Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Крикуша

А как вы ее развивали(любовь)? Мне кажется, что это он не правильно что то делает. Любовь матери бессмертна, а любовь отца надо заслужить.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, "я девочек не люблю" и "выгоню" - действительно было сказано.

Моя дочь привела домой подружку. По словам девочки, мама её на работе, бабушка тоже ушла, и дядя тоже гуляет - дома нет никого и до утра не будет. Мы дождались 9 часов и позвонили её маме. Оказалось, что она действительно на сутках, но бабушка и дядя были дома. И девочка уже не первый раз так "забавляется", пытаясь остаться ночевать у подружек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде нормальная

А как вы ее развивали(любовь)?

Ну во первых обязательно (если не поздно) встречать папу с работы. И хором восторгаться его приходу.

Вашей сколько? У нас двух совместных вылазок с папой за машинкой хватило. Хотя в полтора года сын даже папа не говорил.

Любовь матери бессмертна, а любовь отца надо заслужить.....

Просто многие мужчины воспринимают детей только с трех лет.

Утром в выходной можно поваляться вместе, мульты посмотреть, Это конечно если у папы есть желание общаться с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я ветку. Что могу сказать: меня бабушка в детстве и била и обозвать могла (до сих пор матом ругается). Вообще, очень строго меня воспитывала, а уж мальчики - ее больная тема. У подъезда нельзя было с парнем попрощаться, на лавочках "сарафанное радио" моей старушке доносило. А я ей сейчас благодарна! А то что била - я сама виновата была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде нормальная

А как вы ее развивали(любовь)? Мне кажется, что это он не правильно что то делает. Любовь матери бессмертна, а любовь отца надо заслужить.....

Но и с другой стороны - мать ребенка носила 9 месяцев, он уже ЕЕ. А мужчинам далеко не всегда все просто дается, в смысле принятие нового члена семьи, как бы они не готовились. У меня муж, даже не осознавая, ревновал малявку ко мне.

Я сперва разрывалась между ними. А потом, как и Крикуша встречаем-провожаем. Ждем с работы "Скоро папочка наш придет". Рассказываю ей, как папа ее любит, заставляю, порой мужа позаниматься чем-нибудь с дочкой, например, книжку почитать, мультики посмотреть, в пластилине повозиться.

Перефразировав Вас, могу сказать - любовь матери безусловна, а любовь в отце надо разжечь и поддерживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде нормальная

Мне кажется, что это он не правильно что то делает. Любовь матери бессмертна, а любовь отца надо заслужить.....

Я тоже так считаю. Просто одни папы стараються заслужить любовь, а другие нет. И даже не то чтобы заслужить, а просто ребенок смотрит как отец к нему относиться. Как говориться ребенок тянеться к хорошему, а отталкиваеться от плохого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на дне рождения у Камиллы, дочери моей подруги. Ей 3 года. Я здесь уже писала, что мама отучила ее драться битьем. Оказывается, это у них самый популярный метод воспитания. Сегодня (в ДР) девочке дали конфету, а она ее сразу не съела и измазала ладошки. И полезла на кровать. А там плед! Только что из химчистки! Ох и досталось девчонке, мать ей чуть руку не сломала - за руку ее стащила и трясет, дергает, а потом еще и по попе что есть силы. Ребенок орет! Я чуть не поседела. Знаю, что вмешиваться нельзя, но влезла. Девочка убежала к бабушке. Я в шоке. Она же маленькая, хрен с ним, с этим пледом. Или через пару лет я буду думать иначе? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане! Сегодня произошла ситуация от которой меня до сих пор трясет.

У моей дочери есть подруга 14 лет. Девочка живет с отцом и братом, мама 6 месяцев назад умерла от цирроза печени. Есть еще и бабушка, но она живет отдельно. Отец у девочки переодически пьет. Так вот Света звонит сегодня в 12 часов ночи, моей дочери, и плачет говорит, что отец ее избивает. Я это все слышала, так как дочка случайно включила громкую связь.

