Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фрау

Я плохая мать? Раздражает ребёнок.

Recommended Posts

Разговаривать с подругой бесполезно.

Была сведетелем такого случая.

Мы гуляли на детской площадке. Кирюша подбежал к посторонней женщине и тоже начал плеваться. Женщина сразу в стойку: "Мамаша куда вы смотрите, немедленно накажите."

В ответ подруга послала ее по матушке заявив: "Это ребенок, пусть что хочет то и делает. Он же вас не убивает."

Ругались они так минут 15 Потом разошлись.

"Нет ну какая .... Ты же не думаешь что она права была." Спросила после меня подруга.

Я ничего не ответила А наверно надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не ответила А наверно надо было.

А бесполезно что-то говорить.

Я в этом убедилась. Выше уже про одну свою знакомую писала, про нее мне многие говорили "Ну скажи ты ей, ну поговори ты с ней, так нельзя". А девчонке все в параллель. От осинки не родятся апельсинки. Хамка и растит хама. Есть только один вариант - не общаться с подобными. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ответ подруга послала ее по матушке заявив: "Это ребенок, пусть что хочет то и делает. Он же вас не убивает."

Я бы хотела посмотреть на реакцию мамаши, если ее ребенок начил плевать на нее, самневаюсь, что она ребенку такое позволила бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сынулик живёт у баушки уже месяц с лишним. Я конечно прихожу к ним через день и на выходные беру (на следующей недели бабуля на работу, Тёма-домой). Так вот что беспокоит- я НЕ скучаю blink.gif

Может я такая мамаша безолаберная, но вот не скучаю и всё тут, даже больше того- наслаждаюсь свободой. music_whistling.gif

ЗЫ: Темуську люблю больше всех на свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих знакомых 3-х летний сын, тоже дерется и плюётся и т.п. , но ТОЛЬКО ПРИ СВОЕЙ МАМЕ, а если её нет, ведет себя очень даже адекватно, прям золотой. зато как только мама появляется, начинает бить всех подряд, а она на все наши замечания говорит:"а что я ему сделаю?" у меня двое своих детей, они никогда в жизни не посмели бы никого ударить, особенно маму или бабушку!!! меня все время бесят такие безвольные родители, что же вырастет из таких детей??? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Так вот что беспокоит- я НЕ скучаю 

Может я такая мамаша безолаберная, но вот не скучаю и всё тут, даже больше того- наслаждаюсь свободой. 

У меня также. Правда я больше чем на трое суток не отдавала дочу. Но всегда в ее отсутствие ловила себя на мысли: как же хорошо-то блин, никто не лезет и не мешает. Хотя когда встречаемся, я очень счастлива ее видеть, не могу наглядеться и наобниматься. Что это такое? Да и еще. Иногда не могу дождаться вечера, чтобы уложить ее наконец спать и заняться своими делами. Но самый прикол в том, что как только уложу, проходит час и я начинаю бегать в комнату то полюбоваться на нее, то погладить. Вот так и живем вместе тошно, а врозь скучно. Но все таки люблю я ее, блин, как не крути. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

Иногда не могу дождаться вечера, чтобы уложить ее наконец спать и заняться своими делами. Но самый прикол в том, что как только уложу, проходит час и я начинаю бегать в комнату то полюбоваться на нее, то погладить.

Точно lol.gif

Вечером мне кажется, что у меня не один сын, а десять.

Но стоит ему уснуть...

И поцеловать нать, и прилечь рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Happy

drinks_cheers.gif

я своё чадо вообще по утрам больше всего люблю. за ночь ТАК соскучиваюсь. даже если спит под боком. laugh.gif

а днем от этого Шила в ... устаю. давно пришла к мысли, что "тихий час" нужен больше не детям, а их родителям. чтобы побыть в тишине... music_whistling.gif мысли в порядок привести. да и квартиру - тоже. а иначе состояние "Просто приходил Сережка, поиграли мы немножко" стремится перерасти в хроническое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно пришла к мысли, что "тихий час" нужен больше не детям, а их родителям. чтобы побыть в тишине...

