Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фрау

Я плохая мать? Раздражает ребёнок.

Recommended Posts

Только не предлагайте мне оставить ребенка с кем нибудь на время. Никто (ни мама, ни свекровь) не возьмут ее, у них нет времени, они не поймут меня, скажут что дела. БМ работает, да и не спасет меня ни денек, ни неделя.

Неужели все работают 7 дней в неделю? Я уверенна, что это единственный выход в Вашей ситуации. Надо отдыхать от ребенка. Неужели никто не сможет взять ее в выходной на полдня?

А Вам нужно заняться собой. Сделайте прическу, сходите на массаж, в кафе с подругами. У меня когда начинается депрессия (слава Б-гу, не до такой степени, просто понимаю, что ребенок и все вокруг начинают раздражать) я сразу сбегаю куда-нибудь. И за каких-то 3ч успеваю так по нему соскучиться in_love.gif

Кстати, ванна с пеной и всякой всячиной тоже отличное средство thumb_yello.gif Когда дочь спит, налейте ванну, сделайте маску, полежите расслабьтесь полчаса, потом лягте на диван и просто отдохните. Буквально за час настроение становится гораздо лучше. Главное - не думать в это время ни о каких проблемах wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

Может, стоит обратиться к детскому неврологу?

Повторюсь, город у нас маленький. Больница одна. Так вот нашего невролога похоже самого надо лечить, честное слово. smile.gif

Муж пресекал это безобразие следующим образом: отводил в ванну и запрещал оттуда выходить, пока не наорется.

Я ее ставлю в уголок, лицом так чтобы она меня видела, чтобы не испугалась, что одна. Так она через раз, раз стоит в углу, раз - не стоит.

Соломенная шляпка

Гораздо позже проанализировав своё поведение я поняла что таким вот образом срывала на ребенке свою злость

Согласна, головой понимаю. Остановится не могу и остановить-то не кому! Я слабачка наверное. sad.gif

лелька

если заберите дочь - запросто. Пишите в личку!

Я предсталяла, что вдруг однажды дочи не будет. Не получилось, не могу я без нее уже. Но и мамой быть морально устала. Я круглосуточно, ежедневно мама. Но я хочу быть хоть на чуть-чуть, ненадолго стать кем-то другим еще женщиной, работником, хоть кем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

ну вот и выявили Вы сами проблему: она не в том, что вы дочь ненавидите, как писали, а в том, что Вы просто хотите быть человеком, а не только мамой. У вас в городе есть центры, где можно ребенка оставить на несколько часов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listik

Неужели все работают 7 дней в неделю? Я уверенна, что это единственный выход в Вашей ситуации. Надо отдыхать от ребенка. Неужели никто не сможет взять ее в выходной на полдня?

Моя мама может взять, только надо причину искать какую-нибудь важную. Свекровь возьмет на пару часов, да и то, придется тащить ребенка, продукты для ребенка, игрушки к ней, потом обратно. При том еще слушать разговор, о том что я БМ не понимаю и ленюсь что-то там делать, чтобы отношения были нормальными и мы помирились наконец. Себе дороже. А БМ действительно работет без выходных сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

У вас в городе есть центры, где можно ребенка оставить на несколько часов?

Смешно, но нет никаких центров. Да и отдавать чужим людям не смогу, она же плакать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

А скооперироваться с другими мамочками? День - Вы с детьми сидите, день - она. Плюс, они друг другом будут заняты и Вас трогать меньше будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предсталяла, что вдруг однажды дочи не будет. Не получилось, не могу я без нее уже.

А теперь попытайтесь представить, что, возможно, Ваши позывы во Вселенную "Я не хочу, чтобы она БЫЛА!" в конце концов будут услышаны и её не будет? Мысль материальна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

А скооперироваться с другими мамочками? День - Вы с детьми сидите, день - она. Плюс, они друг другом будут заняты и Вас трогать меньше будут.

