Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фрау

Я плохая мать? Раздражает ребёнок.

Recommended Posts

А как образумить?

Лето, дача, говорю:

- Пойдем вместе с детьми утром в лес!

Ответ:

- Мне нужно: убираться, готовить, стирать.....

(При этом мальчик будет тихо играть в машинки и не привлекать внимание мамы ни капризами, ни хулиганством???!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CBM

(При этом мальчик будет тихо играть в машинки и не привлекать внимание мамы ни капризами, ни хулиганством???!!!)

Бедное дитя....что тут скажешь.

А что, кроме мамы заниматься ребенком/ с ребенком некому?

Грязь, пятна, испачканная одежда, мебель, стены - всего этого не избежать, когда появляется ребенок. Мыть/стирать и чистить приходится больше. Но это неизбежность.

Зато в процессе можно научить ребенка быть аккуратнее.

ВЫрастет из пацаненка неумёха. Скучно ему. Хоть бы в сад отдала. Там всему научат и ребенок разивается быстрее среди сверстников. И с интересом занимаются по программе. /если это хороший садик wink.gif/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорскаЯ

Моему сыну 3 года и 2 мес...Не могу с ребёнком найти общего языка.Как только заходим в магазин начинается истерика,купито...и то....и то....Если не прекратишь даже не знаю сколько это будет длится...В итоге ребёнок ревёт да и я не в лучшем состоянии.Да таких много случаев ....ума не приложу что с ним делать

Ванька мой один раз в таком возрасте тоже пустился в истерику в магазине, слов не понимал, пришлось отшлепать и увести домой. Когда он успокоился, я ему сказала, что если такое еще раз повторится, в магазин он больше ходить не будет. Как отрезало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Хочет остаться - Оставайся! Меня дома дела ждут/мне в магазин нужно/ я устала/ я замерзла и т.п..

Не соглашусь. Никогда не скажу ребёнку, что оставлю одного там где он остаться один реально не сможет! "Оставайся, я ухожу..." А в другой раз говорить о том, что уходить без мамы опасно...

А если малыш согласен остаться? Уйдёте?

drinks_cheers.gif

Кроме того не стоит грозить тем, чего по определению вы не сделаете.

Помню попала я еще с племянником в глупое положение. Мне было 17, ему - 4. Пришла забирать его из садика, а он еще не наигрался. Я куда-то тороплюсь, а ребенок капризничает, ну и говорю "Хорошо, я пойду, а ты оставайся до завтра2 А он согласился. shiz.gif Потом долго пришлось уговаривать. При чем аргументы типа все уйдут, что ты один делать будешь - не действовали. Отвечал логично, что кушать он не хочет и вообще до завтра с голоду не умрет, что спать будет в кроватке и книжки будет читать, и наконец наиграется вволю, когда другие не мешают. Еле уговорила, так еще и он обиженный был, что не оставили. tongue.gif Со своим уже таких промахов не допускала.

Вообще, наказние предложенное должно быть реальным, раз уж донего дошло. Неделю без компьютера - реально, неделю без прогулок - никак, без книжек - да я ж сама повешусь, думая чем мальца занять. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисовать - запачкаешь стол...

Играть - некогда....

Читать - я устала....

Мульты - обойдешься.....

На улицу - там грязно

есть у меня такая знакомая. Игрушки на прогулку не бери - испачкаются, потеряешь. Гулять - значит с мамой по магазинам. В лучшем случае. А потом удивляются, почему дети в развитии отстают.

Да! Дети в этом возрасте охотно берутся за всё, что делают взрослые.

И хватаются за подметание, мытье посуды или стирку не столько из желания помочь, а от ощущения причастности к взрослой жизни.

Главное - уметь принять эту крохотную, но такую неоценимую помощь и не отбить у ребенка желание, отмахиваясь от него.

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Только скажите мне, куда потом, годам в 16-17 это желание девается? Это я так, к слову.

Я после каждого самостоятельного обеда мыла пол, стол, детей и вообще всю кухню. А что делать, если Машка в год категорически отказывалась глотать то, что ей в рот положат. Только то, что сама запихнет.

А как мы втроем полы мыли - это отдельный разговор. потом приходилось стирать все, что на девчонках было надето. Поэтому я стала их допускать до мытья посуды-полов-стен и вообще всего только в трусиках. А самих - под душ.

