Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Legally Blonde сказал:

А это точно реальный случай? Не баян?:eek:

Простите за сомнения, конечно, просто не представляю, как это даже чисто технически сделать. Хоть и маленькие пальчики, но там же кости, ножницами небольшими, которые могут удержать ручки трёхлетки, и которыми он изрезал бумагу, не отрезать палец. Разве что садовыми ножницами какими -нибудь. И мать то что, с диагнозом? Ну хорошо, психанула, один палец поранила, кровь хлынула, и то за гранью. И что, её это не отрезвило? Прям таки сидела, и чикала один за одним, как доктор Лектор? А ребёнок? Не сопротивлялся? :g:Если правда, то монстр какой -то вырисовывается, а не женщина...

За точность цитаты ручаюсь, а прочитала в газете не желтушного типа. Хотя допускаю, что вы правы. Кто тогда проверял, правду пишут СМИ или нет.

Гарантирую вам, что именно прочитала, а не услышала страшилку на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎03‎.‎08‎.‎2017 в 22:13, Самочудо сказал:

что если ребёнок какое-то время находится с другими родственниками без матери, то могут изъять. Прям как вещь:huh: 

Красота. Зато когда у алкашей дети спят на протухших матрасах и питаются с помойки, нюхают клей и шатаются беспризорно -  органы опеки спят спокойно. Ребенки с родителями, всё в порядке. Ну и законы. Ну и время. Ну и беспредел.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

За точность цитаты ручаюсь, а прочитала в газете не желтушного типа. Хотя допускаю, что вы правы. Кто тогда проверял, правду пишут СМИ или нет.

Гарантирую вам, что именно прочитала, а не услышала страшилку на улице

А, тогда понятно.:D В газетах что только не напишут для сенсации. Как там наш незабвенный Владимир Семёныч пел: "И словно мухи тут и там, ходят слухи по домам, а бЯзуубые старухи их разносят по умам". Только сейчас с ролью "бЯззубых старух" блестяще справляются СМИ. :idiot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Legally Blonde сказал:

А, тогда понятно.:D В газетах что только не напишут для сенсации. Как там наш незабвенный Владимир Семёныч пел: "И словно мухи тут и там, ходят слухи по домам, а бЯзуубые старухи их разносят по умам". Только сейчас с ролью "бЯззубых старух" блестяще справляются СМИ. :idiot:

Это было не сейчас, а лет 20 назад, когда люди, и я в том числе, доверяли печатному слову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я в шоке. И не только я. В шоке мои мама и сын. 

Сын начал ходить на спорт для детей - типа общей физ подготовки для малявок. И вот сегодня его повела бабушка. В раздевалке кроме них были еще мама с ребенком. И вот та "мама" за что-то своему сыну влепила смачную пощечину. Тот не пискнул. Пискнул мой. Он обалдел. У нас дома голос-то не особо повышают, а ту такое... В общем, сына схватился за щеку и запищал, что больно. 

Дома ребенок ведет себя непривычно. ко мне практически не подходит. 

Ну с сыном мы решим вопрос. Как мне потом удержать себя в руках, если та коза драная при мне руки распустит? Я ж ей могу сказать много доброго

 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

В общем, я в шоке. И не только я. В шоке мои мама и сын. 

Сын начал ходить на спорт для детей - типа общей физ подготовки для малявок. И вот сегодня его повела бабушка. В раздевалке кроме них были еще мама с ребенком. И вот та "мама" за что-то сыну влепила смачную пощечину. Тот не пискнул. Пискнул мой. Он обалдел. У нас дома голос-то не особо повышают, а ту такое... В общем, сына схватился за щеку и запищал, что больно. 

Дома ребенок ведет себя непривычно. ко мне практически не подходит. 

Ну с сыном мы решим вопрос. Как мне потом удержать себя в руках, если та коза драная при мне руки распустит? Я ж ей могу сказать много доброго

Не поняла, чьего сына она ударила? Если своего, лучше не вмешиваться. Причину ведь не знаете.

Изменено пользователем Совиная Охота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совиная Охота сказал:

Не поняла, чьего сына она ударила? Если своего, лучше не вмешиваться. Причину ведь не знаете.

