Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Можно ли перевоспитать мужа/жену?

Recommended Posts

Есть такая проблемаsad.gif Не хочу сейчас и сразу выкладывать все подробности, (тем более может это вас и не интересует). Но проблема, кстати очень серьезная.

"Доказывать, что соврал - только нервы тратить. Лучше бы не понимала, честное слово." То же самое.

Domenik, а насчет чего вам врут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мои родители только - только поженились, мама погладила папе брюки, сделав стрелки по бокам... С тех пор отец гладит сам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего была привычка пепельницу за собой не убирать... все я убирала, хотя не курю, но тут плюнула. Не буду убирать и все... стояла с бычками дня два потом смотрю убрал-помыл. Потом еще. Спросил, а чего не убираешь. Я отвечаю: Иак ведь я не курю... все теперь сам убирает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего была привычка пепельницу за собой не убирать... все я убирала, хотя не курю, но тут плюнула. Не буду убирать и все... стояла с бычками дня два потом смотрю убрал-помыл. Потом еще.

Мы снимали квартиру на двоих с подружкой во время учебы в универе. Она в течении своей жизни то бросает курить, то снова начинает, лет с пятнадцати, как и я впрочем ( с пятнадцати, в смысле ). В тот год подружка как раз не курила, и морщила нос буквально от всего - появляясь дома, она своей антенной сканировала каждый предмет и удовлетворялась, только учуяв запах табачного дыма - если не воняло ничто, она попросту нюхала мой рот - а там никакого, как говорится, секрета - я, как типичный максималист, делаю по максимуму все, в том числе и курю. Так вот, учуяв своим локатором следы преступления, она садилась на своего любимого конька и начинала пилить меня - как де, так можно, это же с ума сойти какая вонь, неужели меня саму не тянет проблеваться от самой себя?! Она искренне удивлялась тому, что не просто не тянет, так я и вони никакой не замечаю, и она по-ханжески забывала, что буквально полгода назад ее тоже не тянуло блевать от самой себя, и более того, через полгода перестанет тянуть снова, а нежные чувства к сигаретному дыму проснутся с новыми силами. Проходили.

Камнем преткновения стала пепельница. Наверное, на стол лучше было просто насрать, чем оставить на нем пепельницу. Пепельница воняла, даже если была вымыта и высушена. При виде пепельницы у подружки закатывались глаза и начиналась типичная теткинская истерика по-базарному. Я старалась понять подружкины чувства, и искренне хотела избавить ее от столкновений с пепельницей - не важно, на столе или подоконнике - место пепельнице было, понятное дело, за горшком. Да мне, в общем то, не трудно хранить пепельницу за унитазом, чего не сделаешь ради любимой подруги? Но в силу своей бардачной натуры, тем более, мне- то пепельница вовсе не мешала, наоборот, призывно и расслабляюще манила к столу, я постоянно забывала ее убирать. Я по -честному хотела мыть ее после каждой сигареты и ставить за унитаз, но мой мозг так устроен, что бытовые вопросы он просто не улавливает. Не предусмотрено. Мне не мешали окурки в пепельнице, вонища какая бы то ни была, и вообще курение никак на мое здоровье не влияло, не в пример подружкиному здоровью. Мое курение сильно изнашивало ее нервную систему, и я в глубине души, дополнительно подогретая общественной антикурильной пропагандой, себя ругала за это. Так, слегка, любя, можно сказать.

Словом, из-за пепельницы мы ссорились с подружкой насмерть. Потому что я либо забывала ее убирать, вернее, покурив, забывала подумать о том, что пепельницу требуется помыть и убрать с глаз долой ( со стола тем более! она вообще не должна там находиться! ) либо, если не забывала, то не видела никакого резона мыть и уносить пепельницу в туалет ради 40-секундного перерыва между двумя сигаретами. Я думала, вот покурю еще одну, тогда уж, и помою.