И вообще, мамочки, вы все тут такие молодцы, у всех детишки замечательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как много написали, пока меня не было... smile.gif

Все прочла очень внимательно и поняла, что должна была нашу ситуацию рассказать поподробнее. Сама я прекрасно понимаю предпосылки ее поведения... Сразу скажу, что дочка по характеру - лидер.

Последние полтора месяца мы провели на море (приезжали домой всего на несколько дней однажды, и поехали еще на две недели со свекром и его семьей). Сначала были в пансионате с дочкой и мужем. В первый же день Лада нашла себе трех подружек - на полголовы-голову выше ее, всем от 6-ти до 6,5 лет. Образовалась компания, где Лада - заводила и лидер в свои 4 года. Причем уступали ей не потому, что она маленькая. Очень забавно было наблюдать за их общением. Только появляемся на пляже, тут же крики: "Лада, идите сюда, мы здесь!" Устраиваемся неподалеку. Девочки играли в банальные пасочки. Подходит Лада, говорит: "Давайте строить бассейн. Лиза и Даша выкапывайте большую яму, Лена ведерком высыпай лишний песок по бокам бассейна, я буду тоже копать и ровнять бортики." Все выполняют свои задания, а Лада иногда говорит - вот там выкопай глубже, там лучше подровняй... Естественно, это не приказы командира, скорее слова заводилы. Лада привыкла, что ее слушают дети, ощущение абсолютного лидерства, некому его даже оспорить. С родителями, то бишь - нами, отношения прежние, попыток сесть на голову нет.

А потом мы едем со свекром на две недели, без мужа. 7 человек, которые пляшут под Ладину дудку. Компания ее уже постарше - Люде 13 лет, Леше 16. Они с ней возятся уже скорее из желания пообщаться с маленькой. Но она-то этого не ощущает. Она по-прежнему лидер и заводила! Плюс к этому все взрослые предугадывают все ее желания и бросаются выполнять их со всех ног. Две недели подряд на обед мы едим исключительно гороховый суп, потому как Ладочка его пожелала! Я пыталась притормозить всех в таком неумеренном выполнении всех желаний, объяснить, что не нужно во всем потакать, но у всех малыши уже в прошлом, а хочется повозиться. В итоге все ходят по струнке, одна мама слабо вякает. При этом со свекром мы не раз даже схлестнулись в присутствии дочки. Тема дисскуссии "Что можно и что нельзя в воспитании детей".

Абсолютное лидерство среди старших детей перешло в лидерство и в среде взрослых. Одну маму еще не "построили"!

Приехали домой. Лада жаждет подчинения безпрекословного (к хорошему быстро привыкаешь). Хм... мама этого отчего-то не жаждет... Бум перевоспитывать!!!

И тут в памяти всплывают события трехмесячной давности, когда мама добилась желаемого от дочки путем игнорирования "неправильных", по мнению мамы, поступков. Пусть этот игнор длился не дольше недели, но ведь добилась же желаемого! Теперь Лада испытывает этот метод...

Мон Шер, это именно игнор. Да, дочка гиперактивна. Да, в данный момент испытывает дефицит внимания (после двух недель 24-часового внимания в сутки). Небольшой тест. Игнорирует мои слова, мое присутствие. Может отключилась и не слышит? Может реагирует на интонацию? Прдолжаю без пауз и с одной интонацией: "... Ладушка, пойдем укладываться спать, уже поздно, почитаем книжку, поразговариваем. (игнор) Пойдем я дам тебе мороженое" (моментально вскидывает глаза - А у нас есть?). Выходит - она меня слышит? И даже - понимает? В таком случае ее абсолютное не реагирование на другие мои слова - это именно игнор. Сознательный.

Хорошо, я согласна с тем, что мало какой ребенок жаждет укладываться в постель. Но с прогулками как быть? Если ребенок три часа ходит около меня кругами и спрашивает: "Ну когда мы уже пойдем гулять?!" Гулять на улице она готова будет, даже разбуди я ее ночью. Но при этом собираться на улицу она желает с своем ритме, игнорируя мои слова (что неприятного я говорю, когда нужно одеться?). Скажу честно, если в следующий раз на улицу она будет собираться так же - мы просто никуда не пойдем.

Далее. Если я для дочки являюсь неким эталоном поведения, то ее повторение моих же поступков является правильным. Возможно, она еще не проводит сложной параллели, не понимает, что мой игнор трехмесячной давности вызывали ее плохие, недопустимые поступки (интересующиеся могут почитать об этом выше, в этой же теме, в мае). Она сейчас игнором пытается добиться от меня того упоительного беспрекословного подчинения, которое ощущала на море с семьей свекра. Т.е параллель проводит не "недопустимый поступок - игнор", а "нежелание мамы подчиняться - игнор".