Я поправилась. Своего она ударила. 

Не вмешиваться - хороший совет, но как мне это объяснить моему трехлетке? Из-за этой "мамо" у меня сейчас сын шугается любого неосторожного движения. У ребенка моего реальный шок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Я поправилась. Своего она ударила. 

Не вмешиваться - хороший совет, но как мне это объяснить моему трехлетке? Из-за этой "мамо" у меня сейчас сын шугается любого неосторожного движения. У ребенка моего реальный шок

Почему ваш трехлетка вас шугается? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совиная Охота сказал:

Почему ваш трехлетка вас шугается? 

Он в шоке. Он вообще не представлял себе, что мама может ударить по лицу. Для него шок, что мама так делает. пусть чужая мама с чужим сыном, но шок. Он подходит ко мне, обнимает, целует, но настороженно следит за рукой. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Данжи сказал:

Он в шоке. Он вообще не представлял себе, что мама может ударить по лицу. Для него шок, что мама так делает. пусть чужая мама с чужим сыном, но шок. Он подходит ко мне, обнимает, целует, но настороженно следит за рукой. 

Да, дети, воспитывающиеся в спокойной семье, не знающие - что такое агрессия, бывают шокированы рукоприкладством или другими формами проявления грубой физической силы. 

Как-то у нас сломался замок в тамбуре, сосед просто вышиб дверь плечом. Не с первого раза. После первого же удара плечом об дверь,  сын, ему тоже около трех лет было, заорал от страха. Пришлось его уносить на улицу. Ну не привык он к такому. 

Что делать Вам? ИМХО - ласкать, обнимать и целовать в три раза больше, чем обычно. И обязательно проговаривать - я тебя никогда не обижу. 

При встрече с этой мамашей - как можно быстрее уходить. К Вашим словам она не прислушается - 146%.

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Он в шоке. Он вообще не представлял себе, что мама может ударить по лицу. Для него шок, что мама так делает. пусть чужая мама с чужим сыном, но шок. Он подходит ко мне, обнимает, целует, но настороженно следит за рукой. 

Она ж для него не мама, а чужая тетка. Трехлетка конечно еще совсем малышка, но живет то в реальном мире. На улице ругаются матом (увы), иногда люди дерутся и т.д. 

В общем все не то я говорю. Я человек, выросший на хулиганской окраине города, я понимаю, что в жизни бывает все.

Может не водить туда ребенка? Или может это был единственный случай, который потом не повторится. Маму эту Вы не перевоспитаете. Можете только оградить своего ребенка от таких сцен. Но где то когда то он подобное все равно увидит.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Да, дети, воспитывающиеся в спокойной семье, не знающие - что такое агрессия, бывают шокированы рукоприкладством или другими формами проявления грубой физической силы. 

Внук ходил в гости, при нём мама зятя разоралась на рекламщиков, кладущих буклеты в почтовые ящики. Внук испугался, попросил больше себя так не вести. Кто виноват по бабушкиному мнению? Дочь и зять, раз ребёнок боится, значит дома постоянные скандалы. Вот.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домовая сказал:

Внук ходил в гости, при нём мама зятя разоралась на рекламщиков, кладущих буклеты в почтовые ящики. Внук испугался, попросил больше себя так не вести. Кто виноват по бабушкиному мнению? Дочь и зять, раз ребёнок боится, значит дома постоянные скандалы. Вот.

Угу. Л - логика.  Были бы постоянные скандалы - привык бы и не реагировал. Как на бубнеж телевизора. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домовая сказал:

Дочь и зять, раз ребёнок боится, значит дома постоянные скандалы. Вот.

Мне было 21, когда я впервые в жизни увидела, как муж избивает жену. До этого я видела драки, да, махались мамины соседи алкоголики.. Но то, что драка может быть в благополучной семье... В общем, я дома забилась в угол и рыдала. 

Лет в 19-20 меня трясло в гостях у первых свекров, когда я стала свидетелем скандала брата мужа и его жены... 

4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

На улице ругаются матом (увы), иногда люди дерутся и т.д. 

Это немного другое. 

