не плохо заиметь мужа, но(судя по вашим высказываниям) строго для практических целей- отец ребенку, деньги, секс для здоровья и хорошего настроения. Судя по тому что вы написали,мыслей о том чтобы например вы просыпались ,а рядом лежал кто то очень родной, у вас нет. И что у нас получается? Чтобы мужчина был хорошим отцом чужому ребенку( чтобы это было искренне, а не показное), то во первых мужчина должен быть сам по себе очень порядочным и должен по настоящему любить детей, а таких мужиков очень мало( тут о своих то не всегда заботятся), а во вторых мужик должен чуствовать, что его искренне и по настоящему любят не за что то, а за то что он просто есть на свете со всеми своими плюсами и минусами. И тогда он будет любить вашего ребенка и заботится о нем., и будет с удовольствием заробатывать для семьи деньги. Но ища такого мужика вы ни когда его не найдете. Эта встреча произойдет случайно , может быть скоро, может быть не скоро , а может быть никогда- значит судьба такая. Но это правильно потому что ,когда вы его встретите -вы сами это поймете, и вам не нужны будут ни чьи советы. Ну начнете вы сейчас жить с мужиком( который на самом деле не является вашей судьбой и половинкой) и начнет он очень быстро вас раздражать, потому что вы привыкли жить как вы живете, а тут придется многое менять- и ни каких денег не захочется. А что касается секса, то обычно у мужиков заканчивается желание заниматся качественным сексом с женщиной после того как они начинают жить как муж и жена. Так что лудше просто заведите себе любовника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Почему приходящий не может быть папой? Папа только тот, кто 24 часа в сутки рядом?

Тот,который дома каждый вечер

Судя по тому что вы написали,мыслей о том чтобы например вы просыпались ,а рядом лежал кто то очень родной, у вас нет

мужик должен чуствовать, что его искренне и по настоящему любят не за что то, а за то что он просто есть на свете со всеми своими плюсами и минусами.

Я боюсь любви как зависимости, потому что проходила это. Я хочу быть/жить с человеком и не бояться его потерять. Я предпочту отношения на равных-без любви, болезненной привязанности.

А в остальном,совсем ленивый ,Вы абсолютно правы.

Ну начнете вы сейчас жить с мужиком( который на самом деле не является вашей судьбой и половинкой) и начнет он очень быстро вас раздражать, потому что вы привыкли жить как вы живете, а тут придется многое менять- и ни каких денег не захочется.

Особенно вот это. Поэтому я одна. Оставила свои попытки завести отношения.

Вот какой парадокс получается.

Еще пример.Познакомилась с мужчиной постарше себя, лет ему 45,не урод,за собой следит,при деньгах,разведен,дети взрослые. Хотела к нему присмотреться.Но как только начал намекать на интим,все,отрубило.Может, ему некогда уси-пуси разводить, он жить вместе планировал, но для меня это просто отвратительно.

А другой, лет на 15 помоложе,сам у меня деньги стрелять пытался ranting.gif ,но в постель мне с ним захотелось сразу.Без ахов-вздохов и планов на будущее.

В общем,совсем запуталась cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Почему приходящий не может быть папой? Папа только тот, кто 24 часа в сутки рядом? 

Тот,который дома каждый вечер

ОТ, Вы молодец! правильно сказали. Были бы зарегистрированы, я б Вам репутацию подняла. wink.gif

А другой, лет на 15 помоложе,сам у меня деньги стрелять пытался  ,но в постель мне с ним захотелось сразу.Без ахов-вздохов и планов на будущее.

Конешн, он же молодой rolleyes.gif на взрослого то по-другому смотришь, не так, как на молодого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Если по вашему папа только

Тот,который дома каждый вечер

то вы как-то сразу отсекли военных, моряков, летчиков, водителей-дальнобоев. Вы уверены, что они плохие отцы? А вахтовики? У меня у лучшей подруги муж работает месяц через месяц, так что видит его ребенок периодически, но тем не менее папа это такой, что и позавидовать можно.

А у нас папа дома тоже не каждый вечер бывает, а когда бывает, то ребенок чаще всего уже спит. Так что видит сын его 1-2 дня в неделю (и то, так как у папы график плавающий, то общие выходные не каждую неделю бывают). Так что можно сказать, что от приходящего папы ничем не отличается.

Так что я думаю, что если мужчина отцом быть хочет, то будет им, даже если ребенка раз в месяц будет видеть. И я не думаю, что каждый "приходящий папа" хуже папы "ежедневного", который придя домой уткнется в телек или компьютер, а на ребенка внимания обращать не будет.

У меня подруга развелась, дочка с папой встречается по воскресеньям, так она (девочка) говорит, что раньше с папой меньше общалась. Так они целый день вместе, а раньше все было "не приставай к папе, он занят, он отдыхает, он устал".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Галчонка

Все верно Вы говорите. Но с тем, кто может быть приходящим,еще нужно иметь какие-то отношения. Он должен захотеть этого. Не всякий мужчина захочет быть папой чужому ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хочется встретить человека, с которым будет хорошо мне и моему ребенку.Чтобы у ребенка был пусть не отец, но отчим, взрослый надежный друг.

