Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sofiko

Ждать Любви или брать, что дают?

Recommended Posts

Антишок

Она говорит, что это её личное дело и я ей дал право решать лично.

Я так понимаю, что вы дали ей понять, что у вас может и не сложиться? Если нет, то обязательно это сделайте.

Считаю, что люди находящиеся в браке не должны перекладывать ответственность по поводу развода на своих любовников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, благодаря Вам, она поняла, что ее муж - действительно просто сосед, и приняла решение наконец-то уйти. И если она Вы говорили, что не собираетесь жениться, то продолжайте встречаться! Или она была интересна, пока была "запретным плодом"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чего накидываться на человека?Он теперь обязательно жениться должен?

Ох,переспал он,всё!Ату его,ребята!Ишь,зараза какая!Одним словом,мужик.Во всём виноват он.

Да это совсем неправда.Женщина не девочка непуганная.О чём думает замужний человек бегая от мужа на сторону?Незнаю,но будь я мужчиной тоже не женилась бы на такой.Она предала своего мужа,может предать и другого.Её в постель насильно не тянули,как я поняла,замуж не звали,обещаний не давали.

Может это и резко,но изменников не переношу.Если есть муж-живи,а не можешь,не любишь-расходись.Только сразу,а не уже имея любовника.

Читала,читала,а вот страха за ответственность у автора не увидела,как и не увидела страха перед чувствами.А вот непорядочность женщины пугает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она предала своего мужа,может предать и другого

ШЕРХАН

Да вот такие же мысли и у меня самого. С одной стороны логично изменить человеку не любящего её саму. Логично - но не правильно! И завтра может быть я окажусь на его месте. И ещё когда я послушал как она по телефону ему врёт.. wink.gif Вообщем тяжело это переварить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не лежит у вас к ней душа - это понятно, что ж вы себя так изводите!

Если она мастер художественного свиста, то рано или поздно будет и вам свистеть. Она имела с вами секс при наличии живого мужа? Значит, и вас могут ожидать ветвистые рога. Не факт, конечно, но все же...

Попробуйте переключиться на что-нибудь другое, а потом со свежей головой перечитайте все здесь... Сами же будете смеяться.

Сама-то дама вам не навязывается? Если все же она не делает толстых намеков, то развелась она скорее всего НЕ из-за вас. У нее свои проблемы, и ей тоже нужно время их решить.

У меня вот тоже развод совпал по времени, когда один коллега за мной ухаживал (ничего с ним не было). Так он, бедный, даже работать в другой райотдел перевелся!!! Подумал, что из-за него. Редкая самонадеянность.

Возьмите тайм-аут. Утро вечера мудренее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антишок

Да вот такие же мысли и у меня самого.

Ну, знаете, Это Ваша задача сделать так, чтобы она не поступила с Вами подобным образом.

Если не всё, то многое в наших руках. Очень часто мы любим, перекладывать ответственность на других: «Она от меня ушла, потому что ушла от предыдущего мужа и вообще непорядочная женщина». В таких ситуациях у меня всегда возникает вопрос: «А что ты сделал для того чтобы она не ушла, не изменила и т. д. ?» Часто оказывается что ничего, и даже наоборот: сделал всё чтобы человек пошел искать чего-то «на сторону».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она говорит, что это её личное дело и я ей дал право решать лично. Но всёже я не хочу быть инициатором развода и разорвал отношения. Мне немного скучно без неё, но нужно подумать и о её жизни.

Вам следовало в начале отношений подумать, какими Вы хотите их видеть, и обговорить со своей дамой все это. Т.е. к примеру и сказали бы, что Вам с ней хорошо и интересно, но дальнейших совместных планов не строите. Я так понимаю,что она не глупая маленькая девочка и не стала бы себе все усложнять. а так она просто уже нафантазировала как борщи будет Вам варить и с работы встречать. Возможно Вы дали ей повод подумать, что Вы хотите соединить свою жизнь с ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«А что ты сделал для того чтобы она не ушла, не изменила и т. д. ?»

Мальчик с пальчиком

Я думаю совершенно иначе, что и писал в постах.. правда в других темах. А именно: Честность на первом месте! И любая измена для меня не приемлема. Коль не устраивает что друг в друге - уйди..! Но иметь второй фронт по крайней мере подло.ИМХО.

