Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фрау

Я плохая мать? Раздражает ребёнок.

Recommended Posts

Гость Ксана

Привет всем! У меня тоже похожая ситуация с детьми: родился младший, да еще больной совсем и все внимание ему достается, а старшая на подхвате. Я бы не сказала, что я ее не люблю, если вдруг что-то случается, то у меня сердце переворачивается, но она мне не нравится, мне ее очень жалко, стараюсь не показывать, но плохо получается, раздражает в ней почти все, что делать не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чинкаш

Подпись у вас хорошая wink.gif . Остановитесь в своей погоне за будущим успехом и осмотритесь.

Я срываюсь, кричу и говорю ему обидные слова.

Это очень плохо, очень sad.gif . Вы ребёнка тормозите ещё больше, лишаете его последних зачатков уверенности в себе, превращаете домашнее задание в тошниловку. И это всего лишь первый класс.

Подумайте о своём поведении, ведь Вы отравляете жизнь и себе, и сыну. Пока "думаете", лучше отойдите от мальчика и уступите место за уроками мужу. Поработайте над собой, сдерживайтесь изо всех сил, накатывает раздражение - уходите в другую комнату и там рычите, а успокоившись, возвращайтесь обратно к сыну.

Махнуть рукой?

Это по крайней мере лучше, чем пацана обижать. А, если не хотите всё пускать на самотёк, ищите откуда у проблемы растут ноги. Что-то тут не так, что ребёнок в первом классе "не тянет" программу. Может Вы его уже забили в роль дурачка, тупицы и неудачника, ведь дети очень чувствительны к такой позиции родителей sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, не очень хорошая мать, так как иногда просто ненавижу свою дочь. ну, бывают такие моменты, что убить готова. Я тогда выхожу на улицу, поиграю-поговорю с собакой, и успокаиваюсь. А потом опять люблю.

Поняла... осенило вот. Я ее и убить-то готова, потому. что - Люблю!!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮБЛЮ своего сыночка больше всех на свете и тоже часто думаю ,что не смогла бы разделить эту любовь на двоих детей.

а по поводу учебы мне кажется если есть способности к учебе,к каким то определенным наукам ,то оно и так будет,а если почерк не каллиграфический если этого не дано то хоть об.....сь ...

смотрю сына тетрадь и за сердце хватаюсь,разговаривала с учительницей,она говорит что все нормально,бывает хуже.Просто нам родителям свойственно преувеличивать проблемы учебы.

А постоянно контролируя своего ребенка в учебе вы лишаете его самостоятельности,а это чревато последствиями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой подошел ко мне сынок и плюнул на штаны. Ну как его любить ranting.gif Чуть не прибила.

А он пошел и из лука стрелой мне в задницу сильно выстрелил. Вообще не ласковый и вредный. Я его люблю конечно, но долго находится в его обществе не могу.

А потом еще в магазине, когда я ему пистолет не купила, поныл и сказал: Отстой, а не мама.

Второго ни за что. ни за какие деньги и блага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани

А мой подошел ко мне сынок и плюнул на штаны. Ну как его любить  Чуть не прибила.

А он пошел и из лука стрелой мне в задницу сильно выстрелил. Вообще не ласковый и вредный. Я его люблю конечно, но долго находится в его обществе не могу.

А потом еще в магазине, когда я ему пистолет не купила, поныл и сказал: Отстой, а не мама.

А может он на Вас за что-то обижен? Потому что плюнуть на штаны, это сильно, да и стрелу в попу... g.gif И часто он так себя ведет по отношению к Вам или так от случая к случаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я иногда зверь бываю.... blush.gif Как пойдут вдвоем измываться друг над другом, дряться или орать ктопервый за комп сядет или игрушку не поделят... В такие моменты я их неперевариваю , детей этих... lookaround.gif

Кирдык. Капут! АХТУНГ!!! Я могу заорать, но тогда соседям сверху придется жить у нас - потолок не выдержит laugh.gif Стараюсь не кричать, предупреждаю, что если тишина и спокойствие не восстановятся, я заору.

- И вы знаете, как я ору...

Они знают... И тут же тихо и мирно начинают играть...

А еще тронуло сегодня как раз рявкнула, потом, вечером уже, спать укладываю и говорю: "Хоть и кричу иногда на вас, все равно люблю вас изо всех сил, зайки мои... Вот такая у вас мама... какая есть..."

Тут Булкин добавляет: "Нехорошая.." И глазенками - нырк-нырк...

Я горестно вздыхаю, мне типа не по себе...

Пока Аринку укрывала, туда-сюда, Гляжу он нос спрятал, плачет лежит... Я разкудахталась, на ручки Булкина взяла, жалею, спрашиваю что случилось...

Он, сквозь рыдания мямлит: " Мне тебя жалко....Ты ни нехорошая, ты - принцесса..."

