Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ляля

Когда у меня не было ребенка, меня тоже возмущало поведение некоторых мамаш. Но сейчас, смотря с другой колокольни, понимаю я их. А у той еще и двое! Может в другие дни та мама самая нежная и любящая, а в том момент сорвалась.

Я своего ребенка, к сожалению вижу очень мало, много работаю, да еще он у меня в пригороде живет. А вот когда 24 часа в сутки, да на одних руках, тут точно свихнуться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите ещё одну "злобную мамашку"? Я перед вами. Дочку луплю до сих пор (ей 10,5 лет). В том году отходила шлангом тоненьким за то, что вместо 14 часов пришла домой со школы в 18.00. Я уже не знала куда кинуться, где искать, плюс беременная. Ну она и получила. А я вообще истеричная мадам: если начинаю бить, то завожу сама себя и потом уже тяжело остановиться. Поэтому стараюсь руки поднимать ОЧЕНЬ редко. И у меня 80% знакомых периодически лупят своих детей. Наверное, мы все ненормальные психи. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сегодня наблюдала картину - похожую на Лялину - идет мама, везет коляску с девочкой примерно годовалой, а позади мальчики-близнецы года четыре. И вот, значит, один заваливается на землю, второй так обрадовался чему-то, и давай первого ногами лупасить. Мама в ужасе бросает коляску, отшлёпала обоих прилично так, поорала громко, обозвала по всякому и дальше пошла.

Но больше всего меня поразил ответ мальчика:"Мама, за что, ведь мы играли в спайдермена".

Действительно, за что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаши с опытом, поделитесь, что делать, когда капризы уже есть, а ума, чтобы понять, за что по жопе, еще нет? Моему всего год, но это не мешает ему устраивать истерики на улице, в магазине и вообще где угодно. Просто за то, что я отказалась, например, пойти в ту сторону, куда он пальчиком ткнул. Или запретила откусить хвост у бродячей кошки. Падает на пол, ОЧЕНЬ громко визжит, ножками стучит и т. д. Что делать-то? По жопе-то рано еще. Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина

На истерики в год, мне кажется, по жопе как-то действительно рановато. Если мой закатывал истерику в магазине, я просто оставляла его на том месте, разворачивалась и уходила, короче игнорировала. А он за мной с удвоенным ревом из магазина выходил.

А на улице постепенно успокаивался. Один раз, правда, за шкирятник вытащила, довел совсем. Но ни в коем случае, на мой взгляд, не стоит потакать его просьбам в магазине, а то в порядке вещей станет: поорал- купили.

Постепенно, по мере взросления, истерики прекратились, понял, что все равно ничего не купят .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина

Падает на пол, ОЧЕНЬ громко визжит, ножками стучит и т. д. Что делать-то? По жопе-то рано еще. Или нет?

Не рано! А поздновато уже, если успел до безобразия додуматься, laugh.gif !

Паприка, респект, thumb_yello.gif ! (Куда смайлик с плакатом подевался?)

Ничего ручонкам не сделается, они гибкие. Никакого иного метода пока еще не придумано. Как я своего из яслей волокла? Да как все, какая же мама сама себе враг, чтоб чуть ли не годовалых на руки брать, eek.gif ?! Все тем же проверенным временем народным способом: за шкирку, и коленом под зад: "Эй, товарищ, больше жизни, не зевай, не задерживай, шагай, biggrin.gif !"

А то ведь слов они еще, глупые, не понимают, все норовят в лужу или в канаву, unsure.gif .

И знаете, вроде бы пока не припомнил зла. Рулит себе сейчас по Калифорнии, на связь выходит регулярно, денег на развлечения не требует, сам зарабатывает, rolleyes.gif .

Здоровье нормальное, психика устойчивая. Помогает, когда надо, цветы дарит, праздники и выходные часто вместе проводим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина, годовалого ребенка почти всегда можно отвлечь, переключить на что-нибудь другое.

В магазине я сына на тележку сажала и сразу же давала какие-нибудь блестящие чипсы в руки. Или хлеб, чтобы еще и рот был занят.

А вот ближе к двум годикам, такой фокус уже не проходит - тут нужно действовать решительно.

Если уж заговорили о садистских методах...

