Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мыдволфп

Вы меня толкаете на грех самоцитирования, wink.gif !

Вы говорите:

Мама - идеальный человек в ней нет своих тараканов?

А я уже сказала:

"Если бы мы жили в идеальном мире, ..... "Ну, сынок, мир таков?" - "Не-а,  ..." - "Так чего ж ты от меня хочешь? И я не совершенство,  ."

Вы говорите мне:

Вы никогда не нервничали, не срывались?

А я уже сказала:

визжать, орать, топать ногами и требовать немедленого выноса на помойку дизайнерских плавок - это мое святое право, и никто не смеет этого отнять,  ranting.gif  !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удивляюсь мамам, которые деток не лупят smile.gif

Меня моя не лупила никогда.

У меня их трое и иногда такое чувство, что их основная задача достать меня, как можно изобретательнее.

Когда у меня не было своих малышей, то я считала, что наказывать детей не просто не педагогично, а кощунственно. Теперь я точно знаю, что надавать им по заднице сам Бог велел. Именно для этого задница и существует. Но за дело.

И, знаете что я заметила?

Если на меня накатывает волна противоречия и я решаю из принцыпа их не лупить, то они либо влетают в стенку, либо прищемляют себе что-нибудь, будто их наказывает сама окружающая среда. И это не только у меня.

Как-то играли с детьми в песочнице, так там была отвязная детка, которая отлупила всех, кто в песочнице был, на возмущение других родителей мамаша девочки демонстративно заявила, что не наказывает ребенка никогда, так вот малышка упала и разбила себе носяру в кровь, мамашка была вынуждена уйти, унося разбитое чадо домой. Все остальные были солидарны: "Бог покарал!"

Как вам темка для размышления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за корявого доступа в форум в последнее время не рискну перечитывать все-все странички.

Но я была бы не я, если бы не упомянула, что у маленьких детишек еще не полностью разрослась и закрепилась суставная капсула и дерганья за руки (допустим, ребенок шлепнулся, а мама, держа его за ладошку, рывком ставит на ноги), кружение (держат за ладошки и раскручивают так, что детские пятки летят по воздуху), попытка научить малыша подтягиваться (есть усердные папаши) нередко заканчиваются вывихом плечевого сустава.

Мама рассказывала:

ребенком я была послушным и разумным в целом, но от чисто детского любопытства случались и шалости.

Шлепать меня, однако, никогда не шлепали.

Один единственный раз мама, чтобы добиться от меня тишины (в соседней комнате спал брат и его нельзя было будить, а меня чего-то разбирало не по-детски biggrin.gif ), отцепила от импортной сумочки ремешок, и повесив его на стену (чтобы я его хорошо видела), сказала, что выдерет меня, если я буду безобразничать.

И ушла на кухню готовить ужин. wink.gif

Через какое-то время мама понимает, что в доме подозрительно тихо. g.gif

(Думаю, все состоявшиеся мамы меня поддержат: если ребенок затих - уже шкодничает laugh.gif)

Она идет в комнату и видит eek.gif , что её 2-летнее голубоглазое создание заканчивает разрезать ножницами на мелкие части ремешок. blink.gif

И, радостно улыбаясь, со словами: "На, попробуй теперь выдери!" протягивает ей его. harhar.gif

А потом добавляет: "Запомни, меня бить нельзя, я - живой человек". laugh.gif

А память у моей мамы всегда была хорошая biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет,

шкодничанье познавательное или от неумения- это одно. Тогда как зверюшку, малыша просто отвлечь-убрать-выдрессировать можно.Тут и яриться нет причины...

Но, бывает, ребенка "клинит".Он просто откровенно на рожон лезет, и так-таки получает, чего добивался. Шишку там, или прищемленный палец. Тогда сам виноват.Мы ему поможем, перевяжем, утешим.И тихо поблагодарим Провидение.

Но не всегда Высшие силы готовы вмешаться. Я до сих пор с ужасом принимаю СКАНДАЛ и ВОПЛЬ. В такой отчаянный момент НИЧЕГО не доходит извне. "Трилли хочет собаааку!" .....Шлепок или встряхивание, или встречный вопль настраивали "локатор"...

Много позже, уже будучи сильно потрепанной опытом мамой, я обнаружила, что громкий хлопок в ладоши перед носом может иметь тот же эффект, что и пощечина. Но до этого дойти надо было...кто бы подсказал.