Все детки знакомые в садик ходят уже. А в выходные соваться не хочу, у всех ведь семьи, хотят вместе побыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

У меня тоже так было и, наверное, до сих пор есть в какой-то степени. Мне кажется, это проблема замкнутого пространства, когда ты каждый час, каждую секунду ДОЛЖНА заботиться о своем ребенке, а у тебя еще куча других проблем и настроение ник черту, и личная жизнь не сладилась, и не с кем поговорить и поплакаться, потому что жалеют не Вас, а ребенка... Я для себя нашла такой выход - я просто приняла все как есть. Я люблю своих детей, но знаю, что они нервотрепщики еще те, и я могу на них разозлиться. В моих проблемах они не виноваты, но именно они первые (и единственные) на ком можно разрядиться, поэтому я стараюсь включать "внутренний тормоз", когда рука уже занесена для удара. Правда, не всегда получается. Я понимаю, сейчас Вы просто устали, но как только Вы выйдете на работу и не будете видеть своего ребенка ПОСТОЯННО перед глазами, вы начнете за ней дико скучать и вам захочется доставить малышке радость. Я надеюсь, все у вас будет хорошо

а насчет того, что

Она за мной бежит, падает на пол, орет, плачет. Психует, я не могу понять что ей надо.

Вы не думали, что малышка тоже хочет понять, что надо Вам, почему мама так относится к ней и выражает это по-своему. И постарайтесь, все же не переносить на ребенка свой негатив, иначе Вы потеряете контакт с дочерью, человечком, который любит Вас просто за то, что Вы есть и какая Вы есть. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

Я слабачка наверное. 
Наверно. Вам остается только один выход - взять себя в руки, крепко и навсегда. И помнить о том, что вы своего ребенка незаслуженно обижаете. Мне кажется, что вы не дочку, а себя жалеете больше. Форум можно обмануть словами, но Бог и его ангелы видят ваши мысли. Для вас материнство - крест? Бегом в церковь и кайтесь в своих делах и мыслях, пока Господь не решил вас избавить от столь непосильной ноши. Читая вас, честное слово, как будто бес в вас сидит...

Вы сейчас сорвались на дочь, вам плохо... Так запомните это свое состояние и держите себя в руках. Потому что вы- старше, потому что вы - мать, потому что вы - пока человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет хуже. Главное понять когда раздражает и почему.Я не верю тем,кто говорит,будто никогда не поднимали руку на свое дитя.ну не верю и все тут.оглянитесь вокруг!кругом не только агрессия с раздражением к своим детям,родителям наплевать на них.сколько тут ведется разговоров о трепке на детских площадках?Вот наговорятся,а потом охают как устали и как всё надоело..Уважаемая Happy,успокойтесь.если Вам так больно за содеянное и Вы ищете выход,то все у Вас хорошо.я Вас ОЧЕНЬ понимаю.сама срываюсь..Правда поняла в какие дни.и стала пить успокоительное.Банальный ПМС,который начался после родов.В минуты злости я начинаю глубоко дышать.пусть нелепо выгляжу на улице,за то дите живое.Или бью со всей дури то,что рядом.игрушку,стену..диван как то испинала..Главное найти выход для этого душащего чувство ярости от беспомощности перед этим цветком.А на орущее и бьющее меня мое юное и нежное создание не обращаю внимания.отхожу в сторону и всё.выорется и прибежит жаловаться.а еще делаю эмоциональные разрядки для нас двоих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я хочу быть хоть на чуть-чуть, ненадолго стать кем-то другим еще женщиной, работником, хоть кем-то.

Так ведь будете же!

Чего вы на себе крест то поставили! Да тяжело, да трудно и морально и даже иногда выматывает физически. Но ведь так всегда не будет.

Поверьте детки очень быстро растут. Доча немного подрастет и все изменится обязательно.

Надо только подождать.

Застате себя, уговорите что ли, просто подождать. Делайте себе по утрам или вечерам такое маленькое внушение, типа ну вот еще один трудный день позади, доча на один денек повзрослела, а завтра будет лучше чем было сегодня и тому подобное. Вы и оглянуться не успеете как дочка в школу пойдет.

Выше нос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

Правильно Вам написали, что нельзя копить в себе негатив.

Чувствуете, что срываететесь сходите на форум, наставьте минусов, может легче станет. Лично я пойму.

Родственники в таких ситуациях вообще бесят, вместо того, чтобы реально помочь человеку, на лысину капают, как детей воспитывать рассказывают, да сколько на горшке сидеть ranting.gif И послать-то неудобно.

