Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фрау

Я плохая мать? Раздражает ребёнок.

Recommended Posts

Гость Мама Викуси

У меня тоже было... Но ведь это мы можем сказать: у меня болит голова, я есть хочу, а детеныши не умеют еще говорить. зато моя доча научила меня сдерживаться, быстрее успокаиваться,чем раньше, быть терпеливей. Да и во время беременности я бросила курить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще зверею. Мой мелкий перепутал день с ночью - днем хрючит, а ночью нам бы попеть да пообщаться. И наступают иногда моменты, часов с 5 до 7 утра преимущественно, когда я физически чувствую - НЕ МОГУ!- и думаю : " Вот в следующей криминальной хронике покажут мою рожу рядом с теми неженщинами, которые выбрасывают своих деток в окна, закапывают в саду или спускают в унитаз" . Я тогда говорю ему: " Ты пока поори, сладкий мой, а мама щас придет..." - и ухожу на кухню. Курю и жду пока человеческий облик ко мне вернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда мне тоже впору удавиться...Сын уже более-менее все понимает, хотя и он может вывести меня из себя. Он у меня тоже тычков немало получил... unsure.gif

А вот у дочки сейчас разгар кризиса трех лет! Она каждый день меня до нервного тика доводит, аж глаз дергаться начинает.

Истерики, слезы, паданье на пол... короче озверение у нее полное laugh.gif Ну я терплю, улыбаюсь, как могу успокаиваю, потом стараюсь не обращать внимание... Апофигей наступает в 9 вечера - я не выдерживаю и взрываюсь.

Уже шлепала ее несколько раз, ремнем угрожала, в угол ставила и даже по щеке однажды ударила unsure.gif ... И каждый вечер создается впечатление, что она нарочно хочет, чтоб ее отругали или шлепнули.

Потому что после наказания ребенок меняется совершенно - слезы высыхают, на лице улыбка, истерики окончены, а мама самая любимая...

А совесть зато потом меня загрызает...

Увы, силы воли не хватает у меня , чтоб быть до конца справедливой и мудрой, я не робот.

конечно я понимаю, что совершаю огромную ошибку, когда поднимаю руку на более слабого... в этом уже моя слабость...Эх сумбурно пишу, не получается мыслю до ума довести, не проснулась еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою раньше шлёпала, а сейчас вообще пальцем не трогаю..

Правда бывает иногда, когда она укусит меня специально, я могу не сдержаться и укусить в ответ.. wink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горемыка
Не переживай, наверное через это все мамы прошли. Просто нервишки твои не выдержали, это все нормально! (если ты конечно его изо дня в день не дубасишь). Я как-то своего сына когда ему не больше года было.. так отлупила...До сих пор не могу забыть, 3 года прошло. Рыдали потом мы с ним вместе. я думаю, что он забыл и простил, но больше я на него руку не поднимаю и мужу не позволяю. Так что ваш малыш вас тоже простил, и не корите себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели это может со мной повториться?

Думаю, что не раз biggrin.gif .

Да и не так это страшно шлепнуть маленького вреднюгу. Только главное не переходить черту и не озвереть.

У меня иногда руки до ломоты сводит - так хочеться ударить своего. Я нашла такой выход - бросаю его на кровать и бегом в другую комнату, а там сидит большущая мягкая игрушка я ей как врежу со всей силы и всё, гнев улетучивается и, что важно, ребенок не страдает tongue.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно Вам, Горемыка, так преживать то. Невинный хлопок по попке это ж ничего, я понимаю, если неоднократно, зверски лупить ребенка, а это то...

Я вот своему наподдаю иногда, по заднице хлопну и говорю, что, мол, все, мама обиделась, а вообще лучше встань в угол, а то мама сейчас из окна выбросится на фиг, или того хуже тебя выбросит. Так вот, после нескольких секунд слез, маленький, но уже психолог, блин, подойдет ко мне, обнимет, глазёнки задерет на меня и скажет: мам, любу! ну кто после этого не осознает свою вину и не измучается угрызениями совести. Все на свете можно отдать вот за это "любу" из уст двухлетнего ребенка.

