Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sofiko

Ждать Любви или брать, что дают?

Recommended Posts

Ох уж мне эти "единственные и неповторимые". Вы наверное и сейчас уже подозреваете, что это всего лишь Ваши фантазии - иначе бы ветку не создавали. Наши "неповторимые" - это обыкновенные люди с кучей недостатков и с этими недостатками гораздо сложнее уживаться, чем с недостатками людей, к которым относишься ровнее - потому что в любви чувства излишне обострены.

ЛюбИте Сергея, пока Бог дал Вам такую возможность - любите в нем все, что сможете - все хорошие душевные или физические качества. Иначе потом будете жалеть. А насчет постели - это Вы зря имитируете. Постель - это ведь дело такое - здесь "исправить" недочеты гораздо легче, чем в других областях совместной жизни- поэтому вместо того, чтобы что то имитировать - подумайте о том, что Вам физически от него не хватает, книжки на эту тему почитайте в конце концов - и объясняйте ему потихоньку, как с Вами надо обращаться - пока любит, это будет довольно легко.

Ну а там уж посмотрите- сдается мне, что этот фактор будет решающим для ваших дальнейших взаимоотношений.

Кто то Вам уже сказал - в этой области притворяться не надо - кроме себя никому хуже не сделаете, а себе заработаете комплекс на всю жизнь....

Удачи wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас как птица в клетке. Встречаюсь с мужчиной, но не люблю его, совсем. Он хороший, внимательный, заботливый. Знакомы уже два года. Живём в разных городах, поэтому встречаемся не так часто (если честно, я всячески стараюсь, чтобы это было пореже ...) Чисто внешне он мне не нравится, да и поговорить иногда нам совсем не о чем, так скучно на свиданиях бывает, думаю, ну когда же уже всё закончится, и он к себе уедет...

И вот сейчас назрел такой момент - вроде как надо выводить куда-то эти отношения. Или к свадьбе, или заканчивать всё нафиг. Невозможно же так до бесконечности встречаться раз - два в месяц.

Почему я не бросаю его - боюсь. Возраст уже критический. Как говорят, вероятность выйти замуж после 30 равна вероятности попасть в цунами или что-то там подобное.

И вот он предложил мне провести отпуск вместе - две недели на юге. Я согласилась. Но в душе меня разрывают такие сомнения! Я не знаю, смогу ли я эти две недели прожить с ним бок о бок.

Надо уже что-то решать. Если откажусь - мы расстанемся, скорее всего. Он же тоже не дурак, всё поймет.

А с другой стороны, может, стоит съездить. Может, оно и ничего всё пройдёт?

Что поделать, ума не приложу, просто кошмар какой-то sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik

Извините, а о какой свадьбе Вы с ним можете задумываться, если даже на 2 недели боитесь с ним оставаться?

По Вашим словам лишь видно, что это для Вас только большая обуза. Какие же тогда планы на будущее можно строить? Если Вы и сейчас избегаете с ним встреч, то откуда дальше-то лучше станет? Значит, не Ваш это человек.

И нечего переживать. Лучше на какой-то момент одной побыть, чем заставлять себя жить с человеком, которого не воспринимаешь.

И возраст туту не причем. Зачем из-за каких-то предрассудков так над собой измываться?

Найдете еще себе человека, который больше Вам по душе будет, не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане. У меня такой вопрос - поиски "своего" человека для серьёзных отношений это утопия? Или есть ещё люди, которые считают это нормальным?

Дело в том, что иногда от своих знакомых слышу фразы типа "ждёшь принца на белом коне". Но это совсем не так, и в своём молодом человеке я ищу прежде всего другие качества, как то наличие четких жизненных принципов, доброта, серьезное отношение к жизни. И, конечно же, взаимные чувства. Но пока такого счастья на моём пути не попадалось.

Мне 23 года, сама я, честно говоря, не страдаю ещё от того что свободна. Иногда бывают моменты, когда совсем тяжело и очень хочется внимания и поддержки. Есть один хороший знакомый, с которым иногда общаемся, и он мне как-то предложил замуж за него выйти. И при этом заметил, что по расчёту ещё и неплохой брак получиться может. Свели всё к шутке. Тем более он уже давно страдает от неразделенной любви к другой девушке. Но я вот понять не могу, где истина.

