Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sofiko

Ждать Любви или брать, что дают?

Recommended Posts

Антишок

А вы уверены, что у нее в семье именно такая обстановка? Вы же знаете это только с ее слов...Когда дама замужем, она может соврать, что в семье ее не понимают, и все такое - надо же объяснить поход налево, чтобы выглядело благопристойно... Может, у нее обычная семья?

Знаете, прочитала всю ветку и ни разу не встретила слово "любовь". Вы ее не любите - это факт. А она вас? А вы точно об этом знаете?

Вполне может быть, что она просто гордая, увидела вашу нелюбовь и не стала себя навязывать. Страдает сейчас...

У меня была ситуевина: мужчина клялся в неземной любви, выражал намерение жениться и все такое, а когда возникли проблемы... Я забеременела... Сбежал с легкостью ветра!!! Хорошо, что я просто пошутила. Но противненько было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что у нее в семье именно такая обстановка?

Natko

Мало в этом сомневаюсь.Живём в одном городке.

Знаете, прочитала всю ветку и ни разу не встретила слово "любовь". Вы ее не любите - это факт. А она вас? А вы точно об этом знаете?

Правильно заметили. О любви речи нет. Есть сильная привязанность, уважение и секс. И сразу скажу. Дамы, забудьте о той мысли, что мальчик соблазнил девочку и сбежал. За всю жизнь ни разу не соблазнял никого и не втирал мозги..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сразу скажу. Дамы, забудьте о той мысли, что мальчик соблазнил девочку и сбежал. За всю жизнь ни разу не соблазнял никого и не втирал мозги..

а что Вы хотите услышать?

в чем суть проблемы?

не охватить мне моим мозгом это никак.

вы хотите, чтобы вам сказали, что вы поступили честно, зачем это вам?

все уже произошло, назад нет пути.

вам что-то мешает спокойно спать?

не понимаю.

удаляюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, все просто: отношений с этой женщиной на всю жизнь Вы не хотите, расстались. То что Вам "немного скучно", пройдет с появлением новой знакомой. Чё переживать-то теперь. Разошлись как только с её стороны, возможно, появилось желание создать серьезные отношения. Вам это не надо. Всё. по-моему, предельно ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

дык а разве он не смолчал.

обычно все акценты расставляются сразу.

Ну во-первых, полгода знакомства - это ещё не так уж и много.

Во-вторых, мне кажется, что когда мужчина хочет серьёзных отношений, это всегда видно, это чувствуется... По отношению, ласке, заботе, его участию в жизни женщины...

В третьих, я считаю, что просто нет смысла наезжать на мужчину, если он, конечно, на коленях не клялся, что они обязательно поженятся, родят пятерых детей, будут жить долго и щасливо и помрут в один день wink.gif

Ведь никто не виноват, что часто мы сами строим себе воздушные замки и выдумываем то, чего на самом деле нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

Ну во-первых, полгода знакомства - это ещё не так уж и много.

угу. практически ничего.

Ведь никто не виноват, что часто мы сами строим себе воздушные замки и выдумываем то, чего на самом деле нет.

никто не виноват, но даже для этого необходим повод.

женщина, встречаясь со свободным мужчиной, а тут именно автор свободен, может рассчитывать на отношения, они все таки не один раз перепихнулись.

если бы автор дал понять сразу, что ему нужен только секс(ну и разговоры, куда без этого), то такого бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

если бы автор дал понять сразу, что ему нужен только секс(ну и разговоры, куда без этого), то такого бы не было.

Я повторяюсь: серьёзное отношение мужчины чувствуется...

Ну и потом, даже если бы он сразу так прямо ей всё сказал, не факт, что такого бы не было ( а чего такого, собссно? confused_1.gif ) Что женщина, несчастливая в браке, с нелюбимым и опостылевшим мужем (допустим, это правда), не уцепилась бы за него, как за последнюю соломинку, с надеждой, что, мол, вот щас он меня не любит, а пройдёт немного времени, он полюбит, привыкнет и всё у нас будет хорошо. При желании себе много чего можно надумать wink.gif

В общем, я просто не вижу других вариантов развития событий, кроме того, как поступил мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в том, что человек в меня влюбился. Наверно я слишко хорошо к нему относился.