Реально я этого не делала вообще. К своему стыду, вынуждена признать, что пепельница, тем не менее, всегда находилась в чистом виде за унитазом. Я подозреваю, что подружка ее мыла. Некому больше потому что. Я подозреваю, что подружка мыла ее одновременно с посудой, разумеется другой, не " посудной" тряпкой, и зажав прищепкой нос. И не переставая слать проклятия на мою голову. Дело в том, что грязная посуда в раковине мне тоже не мешала. Мне вообще не мешал хаос. Я просто сама, наверное, состою из хаоса, и я его просто не замечаю. Мне совершенно до лампы, как и где разбросаны мои вещи, я не вижу разницы между тем, чтобы повесить все в шкаф или бросить там, где сняла. Я разбрасывала свое грязное белье по полу в спальне, и разбрасывала вперемежку к нему чистые вещи, потому что временами мне хотелось одеть на себя то, что было грязным. Я не переживала, если чего то не могда отыскать - подружкины вещи висели на вешалках в шкафу - в идеальном порядке - и всегда были доступны. Кроме того, если я снимала с себя ее вещи и бросала их куда попало, подружка их убирала молча ( ее вопли я научилась не слышать ), и за одно она убирала мой хлам. Спальня у нас была общая. Моя педантичная подружка, очевидно, очень страдала от моей бардачности, мне же ее педантичность не мешала вообще, как и сигаретный дым с разбросанными тряпками.

В свое оправдание скажу, что подружка знает меня далеко не первый день, и жить вместе в экономических целях ни я, ни кто либо другой ее не принуждал. Да и кроме того, она так и не смогла объяснить мне, чем ее образцовый порядок с аптечным запахом, правильнее, предпочтительнее и лучше, чем мой образцовый бардак? Почему необходимо насиловать себя, поддерживая порядок, и почему нельзя таким же образом поддерживать хаос, тем более это у меня выходит вовсе без насилия, само собой, естественно и без усилий?

Между прочим, подружка не желала и слышать ни о каких компромиссах - по ее мнению я - свинья и обязана убирать хотя бы (!) свою сраную вонючую пепельницу с хапцами за унитаз. Наверное, я была бы обязана и курить непосредственно там же, если бы моя подруга не была сильно озабочена поддержанием порядка не только вокруг, но и внутри себя, а это, к моему счастью, требовало от нее облегчать кишечник не реже одного раза в два часа. Наверное, ее кишечник бы завязался в узел, вздумайся мне покурить на ее алтаре. Хотя у меня-то в узел ничего не завязывается, когда я захожу в туалет после ее туда " жертвоприношений". От запаха табака ее рвет, ха! Скажу я вам, однако, лучше бы она там, на алтаре, курила!

Ладно. Я безнадежно отвлеклась от темы - напомню: Моя подружка все таки привила мне, как собаке товарища Павлова, рефлекс- мыть, вытирать и уносить пепельницу. Не за унитаз, правда, а назад, на стол - потому что процесс ее мытья занимал как раз все время, отведенное на перерыв между сигаретами. Таким образом, активно выделяя слюну, я целыми днями металась между столом и раковиной. Хотя так и не выяснила, стала ли пепельница пахнуть приятнее благодаря этим манипуляциям.

А добилась такого гениального результата моя подружка очень просто.

Когда у нее пропал голос ( а она обладала чрезвычайно редким визжащим альто-фальцетом и, по всей вероятности, очень им гордилась ) она не просто перестала мыть пепельницу, зажав нос, она стала ставить ее, полную живописных окурков, в раковину - и просто наливала в нее воду.

А когда я, собираясь выпить чашечку кофе и расслабиться с сигаретой, в предвкушении удовольствия, вплывала в кухню, меня ждали разбухшие от воды, плавающие в любимой пепельнице, помои из остатков табака, бумаги, пепла и золы. Если я хотела выкурить сигаретку с удовольствием, я должна была реанимировать пепельницу, вычерпав из нее липкую вонючую ( а в мокром виде пепельница в самом деле пахнет пикантно, интересно, как только моя подружка это переживала? Хотя до ее ритуала очищения кишечника, пепельнице, даже после надругательств, было весьма далеко. Тут, наверное, дело привычки ) кашу, помыть, высушить, и только после этого с наслаждением затянуться дымом. Ну а после липкой вонючей каши и ехидной ухмылки моей педантичной подруги, кайф был уже, мягко говоря, не тот. Да и не кайф вовсе, так, что-то типа обязанности. Быстро - быстро покурил, и убежал.