Неужели лучше так - знать, что человеку ты безразлична, он безразличен тебе, но всё равно связывать свои жизни? Не понимаю такого. Многие мне говорят, что я с такими идеями вообще замуж не выйду. кто знает, кто окажется прав, но я думаю, что права. Но вот ответьте, пожалуйста - это действительно поиски принца и я слишком наивна? Или что? При этом хочу заметить, что я отнюдь не ищу состоятельного человека, деньги можно заработать при желании.

Вот такой вопрос. smile.gif Заранее благодарна за отзывы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азучена

Вам всего 23 года. У вас еще много времени чтобы встретить своего человека. когда он появится в жизни, вы сразу это поймете. Вам просто захочется за него замуж.

Неужели лучше так - знать, что человеку ты безразлична, он безразличен тебе, но всё равно связывать свои жизни?

Не стоит этого делать, можно поломать жизнь и себе, и тому человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азучена

Я правильно поняла, что серьёзных отношений у вас не было? Моё мнение - если слишком увлечься поиском "своего", как вы говорите, человека с определённым набором параметров, то ничем хорошим это не закончится. У меня сложилось впечатление, что те качества, которые вы перечислили - это лишь часть построенного вами идеального образа мужчины.

Но, как известно, идеалов не бывает. Поэтому можно ждать этого идеального "принца" всю жизнь и не видеть вокруг себя "обыкновенных" настоящих парней.

Тут всё же нужен индивидуальный подход. Отсутствие каких-либо качеств у человека, которые кажуться вам важными, может быть с лихвой компенсировано наличием каких-то других качеств. Поэтому нужно в целом судить о человеке, а не по отдельным достоинствам и недостаткам.

Мне показалось, что вы впадаете в крайности: или серьёзные отношения сразу с идеальным мужчиной, или вообще никакие. Но почему? Можно же общаться, узнавать человека, не сразу же строятся эти самые серьёзные отношения.

И ещё. Не слишком ли вы рационализируете? Позволяете ли вы себе любить? Почему-то у меня такая фантазия, что вы не хотите, боитесь любить, боитесь отдаться чувствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азучена

слышу фразы типа "ждёшь принца на белом коне".

Ну и жду. И что? Плохо? Так обычно говорят те, у кого уже упущена возможность найти его, прынца, а жаба давит, что у Вас вся перспектива впереди, вдруг найдете, да еще получше, чем у них? Вот и ерничают. Для каждой свой принц есть. И у Вас свой будет. А право выбора есть у всех, почему не воспользоваться? Или что, надо кидаться скорее на "что дают" что ли? А то на всех не хватит? ХВАТИТ.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23 года мечтать о принце - это абсолютно нормально.

Многие мне говорят, что я с такими идеями вообще замуж не выйду

Странно, у Вас что в городе все только по расчету женятся и замуж выходят? Что странного в том, что человек хочет любить?

Вообще в Вашем посте видно, что Вы просто мечтаете о любви. Мечты о принце - это как в песне: "Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил" и т.д. Когда мы себе идеал придумываем, продумываем каждую черту характера и внешности, ищем потом его долгие годы и обламываемся. А

наличие четких жизненных принципов, доброта, серьезное отношение к жизни
- это говорит не о принце, а о порядочном серьезном мужчине, которого Вы обязательно встретите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня говорила с подругой на эту тему.

Она глубоко беременна от женатого мужчины с которым встречается уже 4 года. И вот сильно ей хочется жить с ним семьей полноценной. Одеть белое платье и кольцо на палец. Я ее спрашиваю: -"Зачем? Ты его настолько безумно любишь? Вот представь только, он уйдет из семьи, будет рядом с тобой, ты родишь сына, и будет ему годика 2-3 когда ты встретишь мужчину, при взгляде на которого ты поймешь - это ОН.

А уже все, мужа не бросишь, ведь он стольким пожертвовал. И только тогда ты задашь себе вопрос "Зачем я решилась на 50%, хотя мне стоило подождать пару лет и выйграть Джек-Пот?".

поиски "своего" человека для серьёзных отношений это утопия?

Отвечаю со своей колокольни - не утопия.