Мы с мужем тут же собрались и побежали за Светой, по дороге я позвонила знакомой, которая работает соцработником (она обещала прислать инспектора по делам несовершеннолетним ) пришли, у девочки разбита губа, плачет взахлеб. Отец мычит ничего не соображает censored.gif брата на тот момент не было. Поговорили со Светой, она не хочет заявлять на отца. Говорит, что он трезвый хороший. g.gif

Теперь не знаю что же делать, не хотелось бы оказывать медвежью услугу. Пришли домой без Светы, потому, что к тому времени пришел брат, и обещал, что сестру в обиду не даст. А тут дочка еще выдала, что оказывается где- то через месяц после смерти матери он напился и ее( Свету ) домогался eek.gifranting.gif

Подскажите как мне быть?

Да и еще брат Светы, ему не родной сын, они друг друга ненавидят у парня были какие- то проблемы с милицией и теперь чуть что папаша вызывает наряд, поэтому он старается редко появляться дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прстите, а бабушка живёт отдельно - в этом же городе? Если да и отношения с детьми у неё хорошие, может им к ней лучше переехать. Опекунство оформить (если по возрасту нет ограничений). Втроём с таким отцом будет чем дальше, тем сложнее жить. Сына он не любит, дочь домогается... Надо им уходить от него. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бабушка живет в том же городе, но по какой- то причине девочка не хочет идти жить к ней. В основном я все знаю со слов своей дочери. Да и брат Светы не родной внук. А какие отношение между бабушкой и парнем я даже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поварёшка

она не хочет заявлять на отца. Говорит, что он трезвый хороший.

Если бы она была совершеннолетней, хотя бы 16 лет было - Вы могли бы принимать во внимание ее заявления. А так, только взрослый может защитить ее. Заявите сами, привлекайте участкового, пусть прочистит ему мозги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поварёшка.

Лезть в другую семью я бы стала только в крайнем случае.Это такой случай и есть!Девочку ведь некому защить.

Я ставлю себя на ее место.Меня тоже бил отец,но у меня была мама,которая иногда меня защищала.А тут только брат.Брат сам еще ребенок.

Я полностью согласна с Беседкой-надо заявлять самим.

Как правило такие мужчины по своей натуре трусы жуткие.Их надо хорошенько припугнуть,что в милиции делать безусловно умеют.

Еще было бы неплохо узнать про соседей девочки.Если люди неплохие можно попросить присматривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявите сами, привлекайте участкового

Это я и собираюсь сделать, только вместо участкового инспектора по делам несовершеннолетним. Но дело в том (забыла написать ) брат тоже категорически против вмешательства соцработников, инспекторов и прочих лиц. Вот это меня удивляет. К слову сказать брату 25 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поварёшка

брат тоже категорически против вмешательства соцработников, инспекторов и прочих лиц. Вот это меня удивляет. К слову сказать брату 25 лет.

Девочке нужен опекун, который бы защитил ее. Брат - не защитник, бабушка, судя по всему, тоже. g.gif

Привлекайте соц работников, инспектора ПДН. Они Вам посоветуют, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привлекайте соц работников, инспектора ПДН.

Сегодня к ним приходил участковый, пригрозил, что если еще раз тронет дочь то его посадят, а в понедельник насколько я знаю придет инспектор ПДН, поставят семью на контроль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорили со Светой, она не хочет заявлять на отца. Говорит, что он трезвый хороший
А он бывает трезвый? Органы опеки совместно с отделом по делам несовершеннолетних должны собрать документы в суд на лишение этого отморозка родительских прав.

А тут дочка еще выдала, что оказывается где- то через месяц после смерти матери он напился и ее( Свету ) домогался
В таком случае написать заявление в прокуратуру и пойдет он в лагеря лет на семь. Сейчас законодательство ужесточилось по отношению к таким проявлениям отцовских чувств.

Проблема сама не рассосется, ее надо решать радикально, иначе неизвестно чем это все кончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поварёшка

мама 6 месяцев назад умерла от цирроза печени
Наверняка выпивала?