Тимычу чуть больше двух лет было, устроил он нам истерику около "Патерсона". Причем мы ему как человеку объясняем, что пойдем мы в этот магазин, но на обратном пути, чтобы с сумками потом не гулять... нет, ему нужно именно сейчас и немедленно.... ладно ори, а мы с папой пошли дальше...

А чё не поорать - стоит орет, знает, что здесь машины во всю ездят, так что далеко мы от него все равно не уйдем...

Взяли его за шкирку, перетащили от людей и машин в какой-то дворик - стоим, слушаем ор дальше. Долго стоим... До дома далеко, делать что-то надо, а ребенок уже на принцип пошел, по-хорошему не хочет....да и верит, что по-плохому ему пока ничего не угрожает. Наивный.... Разозлилась я окончательно, взяла снежок почище и размазюкала ему по всему лицу.

Сразу успокоился. Просто идеальным ребенком стал. Потом словесная угроза "взять снега" достаточно хорошо действовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лишь хотела сказать, что дети такие мастера выводить родных, не захочешь по заду двинешь! надо иметь стальные нервы, что б таких желаний не возникало.

Паприка, ты не одинока. Мои тоже порой прямо "просят": "Врежь мне хорошенько". Получат свое и успокаиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня 80% знакомых периодически лупят своих детей. Наверное, мы все ненормальные психи. 

Я сначала долго предупреждаю. Но если срываюсь, то по полной. Щепки летят.

А что любить не будут, ерунда. Они в душе прекрасно понимают, что заслужили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже порой прямо "просят": "Врежь мне хорошенько". Получат свое и успокаиваются

Вот, вот где собака-то зарыта. wink.gif Любая мать знает, когда наступает сей ответсвенный момент. И тогда все сторонние наблюдатели + советчики могут тоже попасть под раздачу (не влезай - убьет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

И тогда все сторонние наблюдатели + советчики могут тоже попасть под раздачу (не влезай - убьет)

Еще как! Характерно, что среди советчиков почему-то обычно не наблюдается тех, кто своих собственных детей уже вырастили, laugh.gif .

Или они благополучно забывают. Как моя свекровь, очень любящая изобразить из себя ангела, rolleyes.gif, пытается вещать о "ненасилии", то ее сын напоминает: "А помнишь, когда мне было 13 лет, ты пыталась отлупить меня шваброй? За то, что своими экспериментами мы с соседом электричество во всем доме вырубили? А я швабру сломал и в окошко выкинул, harhar.gif !"

НЕКТО, "понимают, что заслужили", lol.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаешь ваши рассказики. о детях праказниках, аж самой хотца, но не получается
Ляля, это маленькие детки. А я вот вышла замуж за мужчину с сыном восьми лет. Еле дотянула его до четвертого класса. Ему сейчас 24 будет, женат. А так и остался с пятиклассным образованием, потому что справится с ним я уже не смогла. Поздно взялась.

Примерчик. Делаем домашние уроки. Разбираем слово "танкист".

Спрашиваю:

- Какой корень у этого слова

- А какой?

- Какие слова похожи на это слово?

- А какие?

В таком духе беседа длится минут двадцать. Изо всех сил держу себя в руках.

Подсказала слово "танк". Показала, как надо выделять корень слова. Это при том, что корень они в школе разобрали уже с месяц назад, как и остальные части слова.

- Как называется оставшаяся часть слова "танкист", после того как мы выделили у него корень?

- А как?

ТЕРРПЕЛЛИВВО открываю учебник и мы начинаем вспоминать ВСЕ правила разбора слова практически с начала года.

Короче, в тот раз, из-за того, что я решила проверить свою выносливость мы разбирали слово "танкист" ЧЕТЫРЕ с лишним часа.

А ведь еще математика и другие предметы. Причем, интеллект у ребенка был сохранным, что подтверждает то, что сейчас он совершенно нормальный мужчина и хороший семьянин. (Внешне)

До школы не доходил, прогуливал. С уроков выгоняли, чтоб не срывал уроки. Папа на вызывания к директору не ходил. Я - не авторитет. Мачеха!

Потом пошло воровство. Мы откладывали деньги на покупку телевизора. Принесла всю зарплату и положила в общую кучку. До 720 рублей не хватало сорока. На следующий день с тремя рублями в кармане ушла на работу. Вернулась, денег нет. Чистые, сияющие глаза ребенка:"Не видел, не брал, чесслово". Сильно мы тогда поскандалили с мужем из-за того, что я держала запасной ключ от квартиры у проверенной годами подруги.