А иной раз нечаянно боль причинишь - как я один раз пальчик ему прищемила. Так вот, он заревел, я на пол села, обнялись мы и давай рыдать вместе. Заходит муж и видит картину - на полу в ванной сидят мама и сын и дуют на руку сыну, у обоих слезы, сопли, а от чего не понятно shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Так что если вы мучаетесь угрызениями совести за легкий хлопок по заднице, это ничего страшного. Дети они такие бывают, что порой сил нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сторонник распускания рук, меня в детстве ни разу не наказывали физически. Но впервые я своему чаду дала по заднице, когда ему было полгодика. Как я себя потом ругала, что не сдержалась! Потом я позволяла себе только подзатыльники и небольные поджопники ( в крайних случаях). Единственный раз я его здорово отлупила тапкой классе в третьем, потому что у него какой-то ПМС начался - не слушался совершенно и хамил впридачу).

А сейчас ему почти 14, выше меня, сильный, здоровый...Иногда и надо вроде наподдать, но посмотрю на его толстую задницу и понимаю: ЕЕ уже ничем не проймешь...Так и ходит небитый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мелкий как то ночью, когда я крепко спала (уставшая млин), дернул за волосы, потом окончетельно проснулся и стал весело их рвать, ну я со сна и хлопнула его по ручкам cry_1.gif при этом крепко матернулась на него, мучилась потом ужасно hmm.gif Вот и недавно так он меня уморил, что под вечер когда я уже падала от усталости, он стал капризничать, ну и я ему как взрослуми "Ну что тебе еще надо,А?"

Ну вот опять мучаюсь hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою, когда сильно заносит на поворотах, тоже шлепок по заднице ждёт. Очутимый, рука у меня тяжолая. smile.gif А так у нас всё время любовь и доверие к друг дружке. hug.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость farsiri

А я скорей всего самая плохая мама. Не хватает у меня терпения выдерживать непослушания моей непоседы. Вот и сегодня ремнём шлёпнула в обед по маленькой попке, хотя держалась -месяц не брала ремня. Но что самое удивительное, сразу после ремня уснула, а до этого может и полтора часа по кровати кувыркаться. И кричу на ребёнка, не хватает терпения повторять 300 раз одно и тоже. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 1,5 лет я честно терпела. (да и бабушки с нами жили) А потом как шлепнула, так сейчас хватает изменения интонации голоса. Но тогда достали.

Я не оправдываю свой поступок,но так жалко было свои нервы, которые я потратила за 45 минут, пока мы не хотели одеваться, а выкаблучивались. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Азарт

На самом деле, если маму что-то раздражает в поведении ребенка, это не в нем дело, а в НЕЙ самой. Очень тонкий психологический момент. Когда ребенок как бы "выпрашивает" наказание это - тоже классический случай. Всем у кого такое случается, советую прочитать книгу В.Леви "Новый нестандартный ребенок". Там подробно расписан такой вариант. Всем остальным лучше почитать Януша Корчака "Как любить ребенка". Книжке этой скоро исполнится сто лет, но она по сею пору ОЧЕНЬ актуальна. Тем более, что Корчак был не только педогогом, но и врачом. Он погиб в 1942 в газовой камере концлагеря Трэблинка вместе со своими воспитанниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то ли нервная ,но так вот как вы лупила не однажды...стыдно...да но я же человек,и от издевательств зверею.

У меня так было очень часто, я очень нервная. А когда малой был совсем мал. Я вообще думала сойду с ума. Я несколько раз уже шла на балкон прыгать, да и дите много раз появлялось желание выкинуть с балкона. Сейчас все прошло, как и не было. У скольких подруг спрашивала, почти у всех так было. Так что не растраивайтесь, все пройдет. И вас еще не так плохо как вам кажется. Все мы люди и терпение не безгранично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая есть, у нее тоже принцип "небития детей" существует. И действительно, свою 6-летнюю дочку она не бьет, но зато как она на нее орет!!! Стекла звенят. Причем, обзывает, кричит на людях, может посреди улицы заорать. Я уж сколько раз думала, лучше бы она молча ей подзатыльник дала, чем такое унижение и стыд для девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая

Распущенность и убожество, которое ничем не лучше регулярного бития ranting.gif .