Сын сейчас отошел, нормально играет, развлекается. Но он уже знает, что бить могут не в кино, а в реальной жизни. Рано, очень рано. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Мне было 21, когда я впервые в жизни увидела, как муж избивает жену.

Приблизительно в таком же возрасте нас пригласили на свадьбу, в конце которой новоявленный супруг ногами подпинал пьяную невесту. 

Мне, раза три за всю жизнь видевшей, как папа голос на маму повышал (про рукоприкладство вообще только в кино видела) стало дико страшно, ревела, несколько дней успокоиться не могла. 

4 минуты назад, Данжи сказал:

Но он уже знает, что бить могут не в кино, а в реальной жизни. Рано, очень рано. 

Случилось то, что случилось. Прошлого не исправить. Теперь надо вложить в головку, что это - НЕ норма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Данжи сказал:

Сын сейчас отошел, нормально играет, развлекается. Но он уже знает, что бить могут не в кино, а в реальной жизни. Рано, очень рано. 

Я задумалась. Дочка у меня росла с ровесником- своим двоюродным братом. И бои местного значения были густо и часто. Да и малышня у нас во дворе нашего частного дома постоянно толклась (без мам). Обходилось без кровопролитий, конечно, но детишки выясняли, кто тут главный и круче - будь здоров.

То есть, складывается впечатление несоциализированного ребенка, привыкшего к тихому уютному мирку. Я не говорю, что это неправильно, я говорю, что нужно над этим думать.

30 минут назад, Белый орикс сказал:

Теперь надо вложить в головку, что это - НЕ норма. 

Нужно, но слова, разговоры и нотации в этом возрасте - не выход, нужно что-то другое.

 

36 минут назад, Данжи сказал:

Но он уже знает, что бить могут не в кино, а в реальной жизни. Рано, очень рано. 

Рано ему кино с насилием показывать, это точно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

бои местного значения были густо и часто. Да и малышня у нас во дворе нашего частного дома постоянно толклась (без мам). Обходилось без кровопролитий, конечно, но детишки выясняли, кто тут главный и круче - будь здоров.

Всё есть разница - выяснение отношений между ровесниками и мама бьёт малолетнего сына по лицу. 

 

Только что, Игоревна сказал:

складывается впечатление несоциализированного ребенка

Я бы не хотела, чтобы мой сын и в 5 лет прошёл такую "социализацию" 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Ну с сыном мы решим вопрос. Как мне потом удержать себя в руках, если та коза драная при мне руки распустит? Я ж ей могу сказать много доброго

Бесполезно таким родителям объяснять, если у них в семье это норма, у нас на тренировки водит сына похожий папа - постоянно орет на своего ребенка, я один раз влезла,  когда он веером (боевым) начал бить по рукам своего сына, мальчику 6 лет, наслушалась много нового о себе и своем курином воспитании , в итоге обратилась за помощью к тренеру, сказав, что не хочу чтобы мой ребенок все это видел и слышал. Не знаю как и о чем они разговаривали, но вопли в раздевалке перед тренировками почти прекратились, рукоприкладства я тоже больше не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2017 в 08:35, Legally Blonde сказал:

А это точно реальный случай? Не баян?:eek:

Простите за сомнения, конечно, просто не представляю, как это даже чисто технически сделать. Хоть и маленькие пальчики, но там же кости, ножницами небольшими, которые могут удержать ручки трёхлетки, и которыми он изрезал бумагу, не отрезать палец. Разве что садовыми ножницами какими -нибудь. И мать то что, с диагнозом? Ну хорошо, психанула, один палец поранила, кровь хлынула, и то за гранью. И что, её это не отрезвило? Прям таки сидела, и чикала один за одним, как доктор Лектор? А ребёнок? Не сопротивлялся? :g:Если правда, то монстр какой -то вырисовывается, а не женщина...

Я тоже помню этот случай, по-моему, даже по тв тогда репортаж видела, но уже за давностью лет точно не могу сказать, откуда знаю эту историю. 

Помню, она меня тогда потрясла до глубины души. И рассуждала именно вашими словами, просто слово в слово вы меня повторили. Даже, когда вас читала, ощущение нереальности появилось, настолько до буквы вы повторили мои рассуждения. 

