Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фрау

Я плохая мать? Раздражает ребёнок.

Recommended Posts

Цикада

Полезное уточнение. Я адресовала эти слова конкретно стерве № 1 - в ее случае определенно имеют место отрицательные эмоции, связанные с отношением к отцу ребенка. Да, в общем случае это может быть "сильно сказано".

Аааа, понятно теперь что Вы имели в виду.

Nicole, а вот здесь много пишут и говорят, что хулиганят дети от переизбытка ложно понимаемой любви и недостатка дисциплины - потому что не всем по карману, как политикам, отдать детей в частные религиозные школы с жесткими порядками. О материнской любви - тут это давно пройденный этап, приведший в тупик.

Тут тоже такое есть. По телеку одна за другой передачки про неуправляемых детишек. Но тут не любовь, а скорее вседозволенность. Меня моя бабушка по маме очень любила, но строгая была и справедливая, я даже пикнуть не смела , не от страха, а от уважения. А здесь детишкам в попу дуют, а потом удивляются что это он родителями помыкает. Пример тому сестра моего мужа, но это отдельный разговор.

Так вот я тут и не перестаю удивляться,  - откуда у детей сомнения в любви родителей? Ни я, ни мой ребенок, никто из тех, кого мы знаем - такими вопросами не задавались - это аксиома, а не теорема, требующая бесконечных доказательств

Ну это многим аксиома, а вот автору поста не аксиома.

А дети оказывается многие сомневаются, что их родители не только любят, но вообще замечают. Отсюда и tantrums(простите не знаю как по-русски) в целях привлечения к себе внимания.

К сожалению, часто приходится слышать, как дети говорят по мобильным телефонам с мамами: "Oh, mom, I love you, too! - и в сторону, приятелям, с тяжелым вздохом. - Which means: fuck off!"

Бедные мамы на такие комментарии сами нарываются(хорошо хоть не слышат). biggrin.gif Застали ребенка в момент острой нужды повыпендриваться перед приятелями. Ведь это не модно маме по телефону в любви признаваться biggrin.gif А если серьезно, я тоже считаю, что любовь матери - это не то, о чем надо твердить, хотя маленькие (лет до 5) детишки, иногда хотят, чтобы мама говорила, как она их любит. А дети постарше уже не нуждаются в напоминаниях, я думаю, там уже "actions speak louder than words".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет

Цитата: 

и что, если уменьшить количество психологов, в Америке будет меньше депрессиий?

Мягко говоря, зело сомневаюсь в этом ---

А вот они сами тут - нет,  . Количество и так уже уменьшили - перепроизводство.

Думаю, американцы не столь глупы, чтобы не понимать, что депрессии возникают из-за дисгармоничного образа жизни.

И увеличение количества психологов произошло лишь потому, что спрос рождает предложение.

А когда предложение превышает спрос = перепроизводство, тогда и уменьшили количество данных специалистов.

В книгах типа "Наш ребенок" указывалось, что ребенка нельзя брать на руки лишний раз, и тесные телесные контакты негигиеничны. Избежать прикосновений физически невозможно: ребенка кормят, одевают, моют - это естественно и вполне достаточно.

Там все говорилось ровно наоборот - переласканные дети имеют много проблем в будущем.

Да, в настоящий момент у вас в моде иная концепция. Мода и есть мода - то мини, то макси. На моей памяти несколько раз менялось - то надо детей ласкать, то ни в коем случае,

И недоласканные, и переласканные дети в будущем сталкиваются с большими проблемами. Это даже, по-моему, и в объяснениях не нуждается.

А вот высказывания на тему, что именно сейчас модно делать с детьми меня вообще коробят.

Нельзя исходить из моды, нужно исходить из интуитивной необходимости в отношениях с ребенком.

Неужели, если разбивший коленку малыш кинется к маме в поисках утешения, огна вместо того, чтобы обнять, поцеловать и утешить, должна вспомнить, что на этой неделе мода категорически запрещает ласкать своего ребенка?!

Немыслимая ахинея...

В той же Америке уже более 10 лет назад методы обращения с детьми, столь упорно здесь отстаиваемые - объявлялись варварскими. Я не шучу, здесь на полном серьезе рекомендуется тщательно мыть и дезинфицировать руки после контакта с маленькими детьми - для предупреждения кишечных инфекций, возбудители которых, как известно, мутируют. И не рекомендуется целовать их - во избежание инфекций дыхательных путей.

Чудно...

У ребенка еще нет своего иммунитета, но есть материнский (так называемый протективный иммунитет, получаемый с молоком матери).

То есть защита против тех возбудителей, которые присутствуют в родительском организме.

Так что на мой взгляд, тут американцы слегка перегибают палку.

Так можно запросто дождаться дисбактериозов у своих детей.

