Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, Chrisomanka сказал:

А вы не думаете, что при подобном раскладе вы сделали им только хуже и эти дети находятся дома избитые и их просто не выпускают из дома, либо они физически не могут выйти? 

Думаете, в сельсовете глупые люди работают и не проверили, избитые дети или нет? Тем более, этих обоих недородителей предупредили, чтобы не вздумали даже пальцем трогать.

Надо было детей на улице оставить в маечках, шортиках в довольно прохладную ночь? Лишь бы мачеха с отцом не знали, что дети пожаловались?

Теперь об этом знает вся улица и навряд-ли к ним будет хорошее отношение.

6 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Это если жалоба подавалась в письменном виде.

Скорее всего так и сделаю. Чтобы родители не обошлись только порицанием. И можно было проконтролировать.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самочудо сказал:

Скорее всего так и сделаю. Чтобы родители не обошлись только порицанием. И можно было проконтролировать.

Можешь по электронке отправить на емейл учреждения с указанием своих данных.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Можешь по электронке отправить на емейл учреждения с указанием своих данных.

Лучше сбЕгаю. Паспорт, наверное, с собой надо взять?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самочудо сказал:

Лучше сбЕгаю. Паспорт, наверное, с собой надо взять?

Паспорт необязательно, главное чтобы твое сообщение зарегистрировали в журнале. Судя по тому, что ваши специалисты приезжали на учебу к нам, ваш регион включился в пилотный проект. По его требованиям строгие сроки реагирования на сигналы - специалисты должны выехать в семью в течении часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, опека занимается детьми. Оставила свой номер телефона, буду звонить, интересоваться результатами.

Хорошо, что додумалась сразу привлечь представителя сельсовета. Теперь нас двое, которые могут рассказать, что произошло ночью с детьми.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Это если жалоба подавалась в письменном виде.

 Не обязательно. Один звонок в опеку или в комиссию по делам несовершеннолетних (КДН) и по этому звонку в этот же день выезжает мобильная бригада. звонки все фиксируются, исполнительные органы должны выехать " по сигналу", отработать " сигнал", успеть вернуться на рабочее место и " отписаться" о результате в вышестоящие инстанции.  Никого по голове не погладят за "неотработанное" сообщение, а потому это делается быстро и сразу. 

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:
20 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Это если жалоба подавалась в письменном виде.

 Не обязательно. Один звонок в опеку или в комиссию по делам несовершеннолетних

Вы невнимательно читали или не поняли. Я уточняла, что жалобщик может получить ответ о результатах проверки, только если обращался письменно. Телефонный звонок, тем более если анонимный, ответа не влечет.

1 час назад, пламя огня сказал:

успеть вернуться на рабочее место и " отписаться" о результате в вышестоящие инстанции

У нас такого нет. Мы в министерство отписывались, только если запрос поступал оттуда. И с мобильными бригадами проблемы, в основном специалисты опеки выезжают, хорошо если КДНщики присоединяться. Зависит от ситуации.

Изменено пользователем Фея хлебных крошек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Я уточняла, что жалобщик может получить ответ о результатах проверки, только если обращался письменно. Телефонный звонок, тем более если анонимный, ответа не влечет.

Да, информацию анониму никто не даст, но результат от одного звонка о том, что дети находятся  в социально- опасном положении,- будет. Там всех сразу на уши поставят, и машину выделят и бригаду сформируют в очень короткие сроки, примерно- час, после звонка от " анонимного собеседника". Любой звонок проверяется сразу, если подтвердилось то, о чём  говорил человек по телефону, сразу же принимаются меры. 

редактирую:  пример вчерашнего и сегодняшнего дня моей работы:  едем по семьям, которые стоят на проф учёте, нас с полпути разворачивают, потому что произошёл подростковый суицид (вчера), и машина срочно нужна.  Сегодня жду машину , чтобы поехать по отдалённым адресам, машину обещают, но в 10 часов утра нашему отделу сообщают, что час назад произошёл ещё один подростковый суицид, выезжают туда в течение часа.  Такое ощущение, что у нас все дети города взбесились и начинают себя травить. 