Потом мне рассказывали, что по всему району находили люди деньги. А ведь ребенку было 9 лет.

Дальше больше... Короче, сел он в малолетку, но это уже без меня.

Как-нибудь сподоблюсь и открою веточку "Димкино детство". Наподобие "Маруськи" Тактики.

В первый раз мы со вторым мужем разошлись из-за несовпадения взглядов на воспитание ребенка. Потому что, если я обращалась за помощью к его отцу, тот не раздумывая начинал избивать его смертным боем так, что кровь брызгала по стенам. Я естественно кидалась спасать ребенка. Попадало мне тоже не хило. И все это делалось с единственной целью - "Не смей жаловаться на сына" или "Ты специально жалуешься, чтобы я его избивал, а ты его защищала". И никакие аргументы не действовали.

Однако, думаю, что недаром нанимают нянек, мамок. Любой маме надо давать отдыхать от своего отпрыска хоть немного. Иначе получаются истории как описанная в одном из недавних номеров МС. Не хочу повторяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Они в душе прекрасно понимают, что заслужили.

Мне кажется даже более того, я когда Сашку репрессировала за разрисованный палас, он даже НЕ ПИКНУЛ, потому что поняла ЗА ДЕЛО! А обычно увещевать начинаешь, так только хуже делаешь, а уж если щёлкнешь по попе, сразу такой ор, ощущение такое как будь то избили зверски. cry_1.gif А тут нет, молчал, как партизан. Потом сел на диванчик со скорбным видом. Гы а через пол часа разисовал снова, только уже стулья laugh.gif Весело живём! По земле валяется из чувства протеста, например, не хочет домой идти. Или еще хуже убегать начинает, а у нас тут не двор а Формула-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, доброе утро! А мы тут без тебя как могли постили, чтобы веточка не заглохла и тебя с уроками для будущих мам поджидали.

Вот уж кто никогда не "забьет" своего малыша. Паприка и грозит, и пожопники отвешивает, а он все равно взял мел и нарисовал. Ну интересно ему мелом чиркать там, где нельзя. И что интересно получится, когда мама не заметит и сядет на стул в меле! Нет, конечно можно и нагоняй получить, а вдруг получится!!! Экспериментатор. Ни фига не боится праведного маминого гнева.

Ой. А что в школе то будет... Вот где простор для проказника!

Паприка, самое главное желаю здоровья.

Очень уж Вы мне мою маму в детстве напоминаете порой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ОРУ на детей, а старшего могу и ремнем, правда реко очень, а младшей иногда по попе, когда совсем уж выведет. Но самое ужасное все-таки мой ор. Блин, я так себя за это ненавижу, но стоит начать и все, остановиться не могу. Хотя побумаю так, ну вот за что так на старшего орать? Ну не хуже других нисколько, и учится на отлично. Но эта моя проблема!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно мой муж конкретно на улицке тряханул сына и отвесил ему увесистый шлепок по заднице, так, что ребенок зашелся в вопле. Кто бы со стороны посмотрел, сказал-садист папаша.

Предыстория. Мы шли от бабушки, сын на велосипеде, несется на нем вдоль дороги, как угорелый. мне приходится каждую минуту его окрикивать, потому что несется он вперед вдоль проезжей части, а смотрит назад или в сторону. Последствия понятны. И идти такой дорогой километра два. Еще попутно пару дорог переходить. Я уже на грани срыва, потому что он продолжает нестись головой назад, да еще наперегонки с дочкой. В конце концов на очередном переходе он просто не останавливается и вылетает практически под машину, я успеваю поймать его за шкирку. Если бы муж первый не начал, я бы собственноручно отходила его по мягкому месту почем зря. Так что у доброй части таких сценок имеется своя предыстория biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато на общем фоне не кажешься себе сволочью-мамашкой. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Зато на общем фоне не кажешься себе сволочью-мамашкой