золотые слова. я к этому выводу тоже пришла. Не знаю, до скольки лет положен этот тихий час, но спать будет, пока не забухтит сильно. А пока спит днем, така красота. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает сорвусь и шлёпну. sleep.gif А потом сразу об этом жалею , начинаются угрызения совести ,ведь дочке только три года она только начала всему учится и т.д и т.п. Мы сней постоянно вдвоём днём и об личном времени не идёт даже речи, читала совет психолога , о том , что в воспитание ребёнка у мамы должна быть помощь однозначно! Помощь заключается в том чтоб мама могла хоть на некоторое время "переложить" рёбёнка , допустим бабушке. Иначе мама морально устанет, начнёт нервничать по пустякам и т.д и т.п. Полностью согласна! Я за три с половиной года видимо уже сдаю, порой такое чувство что всё, терпение кончилось. Очень тяжело когда нет возможности хоть малого отдыха...Отсюда ,лично у меня, и выплывают шлепки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капель

чтоб мама могла "переложить" рёбёнка , допустим бабушке.

для меня бабушка в данном случае не вариант. так как папа у дитяти всё-таки имеется. и напрягать бабушек (хоть им и в радость) папиными обязанностями я лишний раз не желаю.

порою в этом отношении завидую снохе. они с мужем (моим братом) устраивают друг другу "выходные дни" от ребенка, от семьи... то есть по очереди сидят/играют с малышкой, пока вторая полдовина встречается с друзьями, ходит в кино и т.д.

а иначе, действительно, раздражение скапливается. и на жизнь, и на ребенка, на супруга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукта

для меня бабушка в данном случае не вариант.

А у нас их вообще нету. Поэтому отдых у нас очень редок , а если есть минута другая так вот я сажусь в компьютер.Супруг приходит с работы уделяет время дитёнку ,но к сожалению мало т.к позно домой возвращается.

устраивают друг другу "выходные дни" от ребенка, от семьи... то есть по очереди сидят/играют с малышкой, пока вторая полдовина встречается с друзьями, ходит в кино и т.д.

Хорошая идея , но к сожалению лично нам не подходит. Выходные всегда проводим вместе т.к есть дача (летом) где опять же стройка. Так что покой нам только сниться.Может и к лучшему. Единственное ,нужно очень много терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гермиона
Нельзя выыращивать в себе комплекс вины.на все есть причина и следствие.Нужно найти причину поведения ребенка(а у маленьких их не так много:либо что-то болит,беспокоит,либо есть хочет,либо мамкиной любви хочет ,и тут уж вынь да положь),затем причину своего нехорошего поведения(как правило это усталость),а потом сделать выводы ,т.е.как изменить неустраивающую ситуацию.Утешить,накормить,на ручки взять.Уменя дети (погодки)в кроватке только спали,а так везде со мной:поставлю качельки,в них малышка,ногой качаю,аруками картошку чищу,старшая рядом на полу сидит и крышками от кастрюль ирает,или хочется чаю попить,поесть:дите подмышку,приготовила,потом на ноги подушку,сижу ем,а ногами дите качаю.Так не бывает,чтобы никогда не сорваться,только не надо гноить себя за это,надо сделать выводы и стараться меняться вголове,если к этому стремиться,я думаю ,понимание придет.А когда лично мне хотелось прибить одну из дочерей,я сдавала кому-нибудь на руки и убегала на пять минут выпустить пар,иногда даже сейчас(им уже 6 и7)реву от психа .беру передышку пятиминутную,вспоминаю,что это мои самые любимые дети,и возращаюсь,готовая их любить и понимать(особенно,когда делаем математику) smile.gif Кстати,любовь тоже не сразу появилась,окончательно почувствовала себя мамой только,когда услышала от моей первой малышки"мама".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сынулик живёт у баушки уже месяц с лишним.

Позавчера поднялась температупа у Темуськи и я забрала его домой. Один вечерок полечились и всё ттт. А вчера ходили в рощу, запускали змея. Потом я его незаметненько и ненавязчиво перетащила на детскую площадку, собрала кучу детишек, игравших там и играли уже все вместе. Он у меня очень стеснительный и для него проблема познакомиться с детишками. До половины одинадцатого по площадке бегали.