Надавать ей по заднице легче всего. Я повторюсь - уверена, что это решит проблему, т.к. страшно станет получить еще раз. Но какой урок она из этого вынесет? Желаемого можно добиться колотушками? И не засветит ли она позже по заднице или по зубам кому-то из друзей, тому, кто не принял ее мнение как единственно правильное? Ведь мама так решила свою проблему.

Пока она меня еще не довела до ручки (у меня большое терпение) я рассматриваю "жопобитие" как запасной вариант, а пока пытаюсь найти к ней другие подходы.

Кстати, всю прошлую неделю мы не оставались с дочкой наедине, все время рядом были или бабушки или муж. Вчера впервые остались дома вдвоем (пока еще выздоравливаем). Я отметила, что вчера дочка вела себя намного приличнее. Сейчас заняла выжидательную позицию, посмотрю несколько дней, повторит ли ситуацию с игнором. То ли стало доходить, что игнором она ничего хорошего не добьется, то ли понимает, что сейчас ей больше контактировать не с кем и, если обидеть маму, то кто тогда достанет конфету (к примеру)... Подождем.

Я очень благодарна всем высказавшимся за внимание к нашей проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабатка

Да нет у вас проблем никаких!

Просто сейчас у неё своеобразная адаптация после бурно проведённого "отпуска"...

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Просто сейчас у неё своеобразная адаптация после бурно проведённого "отпуска"...

Угу, к меня сын после месяца, проведенного у свекров на даче, тоде вернулся охамевший и обленившийся. Ну как же - бабушка с дедушкой ведь ни посуду за собой убирать не заставляют, ни вещи на место складывать. Готовят только то, что нравится внучеку (даже если за продуктами придется за 10 км скататься в поселок), вставать и ложиться можно когда угодно. При этом можно сказать "Отстань" или поныть противным тоном, и никто тебя за это не поругает.

Почти неделю я его обратно к общему знаменателю приводила. Так ведь он уже большой, поэтому до него еще быстро доходит, что у мамы свои законы, на бабушкины вовсе не похожие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, если в следующий раз на улицу она будет собираться так же - мы просто никуда не пойдем.

а я все жду, когда Вы это скажете! С этого начинать нужно!

все время рядом были или бабушки или муж.

И этот вопрос меня тоже очень интересует. Ну, ладно бабушки, особенно дедушки, особенно со стороны папы - с ними вообще очень сложно найти общий подход к воспитанию. А папа все это видит? Чего молчит?

Угу, к меня сын после месяца, проведенного у свекров на даче, тоде вернулся охамевший и обленившийся

Ой, и не говорите! Я вообще с ужасом вспоминаю, как дочек оставляла со свекрами... Правда, они и сами-то оставаться не хотели, но уж если приходилось - просто не мои дети.

Арабатка

Все будет хорошо. Вы мама умная, все получится. А без проблем с детьми вообще никогда не бывает, особенно если дети интересные, не затюканные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала название темы, подумала, что я тоже, наверное, плохая мать. И за 17, почти 18 лет не научилась ничему!

Неделю примерно назад делала приправу на зиму. Из помидор и яблок. Нужен килограмм кислых яблок. купила. Положила на стол, мою помидоры. Оборачиваюсь - полкило примерно осталось. Плодожорка у меня такая есть, вид - дылда, подвид - Женька. Говорю ей - сбегай в киоск, купи еще. Мне ровно килограмм нужен. А если так уж понравились, купи себе еще сколько хочешь. ВСЕ. ей-Богу, больше ничего не говорила! Не ругалась, не попрекала ничем!

Что вы думаете, мое чучело с тех пор яблоки не ест. Обиделось. Сходило в киоск, купило три кг яблок, один кг я использовала. Вопрос из арифметики - сколько яблок теперь гниет у нее в комнате на столе, пока она на Валааме со своим парнем гуляет?

Убирать не буду. Пусть провоняет вся комната, сама уберет, когда вернется. Ну кто из нас дурочка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели подряд на обед мы едим исключительно гороховый суп,

Старшая у меня месяц ела на обед только сосиски с картошкой biggrin.gif

Ну и ладно. Прошло...

