Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Мужья подруг и жёны друзей

Recommended Posts

Точка.ру

И дело тут не только в ревности, совместное проживание с друзьями убивает дружбу. Я знаю

Вот я тоже этого боюсь... конца дружбы...

Подруга у меня на деньги скуповатая... на еде экономит... частенько к нам кушать ходит... И ладно бы просто пишла в гости, а мы её угостили так она говорит "Ну вот...накормили, сэкономлю на ужине", а когда мы к ней в гости приходили говорила "Хорошие вы гости, кормить вас не надо, всегда отказываетесь"...

Ну какое тут совместное проживание может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

Тем более, найдите любой предлог, но не допускайте ситуации с совместным проживанием. Мы как то в целях экономии съехались с подругой и её мужем. Ужас eek.gif , под конец чуть не до драки дошло ranting.gif , а разъехались ничего, опять типа любим друг друга in_love.gif Так она у меня девушка порядочная и бюджет у нас был раздельный unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была подруга у меня. Поругались как-то и она мне выдаёт:

- Миша (предположим) сказал что, если ты ещё будешь над ним подшучивать, то он тебе шею намылит...

Очень долго старалась вспомнить чем же я могла его обидеть. Не вспомнила, а подруга так и не сказала...

Но их, после этого я перестала всерьёз воспринимать, да и из ряда друзей они были вычеркнуты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Как бы ещё потактичнее ответить music_whistling.gif ?

Мы хотим двушку снять (с нами живет моя сестра, но и это её не останавливает), и если она узнает (а этого не избежать), то начнётся та ещё осада....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня мужья подруг- это святое,

ага, согласна - друзей на член не меняют clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В муже я уверена на 100%, в подруге вроде тоже... пока...

Да и сам факт вот такой вот "Шведской семьи" меня смущает...

Очень, я считаю, мудрый поступок.

Во-первых, береженого Бог бережт. А во-вторых, мало ли что - поссориться захочется, секса ли внезапного, а тут посторонний... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только присоединится к вышесказанному. И еще раз сказать, что не стоит портить отношения с подругой, дружба дороже увлечения!!! Особенно если учесть, что есть еще и совесть, которая не даст Вам покоя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Часто говорят о том, что половая потребность действует в человеке с такой неодолимой силой, что он не в силах ей противостоять. – Ложь! Тут дело не в "потребности", а в испорченности и сластолюбии, когда человек без удержу грязнит себя в мыслях и желаниях. Конечно, у такого человека естественная половая склонность взвинчивается до непомерной степени и неминуемо доводит его до греха. Но христианин, богобоязненный и строгий к себе, никогда не позволит, не допустит того, чтобы дурные желания и помыслы овладели его умом и сердцем. А для этого он, призвав Божию помощь в молитве и крестном знамении, борется с такими помыслами сразу же при их появлении, усилием воли переводя сознание и мысль или к молитве, или же хотя бы какой-либо другой, не оскверняющей теме. Распаляться нечистым воображением – значит развращать себя и губить себя... " - вот что пишет Воснесенский Митрополит Филарет, современник наш с Вами, праведная пока sterva! Перечитывайте это перед сном!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уехала от греха подальше вот и хорошо.

Восточных мужчин на ултце ходит полно, знакомься и продолжай. Тебе скорее понравилась мысль того, что это МУЖ да ещё и подруги, не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

Как бы ещё потактичнее ответить  ?

Мы хотим двушку снять (с нами живет моя сестра, но и это её не останавливает), и если она узнает (а этого не избежать), то начнётся та ещё осада....

Отвечайте настолько тактично, насколько она вас осаждает.

С такой же степенью такта.

Вы имеете право жить своей семьёй, отдельно.

Скажите, что не хотите устраивать из семейного гнёздышка общежитие.

Это ваше право. Пусть поставит себя на ваше место.

Да и вообще- будет с вами жить- будет экономить на еде, шампуне, стиральном порошке, и т. п.

Познакомьте её с мужчиной, в конце концов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудьте 

это муж вашей подруги ! а не ваш!

просто живут вместе, но не расписаны

А кто вам важнее: подруга или мужчина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stervaДата 27.09.2005 - 11:42 

Хорошо, что у Вас здравый смысл возобладал над похотью!