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

Да, информацию анониму никто не даст, но результат от одного звонка о том, что дети находятся  в социально- опасном положении,- будет.

Дубль два.  Это было мое разъяснение, что ответ жалобщику будет только на письменную жалобу. Алгоритм действий на получение сигнала не рассматривался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Дубль два.  Это было мое разъяснение, что ответ жалобщику будет только на письменную жалобу. Алгоритм действий на получение сигнала не рассматривался.

 Не обижайтесь на меня. Я ветку не читала. Прочитала последние сообщения и решила ответить.

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Фея хлебных крошек

Что-то я не догадалась сразу в полицию позвонить. Посидела бы с ребятишками на скамейке на улице, пока полиция доедет. Они бы с папашей долго не чикались.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самочудо сказал:

то-то я не догадалась сразу в полицию позвонить. Посидела бы с ребятишками на скамейке на улице, пока полиция доедет. Они бы с папашей долго не чикались.

Это самый результативный выход. Звонок в полицию, они реагируют на такие звонки очень быстро, а там уже ( завтра) подключаются все субъекты федерации ( Опека , КДН, Комплексный центр, соцпедагоги ( детсад или школа), детская поликлиника и. т. д.- куча всего). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пламя огня сказал:

Это самый результативный выход. Звонок в полицию, они реагируют на такие звонки очень быстро, а там уже ( завтра) подключаются все субъекты федерации ( Опека , КДН, Комплексный центр, соцпедагоги ( детсад или школа), детская поликлиника и. т. д.- куча всего). 

Горластая мамашка сейчас доказывает, что она ворота закрывает после каждого ребёнка, как только он выйдет на улицу. Потому что напротив живёт алкаш и буян. Ага, умница. Ночью выпроводила детей на улицу.  Видимо алкаш по ночам смирный и трезвый:1eye: Спрашиваю, а свои двое где были? Дома. Свои, значит, дороже.

Пусть теперь объясняется и слюной брызжет сколько хочет. Мы рассказали о том, что было и что сказали дети по поводу закрытых ворот и страха идти домой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Самочудо сказал:

Горластая мамашка сейчас доказывает, что она ворота закрывает после каждого ребёнка, как только он выйдет на улицу. Потому что напротив живёт алкаш и буян. Ага, умница. Ночью выпроводила детей на улицу.  Видимо алкаш по ночам смирный и трезвый:1eye: Спрашиваю, а свои двое где были? Дома. Свои, значит, дороже.

Пусть теперь объясняется и слюной брызжет сколько хочет. Мы рассказали о том, что было и что сказали дети по поводу закрытых ворот и страха идти домой.

Опека разберётся.

 

1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Алгоритм действий на получение сигнала не рассматривался.

Ещё как рассматривается, по каждому  "сигналу" пишется служебное сообщение, которое регистрируется за номером таким-то и отправляется в вышестоящие инстанции. А если человек "аноним", то, естественно, никакой информации ему предоставлено не будет, ибо иногда есть "очень добрые " соседи, которые из-за личной неприязни стучат на людей, создают ажиотаж, гоняют все службы просто попусту: приезжаешь по сигналу в семью, а там всё нормально и хорошо.

Есть у нас такие " павлики морозовы", мне самой хотелось бы их пришибить, когда я четыре раза за 10 дней выезжала в одну и туже семью, а сигнал не подтверждался, однако каждый раз, все 4 раза я вынуждена была писать служебные сообщения по факту выезда в семью  по сигналу ( там крысинная возня из-за квартиры началась со стороны свекрови к женщине с ребёнком, когда сожителя этой женщины посадили). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, пламя огня сказал:

Опека разберётся.

Надеюсь.

 

20 минут назад, пламя огня сказал:

Есть у нас такие " павлики морозовы", мне самой хотелось бы их пришибить

Ну я не павлик и недвижимость мне никак не перепадёт. Детей тоже не стараюсь забрать.

 

20 минут назад, пламя огня сказал:

Ещё как рассматривается, по каждому  "сигналу" пишется служебное сообщение,

Вы немного не поняли. Здесь такой вопрос не стоял. Только о том, как проследить за действиями опеки. Ответили, что после письменного заявления. А как опека отчитывается перед вышестоящими меня не интересует.