По-моему, все просто: отношений с этой женщиной на всю жизнь Вы не хотите, расстались.

Может даже и хочу, но глубоко сомневаюсь, что они сложатся у обоих так, как хотелось бы. Если бы девушка была из тех, кто так просто может при несложившихся отношениях просто разорвать их. Она не такая. Но это только сейчас увидел. Она называла себя сильной и на самом деле такой казалась. Но вот сейчас сильно изменилась. Это меня и взволновало.

если бы автор дал понять сразу, что ему нужен только секс(ну и разговоры, куда без этого), то такого бы не было.

Рубикон

Да с чего вы это вообще взяли??? Эти разговоры велись не единожды!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в том, что человек в меня влюбился. Наверно я слишко хорошо к нему относился.

Она Вам говорила это: Я люблю тебя. Я из-за этой любви разведусь. Теперь ты будешь за меня в ответе, потому, что Я люблю...? Говорила? Если нет - не стоит за неё додумывать.

Если бы девушка была из тех, кто так просто может при несложившихся отношениях просто разорвать их. Она не такая.

Ну так и с мужем она просто разорвать отношения вряд ли сможет.

Я не очень понимаю чего Вы сейчас хотите. Боитесь, что она будет Вас преследовать? Или того, что не будет, а найдет силы строить свою жизнь без Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антишок

Думаю, что в начале ваших отношений хорошо было бы обговорить условия: жениться не собираетесь, дама нужна как отдушина.

Поговорите с ней сейчас. Если вы, конечно, к ней хорошо относитесь.

Возможно, она вас сама провоцирует на этот разговор. Тестирует.

Ей нужен муж, а вам любовница. Скажите ей об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорила, но очень "скромно" и как-бы в шутку, но и без слов же всё видно!

Ой не всегда то, что видно - действительно правда. Почитайте мою историю в ветке "выдаем желаемое за действительное". В любом случае Вы уже отказались от неё. Ничего с ней не случится - не первая и не последняя обманутая в своих ожиданиях женщина - это в худшем случае.

Не нужно себе льстить - Вы не сломали ей жизнь. Вы тоже были эпизодом в её судьбе, как и она - в Вашей. Вы поступили правильно в любом случае. Потому что, останься вы с ней вместе, даже если она Вас любит, её бы скоро начало тошнить от понимания того, что с Вашей стороны нет любви, а есть самолюбование "я её осчастливил".

Цитата

Мне не зачем было утруждать себя в этом. Женским внимаем никогда не был обделён

Почему-то складывается впечатление, что Вы сюда не за советом пришли, а покичиться своей неотразимостью. Так из-за монитора не видно внешности, да и обаяния в Ваших репликах не присутствует.

Повторяю - Вы очень правильно сделали, отпустив эту женщину. Этим Вы сберегли её от огромнейшего разочарования - потому что семьи со страдающим нарциссизмом мужчиной счастливыми не бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Ну не смешите меня, прошу.. Вы просто хотите, что бы было всё так, как вы хотите думать. Если мужчину любят и уважают женщины, то он самовлюблённый нарцисс. Если сказать, что вы заблуждаетесь - ничего не сказать. Скорее всего вы сами поражаетесь себе. Вы ведь такая умная и хорошо знаете людей. Так? Или вас бы устроили, что я обделённый вниманием заморыш? Эти несколько строчек совершенно не относились к теме. Просто иначе нельзя дать ответ человеку, оставившегося анонимом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливчик.

Кстати, нет - не счастливчик. Отношения ценны тогда, когда оба в них вкладывают частички души. Только такой человек действительно счастливчик. Потому что в любви, как мне кажется, важно отдавать не менее важно, чем получать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антишок

Ну, и чего Вы испугались? Того, что почему-то стали чувствовать ответственность - за нее. Это новое, непривычное для Вас чувство? Вы боитесь, что это ОНО и есть любовь?

Все будет хорошо. Любовь очень хорошо убивается страхом (собственным)doctor.gif и ... соответствующим отношением со стороны той, которая это наблюдает.