Поговорили со Светой, она не хочет заявлять на отца
Да элементарно Света не хочет в детский дом! Папашу посадят, а девочка-то куда? Дальше-то что? Если бабушка во всем этом не участвует, то вряд ли она оформит опекунство...

Вы можете заявить на все сами, но готовы ли Вы нести ответственность за дальнейшую судьбу Светы?

ИМХО, надо просто заплатить какому-нибудь Шварценеггеру, чтобы отметелил этого папашу как следует! Такие люди трусливы, Вы правы, и если папаша все человеческое уже пропил, то физическое воздействие - единственный способ достучаться до него.

Я ведь зашла на эту ветку, потому что меня регулярно мучает совесть за подзатыльники, которые порой раздаю своим мальчишкам. Думаю, жестокая я мать или нет?

Могу наорать на них, если не слушаются (три раза повторю просьбу нормальным голосом, если не реагируют - начинаю рявкать), когда они устраивают истерики (им 2,5 и 4,5 года), просто закрываю их в комнате и ухожу на кухню, жду, когда прекратят скандалить...

Когда они своротили в комнате подоконник (выворотили нафих с кучей штукатурки) - тоже наорала и нашлепала по попам... Если лезут куда не надо и на слово "нельзя" не реагируют - могу по рукам дать (все равно лезут, млин)... Меня это беспокоит - хоть и не часто мы с ними скандалим, но потом так их жалко!

Зато у нас дисциплина получше, чем во многих других семьях... За свое поведение они отвечают сами. И умеют быстро в руки себя взять. Вроде, как мужичкам без дисциплины? Но иногда мысль гложет: не слишком ли я их прессую?

Кроме прессинга, у нас ведь и много хорошего - я с ними бегаю, плаваю, на велике кататься учу, они у меня в основном веселые, активные, уравновешенные... Но у старшего какой-то кризис наступил - вредный стал, поперечный, а младший ему подражает.

В других-то семьях я не жила, вот и кажется, что у всех так все гладко и спокойно, только у нас какое-то итальянское семейство. То оремся, то песни громко поем, тут же смеемся, но вот не поделили игрушку - и снова оремся...

Кто как с этим справляется? У меня уже голос, как у бывалого прапорщика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу наорать на них, если не слушаются (три раза повторю просьбу нормальным голосом, если не реагируют - начинаю рявкать), когда они устраивают истерики (им 2,5 и 4,5 года), просто закрываю их в комнате и ухожу на кухню, жду, когда прекратят скандалить...

Это не жестокость, а издержки воспитания. Сама так живу. У меня 6-летний вождь краснокожих. И я сама в детстве спокойного голоса не понимала. Пока не накричат, с места не сдвинусь.

У меня уже голос, как у бывалого прапорщика...

Я уже старший лейтенант. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasnogorochka

Трезвый бывает по всей видимости, но наверно не часто. Что касается отметелить, то Светин брат пообещал набить ему морду вместе с друзьями, если он еще раз хоть пальцем тронет девочку. Да и мой муж отвел его в сторонку и пообещал тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в порыве гнева кинула в 10 -летнего ребёнка мобильник.

В итоге у неё на лбу шишка.

Не могу словами передать, как мне сейчас плохо.

Таких угрызений совести не испытывала давно.

Её спать уложила, а сама заснуть не могу.

Без комментариев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родниковая

Я сегодня в порыве гнева кинула в 10 -летнего ребёнка мобильник.

В итоге у неё на лбу шишка.

Не могу словами передать, как мне сейчас плохо.

Таких угрызений совести не испытывала давно.

Давайте разберемся...

Вы достаточно часто пускаете в ход кулаки при разборках с ребенком? Судя по тому, что сейчас вы страшно переживаете собственную несдержанность - это исключение, а не правило...

Так что перестаем себя обзывать чудовищем в человеческом обличьи и царем Иродом в одном лице, а начинаем анализировать...

Чем был вызван гнев, что последовала такая нетрадиционная для вас реакция?