Надоело решать "мужские" вопросы , рваться в попытках заработать побольше денег в ущерб своему свободному времени и общению с ребенком.

В конце концов, самое главное, хочется душевного равновесия, т.е чтобы проблемы были мелкими,типа когда и где купить, отремонтировать и т.п.

Чтобы ушла депрессия и напряженность.

И секса тоже хочется(воздержание-год с лишним).

А иногда в глубине души так хочется на все плюнуть и довериться(теоретически).

В идеале хочется семьи

А в реале не очень получается и стремления особого нет.

А часики тикают. 

Получилось сумбурно, но я не могу разобраться в себе...

Чтобы разобраться надо выделить главное. Вопрос: Чего хочется? Ответ: Семьи.

Все остальное что осталось черным цветом, надо выкинуть из головы. Что такое семья? Это отношения. Между мужчиной и женщиной в первую очередь. Что с отношениями делают? Их строят. На основе чего? На основе уважения.

В основе той семьи, которую вы хотите иметь будет любовь лишь в одном случае - если вы начнете уважать того, мужчину, который вам понравится. Начнете уважать его - все начнет складываться. Не надо вначале на мужчину смотреть с точки зрения постели. Нравится - не нравится. Смогла бы - не смогла бы. Никто ж не тащит в постель. Зачем его тащить туда первыми же мыслями? Вы что, думаете, мы, мужчины просто так ложимся в постель с женщинами которых любим? Потому лишь, что они нас привлекают? wink.gif Да привлекательных на вид масса - а семью строить с ними никто не собирается, если женщина рассматривает мужчину как инструмент для вбивания гвоздя или как на инструмент добывания средств.

Вы хотите, чтобы вас уважали? С этого и начинайте. Постепенно будет приходить то, чего вы ищите. Человек почувствует уважение ваше - вернет своим уважением. Потом появится влечение, а не наоборот. Дарите свою улыбку, ваше отношение и начнутся крепкие отношения. Искренностью берите. И не забывайте дарить свободу. Любой человек не ваш. И ребенок не ваш. Он просто человек, этот ребенок. В силу своего возраста вынужден быть около вас. Хочет ваш ребенок отойти от вас поиграть - отпускаете же. Поиграл где - вернулся. Свободен. Так стройте свои отношения с мужчиной. Ты свободен. Я свободна. Мы вместе, но мы свободны. Имеем право на подруг, на друзей. Так будете относиться - всё сложится. Построите хорошие, качественные отношения. Будет у ребенка отец. Пусть не родной, но настоящий. А ваще - хорошо бы сходить вам к психологу. Тот быренько-пребыренько вам расскажет, чего и как надо делать. Ибо надо знать и что у вас за семья была. На основе каких картинок виденных в семье в детстве строите отношения? Тоже не маловажный фактор. Закругляюсь. Настучал вон скока eek.gif

Успеха! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Не надо вначале на мужчину смотреть с точки зрения постели. Нравится - не нравится. Смогла бы - не смогла бы

Вы правы, это моя проблема. Я всегда сначала с этой точки оцениваю. И опыт говорит, что если сразу не пошло, то и потом не пойдет. И были в жизни мною многоуважаемые мужчины, которых я не могла оценить как сексуальных партнеров.

Никто ж не тащит в постель. Зачем его тащить туда первыми же мыслями?

Зачастую по отношению ко мне мужчины именно так себя и ведут. Если сразу и не тащат, то по меньшей мере пытаются использовать тактильный контакт,что меня отталкивает. Если мужчина не очень интересен внешними данными, я надеюсь приглядеться, но когда он начинает сразу прикасаться ко мне,я

puke2.gif .

Ты свободен. Я свободна. Мы вместе, но мы свободны. Имеем право на подруг, на друзей.

С этим,кстати,никогда проблем не было. Скорее,меня пытались ограничить в свободе, а я этого очень не люблю.

А ваще - хорошо бы сходить вам к психологу. Тот быренько-пребыренько вам расскажет, чего и как надо делать.

Была уже не у одного. cry_1.gif

Ибо надо знать и что у вас за семья была. На основе каких картинок виденных в семье в детстве строите отношения? Тоже не маловажный фактор.

Неполная.Модели нормальных взаимоотношений у меня нет.

И психолог установил,что от этого все беды. Для меня главный фактор-сексуальность. Заканчивается секс-заканчиваются отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если неполная семья была - это действительно корень проблемы.

Картинки нет для того, чтобы строить эти отношения. Я бы, будучи на вашем месте сконцентрировался на мысли, что мне нужна семья. Настоящая. С отношениями наполненными любовью. Вот как выделил красным там, выше, так об этом бы и думал. Каждый раз, когда мысли бы уходили от уважения, основы на чем держится эта самая любовь - я бы заставлял себя думать только о семье. Через время это дело - думать о семье, стало бы для меня привычкой. В мыслях и даже глазах, у меня появилось бы уважение к человеку, который волшею случая повстречался бы мне на пути. Я больше чем уверен, что говорю верно. Что думаю верно. Об этом говорит мне мой опыт. Я его анализировал.