У моей приятельницы у дочки атопический дерматит , кто знает меня поймёт что это значит. Муж уехала в командировку, она одна в чужом городе с больным ребёнком на руках. Звонит мне как то, плачет и говорит:-" ЛЕЕЕЕНААА! cry_1.gif Я не мать, меня нужно убить! Я сегодня Йоце сказала Заткнись, а то придушу!" cry_1.gif А малышка постоянно плакала, жуткое дело, гнойники по всему тельцу, дисбактериоз, как следствие множество проблем. Диетическое питание, тщательнейшая уборка, купание с травами и много еще что. А Наташка одна. Вот и сорвалась. А сколько моральных страданий было по этому поводу. мы даже к ней на время переехали. Я своего уложу спать, забираю малышку, а Наталью спать отправляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж кто никогда не "забьет" своего малыша. Паприка и грозит, и пожопники отвешивает, а он все равно взял мел и нарисовал. Ну интересно ему мелом чиркать там, где нельзя.

Вот и мои мел любили... Пришлось выдавать большую фанеру, где было можно чиркать.

Короче, в тот раз, из-за того, что я решила проверить свою выносливость мы разбирали слово "танкист" ЧЕТЫРЕ с лишним часа.

У меня младшего, бывает, на уроках клинит. Он вообще-то, считается лучшим учеником на своей параллели, но переклинит иной раз на каком-нибудь "танкисте" - и ничего не помогает... кроме подзатыльника. Сразу после подзатыльника - остаток уроков делается за 10 минут, без ошибок, без помарок, без моей помощи. Я правда, крайне редко к этому прибегаю и никак не могу понять: встряска ему что-ли нужна такая? Не тупостью же это объясняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще. Сашка в магазине устроил истерику, купи это, нет не надо, купи то, купи еще то, а это не надо ну и тд. Всё это дело закончилось падением на пол. Я поднимаю, он валится. Я уговариваю, он орёт. Ну, думаю, валяйся! Вышла из магазина, стою, жду, когда дитё в себя придёт. Пяти минут стою Дитёныша нету, десять, нету. Пошла. Смотрю, лежит, вокруг него добрые люди вьются, мамашу садистку обсуждают. Поднимаю ребёнка за куртку и несу, как чемодан, к выходу. Одна из сердобольных старушек покрутила у виска в мою сторону и тут Остапа понесло ranting.gifranting.gifranting.gif

Эта дама теперь точно подумает, прежде чем что то делать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не в состоянии себя сдержать.Могу наорать,отшлёпать,а потом ненавижу себя,как представлю себя со стороны орущую на беззащитного ребёнка.Стараюсь сдержатся,но срываюсь.А стоит кому то прикрикнуть на

мою дочу,готова прибить, уж лучше на себя посмотрела б.Вообще-то она кого

хошь доведёт.Так что,Пороша,я вас понимаю,как никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Зато на общем фоне не кажешься себе сволочью-мамашкой. 

Приятная компания, shiz.gif ! Вон как нас много, tongue.gif !

Мне повезло больше, в те времена никто не додумывался себя ненавидеть за такие житейские мелочи.

Паприка, еще раз, мои аплодисменты,

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Пришлось выдавать большую фанеру, где было можно чиркать.

У меня на стенке висел огромный лист ватмана, он его сдирает, ну не интересно ребёнку рисовать там, где можно! Доску покупали, она в первый же день была разобрана по частям sad.gif

Недавно купила дартс на присосках, любит он в брата всяку бяку швырять, думаю, пусть лучше трениреутся на игрушках. Фиг нам, разодрал картонку в дрызг, как только силы хватило ?! Купила дартс на липучках, это песня! Липучек не было уже через пару минут sad.gif Больше ничего покупать не буду, хватит! Кубики, конструкторы и прочие развивающие игры по углам раскиданы. Если сама с ним занимаюсь, оба выдерживаем не боьше пяти минут, увы sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

Паприка, еще раз, мои аплодисменты,

Ну вообще то я каждый раз даю себе честное пионерское экзекуций не устраивать, гы, до следующего раза. А "следующий раз" наступает гораздо чаще, чем хотелось бы sad.gif Только не подумайте, что я избиваю детей смертным боем unsure.gif , я нежно и ласково laugh.gif

А вообще, надо знать моего удава-мужа, но и он уже хватается за ремень.

ну вот, сейчас набугут сюда молодые девчонки и устроят нам разбор полётов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×