У меня тоже была сложная ситуация в жизни, когда и изменить ничего не можешь, и раздражает все. Сын чувствовал это и такие концерты закатывал, мама не горюй. Добивало то, что и так тяжело, и он еще свои 5 рублей прикладывает. Последняя капля так сказать.

Потом очухалась, ребенка к свекрови, а сама отдыхать.

Жалко, что не Ваш вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предсталяла, что вдруг однажды дочи не будет.

Почему не будет-то? Просто будет с кем-то, я, например, детей люблю вообще до 8 лет wink.gif Потом отдам. Вы понимаете - шутка.

Нет выхода, не с кем оставить - знакомо...Тогда забудьте о том, что вы мама, живите вместе, перестаньте воспитывать - как сёстры или подружки.

Направляйте, а не диктуйте.

Пусть орёт, пусть берёт то, что хочет, если нет опасности навредить себе.

Пусть называет по имени. Вспомните - вы же сама ещё не слишком взрослая...

Девочки должны дружить и играть, а не драться.

Вы хотите дочь переделать, а надо приспособиться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дома,то включаю громко музыку и начиная прыгать и кричать.сын подтягивается и забывает о истерике.на улице конечно трудней,но в эти минуты мне плевать,что подумают о поющей во всю глотку мамаше.Или просто кричу УРА и бегу вперед.мой сразу за мной.Вообщем не рвите себе сердце,успокойтесь,все будет хорошо, Вы найдете свои выход и переключение!/модераторы, извиняюсь за двойной пост,но напоминаю ,что с телефона и имею ограниченный набор символов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пуша

Happy

Когда у меня "начиналось" такое состояние, как у вас, то я просто представила себя на месте своего ребенка.

Я хорошо помню, когда меня наказывали почти ни за что, за мелочи.Как я боялась свою мать и как мне было обидно, как плакала.Мама, кстати, мне тоже говорила, что ненавидит и все обещала сдать в детдом.Зато в подростковом возрасте я ей все вспомнила (это не злорадство).Мама плакала просила прощение ,а мне было плевать.Отношения наладились, только когда я сама родила.Бабушка она, правда, замечательная.

И вот помня все свои детские обиды (а они ни как не хотят стираться),я сделала свои выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

Ваша проблема ясна-вам надо выходить на работу.

И чем скорее, тем лучше.

Эта замкнутость, однообразие, хождение по кругу-одно по одному и вызывает такую неприязнь к дочери.

Все изменится кардинально, когда вы будете каждый день выходить из дома рано, бежать-опаздывать на работу, общаться каждый день с разными людьми, выплескивать свою энергию.

На такие грубые эмоции, какие вы описали у вас просто не будет ни сил, ни желания.

Вы будете скучать по дочке.

Просто у вас еще сейчас ситуация обострена всвязи с разводом, а это, что бы вы ни гворили, наиогромнейший стресс для женщины. А уж у которой маленький ребенок-тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю тем,кто говорит,будто никогда не поднимали руку на свое дитя.ну не верю и все тут

eek.gif Лично я еще до его рождения решила, что никогда не подниму руку на ребенка. Иногда, когда он

Психует, я не могу понять что ей надо

я просто крепко его обнимаю. И он успокаивается и, главное, я rolleyes.gif

не с кем поговорить и поплакаться, потому что жалеют не Вас, а ребенка...

Естественно. Мать отдохнет и все пройдет, а у детей еще неокрепшая нервная система. И мамина депрессия может очень сильно сказаться на психике ребенка excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

Мне Вас очень жаль, правда. слезы на глаза наворачиваются. И малышку бедненькую тоже. cry_1.gif

вы молодец уже потому, что решились об этом рассказать. Я тоже не верю, что есть матери, которые ни разу не наорали на своего ребенка или ни разу не шлепнули. Нервы нужны железные.

истерики вашей малышки - реакция на ваше же поведение. Она не понимает, чем она плоха, что мама на нее кричит.

Может, вам стоит хоть раз попробовать в ответ на вопли и плохое поведение не ругать ее, а покрепче обнять и сказать, как Вы ее любите? (в то, что может быть по-другому, я просто не верю).

Вы ведь умная, сильная женщина, всё у вас получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

Милая девочка!

Не отчаивайтесь!

Когда дочка закатывает истерики, то надо просто удивить её.