Изменено пользователем Самочудо
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

Есть у нас такие " павлики морозовы", мне самой хотелось бы их пришибить

Извините, но эта моя фраза к вам не относится. Я просто хотела донести до всех, кто в этой ветке, мысль, что по любому поводу, по любому "чиху" люди реагируют и выезжают на адрес, и неважно, кто позвонил,- реагируют сразу. Конечно, досадно бывает, что иногда взрослые люди, сводят друг с другом какие-то личные счёты, нас дезинформируют, и приходится тратить своё рабочее время, выезжая на адрес  по липовому звонку , а затем ещё и писать "служебку", отрывая на эту ерунду своё рабочее время, которого и так впритык. Но если на 5 липовых звонков- один результативный, и мы можем помочь ребёнку в сложной ситуации, то это уже хорошо.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пламя огня сказал:

Извините, но эта моя фраза к вам не относится.

Я это к тому, что мамашка пытается именно в таком свете меня выставить сейчас. Потому считаю, что хорошо сделала, когда не сама пошла, а отправила из сельсовета увезти детей. Я бы ещё там могла по мордасям надавать. До того злая была в тот момент.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пламя огня

Простите, вы чего от меня хотите и что пытаетесь объяснить? Всю систему и алгоритм действий я знаю. Отвечала еще вчера другому участнику на вопрос, касающийся ответа на жалобу. Мы  с ней не касались действий уполномоченных органов. Если вы не знаете о чем я, прочитайте предыдущую страницу. Там все ясно, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Самочудо сказал:

Только о том, как проследить за действиями опеки.

В вашем случае, который вы описываете, дети должны быть изъяты из семьи и отправлены в приют, или детский дом   (временно). Узнать это всё просто, вы же в посёлке живёте?  Нет детей в семье,-значит детей забрали, даже звонить никому не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

В вашем случае, который вы описываете, дети должны быть изъяты из семьи и отправлены в приют, или детский дом   (временно).

На каком основании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

На каком основании?

Я не знаю как у вас, но если дети сидят ночью на улице, а родители их не пускают домой, то это уже основание забрать детей.   Разве нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

Я не знаю как у вас, но если дети сидят ночью на улице, а родители их не пускают домой, то это уже основание забрать детей.   Разве нет? 

Специалисты приехали днем, когда дети были дома и в тот момент отсутствовала непосредственная угроза их жизни и здоровью, при которой производится немедленное отобрание детей (ст.77 СК)

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Специалисты приехали днем, когда дети были дома и в тот момент отсутствовала непосредственная угроза их жизни и здоровью, при которой производится немедленное отобрание детей.

Если бы Самочудо ночью в тот момент, когда детей выгнали на улицу, позвонила в полицию, то и доказывать было бы нечего, изъяли бы детей, только в путь.  А так, да, если днём приехали и всё хорошо, то оснований забирать детей нет вообще никаких. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пламя огня сказал:

 Нет детей в семье,-значит детей забрали, даже звонить никому не надо. 

Дети дома. Просто теперь за ними присмотр во дворе. Почему опека не забрала? Вот ответ

 

Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Специалисты приехали днем, когда дети были дома и в тот момент отсутствовала непосредственная угроза их жизни и здоровью, при которой производится немедленное отобрание детей.

 

Только что, пламя огня сказал:

Я не знаю как у вас, но если дети сидят ночью на улице, а родители их не пускают домой, то это уже основание забрать детей.   Разве нет? 

Ночью-то опека не работает. Потому выше и написАла, что надо было полицию вызвать. Просто подождать минуть десять, пока они до нас доедут. Не додумалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Специалисты приехали днем, когда дети были дома и в тот момент отсутствовала непосредственная угроза их жизни и здоровью, при которой производится немедленное отобрание детей (ст.77 СК)

Но можно же доказать, что согласно статьи 5.35 КоАп РФ родители не выполняют свои обязанности по отношению к несовершеннолетним. Только вопрос, будет ли кто-то посторонний отстаивать права чужих детей на нормальную жизнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×