Булочкин,зая, спасибо тебе... in_love.gif

Вот такие у нас дела с детишками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже иногда охота своего кекса в мусоропровод спустить. Только он когда видит, что мама звереет, сразу становится ангелом и говорит что-то типа:"Мама, улыбнись пожалуйста". Ну и как злиться на этого лисёнка? Да, достает, потому, что не оправдывает каких-то ожиданий. Но люблю я этого поганца мелкого всегда, ведь если к кому-то равнодушен, так он и не раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохая из меня вышла мама - постоянно раздражаюсь на ребенка, ору, самой противно, а поделать ничего не могу - так меня все бесит, просто ужас. Она капризная и избалованная, ходили сегодня в парк гулять - то не хочу, это не буду, и вот часика через два я замерзла как ледышка и вот тут ей сразу все приспичило - и с горки кататься, и на лошадке. Сижу теперь с соплями и злюсь.

Но люблю я ее всегда, но вот второго ребенка заиметь - фигушки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, страшные вы порой вещи пишите blink.gif

Автору темы. Согласна полностью со Злым Эльфом. Учитесь любить вашего ребенка. Любовь ничем не заслуживается: ни отметками, ни успешностью. Она должна просто быть в сердце.

И еще. Это ваш ребенок. И если его вы не любите, что ждать ребенку в своей жизни? Будете ждать, что ее полюбят в школе? Полюбит муж?

Это ваша проблема. Решайте ее. Ребенок тут не причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Это ваш ребенок. И если его вы не любите, что ждать ребенку в своей жизни? Будете ждать, что ее полюбят в школе? Полюбит муж?

Да все своих детей любят. но иногда (в день по несколько раз), они прямо просят: "Накостыляй мне пожалуйста".

У меня Яна такая упертая! Ничем ее не прошибешь. Когда видит, что меня трясет уже, говорит: "Да я такая!!! Бей меня, а я все равно по своему сделаю".

Вспоминаю себя в ее возрасте. Ну ведь такая же была! Поистине отольются кошке мышкины слезки. Только сейчас я свою маму понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я своего милого мальчика люблю даже тогда когда он пакостит и не слушается. да, желание "прибить" возникает очень часто, но это просто желание, да ещё и в ковычках.

Вот смотрю сейчас на него спящего, такая лапа rolleyes.gif

И не может быть ребёнок идеальным всё время, это уже будет не ребёнок а кукла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не может быть ребёнок идеальным всё время, это уже будет не ребёнок а кукла.

Все время. Мои гораздо чаще далеко не идеальные. А идеальные - это вообще праздник! но не более, чем на 15 минут. Более длительное время их идеальность не выдерживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя от ребёнка хотеть что бы он вел сябя как взрослый!!! Почитала, впечатление такое что те "кто не всегда" сами до родительства недоросли. Книга замечательная есть"Когда Ваш ребёнок сводит Вас с ума." Э. Лё. Шан. Почитайте, а то деток жалкоsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте, а то деток жалко

Вы уж прям тиранов из нас сделали. Деток жалко, будто мамы только и делают, что забивают своих детей. У меня вот, всяк в дом входящий, меня жалеет искренне и неподдельно. И говорят: "Ксюха, у тебя терпение ангельское".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга замечательная есть"Когда Ваш ребёнок сводит Вас с ума." Э. Лё. Шан. Почитайте, а то деток жалко

Книжечек по воспитанию немало. И много головкой своей понимаю, теоретически все знаю, но, есть маленькое но................................. НЕРВЫ НЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ. Сбой иногда дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, извините, обидеть и в мыслях не было! А книжка эта просто чудесная! Читается легко, с удовольствием... Прсто как-то не любить уж больно сильно сказано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я люблю детей...они меня не раздражают.... ни в каком возрасте...ни чужие, ни тем более свой....smile.gif

......одно время даже работала вожаткой в лагере по собственной инициативе...

....так ко мне детки с соседних отрядов прибегали поластиться - особенно девочки (девочки сильнее по родителям скучают)...

...........а еще мне кажется, что тот кто долго не мог забеременить (наш Илюха нам тяжело дался) - будет свое чадо любить больше всех на свете, и долгожданный ребенок никогда раздражать не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

...........а еще мне кажется, что тот кто долго не мог забеременить (наш Илюха нам тяжело дался) - будет свое чадо любить больше всех на свете, и долгожданный ребенок никогда раздражать не будет...

Наверное, вы правы. Рада за вас, что добились результата smile.gif

НЕКТО, я обращалась конкретно к автору темы. Она прямо написала о том, что не любит своего ребенка. У меня, к сожалению, нет детей. И я не понимаю, как можно своего ребенка не любить. Понимаю, что от ребенока можно иногда устать, но чтобы не любить... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была только дочка и не было сына, я была уверена, что люблю ее так, так,... ну, просто слов нет.

Я была уверена, что любить сильнее невозможно. Мы решились на второго. Ради дочки. И мне заранее было этого второго жаль. Не смогу я его так же полюбить.

Вот дальше... Не знаю, смогу ли объяснить...