При этом со свекром мы не раз даже схлестнулись в присутствии дочки. Тема дисскуссии "Что можно и что нельзя в воспитании детей".

Низя no_1.gif

На самом деле это даже не плохо, что бабушки\дедушки ведут себя с ребёнком отлично от родителей(если не живут вместе). За пару недель ничего глобального не случиться, а опыт детка приобретёт.

Мы, взрослые тож в разных местах\окружении себя неодинаково ведём wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Просто сейчас у неё своеобразная адаптация после бурно проведённого "отпуска"...

Именно так. Я это хорошо понимаю, не устраивают меня только методы, которыми дочка добивается желаемого.

Ухти--Тухти

И этот вопрос меня тоже очень интересует. Ну, ладно бабушки, особенно дедушки, особенно со стороны папы - с ними вообще очень сложно найти общий подход к воспитанию. А папа все это видит? Чего молчит?

С мужем вообще сложно... Он принимает участие в воспитании только, когда дело касается его самого. А так... для него это все - большой "прикол". Только посмеивается - вот, мол, какая война характеров! интересно, кто-кого?

А еще (поплачусь), стоит мне повысить голос на ребенка (не орать, а именно повысить голос), обрывает меня: "Что ты на нее визжишь!".. Так что в деле воспитания дочки муж мне не союзник, а скорее противник... печально, но это скорее тема для другой ветки. Нас спасает то, что папенька наш дома редко бывает! smile.gif

No Future

 

При этом со свекром мы не раз даже схлестнулись в присутствии дочки. Тема дисскуссии "Что можно и что нельзя в воспитании детей".

Низя

Сама знаю, что низя smile.gif , но и терпеть не буду, если меня в присутствии ребенка тыкают носом, как котенка нашкодившего. К тому же абсолютно необоснованно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но и терпеть не буду, если меня в присутствии ребенка тыкают носом, как котенка нашкодившего. К тому же абсолютно необоснованно.

Это маменька моя полюбляет делать ranting.gif Хорошо что приезжает раз в пятилетку. Не смотря на её 80лет я её очень жёстко осаживаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабатка

терпеть не буду, если меня в присутствии ребенка тыкают носом, как котенка нашкодившего. К тому же абсолютно необоснованно.

Абсолютно верно. Мне тоже через это пришлось пройти, и не один раз. Я девчонок посылала куда-нибудь - что-то принести, или посмотреть, где папа, а сама объясняла деду-бабе, что за ребенка отвечаю Я, если что случится, виновата буду Я, ее мать, наконец, тоже Я. Поэтому решать, как ее воспитывать, буду тоже Я. Скандалов, обид и нотаций было много. Но ничего, пережили.

стоит мне повысить голос на ребенка (не орать, а именно повысить голос), обрывает меня: "Что ты на нее визжишь!"..

Я бы на Вашем месте попробовала ему дочку на денек поручить. Заболеть, например. Или к родителям в гости, или еще что-то.

Если совсем не получится поручить, можно вместо того, чтолбы повышать голос, попросить его объяснить ребенку что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабатка

И по-прежнему, не вижу в поведении Вашей дочки больших проблем. Абсолютно нормальное явление для детей такого возраста. Хотите называть игнорированием, пожалуйста, но то, что дети не слышат неинтересные им вещи - это факт smile.gif . А под "дефицитом внимания" я имела в виду неспособность детей концентрироваться, невнимательность - это есть при гиперактивности (если у дочки, конечно такой диагноз или намёки на него)

Долгое собирание-одевание, кстати, очень распространённое явление у детей с гиперактивностью + дефицитом внимания.

Я бы сходила с девочкой к детскому врачу или детскому психологу. Хотя бы для того, чтобы исключить диагноз.

Уборку комнаты можно сделать таким же увлекательным занятием, как и поедание мороженого, быстрым сборам попытаться научить с помощью часов и чётко отведённого на сборы времени. Три-четыре раза потренироваться, если есть успехи - похвалить, подарить какой-нибудь сюрприз. Если впоследствии опять не получается укладываться в определённое время, прогулку отменить (но не в наказание, а с сожалением "ну вот доча, не успели, жаль, что же ты так закопалась, ведь в прошлый раз получилось?".