Возможно Вы дали ей повод подумать, что Вы хотите соединить свою жизнь с ней?

Stervoznaya

Отвечаю: Никакого!

Человек просто увидел, что я не плохо к нему отношусь + я холостой. Да и утверждения, что человек хочет за меня замуж тоже можно сказать не было. Это звучало примерно так:

- Я наверное разведусь с мужем. Но ты если что будешь со мной жить.. да?

И такие разговоры были не единожды. Ну и как думаете это можно принять? По моему этому смысл один - она хочет развестись, надеясь на наши дальнейшие отношения. А я ГАРАНТИРОВАТЬ их не могу, увы.

Как бы то ни было, но всё уже "затихло". Я думаю всё теперь в порядке. Огромное спасибо форумчанам за поддержку! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Далила

Начнем так. Мне 19 лет. Такое что-то среднее между "тургеневской девушкой" и экзальтированной девочкой 21 века. Мне знакомы такие понятия как честь, достоинство, верность не по наслышке. Теперь перейдем к проблеме.

У меня есть парень. Такая прелесть 29 лет, довольно обеспеченый, внешне тоже претензий нет. Но я его не люблю. И расставаться с ним тоже не хочу. Причина тут наверное только в одном - я просто не хочу быть одна. Но я же просто использую его! Когда он говорит что любит меня, мне становится больно от того, что я не могу ему ответить...

У меня была одна любовь. Длилась около четырех лет. Мне достаточно было просто быть с ним рядом. Но год назад этот парень глупо погиб под поездом... Да. Сначала мне было плохо. Но потом я задумалась - что мне делать. Не могу же я провести всю жизнь рыдая о нем.

Вот после этого я и познакомилась с Сергеем. Он нужен мне, как человек. Как тот, что будет со мной рядом. Но когда мы с ним в постели, я стараюсь притвориться что мне хорошо с ним, чтобы все поскорее закончилось. Я знаю, что этим могу обидеть Сергея, но у меня нет другого выхода. Я не могу остаться одна!

Как то раз, при нашей первой встрече, он хотел дать мне денег. Тургеневская девушка внутри меня возмутилась и денег не взяла. А вот девочка 21 века потом долго возмущалась...

Я не знаю что мне выбрать? Остаться с ним или порвать все отношения и попробовать еще раз найти свою половинку? Только с Сергеем мне спокойно, а вот как будет с остальными..?

Я устала сомневаться в совершенном поступке и не понимаю себя...

Я хочу полюбить Сергея, но вот что-то не дает мне этого сделать...

А хочется быть счастливой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19 лет-то, чего уж там бояться. В вас говорят не какие-то там девушку, я простой эгизм и страх быть одной, вот и все. Но так вы любви и не найдете, сидя на месте и не хотя ничего менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далила

А не пробовали изменить имидж, тогда и мысли поменяются.

Зачем вам Сережа? Еще этих сирож будет много, зачем заставлять себя любить?

расставаться с ним тоже не хочу. Причина тут наверное только в одном - я просто не хочу быть одна.

Вот и ответ вам, когда другой появится на горизонте, сразу же сирожу забудете.

Как то раз, при нашей первой встрече, он хотел дать мне денег.

Это ж интересно, если не секрет то за что и сколько biggrin.gif

Я не знаю что мне выбрать? Остаться с ним или порвать все отношения и попробовать еще раз найти свою половинку? Только с Сергеем мне спокойно, а вот как будет с остальными..?
А это уж милая

Далила если бы все знали, то в мире бы не было разводов и несчастных любовей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из такой смитуации два выхода.

Первый - Бросить Сергея и искать свое счастье.

Второй - Остаться с ним,в комфыорте и удобстве,но в душе этим самым его и попрекая.

Ну что,есть сомнеия какой вариант выбрать?

Хотя нет,есть еще и третий- мперва уйти,потом понять какое он золото и как вы его любите и отбив от всех \вернуться назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далила

У меня есть парень.

Но я его не люблю.

Остаться с ним или порвать все отношения и попробовать еще раз найти свою половинку?

По-моему, тургеневская девушка не знает, чего хочет, раз

Такая прелесть 29 лет, довольно обеспеченый, внешне тоже претензий нет.