Идите сторонкой, Антишок,smile.gif не НадА вам этого. (Серьезных и ответственных чувств, я имею в виду).

И не тревожьте эту женщину. Уж как-нибудь она без вас перемогнется.

Я так ду-у-умаю (с) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антишок

Спустя примерно два часа, не всовываясь более со своими комментариями, мне все же очень интересно узнать правду.

Самую жестокую открытую правду.

Вам чего надо то? Совета? Насчет чего тогда? Или покупаться в лучах собственной славы и еще раз доказать, что вы не

обделённый вниманием заморыш
.

Что вы крут и снисходителен и думаете прежде всего о ближнем, в частности той женщине, с вашего благословения отпущенной из ваших тисков любви.

Че хотели то huh.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антишок Спустя примерно два часа, не всовываясь более со своими комментариями, мне все же очень интересно узнать правду. Самую жестокую открытую правду. Вам чего надо то? Совета? Насчет чего тогда?

А какую правду вы хотите знать? Я же сразу и так понял, что здесь у каждого своя правда. Каждый всё понимает по своему и при этом мои слова и утверждения ему не нужны. Но так как я не впервые на форуме (гостем) и читал ваши посты - чисто из уважения к вам отвечу: Мне совет не нужен, так как всё уже произошло. Мнение - да. Тут просто неординарная для меня ситуация. Так называемая неразделённая любовь случается у многих - сегодня у меня, завтра у кого-то. Но ведь её невозможно предсказать. Я видите ли давно никого не люблю, а если начинаю влюбляться, то бегу от этого чувства подальше. Объяснение давать не буду, потому как тема не подходящая. И с человеком начал встречаться вопреки своим принципам (я на счёт замужних). Сказать, что я жалею о чём-то.. Незнаю. Потому как мы во многом помогли друг другу. Но человек не понимает, что мы делаем нечто плохое. Так как сам измены не приемлю. и не имеет значения - мне изменяют или со мной изменяют. Нужно было положить конец этому и я это сделал. Но правильность моего поступка судить не мне.И знаете, тяжело сидеть и думать, что человек сейчас переживает. Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антишок

Мне очень жаль в этой истории именно Вас. Потому, что женщина, о которой Вы говорили, живет полной жизнью и не боится испытывать чувства. Её не нужно жалеть. Неразделенная любовь проходит. Попереживает и перестанет. А Вас искренне жаль потому, что при таком отношении к людям очень трудно быть счастливым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но человек не понимает, что мы делаем нечто плохое.

.

И знаете, тяжело сидеть и думать, что человек сейчас переживает. Вот и всё.

Ох, какая каша у вас в голове... (уж извините за мнение)..

Плохое - хорошее.. Если вы давно читаете этот форум, то должны были бы уже прочитать, что не все так просто; границы плохого и хорошего человек устанавливает сам.

И почему Вы отказываете этой Вашей женщине в праве (изначально) самостоятельно принятого решения? За которое ЕЙ, ( а не Вам) нести ответственность.? Откуда эта "скорбь мира" на отдельно взятых плечах?

А насчет "тяжело сидеть и думать" - так поговорим, побеседуем, поможем.. Авось и полегчаетsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антишок

Зачем намек? Я Вам прямо скажу - если бояться испытывать любовь, полноты счастья не будет. Может быть "нам хорошо вместе", но это не счастье. Но рассказывать об этом человеку, который счастья даже от неразделенной любви не испытывал, бесполезно - здесь пока не прочувствуешь - не поймешь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антишок

Перечитав все наше понаписанное, ваше, мое, других людей, я пришла к выводу. Кстати, очень хорошему.Наверно.

с человеком начал встречаться вопреки своим принципам (я на счёт замужних

У вас есть принципы, вы их малость нарушили и поэтому не находите себе места. Это противоречит вашим жизненным уставам, то, что с вами произошло, поэтому вы сейчас и мучаетесь.

Сотрите этот ваш эпизод из памяти и не заморачивайтесь больше о нем. Что было, то было. Не стоит сильно корить себя за то, что вообщем то не один вы смастерили. Я имею в виду ваши отношения в той женщиной. Если говорить о ней..Да нет, не будем. Кто прав, кто не очень, чего уж сейчас об этом.