Таким образом мне хватило около четырех или пяти необходимостей нырять в вонючую жидкую массу ради сомнительного удовольствия, после чего я сама стала мыть и сушить свой святой грааль ( боже, прости, ты же знаешь, как пошучу - так самой дурно ) просто не думая, без необходимости вспоминать вовремя, я делаю это автоматически до сих пор, точно так же, как моя подружка смывает воду в унитазе после своих жертвоприношений.

Ну, а что касается прочего, тут она меня как то более тонко перевоспитывала.

Я потом расскажу как, а сейчас перекур cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой эльф, пиши есчо. Хороший стиль, владение словом. Читала с удовольствием. Редко попадаются такие опусы. Без иронии.

Хотела написать про свою школу воспитания жестокости, но теперь в раздумьях. У меня воспитывать хорошо получается, профессионально, а вот писать - увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУЖИКИ! Хоть бы кто попробовал ЕЖЕДНЕВНО вытаскавать женины колготки из-под стула, гладить блузочки (раз в неделю 3 штуки - это же не сложно, но это - в дополнение в горе другого белья)... Покажите мне такого мужа!!!

А я знаю такого человека! Это мой муж!

Не блузочки гладит (я таковых не ношу), но все белье. И стирает сам. Ибо я сказала, что от стирки портятся мои руки,или покупать стиральную машину или справляться самому. Он выбрал менее затратный с его ТЗ вариант.

Чему меня научил мой супруг

Не засорять пространство книгами, словарями,листами печатной бумаги и собственными колготками.

Вытирать пыль,судорожно наводить порядок повсюду.

Постоянно ему звонить и сообщать о своем местонахождении и времяпровождении (иначе сам позвонит в самый неподходящий момент).

Ставить его тапочки у самой двери, чтоб потом на его милую просьбу "Подай тапочки, дорогая" достаточно было бы достать их одним ленивым движением ноги.

Постоянно изобретать какие-то вкусности. Научил получать удовольствие от наблюдения за насыщающимся человеком. Другие лица, принимающие пищу сроду меня не воодушевляли.

Сходить с ума от непарности носок после высушивания оных на батарее.

Видеть сор там, где я его совершенно не замечала.

Не обращать внимание на поток постоянных советов,ценных указаний и рекомендаций, от него исходящий.

Обходиться без постоянных тусовок с подругами, полуподругами, приятельницами и неприятельницами, чем моя жизнь была заполняема доселе.

И еще массе вещей.

Я тоже его научила кое-чему, но по природной скромности спешить хвалиться не стану. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всю совместную жизнь ставлю себе в заслугу только одно - я научила мужа предупреждать о том, что он задерживается до того, как я в панике начинаю придумывать причины отсутствия мужа дома через 4 часа после окончания рабочего дня.

В начале нашей совместной жизни он искренне не понимал, почему, когда он звонит в 22-00, при том что рабочий день заканчивается в 19-00, и сообщает, что будет дома часа через 2, я не радуюсь. А я не понимала, почему нельзя позвонить в 7 вечера и сказать, что задерживаешься.

Воевали мы долго. Я ревела и скандалила. Он хлопал дверью, уходил и возвращался, просил прощения и снова забывал предупредить.

В конце концов я сказала- ладно, ты сам этого хотел. Еще ни разу не было, чтобы я возражала против внепланово пришедшей машины с грузом или против отмечания дня рождения старшего менеджера, даже против того, чтобы попить пива в честь очередной зарплаты. Я прошу тебя звонить не для того, чтобы разрешить - не разрешить тебе что-либо, а чтобы знать, что ты жив и здоров. Возможно это моя причуда. Но теперь я буду сама звонить тебе на работу, твоим друзьям и их женам с целью выянить, где же ты находишься. Пусть я буду выглядеть дурой, но моя нервная система не будет подвергаться испытаниям.