А вечером, засыпая, он сказал, что очень соскучился и ЛЮБИТ мамочку больше всех друзей biggrin.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятницу отвезла дите к маме своей. дак папаня не знал, как меня из дома выпереть побыстрее, хоть позавтракать дал. И ребенку замечания не делай, и не говори, как ему тут быть, и привезла не то, и т.д. Я чуть не в истерике уезжала, хорошо мама успокоила. Думала на две недели отдать, но, наверное, все-таки на неделю. А то потом в себя его приводить придется еще столько же. А дети ведь такие психологи smile.gif так чувствуют, с кем как можно себя вести. а сейчас скучаааююю, не хватает поросенка. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителям необходимо отдыхать от детей.Да можно в кино пойти(сейчас в кинотеатрах есть игровые комнаты для детей).Пусть хоть час! Вот только кто от кого отдыхает? lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

Родителям необходимо отдыхать от детей.Да можно в кино пойти(сейчас в кинотеатрах есть игровые комнаты для детей).Пусть хоть час! Вот только кто от кого отдыхает? 

У нас маленький город, такого еще нет. Да и не смогла бы я спокойно смотреть фильм, зная что доча под присмотром незнакомых людей.

Блин, я щас на дочу так раздражаюсь, жуть. Потому что она трещит без умолку и заставляет повторять все за ней. Например: мою ложку, она говорит: мама ложку моет. Я должна ответить: да, доча, мама ложку моет. И это может повториться раз 10 подряд. Если промолчишь, не ответишь, она начнет во все горло это предложение орать, да еще и разревется. Это невыносимо, поверьте, я так устала по сто раз одно и тоже повторять, мозги набекрень. Но ведь когда лягу спать (она со мной спит), всю ее обцелую, обглажу, заобнимаю, сто раз одеяло поправлю, любуюсь ею. Но утром я знаю к вечеру опять буду на грани сумасшествия. Скорее бы в садик. bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

Блин, я щас на дочу так раздражаюсь, жуть

Но ведь когда лягу спать (она со мной спит), всю ее обцелую, обглажу, заобнимаю, сто раз одеяло поправлю, любуюсь ею.

Первый вопрос:У Вас дома всё нормально?На работе?С родными?"До 13-15 лет ребёнок лишь отражает внутрисемейные заморочки,более того-проявляет их."-вот что пишет врач и психолог.В маленьком возрасте ребёнок реагирует на происходящее эмоционально,они угадывают Ваше настроение и"полностью разделяют Ваши чувства".

А по мне,так нормальная у Вас дочка,молодец!Возраст у неё такой,любознательный.И на всё нужно Ваше одобрение.А как же?Вы сейчас "самый главный"человек в её жизни.Вот ей и хочется получить от Вас подтверждение её умазаключений. thumb_yello.gif А бабушки у Вас есть?Подружки?Можно же оставить с кем-нибудь на часок-сходить в парикмахерскую,в магазин и т.д.Только люди должны быть надёжные.С ребёнком ничего не случится,она должна привыкать что мама МОЖЕТ уйти,но потом она ВСЕГДА вернётся за дочей. Иначе ей будет очень тяжело привыкнуть к детскому саду.Первые дни для неё будут трагедией-почему оставили?А вдруг не возьмут обратно?Страхов море!

Так что приучайте её потихоньку общаться с детьми,находиться с другими людьми,а сами немного отдохните.

Главное,что Вы любите ребёнка и она это чувствует,а остальное..Ну кто из нас идеален и не раздражается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

Первый вопрос:У Вас дома всё нормально?На работе?С родными?

Я не работаю. Но вы правы, что не все нормально, (с мужем расходимся) хотя я не реву, вроде успокоилась, но все равно как-то не по себе.

Вы сейчас "самый главный"человек в её жизни.Вот ей и хочется получить от Вас подтверждение её умазаключений

Да, я понимаю, конечно, но по сто раз на дню повторять одно и то же- просто доводит до белого каления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

Например: мою ложку, она говорит: мама ложку моет. Я должна ответить: да, доча, мама ложку моет.

а может, ей просто скучно? Предложите ей помыть другую ложку. У меня действовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

Я должна ответить: да, доча, мама ложку моет. И это может повториться раз 10 подряд.

Скорее бы в садик. 

Нет! Вам сейчас с этим в садик нельзя! вам срочно меры нужно принимать.

ребенку внимания вашего не хватает. она не насыщается общением, поэтому и требует его постоянно боясь, что потом не обломиться.