Но я не люблю дочь меньше, чем раньше. Но, как я люблю сына! Я не переживаю, если он что-то не умеет, если у него что-то не получается, если он не лучший, если он кому-то не нравиться. Моя любовь к нему похожа на любовь к мужу. Она безусловная, что ли. Когда мне подруга рассказывает, что ее муж готовит, я говорю ей: "Вот здорово! Вот бы и мой готовил!". Я говорю это, чтобы сделать ей приятно. А чтобы и правда думать и очень хотеть, чтобы мой муж как-то изменился - такого нет. Но вот когда та же подруга рассказывает, как ее дочке английский нравиться, я начинаю про свою думать и расстраиваться, что ей не нравиться. И так во всем sad.gif

Вы понимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змееныш

И правда, странные у Вас проблемы....Если Ваши отношения с дочкой настолько зависят от её успехов, то поищите ту область, где бы он смогла проявить себя. Не бадминтон, не английский, так что-то другое. К чему у неё склонности, чем она интересуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас читаю и думаю, что я выросла в роли той девочки - старшей. Хоть младшая у меня и сестренка. Но вот всегда было так. Почему это я плохую отметку получила - ты ведь можешь лучше. А насчет сестренки - ведь она не может лучше, у нее училка не такая и проч. Т.е. комне требования были значительно выше, а у нее вс6е на тормозах спускалось. Раньше я лб этом не задумывалась. А сейчас думаю, что это не нелюбовь к старшей, а именно потребность вырастить идеального хорошего человека, это ведь первы опыт воспитания, и подходишь ко всему первы раз, боишься перлюбить, показать свою слабость, хочется воспитыват "как положено", а потом видишь, что нужно просто больше любви. И когда приходит это понимание, оно переносится на второго ребенка. А потом так по инерции , по привычке чтоли, продолжают воспитывать старшего так, а младшего по другому. Даже вот, например, мои подруги замечали, что я в семье чужая будто бы, младшая родная. Но все эти вещи пришли уже каогда я стала взрослая, а в детстве мне жилось довольно комфортно, принималось все так как и должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астра и другие, в том же духе smile.gif

Святые, степенные, нежные, мудрые, спокойные и непробиваемые, аки сотня танков Матери, купающиеся в безграничном уважении своих послушных, смышленых, всегда умытых и пристойно-приличных до безобразия ребятишек, если и встречаются в жизни, вывалившись случайно со страниц биллетро-романов, то по одной на тысячу. В какой-нить семье или священника, или как будто все предыдущие поколения в генах копилась величайшая духовность и просветленность, и вдруг всем скопом окропила именно эту Семью. smile.gif К этому идеалу, конечно, стоит стремиться, но расстраиваться в невозможности достигнуть - глупо. Слишком много нерво-сокрушающих факторов, чтоб отказывать себе в удовольствии "обрушивать" в воспитательном порыве старушку-соседку вместе с ее потолком. wink.gif. Образно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас читаю и думаю, что я выросла в роли той девочки - старшей.

...

А сейчас думаю, что это не нелюбовь к старшей, а именно потребность вырастить идеального хорошего человека, это ведь первы опыт воспитания, и подходишь ко всему первы раз, боишься перлюбить, показать свою слабость, хочется воспитыват "как положено", а потом видишь, что нужно просто больше любви. И когда приходит это понимание, оно переносится на второго ребенка. А потом так по инерции , по привычке чтоли, продолжают воспитывать старшего так, а младшего по другому. Даже вот, например, мои подруги замечали, что я в семье чужая будто бы, младшая родная. Но все эти вещи пришли уже каогда я стала взрослая, а в детстве мне жилось довольно комфортно, принималось все так как и должно быть.

Спасибо, я прочитала и подумала, что меня тоже воспитывали, как я дочку. Хотя я была младшей. Но на моего старшего брата просто махнули рукой. Его лупили, но не помогало. Он врал, воровал и разбойничал. Мама до сих пор считает его дураком, по-доброму. Я не считаю. Я восхищаюсь им. Он живет в свое удовольствие, умудряясь при этом оставаться добрым и отзывчивым.

А я всегда чувствовала, что я - не подарок. Что маме со мной трудно. Думаю, не должен ребенок так чувствовать. Должен только чувствовать, что любим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда приходит это понимание, оно переносится на второго ребенка. А потом так по инерции , по привычке чтоли, продолжают воспитывать старшего так, а младшего по другому.

Я в семье старшая была. Так вот нас воспитывали с младшим братом совершенно по-разному. Меня за всевозможные проделки избивали, запросто было оскорбить. По отношению к брату такого НИКОГДА не было. И это чувствовалось всегда и во всём.

Старший у меня был желанным ребёнком. И пока был совсем маленький, проблем не возникало. Первое время мы жили с моими родителями, соответственно мой сын купался просто в любви своей бабушки. Относилась да и сейчас относится она к нему так, как я мечтала, чтобы она ко мне относилась.

Сейчас я всё чаще ловлю себя на том, что и отношусь и даже называю его так как и меня когда-то.

Борюсь с этим, прищучиваю себя и по-настоящему ненавижу за это себя. cry_1.gif Но что делать, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×