Если бы в 23 года я бы не вышла замуж, потому, что сильно замуж хотелось, то было бы все у меня в жизни намного проще...

Так что, расслабтесь, ищите своего принца (тут ударение на слове "ищите") и получайте удовольствие не от "принцев")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю Вам, Психологичкаsmile.gifЛюбить то я себе позволяю. Причем получается это почему-то безответно. Последний раз долго общалась с молодым человеком, но наши отношеия были какими-то непонятными. Не могу сказать, что любила, но влюблена точно была. И сейчас есть. Но ему не надо этого. Ко мне он относился как к другу. Потом предложил интим. Но я боюсь этого, потому что знаю, что за этим ничего не будет, и не мыслю физическую близость без близости духовной... Може глупо, но я не жалею. На какое-то время наше общение полностью прекратилось. Я уже стала забывать что ли... Представилась возможность уехать в другой город. Об этом знали общие друзья. И он узнал. позвонил, преложил погулять перед моим отъездом... согласилась, хотя знала, что потом будет только хуже. Хуже не стало, разве что немного. Не знаю, что нужно ему по жизни... Общались как раньше. Только я наслаждалась каждой минутой общения с ним, зная, что этого скоро не будет. И после того, как приехала в другой город, я оборвала с ним все связи. Мне слишком тяжело даётся общение с ним. Он в себе не разобрался, а мне мало просто дружбы... Так что любить себе позволяюsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к мнениям тех, кто считает, что замуж надо выходить по зову сердца, а не из расчета, даже если это не материальный расчет.

Точно знаю, что без взаимной любви совместная жизнь очень быстро превратится в кошмар. И подумайте еще - ведь Ваше сердце останется свободным и оно будет тосковать по любви! И обязательно вам встретися человек, которого Вы полюбите, а он Вас. А Вы уже замужем!

Нет, не стоит торопиться. Ваша судьба вас найдет.

А меня вот ещё волнует - если ты уже встречала "своего человека", но вы не вместе, то что, значит, есть возможность встречи другого "своего"? И сколько таких "своих" может быть в запасе у судьбы для нас?

Я вот знаю, что своего любимого я потеряла. Мне теперь можно выходить по расчету, или ждать чего-то еще? Другого любимого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывыsmile.gif)) Народ, да я не одна такая!!

А насчёт идеала - это в принципе невозможно. У всех есть свои плюсы и минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азучена

Ваше желание встретить "своего" человека абсолютно нормально и естественно. И вы его обязательно встретите, тем более, как правильно заметила мама Тимура, вам всего 23 года. Главное не торопить события и не совершить ошибку, потому что

можно поломать жизнь и себе, и тому человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит всё в порядке... smile.gif А то яуже сомневаться начала в том, насколько правильно я понимаю жизньsmile.gif)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще 21, но я чет уже отчаялась найти СВОЕГО молодого человека.

Знаю, знаю, сейчас начнете писать, что где твои годы, 21, все такое... Но вот правда, когда кругом тебя все замуж выходят, да женятся, а тебя даже никто не любит, как-то не по себе становиться. sad.gif

Только вроде встретишь ЕГО, полюбишь, ан нет, вместе все-равно не будешь (то еще парень не нагулялся, то девушка есть...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krakatuk

когда кругом тебя все замуж выходят, да женятся, а тебя даже никто не любит, как-то не по себе становиться.
Особенно прикольно, когда через год-два все вокруг начинают разводится! Вот это реально обидно! "Блин, и почему я такая невезучая! Даже развестись не с кем". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всякое бывает в жизни, и разводы бывают и после двадцати лет совместной жизни. Но по мне так лучше быть одной, чем потом разволиться, особенно если с самого начала чувств нет к человеку. А если ещё и дети будут, то во много раз тяжелей всё, ведь тогда ещё и ребёнок страдать будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азучена

Пожалуйста, делите текст на абзацы двойным нажатием на клавишу Энтер. В помощь вам кнопка "Редактировать", которая находится в правом верхнем углу окна сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть знакомая, которая встретила "своего" человека в 32 года... До этого ни с кем серьезных отношений не было...Живут уже пять лет, сыночек подрастает.