Хватило 2-х раз. Всего 2 раза я позвонила его друзьям, которые конечно же с удовольствием передали ему, как его дура-жена дергается. Но поскольку обзвонить я успела добрый десяток человек, видимо его это напрягло.

Теперь проблем нет - о планах на вечер меня просвещают еще до окончания рабочего дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Svetlana

А я своего никак не могу переучить!  Вот у него поганая привычка, придет с работы, носки свои кинет под стул.

А я своего приучила носки уносить в ванную в корзину. Однажды Мч не убрал грязные носки и лег спать, я думала что такое сделать huh.gif , ведь надоело их убирать. Я взяла носки и положила их в карман его куртки. Он ушел с грязными носками на работу smile.gif После этого очень радко напоминаю ему о носках. Видимо не хочет повтора smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж катастрофически не умеет закрывать зубную пасту ranting.gif Это кажется проблема всех мужчин!!!??? ranting.gif Мало того что свою не закрывает, я себе уже специальную купила, дорогущую, за 300 р., так он еще и моей начала пользоваться, гад такой и тоже не закрывает!!! ranting.gif Каждое утро начинаю с того, что иду в ванну и закрываю тюбик, пока паста не засохла...

Два дня назад заклеила его тюбик супер клеем, свой спрятала... Достал. Надо было конечно на 1 апреля, но не дождалась... Утром дикий крик из ванной - а че не открывается? А вот говорю, теперь я за тобой буду ВСЕГДА так закрывать, раз сам не умеешь, и либо будешь нечищенный на работу ходить, либо мучаться открывать...

Два утра оба тюбика закрыты... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость elen

У меня начали возникать проблемы в отношениях с мужем. Мне 24 года, ему 20. Женаты всего 9 месяцев. У нас разные социальные уровни – его родители оба без высшего образования, мать – торгует, отец – слесарь, у меня родители имеют высшее образование, мать – преподает русский язык, литературу, отец – генеральный директор строительной организации. Оказалось, что мы совсем друг друга не понимаем, до женитьбы мы встречались год и я ничего подобного даже не замечала. Ведет себя иногда по хамски и даже не понимает, что так себя вести нельзя. Конечно, я тоже хороша, но я женщина и тем более очень привыкла к вниманию, в котором он меня обделяет, иногда может обидеть, сильно задеть и даже не понять. Например, сказать : слушай, помолчи! Для него это нормально, а для меня – нет, и еще может совершенно спокойно одернуть в гостях, когда я ему например говорю, чтобы он не чавкал и не хватал со стола, сказать: нечего мне указывать. Я вообще в шоке. А В основном, конечно, непонимание касается моих друзей. До свадьбы у меня их было очень много, друзей как мужчин так и женщин, сейчас их почти не осталось, потому что моему мужу они не по душе. Я считаю, это нормальным, главное, чтобы люди доверяли друг другу. А он считает, что у жены должны быть друзья только женщины, а у мужа мужчины. Потом то считает, что я общаюсь с малолетками и мне пора повзрослеть, стать женщиной, то считает, что общаюсь с слишком зрелыми и это ненормально. Еще недавно я поссорилась с его матерью и теперь конфликты в семье происходят чуть ли не каждый день. Я считаю, что муж должен быть на моей стороне что бы не происходило, в том числе когда его мать настроена против меня, а он защищает ее и осуждает меня за то, что я неправильно себя веду, говорит, что принимает нейтральную сторону. В запале ссоры его мать сказала, что выгонит меня из ее квартиры (она подарила нам ее на свадьбу, но квартира до сих пор оформлена на нее), после этого я мужу сказала – либо его мать позвонит мне и возьмет свои слова обратно или переписывает квартиру на него, либо моей ноги в этой квартире не будет. Прошел месяц, а мы до сих пор живем отдельно. Я – у своих родителей, он – у своих. Пытались как-то решить проблему с жильем, но муж отказывается, объясняя это тем, что у нас уже есть квартира, зачем еще снимать. А мне гордость не позволяет снова переехать в квартиру его матери. Казалось бы – безвыходная ситуация. Его мать всеми фибрами души хочет, чтобы мы развелись и не понимает что муж меня любит. Я - уверенная в себе женщина и с таким вообще сталкиваюсь впервые. Посоветуйте, что мне предпринять в данной ситуации? Как себя вести? Как его перевоспитать, потому что такое воспитание, какое ему дала его мать меня не устраивает. Или смириться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевоспитывать... Вы о ком? Он взрослый, а не ребенок, правда? Странно, что вы, образованная девушка из хорошей семьи, а замуж пошли за неровню, мечтали, что сумеете его за уши вытянуть до своего уровня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я ему например говорю, чтобы он не чавкал и не хватал со стола,