Мне очень импонирует то, что вы переживаете, значит не сухарь, значит мысли ваши превыше вашего, извините, члена.

Забудьте и начните жить заново, изредка вспоминая тот случай и учась, благодаря ему. Очередной жизненный опыт, не очень удачный, раз вы сейчас так волнуетесь из-за этого. Ошибки прошлого, так сказать, которые в будущем вам могут помочь..

Все равно не поняла, на фига вам все эти размышления, если и так все понимаете confused_1.gif, ну да ладно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, поэтому Вы кажетесь таким несчастливым, даже через монитор?

Лисса

Я не несчастный. Но и не счастливый. smile.gif

Я Вам прямо скажу - если бояться испытывать любовь, полноты счастья не будет.

Эверита

Просто я воспринимаю любовь как что-то очень долговременное. Но вот две моих БЖ имели другое мнение. И долго рассказывали о каких-то биохимических процессах которые длятся не более 2-ух лет. Ну чтож.. Живём. Учимся. Душевных страданий больше не имеем. И имеем особое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И долго рассказывали о каких-то биохимических процессах которые длятся не более 2-ух лет. Ну чтож.. Живём. Учимся. Душевных страданий больше не имеем. И имеем особое мнение.

Что ж, история стара, как мир.. Вас обманули. Вы разочаровались (озлобились, загрустили, выпали в осадок, растворились в кислоте - нужное подчеркнутьsmile.gif).Если Вы читаете этот форум, то, наверное, видите, как здесь женщины всяких возрастов, мастей и вероисповеданий, учатся именно этому - доверию.smile.gif

После проб, после ошибок, после неудачных браков, да что там - после подлостей всякого рода со стороны противоположного пола - учатся снова Любить.

Потому как НЕлюбить - противно жизни, нелюбовь - это смерть.

И Сумрак Души такая же смерть, только малая: как вроде наркоз или летаргия..

Что ж, в следующий раз не будете выбирать Живую женщину (способную любить), а выберете похожую на Вас..

А сейчас попечалитесь и забудете. smile.gif

Спасибо ТД - приятно, когда мужчина еще и джентльмен wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно заметили. О любви речи нет. Есть сильная привязанность, уважение и секс. И сразу скажу. Дамы, забудьте о той мысли, что мальчик соблазнил девочку и сбежал. За всю жизнь ни разу не соблазнял никого и не втирал мозги..

У меня и не было такой мысли, мне не 15 лет.

Знаете, перечитала ваш пост и подумала, что у вашей дамы еще до вас появились серьезные проблемы в семье, и она определенно пыталась решить их за ваш счет. Ну, приняла она вас не за того человека, и вы молодец, что СРАЗУ расставили все точки над Ё, а не после ее развода, когда она явилась бы к вам на ПМЖ с чемоданом.

Наверное, вы обаятельный и самодостаточный человек.

А если не было любви, че париться-то? У вас все еще впереди! (если вы сами того захотите).

А мнение такое: вы поступили неблагородно, но умно, а это дорогого стоит. Благородно взяв ее замуж, вы сделали бы хуже в итоге и себе, и ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда стараюсь думать головой,но желания всё-таки берут свое.Когда встречалась со своим вторым парнем,то специально сказала ему,что я девственница(которой не являлась) для того,чтобы сначала узнать его побольше как человека,а уж потом как сексуального партнера.В результате на четвертый день наших отношений я выпила лишнего и сама заташила в койку.Потом долго ругала себя,обзывала как только можно,думала,что он посчитает меня распутной и бросит.Но нет!Это наоборот нас сблизило еще больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антишок

Прстите меня, но ваша история - классика. К сожалению, не помню как называется этот рассказ Чехова, но именно в он поражает меня сходством с вашей ситуацией.

Когда сладко встречаться наедине с замужней дамой, но совершенно иначе выглядит ее уход от мужа к "приятелю". Несколько в ином свете представляется и сама женщина. Вариантов развития сюжета - масса. Но то, что выглядит заманчивым, сладострастным и таинственным обрядом в чужой спальне, выглядит пошло и обыденно в своем "убежище"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×