Я нашла "своего" в 23 с половиной...Хотя может и рано говорить, что "своего", ибо еще года не встречаемся, и отношения сложные...Но просто как раз есть:

как то наличие четких жизненных принципов, доброта, серьезное отношение к жизни. И, конечно же, взаимные чувств

А те влюбленности, что были до него...во-первых больше платонические... во- вторых - если бы что-то сложилось... думаю я была бы несчастна...

Для каждой свой принц есть. И у Вас свой будет.

Только не нужно ждать..., счастье приходит, когда его совсем не ждешь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подружка всегда была уверена, что главнее любви нет ничего на свете! Я в 18 лет в принципе тоже придерживалась такой же точки зрения. И считали мы с ней, что если есть любовь, то можно закрыть глаза и на измены, и на употребление алкоголя и все такое прочее. laugh.gif

Оказалось, что не всегда можно закрывать глаза на такие вещи. Я с мужем познакомилась, когда мне было 20 лет, не скажу, что любовь с первого взгляда, но я смогла в нем рассмотреть те черты, за которые сейчас уже люблю преданно и безумно! А подружка все ждала любовь - такую, чтобы с первого взгляда и сразу под дых! throb.gif Попадались всякие уроды censored.gif , которые изменяли, издевались, пили и прочие прелести творили.

Теперь у неё другая жизненная позиция - нужно срочно выскакивать замуж, 27 ведь уже, а это почти старость! lol.gif Готова выскочить замуж за первого встречного, кто предложит. А это, по-моему, вообще ужасно.

Вот и не знаешь, как оно лучше-то: всю жизнь любовь неземную искать или идти за того, кто предлагает, пока тридцатка не стукнула... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие любви при выборе партнера для совместного коротания жизни, это конечно, чудесно.

Но не надо забывать и о элементарном расчете.Я сейчас не говорю о "денежных мешках".

Я имею виду трезвый, без эмоций анализ-а каким он будет мужем, каким хозяином или отцом.

Было бы чудесно, если еще сможете себе представить, как вы будете жить через пять лет, через десять, через двадцать.

Ведь любовь-она не вечная. И влябляться можно тысячи раз. А выходить замуж все таки лучше один раз-и на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Вот и не знаешь, как оно лучше-то: всю жизнь любовь неземную искать или идти за того, кто предлагает, пока тридцатка не стукнула...

Есть еще один вариант. Твердо помнить, что замужество - далеко не единственное предназначение женщины. И кроме семьи, женщина может найти себе кучу занятий по душе. Поэтому предлагаю женщинам не цепляться за хоть какого, он жениха, а спокойно жить, учиться и работать. И принц вас найдет.

Я в 27 замуж вышла. И то - потому как любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, " главное, чтобы человек был хороший." laugh.gif

Ведь, если нет изначально в человеке чувства долга, ответственности, надёжности , то и любовь, даже взаимная, долго не выдержит.

И, наоборот, любовь не всегда бывает с первого взгляда. Иногда она разгорается спустя энное " количество" времени. И наличие этих качеств может только ускорить этот процесс .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор так строго сформулировала свой запрос, что отвечаю четко и по делу.

Я бы не выбрала ни первый вариант, ни второй. Ибо в обоих вариантах оба будут несчастны.

Я либо буду одна. Либо буду с любящим и любимым. Терциум нон датур для меня в данной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азучена

в своём молодом человеке я ищу прежде всего другие качества, как то наличие четких жизненных принципов, доброта, серьезное отношение к жизни. И, конечно же, взаимные чувства. Но пока такого счастья на моём пути не попадалось.

Набор качеств невелик :

1- доброта, а добрых мужчин очень много.

2 - серьезное отношение к жизни . Тут уже сложнее. Что ВЫ считаете таким отношением? Для каждого это понятие может быть разным.

3- взаимные чувства по-моему, вообще не проблема.

4- а вот "наличие четких жизненных принципов" - это уже ЕЩЕ сложнее.

Вы хотите, чтоб его жизненные принципы совпадали с вашими на 100 процентов и тогда только счастье возможно? Тогда личное счастье просто недостижимо )) Ведь у уголовника тоже есть четкие жизненные принципы. Блатные )) Но вряд ли они вас устроят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×