А в детский сад ребёнок ходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Я бы на Вашем месте попробовала ему дочку на денек поручить

Было такое и не раз. Я часто по субботам в институт ездила в другой город, приезжала домой не раньше 4-х вечера. В основном с Ладой сидела моя мама, но иногда и муж. К этому времени он был абсолютно измочаленный неуемной деткиной энергией, говорил: "Я лучше б вагоны разгружал все это время! Как у тебя терпения хватает?!" Бальзам на душу. smile.gif Но не надолго, к сожалению. Все это быстро забывается. В силу специфики своей работы (работает много, в другом городе, выходные редко, правда и зарабатывает хорошо) Ладу видит редко. Часто приезжает она уже спит или укладывается. Так что для папы дочь - идеальный ребенок - 10 минут пообщались и "Спокойной ночи!", поцелуй перед сном. Вот так - папа по праздникам, а мама - суровые будни! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабатка

папа по праздникам, а мама - суровые будни! biggrin.gif

Это не только у Вас так. Наш работал не в другом городе, но приходил поздно, правда всегда в садик дочек отводил. Ну, у нас особый папа. Это отдельный разговор. Таких пап не бывает.

все будет нормально. Вы справитесь. Когда ребенок интересный, когда он индивидуальность - это сложно, но оно стоит того!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Я уже сама склоняюсь к мысли начать поиски толкового детского психолога, в любом случае он не помешает.

А проблем с уборкой, сборами на прогулку и т.д. у нас раньше не было, может поэтому меня это и выбило сразу из колеи. Не скажу, что дочка послушная, как ангелочек, но необходимость выполнения тех или иных действий понимала всегда хорошо.

И делаем мы все с интересом, стараемся "играть", я ее развитию всегда уделяла много времени. Вот только приходится следить, чтоб с шеи на голову не залезла. biggrin.gif

А в детский сад ребёнок ходит?

В садик ходит с 2-х лет, всегда с огромным удовольствием. Даже в первые дни ни разу не заплакала. Наоборот, я сидя на скамейке зажимала ее коленями, чтоб успеть переодеть, пока она не удрала в группу.

Воспитатели говорят, что у нее самое высокое умственное развитие из всей группы, речь развита на 6-7 лет, но! "Девочка упорная и своевольная, если что задумала - выполнит несмотря ни на что. Дождется пока на нее не будут смотреть и все равно залезет на самую вершину железной ракеты на другом учаске. Тяжело вам с ней будет..." - Это один из примеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабатка

Девочка упорная и своевольная, если что задумала - выполнит несмотря ни на что. Дождется пока на нее не будут смотреть и все равно залезет на самую вершину железной ракеты на другом учаске.

Один к одному моя Маня.

самое высокое умственное развитие из всей группы

То же самое.

Знаете, все у нас хорошо. Умница, красавица, самостоятельная как не знаю кто, всего, что хотела, добилась сама. Ее обожает вся школа. Так что выше нос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабатка, ещё раз позвольте восхититься вашим умением воспитать лидера! Жаль, комсосол угас - комсоргом была бы. laugh.gif

В нашей жизни очень нужны толковые, целеустремлённые люди. Главное сейчас, мне кажется, найти вам с ней компромиссный общий язык. Чтобы не замкнулась, не отвернулась. Пусть пару раз почувствует последствия своих поступков и решений, но не злорадствуйте: "Агаа! Что я тебе говорила!?!" Судя по вашим постам - у вас нормальная, развитая, подвижная и даже не гиперактивная дочь. Просто лидер. И вы лидер. И ещё, наверное, есть несколько вокруг... Любите её!

Есть у нас в группе девчушка, Валерия, - ух и девушка растёт! Смелая, быстрая, упёртая как стадо баранов, бьёт мальчишек, виснет на деревьях, честная и отчаянная. Жанна дАрк была бы в шоке. Знаете, и больше всех на свете Лера любит воспитательницу. Та ей постоянно говорит, какая она добрая, помощница, умница и защитница слабых. Недостатки опускает, достоинства подчёркивает. Все на Леру жалуются, а она "и вы так же поступаете, бывает; самых хороших и самых плохих детей у нас в группе нет - все бывают разными", старается, чтобы Лера всегда была при деле. Леруня души в ней не чает. Бывает, подойдёт, голову положит на колени и жалуется: "никто меня не любит, никто меня не слушает, все только злятся и командуют!" cry_1.gif

Ничего Арабатка, главное чтобы все были здоровы! А характер - его ж в землю не зароешь. И Вас терпят, и со мной мирятся, а мини-лидеру вдвойне тяжело - его и всерьёз-то не принимают, вот и уходит в глухую несознанку! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгое собирание-одевание, кстати, очень распространённое явление у детей с гиперактивностью + дефицитом внимания.