Никто не видел карапузов, с протестующим ревом вырывающихся из надоедливых родственных объятий? Они воспринимают это как ограничение их свободы действий.

Но нет ни одного карапуза, который делал бы это в 100% случаев.

Обычно это разовые ситуации и чаще такое можно заметить у детишек лет эдак 3, когда начинается становление личности.

Но и даже тогда очень часто ребенок нуждается в физическом контакте с родителями.

Так вот я тут и не перестаю удивляться,  - откуда у детей сомнения в любви родителей?

Сомнения/уверенность в любви или нелюбви могут возникать у детей от трех лет и старше, причем от поведения родителей это зависит напрямую.

А вот до трех лет у них есть просто острая необходимость чувствовать любовь к себе.

Чувствительность у нас есть:

- зрительная (ребенок должен обязательно видеть родительские эмоции, в том числе и для формирования своей мимики);

- слуховая (ребенок должен обязательно слышать родительские голоса, в том числе и для формирования своих разговорных навыков)

- обонятельная, осязательная, вкусовая (огромный объем информации об окружающем мире)

- тактильная = чувство прикосновений ( в том числе и для того, чтобы чувствовать родительское тепло и защиту...)

- болевая (своеобразные "стоп", "нельзя", "тревога")

Если что-либо из перечисленного не работает или ограничивается, развитие ребенка может затормаживаться, идти криво и косо.

Неужели это так сложно для людского понимания?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва №1

Нахожусь в некотором шоке от Ваших постов. Не поминаю, как можно не любить ребенка, да еще и завидовать ему. Хотя, знаю и другие примеры такого поведения.

Единственное, что радует, это - то, что вы пытаетесь разобраться в сложившейся ситуации.

Надеюсь, что со временем жизнь все расставит по своим местам. bb.gif

Может быть материнские чувства у вас проявятся к вашему внуку laugh.gif

В любом случае, удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не видел карапузов, с протестующим ревом вырывающихся из надоедливых родственных объятий? Они воспринимают это как ограничение их свободы действий.

Но нет ни одного карапуза, который делал бы это в 100% случаев.

Моему 12. И до сих пор он очень любит когда его целую, обнимаю. Укладывая спать детей обязательно посижу на кроватке с каждыйм, поглажу спинки, поцелую. А если я очень устала или занята и ограничиваюсь просто чмоком, дети расстраиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyasic

Да не понятно что с происходит с человечеством. То сестер ненавидят и жизнь готовы сломать, то детей своих. Люди так обозлились на мир. Бывает, что я очень хорошо чувствую мысли людей. Боже какой негатив идет. Мысли о низком, грязном. ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно цинично то, что эта женщина не скрывает, а даже бравирует этим, вот ,мол, я какая,нате вам!Очень Вас жаль, стерва№ 1 (как точно Вы подобрали себе ник), Вы наказали себя сами.Вы даже сами не понимаете, чего лишились, и даже не хотите понять. ______________________________________________________________________________

Иногда кажется что есть еще время для выбора, а выбор уже сделан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно было этой женщине рожать ребенка. Никогда. зачем ей был нужен такой шанс... Просто из жадности, чтобы любой шанс не упустить, даже если этот шанс-рождение ребнка? confused_1.gif осуждать за нелюбовь к ребенку я не могу, я осуждаю ее за то, что родила... Не все обязаны быть родителями, не все созданы для этого, для многих есть другие цели и смысл в этой жизни. Никто их за это не осудит. Но зачем тогда рожать? eek.gif Не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточка

Просто из жадности, чтобы любой шанс не упустить, даже если этот шанс-рождение ребнка?

Да для нее беременность была как чемодан без ручки, нести неудобно, а бросить жалко, шанс-то последний! Хотя, что посеешь, то и пожнешь. Она еще пожнет плоды своего "труда", ох как пожнет, и будет рыдать не в горсть, а в пригоршню. Поздно только будет, это явно не тот случай, где "лучше поздно, чем никогда", пока в ее любви нуждаются, но вскоре, как тут правильно подметили, в ней нуждаться перестанут, зато она начнет, но увы... поезд уйдет!

И куда только бравада и бахвальство, и эпатаж денутся! Это она сейчас думает, что деньги зарабатывать легко, для чпокания купить тоже, но ведь настанет время, что никто не пойдет трахать, даже за деньги, если уже покупает, в 23-то! А чё дальше будет? Цена будет расти, а качество ухудшаться. Или она вечно будет молодой, здоровой и всем чувакам жутко нужной? Это преходящие ценности, сегодня есть, завтра нет. А дети - они пожизненно. Она не на ту ставку ставит. Потом поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да для нее беременность была как чемодан без ручки, нести неудобно, а бросить жалко, шанс-то последний
clap_1.gif

А дети - они пожизненно. Она не на ту ставку ставит. Потом поймет.
Скорее всего, поймет... А мальчишечку жалко, по ночам ведь в подушку плачет... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дети - они пожизненно. Она не на ту ставку ставит. Потом поймет.