А подзатыльники - это абсолютно запрещённый приём excl.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

А подзатыльники - это абсолютно запрещённый приём

В целом - согласна, но хотелось бы знать, кем/чем запрещенный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая

В первую очередь врачами wink.gif - потому как по голове бить нельзя. Особенно детей, у которых ещё всё в процессе формирования. Слишком опасно и чревато последствиями для здоровья. Также, как и нельзя детей трясти (встряхивать).

Моральный аспект рассматривать не буду wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер, совершенно с Вами согласна, только вот кажется мне, что для многих "подзатыльник" и "бить по голове" - это разные понятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для многих "подзатыльник" и "бить по голове" - это разные понятия.

к превеликому сожалению sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкого я ни разу не шлепнула, да и не кричала наверное ни разу.

Меня изменил один случай, когда меня пятилетняя дочь так вывела, что таааааааких люлей получила................ я до сих пор себя ненавижу за это,но руку я ни разу больше ни на нее ни на Даньку не подниму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я шлепала unsure.gif и не далее как на кануне НГ... Стыдно очень.. Идем мы с ней из супермаркета, а она кобениться изволит... Завывает на одной ноте: мааааама, ну мааааам, а я хочууууууу, ну мам.... А у "мам" нервишек ну совсем больше нет! Да еще доча и в магазине самом изволила валяться по полу и вымогать сотую игрушку (одна на сегодня уже была куплена).

Ну да, наварила по жопе, потом жалко стало, ревела больше нее, несла в одной руке две сумки, а в другой кобылку пятилетнюю, а она смеялась, ей хоть бы что. Материнская рука не перешибет rolleyes.gif

Не волнуйтесь Вы так, эти ангелы святого доведут, иногда и не вредно им получить music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азарт очень и очень верно сказал, смотреть надо прежде всего на себя, следить за своим поведением, чтобы потом не удивляться почему ребятёнок хамит, матерится, дерётся... родители ---это модель поведения, потому надо думать прежде чем ругать при ребёнке начальника, орать на мужа, мило улыбаться соседке, а потом за её спиной "обласкать", и т.п.

Картинка: глубокая ночь, муж спит сном младенца, а младенец не понимает кто у него сон свистнул и коликами наградил, надрывается, рядом мамаша на пределе уже даже не человеческих сил... и так до 4 месяцев, а ведь уже в этом возрасте, да что там говорить, ещё в животике понимает какое у мамы настроение...

Вот где рождаются кризисы 1-го, 3-его и т.д. возрастов, ну плюс ещё темпераменты разные со временем проявляются и капают в мамину копилку оправданий "шлепков и подзатыльников как воспитательных мер". А на самом-то деле нет оправданий, можно только покаяться после первого же раза и заречься впредь творить такое.

Меня спасла вовремя подвернувшаяся статья какого-то профессора, простите, ни фамилия ни дословное содержание в отупевшем от бессонных ночей сознании не сохранились, но суть усекла и с успехом применяю. Он советовал как можно чаще ребёнку, желательно в сонном уже состоянии, говорить какой он здоровый, умный, красивый, и т. д. и т.п.(там приводились точные установки, но, поверьте, слова от сердца не менее эффективными оказываются). У нас результаты проявились уже на второй неделе, стал лучше спать, дальше больше, в карточке каких только диагнозов не было, отиты, внутричерепное давление,... я выкинула все таблетки, что я, враг своему ребёнку что ли, видели бы вы что нам выписывали fire.gif Главное точно говорить, что именно у дитя не болит.

Сейчас 10 месяцев, с 5 записи только "абсолютно здоров", спит замечательно, живой, темпераментный, любознательный ребёнок, нужен глаз да глаз, но я этому только рада, хуже было бы если б тихо сидел в углу (есть у некоторых такое представление об идеальном ребёнке), если куда залезет, бывает, недосмотрю, разобъёт что-нить, не без этого, понимаю, что моя вина, а от "взрываний" молитва помогает, особенно когда запреты раз 10 повторять приходится, при этом ещё и оттаскивая.

Я понимаю, что не идеальная, да и покажите мне идеального родителя, потому и на ребёнка смотрю реально, а насилие порождает насилие, это аксиома.

Кстати, там было написано, что не только на младенцев действует, но и на детей постарше, попробуйте, не думаю, что хуже будет.

И ещё. самое главное. почаще говорите как вы его любите, это вообще панацея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×