Только с Сергеем мне спокойно

но Вас же на аркане замуж не тянут - время - вагон - проверяйте свои чувства, влюбляйтесь в него... получится - совет да любовь - а нет - найдете другого. В ваши годы - это разве проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он нужен мне, как человек. Как тот, что будет со мной рядом. Но когда мы с ним в постели, я стараюсь притвориться что мне хорошо с ним, чтобы все поскорее закончилось. Я знаю, что этим могу обидеть Сергея, но у меня нет другого выхода. Я не могу остаться одна!
Когда-то у меня тоже были подобные обстоятельства.

Я тоже не могла выбросить из головы прошлую любовь и думала, что притворяюсь. Мне был нужен этот человек, как человек - так считала я!

А когда потеряла - встретив вроде настоящую любовь, поняла - любила именно того. Просто человека....

Задумайтесь.

Не верю в то, что Тургеневская девушка сможет с первым встречным "чтоб не быть одной". Не понять настоящее чувство - верю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далила

Он нужен мне, как человек. Как тот, что будет со мной рядом.

Только с Сергеем мне спокойно, а вот как будет с остальными..?

По-моему вы уже сами себе ответили.Не понимаю,что вас еще мучает... g.gif

Но когда мы с ним в постели, я стараюсь притвориться что мне хорошо с ним, чтобы все поскорее закончилось.

Эта ситуация со временем может изменится.Сейчас в вас еще живут воспоминания о предыдущем вашем парне, и подсознательно вы сравниваете Сергея с ним...

А вообще,в 19 лет премен бояться не стоит.ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Далила

Лисичка

Я не сижу на месте. Но раз я с Сережей, то не хочется ему "изменять". Даже духовно.

Маленькая жаба

Про деньги не секрет. Полтысячи. За просто так. Милосердие, блин...

С дуба рухнувшая

Мне больше нравиться третий. Но бросать парней я не умею. Обычно жду пока меня бросят. Потому что не хочу причинять боль своими словами...

лелька

Он не превый встречный. И даже не второй... Любя того парня, который опгиб, я продолжала искать того, с кем бы мне было так же хорошо. Но так и не наткнулась на"золотого".

К сведению: у того парня, Саши, что я любила, была девушка и мы с ним не встречались. Так, любовь на расстоянии и без ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далила

Я устала сомневаться в совершенном поступке и не понимаю себя...

А где поступок-то?

когда мы с ним в постели, я стараюсь притвориться что мне хорошо с ним,

Это, что ли? Так это не поступок, слишком громко сказано.

А что вы, простите, хотите? Чтобы вам объяснили, как заставить себя полюбить? Как когда-то советовали - возьмите лист бумаги, разделите пополам, слева пишите то, что вам в парне нравится, справа - что не нравится. Потом посчитайте, чего больше. Посчитали? Теперь выбросьте к чертовой матери эту бумажку и не вспоминайте больше про такую глупость. Либо само полюбится, либо встретите своего единственного. Считайте, что все пока впереди.

только можно вопрос?

Как то раз, при нашей первой встрече, он хотел дать мне денег.

За что, простите?

И еще вопрос - а почему вы тему так назвали? При чем тут интеллигентность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далила

Начнем так. Мне 19 лет. Такое что-то среднее

Гм... Неплохое начало, не находите?

Решите для себя вообще- Вы "кто" или "что", будет существенно легче.

Мне знакомы такие понятия как честь, достоинство, верность не по наслышке.

Верно, лет 15 Вы кого- то ждали?

У меня есть парень. Такая прелесть 29 лет, довольно обеспеченый

Ну так с парнем у которого копейка водится оно всегда спокойнее. И такую прелесть Вы умудрились не полюбить?

Впрочем, любовь к человеку- это не любовь к деньгам, ибо эти понятия не совмещаются в одном флаконе.

Он нужен мне, как человек. Как тот, что будет со мной рядом. Но когда мы с ним в постели, я стараюсь притвориться что мне хорошо с ним, чтобы все поскорее закончилось.

Осторожнее с этим, это может стать привычкой. Дурной, кстати.

Как то раз, при нашей первой встрече, он хотел дать мне денег. Тургеневская девушка внутри меня возмутилась и денег не взяла.

Её не в чем упрекнуть, однако!

А вот девочка 21 века потом долго возмущалась...

Ну ещё бы...

Я не знаю что мне выбрать?

Выберите вечернее платье!!! Оно Вам к лицу будет.