Но с др. стороны дети могут и дом престарелых сдать и из дома выгнать и вообще убить из-за квартиры.

Чего,мало таких случаев в благополучных семьях? Чем больше с детьми возишься,тем хуже...

А ее ребенок уже знает,что матери на шею не сядешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Если ждать, что тебя в богодельню сдадут, то лучше и не рожать вовсе. Всё спокойнее.

Да и одной жить спокойней.

Опора на свои силы, как при железном занавесе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Но с др. стороны дети могут и дом престарелых сдать и из дома выгнать и вообще убить из-за квартиры.

Вы правы, немало. Но и детских трупиков в мусорных баках тоже не меньше. Так что не будем впадать в крайности. Мы все же более приличную ситуацию обсасываем. Но такое отношение к родителям не является ли плодом описанного здесь отношения к детям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ждать, что тебя в богодельню сдадут, то лучше и не рожать вовсе. Всё спокойнее. Да и одной жить спокойней.

Ну не всегда же желаемое соответсвует действительному... Заморочили нам голову в постсоветском пространтве,что аборт-большой грех вот и приходится рожать... Уж больно не хочется в ад попасть. Как хорошо было раньше-пока ребенок не родился еще не живой,делали по 5-20 абортов и не о чем не думали! А сейчас... Я вот в сегодняшей МС прочла статью "Какой мой ребенок" вся обрыдалась

cry_1.gif

А "железный занавес" я всегда приветсвовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта,

кстати я тоже не люблю своих детей,но,к сожалению,мне и даже спихнуть не к кому так что стерве еще очень повезло,не понимаю чего она жалуется если может с ребенком вообще не общаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое то ей худшее будет, когда сын вырастит без такой мамаши и вдруг одумается вот тогда вымаливать у сына любовь будет практически не возможным. Он просто не поймет, не примет ее за мать. Вот тогда то придется платить слезами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с др. стороны дети могут и дом престарелых сдать и из дома выгнать и вообще убить из-за квартиры.

А ее ребенок уже знает,что матери на шею не сядешь

В принципе может сесть на шею своим бабушке с дедушкой...

А вообще если так размышлять, то знаете, до чего так можно додуматься...

Юрий Нагибин как-то писал, что дети рано или поздно, так или иначе предают родителей, это закономерно... Но когда ОТЕЦ предает СЫНА - так не должно быть, этому нет прощения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

кстати я тоже не люблю своих детей,но,к сожалению,мне и даже спихнуть не к кому

Аналогичный вопрос и к вам: а зачем вы тогда их рожали, если не любите? Да, еще и не одного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

кстати я тоже не люблю своих детей,но,к сожалению,мне и даже спихнуть не к кому

sad.gif Да что же это за мамаши пошли! Вы тоже были детьми. Откуда такая черствость, откуда? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичный вопрос и к вам: а зачем вы тогда их рожали, если не любите? Да, еще и не одного?

Уж очень сильное впечатление произвео фильм "Безмолвный крик"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Уж очень сильное впечатление произвео фильм "Безмолвный крик"....

confused_1.gif Это че прикол такой? Фильм этот не смотрела, но сам факт, как можно родить из-за впечатлений от фильма. Это ж не игрушка какая-нибудь. Можно объяснить поподробней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с др. стороны дети могут и дом престарелых сдать и из дома выгнать и вообще убить из-за квартиры.

Чего,мало таких случаев в благополучных семьях? Чем больше с детьми возишься,тем хуже...

А ее ребенок уже знает,что матери на шею не сядешь.

У палки два конца.

А вот будет расти без материнского тепла, озвереет от такой жизни да и прибьет мамашу за свое несчастлвиое детство.

Тоже предположение не хуже ваших.

Цитата

Аналогичный вопрос и к вам: а зачем вы тогда их рожали, если не любите? Да, еще и не одного? ---

Уж очень сильное впечатление произвео фильм "Безмолвный крик".

Кого вы пожалели в том фильме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана

Это че прикол такой? Фильм этот не смотрела, но сам факт, как можно родить из-за впечатлений от фильма

Это фильм документальный, об абортах. Во всех подробностях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фильм документальный, об абортах. Во всех подробностях

Совершенно верно. Там показано, как зародыш уворачивается от кюретки, пытаясь спастись и раскрывает рот в безмолвном крике...

Вот добрая Партизанка и пожалела... Родила и не любит... дети, видимо, ей благодарны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно

Да? А мне по-прежнему ни фига не понятно: зачем рожала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×