Ну вы же ему тоже замечание делали в гостях. Ну вот и ему это не понравилось.

Я считаю, что муж должен быть на моей стороне что бы не происходило, в том числе когда его мать настроена против меня, а он защищает ее и осуждает меня за то, что я неправильно себя веду, говорит, что принимает нейтральную сторону.

Не поняла, а почему это муж должен быть всегда на ВАШЕЙ стороне? А если вы к примеру его мать избивать будет, он тоже должен быть за вас? По-моему позиция невмешательства честнее.

после этого я мужу сказала – либо его мать позвонит мне и возьмет свои слова обратно или переписывает квартиру на него, либо моей ноги в этой квартире не будет.

Да, глупо поступили. Вы просто были уверены, что она раскается и будет просить прощения у вас. А других вариантов не просчитали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elen

Опыт подсказывает - разводиться!

Зачем вам тако геморрой в 24?

А перевоспитать не получится - даже не пытайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитывать человека можно, пока он лежит поперек кровати.

А теперь, увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elen

/По-моему ничего страшного между вами не происходит. Обычная притирка характеров. Просто вы еще не научились слушать друг друга, идти на компромиссы, принимать совместные решения. Каждый тянет одеяло на себя. Так у многих бывает, мне это очень хорошо знакомо. wink.gif Несколько раз были на грани развода и жили раздельно. Поумнели потом.

Каждый из вас считает поведени другого недопустимым. И в этом оба не правы. smile.gif Вы обижаетесь, что муж может вам в гостях нагрубить на замечание, но вряд ли стоит принародно делать своему мужу, взрослому человеку, замечание как несмышленышу.

Терпение и уступки не позволят вам расстаться. А маму лучше вообще не обсуждать с ее сыном и не ставить его перед выбором. Это неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как изменить - не знаю.

А вот сменить - запросто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для него это нормально, а для меня – нет, и еще может совершенно спокойно одернуть в гостях, когда я ему например говорю, чтобы он не чавкал и не хватал со стола, сказать: нечего мне указывать

Целый год вы встречались и ни разу не обедали вместе?

На самом деле именно в этом случае ваш муж прав - замечания делать при гостях действительно не лучший метод "воспитания"...

С друзьями все понятно - многие мужчины после женитьбы стараются ограничить жену в общении с друзьями противоположного пола. Только те, кто поумнее делает это исподволь, потихоньку отваживая жену от других мужчин, а те, кто еще ума не набрался, желает наскоком и резко оборвать эти связи cool.gif

В запале ссоры его мать сказала, что выгонит меня из ее квартиры (она подарила нам ее на свадьбу, но квартира до сих пор оформлена на нее), после этого я мужу сказала – либо его мать позвонит мне и возьмет свои слова обратно или переписывает квартиру на него,

Вот это уже более серьезно, только зря вы ушли. Наоборот, надо было сесть и поговорить на эту тему с мужем спокойно - вы же жена, тем более, как я поняла что муж все-равно будет оформлять квартиру на себя.

Противопоставлять себя свекрови - это путь к конфликтам и разладу. ВАш муж ведь вам сказал - он нейтрален - это, кстати, не самый худший вариант событий.

