Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Можно ли перевоспитать мужа/жену?

Recommended Posts

Флоренция

А в жизни такое бывает? Кто-нибудь из Вас сталкивался с таким, чтобы взрослый, сложившийся человек кардинально изменился как личность в связи с каким-то событием? Сменил характер, привычки, образ жизни?

Конечно бывает, сплошь и рядом такое.

Не знаю, что у меня произошло в голове после тридцати, но взгляды начали меняться так, что голова пухла, ветер напрочь из головы улетучился.

И все мне твердили постоянно, Наташа, что с тобой происходит, ты та-ак изменилась! Да изменилась, все изменилось, и привычки, и образ жизни, и самое главное, взгляды на жизнь, которые не совпадали со взглядами второго мужа, мы стали смотреть не в одну сторону дороги жизни, а в разные.

Порой я жалею по тем временам, все у меня легко получалось, а сейчас как сыч над всем думаю.

И не верю я когда говорят, что люди не меняются, обстоятельства в жизни часто меняют людей, кого-то в лучшую сторону, кого-то в худшую.

Моя сестра очень изменилась, мама вот какая была, такая и осталась, не смотря на кардинальные изменения в ее жизни, осталась прежней мамой.

Подруги мои вообще никак не изменились, как были хохотушки и плясуньи, так и остались, сколько лет уже дружим.

А подруге вашей счастья большого. А муж ее не изменился, женится второй раз, также продолжит сидеть дома, ведь верная жена будет под боком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не бывает чудес! Не бывает! Человек может хорошо притворяться, держать себя в руках, но в определенных ситуациях " козья морда " все равно вылазит.

Подруга поняла, что пройдет время и все вернется " на круги своя", и решила уйти, не дожидаясь обратного перевоплощения. А сколько таких женщин, надеющихся " он изменился, стал совсем другим человеком ", а наступают на одни ите - же грабли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Одинокая мечта
wink.gif не думаю что человек может измениться так полностью. Все это под влиянием внешних факторов и такие изменения не долговечны. Думаю что ваша подруга сделала верный выбор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Говорят, что я очень изменилась по сравнению с молодостью. Обычные слова:" Ну, в жизни бы не подумал(а), что ты такой станешь!".

Встречала примеры резких изменений, можно сказать, поворота на 180 градусов. Но здесь, действительно, должно в жизни произойти что-то очень значимое. Я менялась постепенно, очень постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По собственной ситуации знаю, что человека можно изменить, точнее он сам изменится только если сам этого хочет.

Когда есть это желание, то прикадываются все силы и добивается цель.

А когда желания нет, то как не крути, получается бьтьё о стену.

Компромисс с обоих сторон самое замечательное решение в семье, но увы не все на это способны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек всю жизнь совершенствуется м соответственно в чем то меняется. Я чем старше становлюсь, тем больше у меня меняются приоритеты. Если встречаю кого нибудь, кого давно не видела, постоянно слышу удивленное: "Ну надо же, ты так изменилась сильно! Никогда бы не подумал(а), что у тебя будет двое детей!" А все потому что раньше я о детях всегда говорила, что мне они не нужны и рожать я их не буду. А как первого родила и все пропала.

А муж мой в юности вообще был из разряда тех парней, про которых говорят "оторви и выбрось", даже условная судимость у него была за угон машины. А сейчас? Отличный муж, примерный семьянин, замечательный отец. Так что могут люди менятся кардинально, могут. Просто стимул наверно должен появиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный дождь

Вы говорите о стандартном. rolleyes.gif Человек взрослеет, приобретает опыт, накапливает знания, расставляет приоритеты. Человек не может не меняться в процессе своей жизни. Эволюционирует, если хотите. При чем, иногда в обратную сторону. И это обычный жизненный цикл.

А в теме, как я понимаю, речь идет о принудительном ПЕРЕВОСПИТАНИИ взрослого человека. Честное слово, я такого в жизни пока ее не встречала. Да, человек может измениться, подстроившись под чужое давление, либо захотев сам, но во-первых, это будет уже другой человек. А во-вторых, своя, годами складывавшаяся натура, все равно даст о себе знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Можно ли перевоспитать мужа/жену?, Изменить взрослого человека реально?

После знакомства со мной, мой сегодняшний мужчина ))) совсем отказался от алкоголя. Уже третий год как. Вульгарности в нем стало меньше. Стал более сдержанным на язык (учится иронизировать laugh.gif так забавно) и воспитанным. Обидчивость уходит потихоньку. Появилась терпимость к чужой точке зрения.

Не могу сказать, что это моя заслуга. Скорее, просто совпало. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Не знаю. Говорят, что я очень изменилась по сравнению с молодостью. Обычные слова:" Ну, в жизни бы не подумал(а), что ты такой станешь!".

Я изменилась очень сильно. Но вот чтобы резко - этого сказать нельзя. те, кто рядом со мной все время может и не замечают. Одноклассники,обычно или друзья, с кем дорожки разошлись очеь давно - вот те замечают и удивляются порой...

Но здесь, действительно, должно в жизни произойти что-то очень значимое.

Помните, у Толстого - Наташа Ростова после замужества и рождения детей - это совсем не та Наташа, которую мы знали. Но ее мать эти изменения не удивляют. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Так и я менялась постепенно, не за один день. Это долгое дело - себя изменить, да ещё и не всегда получается. Но в 90-х мои знакомые резко разошлись по разным направлениям. Теперь иногда встречаемся, удивляемся друг на друга глядя.

Измениться можно, только желая этого изменения. Силой человека можно заставить претворяться, не больше. Мы часто путаемся в "быть кем-то" и "казаться кем-то".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свое мнение на этот счет.

Мы, женщины, можем мужчин перевоспитывать.

Мало кто на готовый идеал попадает, в основном получается: "слепила из того, что было".

Сколько раз я от подруг слышала: "Я его сама воспитывала-воспитывала, под себя подгоняла, а потом вдруг отдавай кому-то, чтобы они на все готовенькое, идеальное - фиг!" laugh.gif

У меня родители тоже сейчас на зятя не налюбуются, ну и говорят, конечно: "То, что было раньше и то, что сейчас - это небо и земля".

Достался мне изначально хамоватый, грубый мужлан, эгоистичный до мозга костей, абсолютно не предназначенный для семейной жизни. Однако, стержень в нем был, цельность натуры, да еще куча-куча положительных качеств.

С его эгоизмом и хамством мне долго пришлось бороться. Перевоспитала.

Да он и сам все понимает. Как-то сказал моей матери: "Теща, я ведь и правда изменился очень сильно".

Семейная жизнь очень многих меняет: и мужчин, и женщин, при чем в лучшую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К какой-то книжке фраза прозвучала:

"- Мужчину до сорока лет воспитывать надо!

- А потом?

- А потом - перевоспитывать!" wink.gif

Милые наши, ведь вы видели, в кого влюблялись, так чтож теперь на свой выбор-то пенять? Ведь в Вашем Мужчине есть что-то Такое, Чем Он Вас покорил когда-то; То, Чем Он отличается от других в лучшую сторону... Мужчине очень приятно, когда его любят таким, какой Он есть. smile.gif И когда Мужчина чувствует, что его любят, что он незаменим и необходим... Тогда Мы горы можем свернуть, только попросите! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×