В спортклубе сцена:рев и дикий вопль прям басом от 4х летней ангельского вида малышки. Мама сердито спорит, вытаскивает ее из бассейна, в душ, и там яростные вопли протеста пытается заглушить долгим пояснением, что нельзя маму бить...а раз так- то не будет тебе купания, а будешь еще орать- не пойдешь в гости... ребенок впадает в еще бОльшее отчаяние, валится на пол, кидается на мать...ужас. Мать вышла, я говорю:мама обиделась, попробуй попросить прощения, а не ори. Задумалась. Это мы не проходили. Слышу потом, голоса затихли, вышли уже мирно...Та же самая девочка в обидке на бабушку свалила на пол елку с игрушками....

Вот, что лучше тут: наподдать разок, или долго, нудно и безнадежно "наказывать", или ждать пока кто-то вмешается?

Вот, заведу второго, попробую сохранять присутствие духа....по-королевски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сижу почти рыдаю! cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поставила варить сейчас куриннный супчик, бульончик с аппетитной ножкой был уже почти готов. И тут зазвонил телефон, я метнулась к трубке , потом к компу, ДЕЛА, срочные и безотлагательные. Газ я предварительно уменьшила, думаю, ну пусть постоит еще чуто-чуть, от этого супчик хуже не будет. Все мои дела заняли максимум минут десять. Чувствую, что то мой ребёнок подозрительно спокойный, вертится около меня, в глазки мне преданно заглядывает rolleyes.gif , сплошной любовь и нежность in_love.gif , хотя минут пять назад еще слышен был шум, треск, тарарам. Ну, думаю, что что набедокурил. Захожу на кухню и что я вижу ?! eek.gif А вижу я кастрюльку на плите, в которой уже не бульончик с курочкой, а Фейри варится и пена, главное, так красиво из посудины вылазит. cry_1.gif В общем, не будет у нас сегодня супа. censored.gif Нет, я его не наказала, не кричала, а просто молча взяла за шкварничек и уложила спать. Тихо, спокойно, без истерик мой деть сейчас уснул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка, это все печально конечно, но я не могла удержаться от смеха biggrin.gif

Во всем нужно находить положительные моменты. В данном случае: лучше уж Фэйри сварить, чем на себя опрокинуть blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама говорит, что я никогда истерик не заводила, была очень тихим ребёнком. Только лет в шесть я помню, как она меня за дверь на площадку выставить пыталась, потому что я "плохо себя вела". blink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня моя не лупила никогда.

меня, кстати, тоже никто никогда не лупил. Но орали - дай боже.

По воспоминаниям - и родственников, и моим собственным - ребенком я росла довольно психованым, о чем свидетельствуют частые записи невропатолога в мед. карте. Да и я собственные истерики помню. Лет так до 12-ти...

Своих я вместо крика за шкварничек брала иной раз, когда помладше были, сейчас уже мозги начали отрастать. С ними мы - тьфу-тьфу! - невропатологов не посещаем, за исключением плановых осмотров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама лупила меня всегда, сколько себя помню, последний раз - лет в 16. Била и орала, причем как правило матом. У меня до сих пор на мат не очень адекватная реакция. Когда у меня родилась дочка, я решила для себя, что никогда в жизни не ударю её, потому что не хочу быть такой психопатичной истеричкой, как мама. И что бы вы думали? В 2 года я отлупила её за то, что она устроила пожар (от страха отлупила), потом года в 4 швырнула в неё толстенной книгой, счастье, что не попала, а то убила бы. Я ей постоянно твержу, что есть 3 вещи, за которые я её била, бью и буду бить: за бардак, за истерики и за наглое вранье. Знает всё прекрасно, но бардак и слёзы не прекращаются. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу на кухню и что я вижу ?! А вижу я кастрюльку на плите, в которой уже не бульончик с курочкой, а Фейри варится и пена, главное, так красиво из посудины вылазит. В общем, не будет у нас сегодня супа

laugh.giflol.gif Извините, я понимаю что несмешно,.... но... фэйри в кастрюлю с супом lol.giflol.giflol.gif ой не могу... Ребенок гений!!!!!!!!! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала всю тему и вспомнила историю из раннего детства. Меня мама за всю жизнь избила только один раз. Говорить она об этом не хочет, обстоятельств толком не знаю. Что помню, расскажу. Мы были летом в деревне у бабушки. Обычный домик, за воротами поляна и проселочная дорога, по которой машины проезжали раз в пятилетку. На этой поляне я обычно игралась. Было мне года 3, наверное. И вот черт понес меня на эту дорогу. Помню белую машину, помню удар, помню, что перестала слышать, помню какую-то тетку, разевавшую рот. А потом помню, как мама меня лупила, таскала по полу за руку, я орала и захлебывалась. Потом приехала скорая и меня забрали в больницу. У меня было сломано ребро. А потом помню, как мама рыдала и просила у меня прощения, говорила, что меня любит. Ей тогда было 20 лет.