Ведет себя иногда по хамски и даже не понимает, что так себя вести нельзя. Конечно, я тоже хороша, но я женщина и тем более очень привыкла к вниманию, в котором он меня обделяет, иногда может обидеть, сильно задеть и даже не понять. Например, сказать : слушай, помолчи!

Какие еще есть проявления хамства со стороны вашего мужа? Если только то, что он вам говорит "помолчи", то это не хамство. И этот вопрос тоже решается разговором между вами - просто нужно ему объяснить, ЧТО именно для вас неприятно слышать. Может он вам тоже кое-что интересное скажет cool.gif

И еще. Перевоспитывать - неблагодарное занятие, и совершенно ненужное. Тем более в одностороннем порядке wink.gif

Можно - договариваться, учиться на ошибках, искать компромисс, действовать сообща и многое другое wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elen

Мужа Вы однозначно не перевоспитаете, поздно уже, знаете ли...

А Вам в

24 года

пора становиться более мудрой и гибкой, поменьше ультиматумов, они Вам точно не помогут строить нормальные семейные отношения...

Оказалось, что мы совсем друг друга не понимаем

до женитьбы мы встречались год и я ничего подобного даже не замечала

может быть Вам просто очень хотелось замуж???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Ведет себя иногда по хамски и даже не понимает, что так себя вести нельзя. Конечно, я тоже хороша, но я женщина и тем более очень привыкла к вниманию, в котором он меня обделяет, иногда может обидеть, сильно задеть и даже не понять. Например, сказать : слушай, помолчи! Для него это нормально, а для меня – нет, и еще может совершенно спокойно одернуть в гостях, когда я ему например говорю, чтобы он не чавкал и не хватал со стола, сказать: нечего мне указывать.

Воспитанный человек никогда не сделает замечание супругу при посторонних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевоспитывать... Вы о ком? Он взрослый, а не ребенок, правда?

Воспитывать и ребенка-то достаточно сложно, потому что у него уже свой характер и свои взгляды. А уж взрослого мужчину... music_whistling.gif

elen

Оказалось, что мы совсем друг друга не понимаем, до женитьбы мы встречались год и я ничего подобного даже не замечала.

Или, что скорее, закрывали глаза, надеясь, что после свадьбы все само-собой исправится.

Например, сказать : слушай, помолчи! Для него это нормально, а для меня – нет, и еще может совершенно спокойно одернуть в гостях, когда я ему например говорю, чтобы он не чавкал и не хватал со стола, сказать: нечего мне указывать.

Любому человеку не понравится, когда его прилюдно воспитывают. Или до свадьбы он не чавкал? Или раньше он ел исключительно вилкой-ножом, а сейчас разучился?

А В основном, конечно, непонимание касается моих друзей. До свадьбы у меня их было очень много, друзей как мужчин так и женщин, сейчас их почти не осталось, потому что моему мужу они не по душе. Я считаю, это нормальным, главное, чтобы люди доверяли друг другу. А он считает, что у жены должны быть друзья только женщины, а у мужа мужчины. Потом то считает, что я общаюсь с малолетками и мне пора повзрослеть, стать женщиной, то считает, что общаюсь с слишком зрелыми и это ненормально.

Почему эти вопросы не возникли у вас до свадьбы? Ведь вы - умная девушка, неужели ни разу не обсуждали вашу совместную жизнь? Ваши взгляды на семью? Неужели до свадьбы он спокойно относился, к примеру, к друзьям-мужчинам? Или вы в период ухаживания ни с кем, кроме него не виделись, и он не подозревал об их существовании?

Еще недавно я поссорилась с его матерью и теперь конфликты в семье происходят чуть ли не каждый день. Я считаю, что муж должен быть на моей стороне что бы не происходило, в том числе когда его мать настроена против меня, а он защищает ее и осуждает меня за то, что я неправильно себя веду, говорит, что принимает нейтральную сторону

Ваш муж - очень мудрый человек. Не дело мужчины влезать в ругань между женщинами.