Думаю, мама очень сильно хотела в заграницу, а дочку изначально воспринимала как фактор, мешающий по жизни. Иначе сложно объяснить это изуверство. Ну или просто психически больна мамаша была. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игоревна сказал:

Рано ему кино с насилием показывать, это точно

В кино сейчас и в мультиках дерутся. Но сына четко знает, что в жизни так нельзя. 

2 часа назад, Игоревна сказал:

складывается впечатление несоциализированного ребенка, привыкшего к тихому уютному мирку. Я не говорю, что это неправильно, я говорю, что нужно над этим думать.

Если ребенок не видит дома скандалов и мордобоя и есть несоциализирован, то я согласна. С ровесниками он дерется, да, бывает. Для него именно шок насилие взрослого над ребенком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совиная Охота сказал:

Почему ваш трехлетка вас шугается? 

Я так от папы шарахалась, увидев, что чужой папа своему чаду подзатыльник дал. Папа даже голос не повышал на меня... Меньше пяти мне было. А вот запомнилось же.

В 18.10.2017 в 09:51, Полярная лиса сказал:

Гарантирую вам, что именно прочитала, а не услышала страшилку на ули

Жуть какая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Уютный мирок и тепличные условия не при чем. Малыш узнал, что, оказывается, не все мамы добрые и хорошие, есть и такие, которые своих детей бьют и оскорбляют. Для трехлетки, в чьей жизни мама пока что самый нужный, любимый и любящий человек, это конечно шок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2017 в 14:29, Полярная лиса сказал:

Именно так. У меня случается, что дома есть чужие документы, я храню их на шкафу, куда собаки не долезут. А то случай с сожранным дипломом у нас в анамнезе имеется. Сами виноваты, хранить надо лучше.

 

Моя  недавно паспорт мне порвала, и листик оторванный выкинула фиг знает куда. Еле нашли, как раз перед поездкой на поезде. И да, я сама виновата. Оставила документ на полке, низко. В наказание маме замена паспорта.

14 часов назад, Данжи сказал:

Сын сейчас отошел, нормально играет, развлекается. Но он уже знает, что бить могут не в кино, а в реальной жизни. Рано, очень рано.

Моя по попе и сейчас получает, бывает. Это тоже бить, интересно?

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Моя  недавно паспорт мне порвала, и листик оторванный выкинула фиг знает куда. Еле нашли, как раз перед поездкой на поезде. И да, я сама виновата.

Я как раз перед поездкой  паспорт вообще потеряла. Не могла найти, и всё, всё перерыла. А вечером поезд. Побежала писать заявление об утере, пришлось, соответственно, оформлять новый. А когда взмыленная прискакала домой - праааавильно, паспорт тут же нашелся. Если уж со взрослым человеком такое может приключиться, продолбать документ, то с малявки какой спрос, твоя ж маленькая совсем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

 

Моя по попе и сейчас получает, бывает. Это тоже бить, интересно?

И это- тоже бить. Но( это чисто мое мнение, наблюдение так сказать), до определенного возраста( лет трех- четырех), это порой единственная возможность, объяснить, что вот так делать нельзя! Как говорится- дойдет через опу понимание. Потом все- распускать руки- табу. Только в крайнем, совсем крайнем случае. 

Я шлепала старшую дочку, когда она меня не слушалась, шкодила( разрисованный паспорт и у нас кстати есть в анамнезе, но дочка за него не получила. Я сама была виновата. Это так, к слову.) Знаете к чему это привело? Вот эта моя не сдержанность. Не умение разговаривать с ребенком. К тому, что когда в садике ее отшлепала воспитательница, мой ребенок ничего мне про это не рассказал. Она рассказала это своим игрушкам, а я услышала. При чем, дочка говорила об этом, как о само собой разумеющемся- мол виновата, получила. И вот тогда до меня стало доходить. Ребенок воспринимал такое наказание, как норму. Как от меня, так и от воспитателя. Получается, что ребенок понял это как- раз мама шлепает, то и другому человеку( взрослому) также можно меня наказать.

Поэтому- очень и очень аккуратно мамы, со шлепками по попе. А уж по лицу ребенка ударить- лично для меня это уже за гранью. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×