Я сам из разведенных. Как грится мужчина с биографией. Сейчас, когда мне уже далеко не двадцать, я понимаю чего хотят женщины. Некоторые рассматривают мужчину как инструмент для получения ребенка. Некоторые как инструмент для жизни, некоторые хотят иметь любовника.Ценность имеют лишь те, которые ориентированы на семью. Стирайте в голове все мысли которые не главные. Вы хотите иметь семью. И любовь в ней. Туда, в такую семью, полную любви и придут постельные отношения.

Я тоже был в вашем положении. Кроме того, что вырос в полной семье. Теперь у меня двое родных по крови детей и одна дочка приемная. Родная, но не по крови. С первого сентября идет в школу к старшей дочери. Спустя две недели после того, как мы стали жить вместе с ее мамой моя дочь назвала ее мамой, а ее дочь назвала меня папой. Понимаете? Это звание повесили дети. Не ниже Героя Советского Союза. И отношения мы начинали строить исключительно на уважении друг к другу.

Что касается меня, так я нашел себе женщину в инете. Объяву повесил и нашел. Потому как работа и в реале не всегда есть свободное время на то, чтобы где-то познакомиться. Теперь, надеюсь ошибки исправлены и мои дети будут жить в полной семье. Это очень важно, жить в полной семье.Так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Романыч

я бы заставлял себя думать только о семье

сконцентрировался на мысли, что мне нужна семья

Боюсь зациклиться. И совсем разувериться.

Об этом говорит мне мой опыт. Я его анализировал.

Вам проще. Вы мужчина.

Что касается меня, так я нашел себе женщину в инете. Объяву повесил и нашел.

Тоже подумываю. Да чет маньяков боюсь.

Хотя был опыт заочного знакомства не единственный, по смс, не срослось sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь зациклиться. И совсем разувериться.

Это ваша жизнь, мэм. Ни чья нить. Вам ее жить. Вы хотите иметь семью и боитесь ее создавать. smile.gif Весело прям. Как же она, семья, создатся - когда вы боитесь всего? smile.gif Я думаю, что только вы сами должны бороться с вашими этими страхами. Почитайте еще раз всю ветку и посмотрите чего и как сильно вы боитесь smile.gif Маньяков в инете боитесь biggrin.gif Вы их видели? Или говорили вам о них? О маньяках в инете biggrin.gif

Как грится: Говорят, что в Ульяновске кур доЯт. Тока никто в Ульяновск их доить не едет. smile.gif Искренне желаю вам успеха. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Вы хотите иметь семью и боитесь ее создавать.

Я не боюсь создавать,я боюсь зациклиться,и если не будет получаться, врубаться в депрессию.

Сейчас живу и думаю,как денег побольше заработать, квартиру нам с дочкой купить.

А начну депрессировать-руки не дай Бог опустятся.

А еще вот чего боюсь.Боюсь довериться мужчине, положиться на него и в рез-те опрокинутой оказаться. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж и говорю - посмотрите сколько раз вы используете слово "боюсь". Пробегитесь по ветке. Посчитайте. Как можно боясь идти вперед? Ваши страхи - только вы способны сами их преодолеть. Квартиру хотите купить? Хм. Это достаточно серьезные вложения. Так думаю. Но на предпринимателя вы абсолютно не похожи. Какой у вас план на покупку квартиры для себя и дочери? Просто интересно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Какой у вас план на покупку квартиры для себя и дочери?

Ипотека. Не сейчас, позднее. Есть квартира в собственности. Проблема территориальная. В другом месте хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Ипотека... Вот кабала то будет вам, так кабала... Доход то считали как упадет ваш и вашей дочери? Уверенность есть, что потянете? Там сзади, по карьерной лестнице молодежь-то шуршит. Локтями толкается. Без бизнеса мало мальского риск оказаться на улице ввязавшись в ипотеку очень большой. Всё просчитайте, прежде чем принимать решение ввязываться в ипотеку. Это не холодильник какой в кредит купить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Там сзади, по карьерной лестнице молодежь-то шуршит. Локтями толкается.

Мне это не грозит. laugh.gif

Всё просчитайте, прежде чем принимать решение ввязываться в ипотеку.

За совет спасибо. Естественно, мильон раз подумаю.Я даже батарейки полчаса выбираю, а тут...

И вообще, этим особо не заморачиваюсь.

Жилье у меня есть, не выйдет, все останется на своих местах. Если заморачиваться, с ума можно сойти.

Воспитываю в себе праздничное отношение к жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже одна - вдова с детьми...Иногда становится очень тяжело,но беру себя в руки и вперед...Окружающие и родные говорят,мол,не переживай,еще выйдешь замуж и тд и тп,но не понимают,что хочется иметь рядом не просто мужа,а духовно близкого тебе человека(в первую очередь),настоящего друга... bot.gif ,а с проблемами я справлюсь сама и не буду ныть...

Но пока что-то таких не встречается,тоже никто не нравится и кажутся противными g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитываю в себе праздничное отношение к жизни.

А вот за это я вас готова расцеловать прямо-таки. smile.gif С праздничного отношения надо начинать, как от печки. И тогда все сложится в жизни хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×