исправить нетрудно:

выделите в своем расписании 20 минут (больше и не нужно) каждый день на то, чтобы позаниматься с дочкой чем-нибудь. Посмотреть книжки. Вместе поиграть в куклы.

в одно и то же время.

Кроме того заведите небольшой ящичек с игрушками, которые будете ей давать только тогда, когда Вам действительно нет возможности с ней поговорить (например важный разговор по телефону, не простой треп, а именно важный). и обязательно привлекайте ее к домашним делам. Разложить ложки на стол или салфетки. То, что она может (пусть и коряво сделает). Она почувствует важность свою, значимость. она получит необходимую порцию внимания. и она сможет продержаться на малоизвестных игрушках минут 15-20 пока Вы будете разговаривать по телефону.

А еще обязательно рассказывайте ей что у Вас произошло за день. Даже если она не понимает.

Читайте сказку на ночь.

И обязательно сообщайте куда и насколько Вы уходите, если уходите. Даже если она не знает, что такое час и минута.

Она все равно поймет. Не с первого раза, то со второго.

И только после того, как это все войдет в привычку можно будет ее приучать быть не только с мамой. Потому что иначе она решит, что так Вам неинтересна, что Вы даже хотите от нее побыстрее избавиться ( надеюсь она ошибается?). Тем более если Вы ее отправите в садик.

Уверяю Вас проблемы только усугубяться.

Начнуться бесконечные истерики и бессонные ночи от детских страхов. Необъяснимая агрессия или того хуже депрессия.

Вам это надо?

Метод работает. Проверено на себе и еще около десяти мам.

А вообще-то об этом подробно написано в популярной книге Спока: ребенок и уход за ним. продается сейчас везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не работаю. Но вы правы, что не все нормально, (с мужем расходимся) хотя я не реву, вроде успокоилась, но все равно как-то не по себе.

вот счас подумала, а ведь действительно.....у нас похожая ситуация, мы разве что еще только в процессе принятия решения, вернее я, но я постоянно на нервах или в депрессии, и ребенок скорее всего именно от этого и такой капризный и непослушный....причем частенько настолько, что я в бешенстве просто и не знаю куда бы сбежать, но правы также, что

Но ведь когда лягу спать (она со мной спит), всю ее обцелую, обглажу, заобнимаю, сто раз одеяло поправлю, любуюсь ею.

сразу же вся злость уходит, и уже начинаю сожалеть, что накричала, шлепнула по попе, если уж совсем разошелся....и во истину

Скорее бы в садик. 

и главное, чтобы скорее он там освоился и ходил беспроблемно... 2.gif

вот как много я хочу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

а может, ей просто скучно? Предложите ей помыть другую ложку. У меня действовало.
Одна знакомая, когда к ней приходили гости, специально грязную посуду в раковину сваливала, ставила к раковине стул, на стул чадо... вся кухня залита, чадо мокрое с маковки до пяток, зато с важнососредоточенным видом, и главное молча она Занята Делом целый час, мама может потрещать с подружками! А полы не жалко, их потом все равно мыть, да и дочу тоже =))) Правда она уже старшенькая была... 3,5 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А полы не жалко, их потом все равно мыть, да и дочу тоже =)))

полы то не жалко, жалко соседей снизу....это все игры для первого этажа....никак не выше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

полы то не жалко, жалко соседей снизу....это все игры для первого этажа....никак не выше....

Я на 12 живу. мои дочки моют посуду за собой с трех лет. Тогда еще очень плохо (втижаря перемывать приходилось. нужно обязательно втихаря, чтобы не дай бог не поняла, что плохо вымыла, тогда вообще в жизни может ни за одну тарелку не взяться). и ничего.

только ведь дело в том. что я всегда рядом была.

Сильно плещет, я кран приверну, тарелку не может повернуть, я поддержу. Рукава замочила, подверну.

Сначала на это много времени уходит. Зато потом какая экономия. Я сейчас могу вообще с дивана не вставать, и посуду помоют и полы за собой протрут, если налили, и стол вытрут.

и приходят уставшие, но довольные.

и мне хорошо. Они себя делом заняли и мне расслабиться дали.

Кстати им 8 и 6 лет.

Вчера одна салат сама сделала и макароны в бульон покидала. А другая хлеб для сухарей нарезала. Мне оставалось только бульон для куриного супа сварить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×