А вообще-то как Вы к своей подруге относитесь?

Мне кажется, в чем-то Вы ей завидуете, это точно.

Всех подруг надо держать подальше от своей семьи, особенно если подруга одинокая и неустроенная biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и произошло то, чего я так боялась. Оказывается, я совсем не ошибалась насчет того, что этот парень меня недолюбливает, больше того, он ненавидит! меня. Вчера мы сидели у подруги и делали задание в универ. Он названивал ей каждые полчаса. Я не реагировала. И тут он повысил на нее голос, даже я услышала, как он орет. Она ему об этом сказала, а он в ответ, что еще не орет. Ну я и сказала вслух, ничего себе не орет, даже я слышу. И тут началось такое...страшно просто пересказывать...хорошо, что услышала не все, что он говорил...но он просто поливал меня грязью, орал матом, что я тварь, с..ка, и т.п., что он убьет меня, еще раз замечу, что большинство слов я не разобрала, но это говорилось с такой агрессией, что у меня уши сворачивались в трубочку...подруга молча это слушала, и тут он вообще что-то начал говорить, типа эта бэндэровка.(тем более, что это даже не так)..меня аж передернуло, да по какому праву вообще...я заорала, чтобы он заткнулся и говорил такое о своих друзьях...ладно, прошло...разревелась...она меня утешала. говорила. не обращай внимание на этот урода...Потом пришли наши друзья. Сидим на кухне, общаемся...и тут заваливается это быдло (других слов у меня нет), зашел со всеми поздоровался, ко мне сзади подошел заорал в ухо:"Здарова"!, я сказала. что не хочу с ним вообще разговаривать, он мне стал рот закрывать. Тут еще одна наша подруга вступилась, успокоила его. Ну и начал он общаться со всеми, я от него отвернулась, так прошло где-то полчаса. Потом он сказал какую-то чушь, я что-то в ответ, и понеслось...опять оскорбления, да ты кто? выяснилось, что оказывается, он меня не любит за то, что я лезу в его личную жизнь...вот оно как...да мне до его личной жизни нет никакого дела...вобщем оскорблял он меня трехэтажным матом (что никто и никогда не позволял себе в моей жизни), орал, говорил, что он супер, а я говно...и в таком духе. Я как могла отбивалась, причем хочу заметить ни разу не употребила мата в его адрес, подруга в это время молчала. За меня заступалась только другая подруга (которую он обожает), в итоге я не выдержала. Быстро оделась и хотела уйти. Девчонки меня удерживали, а я в это время билась в истерике. Так было обидно и больно...у меня так никогда не было, чтобы какая-то скотина так себя вел со мной. В итоге та подруга, что меня защищала ушла со мной. Теперь я не знаю. как себя и вести...подруга сожалеет. конечно о случившемся, но говорит, я его люблю вот даже такого козла....а я его ненавижу и желаю ему всех несчастий, какие только могут быть...к подруге ненависти нет, хотя она думает, что мы теперь ее ненавидим. Конечно нет, но я ее не понимаю. Если так посудить, то из нас двоих должен был уйти он, быдло, которого она знает 5 месяцев, а не я, ее подруга уже 11 лет...Что теперь делать? посоветуйте, пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасечка если оно и правда быдло, то уйдет само. А Вы пожелайте ему всего хорошего и сделайте ручкой. Пусть девушка сама с таким прекрасным человеком живет.

Если Ваша подруга позволяет ему так себя с Вами вести - я бы ещё на счет подруги поразмыслила. Не в "сроке давности" дело.

Возможно, Вам стоит присмотреться и поискать других людей для общения?

И истерик закатывать не надо. Хамов ещё встретится немало, а если на каждого так реагировать... Вы истеричка, что ли?

Мой любимый метод. Мне хамят - сразу соглашаюсь. Очень быстро пропадает желание хамить. Чем м ожно обидеть человека, который соглашается, что он дурак, шлюх и т.д.