И пару кроссовок- для той, из 21- го века.

Я хочу полюбить Сергея, но вот что-то не дает мне этого сделать...

Это что- то- Вы сама. Слишком много невоодушевлённых предметов у Вас, Далила.

А хочется быть счастливой.

Так будьте! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далила

К сведению: у того парня, Саши, что я любила, была девушка и мы с ним не встречались. Так, любовь на расстоянии и без ответа.

Опа, какой расклад! И как же это вяжется с этим?

Любя того парня, который опгиб, я продолжала искать того, с кем бы мне было так же хорошо.
Как вам могло быть с ним хорошо, если вы даже не встречались?

Интересно ветка называется, да еще с такой забавной ашипкой? Вернее, двумя в одном слове. Интеллигентность-то здесь причем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далила

Долларов? Или рублей?

А надо было взять и на его глазах скупить хлебный ларек и раздать бедным. Вот тогда бы он не предлагал больше.

И интересно а как вы отказались от денег (или не отказались blush.gif ), с возмущением, с горделивым объяснением или как?

Я не стебусь, мне просто правда интересно. Мне еще никогда никто не предлагал денег на первом свидании.

Блин, даже намека никто не сделал confused_1.gif Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далила

Мне знакомы такие понятия как честь, достоинство, верность не по наслышке.
Девушка, не обижайтесь, но вот только я понять не могу как это вяжется с этим

Но когда мы с ним в постели, я стараюсь притвориться что мне хорошо с ним, чтобы все поскорее закончилось. Я знаю, что этим могу обидеть Сергея, но у меня нет другого выхода. Я не могу остаться одна!

Это - честность? Достоинство? Верность(я не имею ввиду физическую)?

Зачем загоняете себя в какие то рамки? НЕ ВАШИ, а стереотипные, просто потому что так надо.....кому надо?

Почему Вы так боитесь быть одной? В 19 - это огроменный плюс, никак не минус smile.gif

Все у Вас еще будет, только для начала разберитесь в себе, научитесь быть самодостаточной, научитесь не зависеть от стереотипов - жить так, КАК ВАМ ХОРОШО ОДНОЙ wink.gif Потому что если Вы не научитесь любить себя независимо от оценки Вас другими, полюбить другого человека не сможете да и Вашу уникальность никто не заметит......

К сведению: у того парня, Саши, что я любила, была девушка и мы с ним не встречались. Так, любовь на расстоянии и без ответа.

Это не совсем любовь, так, проба пера......не обижайтесь, но ИМХО, любить на расстоянии, толком не узнавши объект любви.......хм, проходяще это, недолговечно - иллюзии......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далила

И расставаться с ним тоже не хочу

Ну так не расставайтесь, раз не хотите wink.gif

Причина тут наверное только в одном - я просто не хочу быть одна

Пока будьте с Сережей, как подвернется еще кто-нибудь-бросайте Сережу.

А вообще иногда полезно побыть одной. Может, поймете, чего хотите... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Obsession

Я знаю, что этим могу обидеть Сергея, но у меня нет другого выхода. Я не могу остаться одна!

Что значит нет другого выхода. Вас загнали в угол обстоятельства ? По посту вижу, что вы сами туда забились от страха остаться одной.

Но вся беда в том, что вы и так одна.

Нет любви, нет слияния душ.

В постеле приходится претворяться. И это в 19 лет, что ж будет потом, кто одержит победу

"тургеневской девушкой"

или

и экзальтированной девочкой 21 века.

Раздвоение может привести к третьему образу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается задать самой себе вопрос - почему вы боитесь остаться одной? Вы себя не цените? У вас пониженная самооценка? Что? Вот когда ответите самой себе, то и на все остальные вопросы найдете ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далила

Он нужен мне, как человек. Как тот, что будет со мной рядом. Но когда мы с ним в постели, я стараюсь притвориться что мне хорошо с ним, чтобы все поскорее закончилось. Я знаю, что этим могу обидеть Сергея, но у меня нет другого выхода. Я не могу остаться одна!

Из-за своей боязни остаться одной, вы живете с человеком, которого не любите, тем самым упуская возможность встретить действительно любимого и единственного, с кем будет действительно хорошо? Вам не кажется, что вы зря тратите время? Сколько вы сможете притворяться? Год, два? Откуда такой панический страх одиночества в 19 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×