Эту историю мы с ней не вспоминаем. Но у мне иногда до сих пор обидно становится за ее поступок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО, простите, а что, у Вас в семье практикуется написание сочинение за ребенка? Я так подумала, потому что он прямым текстом Вас попросил.

Чем ближе к концу учебного года, тем чаще он пытается навязатьсвое домашнее задание мне. Вообще разленился сильно (или устал?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что творила в детстве, вспоминать страшно. Настоящая уголовница с садисткими наклонностями была. И лупили меня за все прилично. Только вот характер у меня до сих пор не подарок. Если меня били (как-бы сильно они это не делали), я потом пыталась еще хужую пакость вытворить, чтобы не подумали, что я исправилась от их ремня. И никогда не плакала. Гордость не позволяла. У меня ни спине до сих пор шрамы от прыгалки и выбивалки. Но заплакать и молить пощады - об этом я даже подумать не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, сложно всё собрать в кучу, и берут сомнения моё ли это дело... Но смотреть на это больше нет сил. Моя сестра бъёт своего ребёнка. Конечно каждая мать может наказать своего ребёнка за дело, но у неё это происходит просто так, вспышки агрессии. Когда я была ещё маленькой моя сесра очень часто била меня за "просто так". И происходили не просто ссоры, она буквально избивала до смерти. Она могла вспылить из-за ерунды, достаточно было торлкнуть стол, когда она ела, и она вскакивала, как дикая, хватала меня за волосы и била головой о стену. Пару раз сестра била маму, когда её не пускали гулять. Конечно потом могла опомниться, сожалеть... Вся наша семья понимала, что ей необходима помощь, но никто не знал как ей помочь.

И вот сейчас она с такой же жесткостью бъёт своего 2-х годовалого ребёнка. Когда ребёнок только родился мы были с ней в нормальных отношениях и я уже тогда заметила что она бъёт сына. Когда Алёша капризничал, не хотел одеваться и т.д. сестра бросала его на кровать, кричала на него. Один раз я вошла в комнату не замеченной и видела как она схватила ребёнка за головку и прижимала его к подушке. ohmy.gif Я возмутилась. И сестра меня выгнала из дома, со словами "В чужой монастырь со своим уставом не лезут!". Сейчас ребёнок постоянно ходит побитый, то бровь разбита, то капиляры на щёчках полопались, то губа разбита, то синяки на спине. И я знаю, что сестра любит своего ребёнка, она его побъёт и через 10 минут жалеет, целует, просит прощения у него... Она пару раз говорила, что ей очень его жалко, что он такой маленький, беззащитный... Хотела замолить грехи?!? Она начинает кричать на ребёнка, а он сразу жмурится, ждёт очередного удара...

Я знаю, что у неё скорее всего невростения, что ей нужна помощь специалиста, и что может быть она сама страдает от своего поведения, но к психологу идти не хочет. Моя сестра очень жестокий человек, и так жалко ребёнка, во время вспышек агрессии, она себя просто не контролирует. Может посоветуете что нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала пригрозить Комитетом по защите прав ребенка... Если не поймет, привести угрозу в исполнение...

Ребенка нужно защищать! Где отец ребенка? Куда смотрят бабушки и дедушки?Воспитатели что говорят?

Вы, часом, не прувеличиваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часовая

Вашей сестре нужен уже не психолог, а психиатр, тут явные отклонения в поведении. И вы просто обязаны отбросить ложный стыд и бить тревогу, потому что она калечит ребенка и морально и физически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша сестра, естесственно, глубоко нездоровых в психическом плане человек. Похоже, хорошо упущено ещё в детстве. Поэтому помочь ей не так легко. Очевидно, нужна длительная профессиональная помощь.

А вот помочь ребёнку необходимо. Не говоря о моральных травмах, она может ребёнка элементарно ФИЗИЧЕСКИ покалечить. кому потом нужны будут её "замаливания"?

Возникают вопросы - где отец ребёнка? Насколько могут подключиться к этому Ваши родители?

Хорошо бы, чтобы ребёнок на время её лечения пожил где-нибудь в другом месте.

Понимаю, что трудно начинать в своей семье такую войну и, может быть, где-то легче закрыть глаза и не лезть в чужой монастырь. Но от мальчика отвернуться в данной ситуации КОЩУНСТВЕННО. Представляете, КАКОВО ему сейчас? Представляете, кто из него может вырасти? Как Вы посмотрите ему в глаза? Не стыдно, не больно будет, что тогда не вмешались sad.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспоминаю один нечаянно подслушанный разговор.. я сижу в очереди к психотерапевту, там что-то говорит молодая женщина.. слышимость офигительная

она:

"Вы знаете, как он меня бесит? я его ненавижу, как он жрет, как он спит, разговаривает.. я готова его просто пришибить.. он гадостный, мерзостный, он все мне назло делает! я психую каждый раз, когда он возвращаетс домой.. я ненавижу его еще за 2 часа до возвращения.. придет, пакость такая, жрать, потом спать будет.."