Умный поймет, а с дураками, как с писанными торбами, носиться нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка: да, у меня бывает...я слишком эмоциональна просто и все принимаю близко к сердцу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была подруга, а у моего мужа был друг. Мы их познакомили. Они потом поженились. Так вот этот мужнин друг меня просто не переваривает, хотя я ему ничего плохого не сделала. Кстати, у нас это теперь взаимно. Мы даже на дух друг друга не переносим. При встрече не можем скрыть ненависти и даже не здороваемся. Кроме того, такая же нелюбовь наблюдается между его супругой и моим мужем. biggrin.gif Хотя по первости дружили семьями. А потом нашим супругам надоело смотреть, как мы друг на друга реагируем и теперь я и подруга и муж и его друг встречаемся по отдельности. И не дай Бог мой муж обмолвится, что он встречался со своим друганом! Я его вместе со всем содержимым съем, поскольку мой недруг автоматически должен быть недругом моего мужа! И никак больше! А на самом деле там банальная ревность. Не могу, когда мой муж уделяет больше внимания своему другу, чем мне. И у тех аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

но ей выходит накладнее одной платить большую сумму... вот и просится к нам...

В муже я уверена на 100%, в подруге вроде тоже... пока...

Мда? А откуда, извините, такая 100%-ная уверенность? Люди разумны менее, чем на половину, остальное - от обезьяны. Эмоции, секспритяжение почти всегда побеждают в неравной битве с рассудком и совестью. Эта пьеса стара, не повторяйте чужих ошибок. Подруге накладнее платить... Это ее проблемы, ее жизнь, она должна сама бороться за свое место под солнцем, не навязываясь подругам. Более чем уверен, что она будет пытаться соблазнить вашего мужа. Это хищнический женский инстинкт, мощный и неодолимый, доставшийся нам еще от пещерных времен.

Боливар не выдержит двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня одна знакомая, коллега по работе (допустим, Света).

Попала она как-то с мужем в жуткую аварию. Муж за рулем, отделался легко, а она сломала руку (плечо вроде), да и остальные части тела были пострадавшими. Месяца 3 она лежала в больнице, ей делали операции, сращивали кости...

За некоторое время до аварии она пустила к себе пожить свою подругу (коллегу по работе), у нее были сложные времена - жить негде.

Так вот, пока Света приходила в себя после многочисленных обследований-исследований-операций, ее подруга потихоньку пригреласьк боку ее мужа. А муж ничего так и не рассказывал. Так эта подруга пригрелась так, что даже на работе все уже обо всем знали! Вото только Света ни о чем не догадывалась. И увели у нее мужа. И работают они все вместе.

А дружбе - конец. Да и полнейшее разочарование в мужчинах приписалость рядышком...

Жалко мне ее, но она сильная! И с достоинством держалась на работе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусти свинью за стол - она и ноги на стол...

Вот уж точно сказано! Вас в дом пустили, помочь решили, а Вы...

Да, одиноких подруг лучше держать подальше. И вообще на чужой каравай рот не раззевай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж точно сказано! Вас в дом пустили, помочь решили, а Вы...

А что, что она СДЕЛАЛА?

Что, переспала что-ли?

Почуяла неладное и сдержала себя. Правильно сделала.

И мужа нечего кобелем обзывать.

Ничего не было.

И незачем сразу кидаться обличать всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем как то я поняла что хочу его, просто безумно хочу. Я почувствовала себя такой своолчью!!!! Так противно стало! НО ничего не могла с собой поделать.

"Пальнул я в девушку, пальнул в хорошую

По обстоятельствам, а не со зла."

(х/ф "Обыкновенное чудо")

Автор ветки обозначилась под ником sterva, так какие к ней могут быть вопросы? Это уже вполне сформировавшийся монстрик, со сложившимся мировоззрением. С возрастом все будет только ухудшаться.

Так дадим же дамочке проплыть мимо нас дальше! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор ветки обозначилась под ником sterva, так какие к ней могут быть вопросы

Да вообще-то тут каких только ников нет...

Она сама себя так назвала, вот и все.

Хотеть мы все можем и стервами только от одного хотения никто еще не сделался.

За то что она захотела (А потом подавила в себе желание)- помидорами кидать?

Чепуха.

Все бы тогда ходили в помидорах закиданные smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×