Я вспоминаю, как мой тогда 8-летний ребенок, забыв позвонить домой, остался гулять после школы, да еще не возле входа гуляли или на стадионе, как можно было предположить, а уперлись в школьный сад. После того, как я высунув язык 3 раза вокруг школы обежала и была готова идти в милицию, мне этот паршивец навстречу попался. Встретил его подзатыльник, причем мне плевать было на педагоичность, на то, что на нас люди смотрят и т.п. Это потом, дома я его обнимала, ревела, пила валерьянку и объясняла, что страшно перепугалась, что сним что-то случилось...

А может быть сам поступок был не совсем причиной - просто явился тем перышком, которое сломало горб верблюду? Так бывает: завал на работе, напряги с мужем, да еще ребенок капризничает. Попадется в этот момент муж - ему закатишь скандал. Попадется ребенок - попадет ему.

Конечно не хорошо срываться на тех, кто едва ли только косвенно виноват в нашем состоянии, но стоит признать - мы не ангелы. И бывает посупаем не так, как нам хотелось бы...

Поэтому и в этом случае спокойно объясняем ребенку, что не имеем против него ничего, просим прощения. Ну и 10-летке можно уже объяснить, что маме тяжело и плохо, что мама нервничает, хотя он не имеет к этому отношения. И попросить быть более внимательным к настроению мамы, постараться ее лишний раз не огорчать...

Если же такие срывы стали обычными - тогда вперед к психологу, пить успокоительное и учитьсся работать над собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родниковая

Я сегодня в порыве гнева кинула в 10 -летнего ребёнка мобильник. В итоге у неё на лбу шишка.

Не могу словами передать, как мне сейчас плохо. Таких угрызений совести не испытывала давно.

Её спать уложила, а сама заснуть не могу. Без комментариев...

Ребенок простит и забудет. Вы для нее все равно мама. И она вас любит. Я бы с утра поговорила и объяснила свой порыв. И извинилась. Детям очень важно знать, чтобы родители извинялись за свои неправильные поступки. Таким образом вы покажете, что уважаете ее. А порыв... Ну все мы люди ж... Поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ругаемся с дочей. В саду на нее не нарадуются - спокойная, послушная. Как только я ее забираю - как другой человек.

Я себя отучаю от замахиваний и шлепков. С учетом моей несдержанности, мне это нелегко.

Теперь я стараюсь решить все миром. Либо просто объясняю, что так себя вести нельзя, что она меня расстроила и пока не прекратит хулиганить, я не буду с ней разговаривать. Она посидит в комнате, поноет и идет мириться.

А как я раньше на нее орала, да и шлепала порой... Очень стимулирует то, что прочитала на форуме о детских обидах. Сразу вспоминаются и свои детские. И уже думаешь, что потом ведь самой стыдно будет, когда дочь спросит - Мам, за что ты так со мной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в порыве гнева кинула в 10 -летнего ребёнка мобильник.

Несколько лет назад, когда доне моей было примерно лет 8-9 я вот так же в порыве гнева дала ей подзатыльник. Хороший такой. Она заплакала тогда, тихо. Просто стоит и слезы капают.

При этом я давала себе зарок, когда ее родила, что телесные наказания для меня табу, потому что сама слишком хорошо помню, как меня наказывали. Не сказать, что много и часто, но мне это втемешилось в голову очень отчетливо на всю жизнь. И потом ходила сама себя корила.

В итоге попросила у нее прощенья и мы помирились. С тех пор пальцем ее не трогала.

Но она не забыла этот случай. Вот это хуже всего в этой ситуации.

А я жалею сейчас, что тогда все-таки не сумела себя сдержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, на Никиту орала сильно.

Редко, но метко.

Прямо на истерику срывалась.

Вообще, он у меня был абсолютно беспроблемный ребенок, но переходный возраст все-таки не особо легко пережили...

Вот тогда и отказывали у меня нервы.

Потом очень долго корила себя, а однажды Никита сказал, мам лучше бы ты меня ударила, чем орешь. Как отрезало.

Бить мы его сроду не били, да и орать уже стыдно стало.

А потом и отец вмешался, все вроде нормализовалось.

Сейчас могу в сердцах крикнуть, но он только смеется, не воспринимает всерьез мое бешенство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×