Мой младший сын собирается, как в том "Ералаше": штаны наденет - пойдет поиграет, рубашку наденет - порисует... Пока соберется уже все друзья по домам разбегутся. Но делает это все с таким энтузиазмом biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала проясню ситуацию:моя старшая сестра родная живет в том же городе, где мы выросли с родителями, а я, закончив школу,уехала.В итоге я получаю образование,работаю неплохо,хоршо зарабатываю.Живу одна.вернее мы с коллегой снимаем квартиру.на 2-х 2-ухкомнатную. И в принципе,особо не жалуюсь.

Недавно моя родная сестра родила,т.е. я стала тетей! biggrin.gif Я очень люблю свою племяшку.она такая хорошенькая. Но я могу ее долго не видеть и даже не скучаю.Хотя детей я очень люблю,был момент.когда я сама до слез хотела своего.

Вчера они ко мне приехали на 3 дня.Племяшке уже 8 месяцев.она постоянно плачет,ночью может проснуться играть.петь.веселиться.А мне надо спать. мне утром на работу.проспать мне никак нельзя.Или я прихожу с работы, а сестра мне: свет не включай(переодеться я уже не могу),хотела расчесаться-опять никак-в комнату не заходи.вот я и торчу -то на кухне.то у коллеги в комнате.

или еще например:что тебе нужно сделать, сделай сейчас,а то потом я тебя в комнату не пущу.я ее буду усыплять. я- helpsmilie.gifconfused_1.gif Получается,что у себя дома меня же ущемляют!и я уже начинаю испытывать к этому ребенку неприязнь. и вот я думаю.неужели мне никогда не захочется детей.от них столько неудобств! мне так хорошо одной,я так привыкла. Я уже 6 лет так живу.(МЧ не в счет, когда мы с моим МЧ вместе жили.нам оч. хорошо и удобно было вдвоем.меня никто не напрягал). А тут, я прям желаю их уезда. не хочу их видеть!!!Мне с ними некомфортно!Мне нужно,чтоб была тишина,порядок(а с ними у меня его точно нет. я не успеваю все убирать),спокойствие.Я привыкла после завтрака или ужина сразу мыть за собой посуду. а тут мне сестра говорит-не мой.разбудишь.А если хоть какой то бардак. я начинаю раздражаться.Неужели я черствею? и что это такое со мной?А вдруг я так и не захочу своих детей? Пока, признаюсь. я думаю о карьере и своей личной жизни.но потом только о детях.мне 22 года. Может. кто со стороны скажет... confused_1.gif что это со мной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сердечка

что это со мной?

Ничего страшного. Появится свой - все станет на место. Просто еще это не Ваш ребенок, а вот появится свой - тогда вся жизнь и все мысли будут подчинены этому маленькому кулечку.

Что тетя в 22 года переживает об "ущемлении своих прав" - не катастрофа. Гораздо хуже, если так начинает реагировать молодой папаша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сердечка

Свои дети - это свои. Вы уже не будете все так воспринимать. Это первое. Второе - все зависит от того, как вы будете воспитывать своих детей. К примеру, когда моя дочь спит, я даже телевизор могу смотреть, она не проснется. Не говоря уже о том, что надо делать какие-то дела по дому.

Третье - Ваша реакция на сестру с ребенком вполне закономерна с психологической стороны - Ваш организм воспринимает это как покушение на личную свободу, территорию, привычки и т.д.

На Вашем месте я бы объяснила сестре, что она находится В ГОСТЯХ! И не должна диктовать своих условий пребывания в ВАШЕМ доме, пусть даже съёмном. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Конечно, все должно быть в пределах разумного, т.е. Вы не должны быть ограничены в своих действиях, но это не значит, что Вы можете устроить дискотеку, когда ребенок спит.

И помните, что когда у Вас будут свои дети, Вы будете смотреть на все другими глазами, так что Ваши страхи напрасны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сердечка

Не беспокойтесь Вы так. Просто когда приезжают гости, всегда приходится немного менять свои привычки и распорядок дня из-за них. Они уедут и Ваша жизнь наладится.

С сестрой поговорите об этом, посторайтесь договориться. Она должна Вас понять. И заставляйте убирать за собой, не красиво это с ее стороны, разводить бардак на чужой территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×