речь шла о ее муже..

захожу я.. знаете, доктор, проблема-то у меня совсем пустяковая rolleyes.gif

сестре - психиатра адназначна.. причем за деньги и привести под видом "старой подруги"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что здесь уже ни психиатор, ни психолог не поможет ranting.gif. Просто это уже настолько запущено! Причём с раннего детства! Сначало это началось с Вас, Часовая. Вы были объектом её ярости. Как я понимаю, Вы её младшая сестра? Изначально она ревновала родителей к Вам.

Потом ярость стала выливаться на мать когда та в чём то ей отказывала.

Теперь ребёнок! excl.gif Если есть отец, то она ревнует его к сыну. Если отца нет - она вымещает на нём свою "несложившуюся" жизнь.

Хотя она и говорит, что жалеет сына и понимает, что поступает плохо, то это ещё не значит, что она это мысленно осазноёт. blink.gif

Поэтому я думаю, что нужно изолировать ребёнка от матери, а мать от ребёнка! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

может, вся семья специфичная? представьте ( у меня не получилось) моего/вашего ребенка, летящего с кулаками на меня же/на вас.. ну, что инвалидом не сделаю - обещаю..но помнить будет вечно.. censored.gif

вот одно меня напугало насмерть, в детстве еще..и помнить буду и детям своим расскажу blink.gif

есть у меня старший брат и был у него до армии тот самый трудный возраст..

а маме нашей глубоко по барабану какой там возраст и вообще, бэз психологий, пжалста..

а брат хотел девушек..

а мама блюла девичью честь и ссаной тряпкой гнала в 10 вечера домой всех его девушек

"А потом - распаляла себя мама - придет ее мать, скажет, что они тут, в моей квартире, ребенка заделали?? гав-гав-гав - пошла, девка, вон"

Папа наш очень мирный, добрый и скрытный человек.. то, что он посмотрел абсолютно ВЕСЬ мир, я узнала не так давно.. Про папу спрашивать/беспокоить/ тревожить было низзя...

Папа НИКОГДА не поднимал на нас руку - мужчина он сильный, высокий, красавец и атлет..

а тут - такая ситуевина - мама выгоняет очередную девушку "Как тебе не стыдно сидеть с холостым парнем до 11 ночи? Что за семья у тебя, что за мать" (Маймунец выражений не выбирала, а брату стало очень обидно, он открыл свою дверь и ОТТОЛКНУЛ маму.. грубо довольно..

я офигела и приготовилась "давать показания"

Маймунец - смертельный боец, Альфа отдыхает.."Ах ты, сволочуга проклятущая - закричала мама - на мать руку поднял??"

Но тут вышел наш Отец.. вышел и вбабенил брату ТАК, что все 12 метров его комнаты брат ЛЕТЕЛ..

я была под впечатлением..

брат тоже впечатлился и с мамой больше не бодался...

я подумала, что обязательно у меня будет такой муж, как папа... вбабахать - так по полной, за любимую жену и мать его, пока непутёвых детей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas и это тоже очень важный факт! Да не просто факт, а ФАКТИЩЕ!!!!

Я вот тоже так и не смогла понять, почему мама не пресекла избиение своей дочери её же excl.gif сестрой?

У меня бы мама тоже за такое "убила" бы напрочь! ranting.gif

Помню, в детстве братику Не-ча-ен-но пальцы дверью в деревне прищемила. Дверь - тяжёлая, дубовая! А он за мной побежал, а я его не заметила. Обернулась когда раздался пронзительный детский крик.

Мама меня по огороду тряпкой мокрой гоняла! excl.gif

такое впечатление, если честно, что и отца то в этой семье не было или он был, но ему было глубоко по фигу, что, где и как. Главное пожрать! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часовая

Да от таких матерей отгораживать надо! Пусть она человек хороший, хозяйка хорошая, но что она за мать, которая калечит свего ребенка????????? censored.gifcensored.gifcensored.gifcensored.gifcensored.gif Потом ребенок вырастет не только больной физически, но и психика будет нарушена? На кой она его рожала? Чтоб пар выпустить? За мамашей надо следить кардинально, а лучше положить в больницу, пусть лечится. А то в своем приступе ярости она и убить нечаянно сможет! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Вы ошибаетесь, такие факты бывают и не так редко, как вам думается. И раньше были и сейчас есть, так что вполне это все может быть горькой правдой. Психически нездоровых людей достаточно много.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

А может, дело в том, что поделиться-то поделилась проблемой, а предпринимать какие-либо шаги не готова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×