Мать - всегда мать. И именно с вашей стороны неумно, ИМХО, настраивать мужа против собственной матери. Тем более, пока ваш стаж семейной жизни еще такой небольшой. А уж такой ультиматум - как вы выставили - это вообще ни в какие ворота не лезет. И это вместо благодврности свекрови за нехилый подарок. То, что муж выбрал в такой ситуации мать - только естественно. Ведь что может дальше потребовать жена, чем будет требовать поступиться - уже не ясно. Зато видно, как из милой кошечки жена превратилась в хищную самку ягуара.

В общем, извините, но из вашего поста мне представилась не взрослая самостоятельная женщина, а избалованная инфантильная девочка, которая удивлена, что мир не вертится по ее желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elen

и еще может совершенно спокойно одернуть в гостях, когда я ему например говорю, чтобы он не чавкал и не хватал со стола, сказать: нечего мне указывать.

Милая девушка, если мне муж прилюдно сделает замечание, вне зависимости от собственной правоты я ему ничего хорошего не отвечу. Это тоже хамство. Звучит уж слишком показушно. Да и непонятно, он разьве при Вас до брака за год ни разу не ел?

после этого я мужу сказала – либо его мать позвонит мне и возьмет свои слова обратно или переписывает квартиру на него, либо моей ноги в этой квартире не будет.

Ну вот и не надо ставить условия если не готовы их выполнять.

И еще интересно как именно Вы пытались решить проблему с жильем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт подсказывает - разводиться!

Ну да, как же. Из-за каждой мелочи разводиться, потому что все разводятся? laugh.gif

Кувшинка

Факт "любовного ослепления" налицо плюс авторитарность и завышенные требования к партнеру... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elen

мне кажется, вам себя надо перевоспитывать!

В общем, извините, но из вашего поста мне представилась не взрослая самостоятельная женщина, а избалованная инфантильная девочка, которая удивлена, что мир не вертится по ее желанию.

в точку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elen

Где-то, конечно,не правы вы: разве можно делать замечание при посторонних,особенно,что касается воспитания человека, вы и саму себя ставите в глупое положение (кто-то подумает что за вздорная баба) и мужа обижаете (все сразу начинают обращать внимание как он ест). Если бы мне муж во всеуслышанье сделал такое замечание, то я не задумываясь ответила "за собой лучше следи, сам вечно ногти грызешь" shiz.gifbiggrin.gif . И не потому что так считаю или хочется поругаться, а чтобы отвести огонь от себя, потому что обычно помнится последняя фраза, а мужчины они вообще в этом деле уязвимы.

Но поведение Вашего мужа тоже настораживает:

Я – у своих родителей, он – у своих. Пытались как-то решить проблему с жильем, но муж отказывается, объясняя это тем, что у нас уже есть квартира, зачем еще снимать.

Муж не должен принимать чью-либо сторону, но так как вы муж и жена и жить ему с вами,а не с мамой, и он должен поддержать вас в этой ситуации,если его мама не хочет чтоб вы жили в ее квартире (а об этом он должен с ней сам поговорить,это же его мама), значит муж должен переехать к вам(вашей маме) или в съемную квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нимагу lol_1.gif

Держите меня!

Я - уверенная в себе женщина

А не слишком ли? Если

и еще может совершенно спокойно одернуть в гостях, когда я ему например говорю, чтобы он не чавкал и не хватал со стола, сказать: нечего мне указывать. Я вообще в шоке.

Вы взрослого мужчину отчитываете как ребенка за то чтоб не чавкал или со стола не хватал?? В гостях?? eek.gif А кто вы ему тогда? Мама? Только мама будет отчитывать своего сыночка за неправильное поведение за столом, и то пока тот маленький. И вполне нормально он вам говорит: "Отстань!"

Ну а если его мама против вашего союза... Тогда тушите свет.

Видимо вы слишком сильно напираете на своего мужа. Вот он вам и стал уже двайть отпор. Вы спрашиваете: "Как изменить его?" Изменить взрослого человека невозможно! А не попытаться ли начать с себя??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×