Я с дочкой использовала такой приём - передразнить:

- она ложится на пол и стучит ногами - и я тоже!

- она начинает плакать громче - и я!

- она начинает кидаться игрушками - и я тоже!

Потом она переставала плакать и уже мы вместе хохотали, сквозь слёзы!

А сейчас я сижу с дочкиным сыном, ему 4 года. Эти же приёмы мне помогли и с ним! Даже в углу вместе стояли один раз!

Успехов Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок копирует поведение родителей. И если Вы постоянно кричите она будет поступать так же. Если по любому поводу распускаете руки, то свои проблемы она будет решать так же. Причем со всеми. Когда пойдете в сад это будет большой проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша проблема ясна-вам надо выходить на работу.

Если нет возможности отдохнуть от ребенка отдельно, может попробовать сходить с ней в гости или приглашать к себе гостей. И вы отвлечетесь, получите положительные эмоции и у дочки будет общение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

Если бы вы не любили свою дочь, вы не то что бы сюда не написали, вы бы даже не задумались, что делаете что-то не так по отношению к ней.

Вы как я понимаю расстались с мужем, сидите дома с ребенком , сильно ограничены в общении, сильно ограниченны в деньгах, так еще и живете одна. Конгечно вы срываетесь на ребенке, наверное если б вы жили с мамой, вы бы срывали злость на ней, а дочь напротив была бы союзницей (типа никто нас не любит),и тогда же вы бы писали на тему "Я ненавижу свою мать".

Так что дело , на мой взгляд не в ненависти к ребенку, а только в вас самой.

Подумайте может вас гложит, чувство вины из-за распада семьи? И вы дабы убедить себя и окружающих какая вы нехорошая еще и надумали себе ненависть к дочери. Так бывает. Либо в нашем обществе сейчас очень распространена модель "идеальной мамы", а вам кажеться что вы ей не соответствуете, и опять же списываете все на "ненависть". Покопайтесь в себе, найдите проблему. Пока же я вам посоветую минимум которого

надо постараться придерживаться.

Первое надо попить капельки берем настойку валерьаны+настойку пустырника, смешиваем и пьем по 20 капелек 5 раз в день, очень дешево и никакого привыкания.

Второе надо бы побольше общаться, желательно в новой компании, главное

что бы было интересно. Но в вашем "убитом состоянии" это сложно.

Третье, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, систематизировать общение с ребенком. Лучше пол часа нормального общения, чем 24 часа ора, раздражения и битья. По принципу чем бы дитя не тешелось. Хочет сидеть на горшке, мульты целый день, книшки, кричалки, песни-пожалуйста. Да она вам этим мешает заниматься чем вы хотите, но и вы получается тоже ей мешаете. Конечно не забывайте о безопасности газ, вода, электричество, окна-от этого надо отградить.

Четвертое постарайтесь хоть иногда дочь куда нибудь "сплавлять" (звучит некрасиво, но правда) маме, свекрови, мужу в конце концов на выходные.

Короче Ваша оснавная задача сейчас выйти из своего состояния (будь то выход на работу или просто осмысление всего происходящего) , не сильно навредив ребенку ( к сожалению без вредительства ни как), и вашим отношениям с ней. Поверьте совсем скоро придет то время когда вы с великим удовольствием будете с ней заниматься, играть, гулять. И не раз подумаете что когда-то были такой дурой. Желаю вам скорейшего "выздоровления" и обретения спокойствия в душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я хочу накричать на свою дочку, за то, что капризничает, дерется, плачет, истерит, то я сразу думаю:Ей и так плохо, а если на нее наругается мама, самый близкий и дорогой человек, то лучше ей точно не станет.

Это как, если бы у меня были проблемы, я сорвалась,разрыдалась, а мама, которая должна жалеть и успокаивать, еще бы и разоралась и налупила.

Я для того и мать, что бы понимать и не давать в обиду.

Где то прочитала, что с ребенком нужна манера поведения:ласковая доброжелательность.

И еще, правда, отдохните.Попытайтесь оставить ребенка отцу, ведь выходные у него есть, или своей маме, а сами сьездите куда нибудь, или просто на кровате перед телевизором денек проведете.

Может у вашей малышки кризис 3-летнего возраста?Почитайте на эту тему в интернете.Удачи вам и вашей дочке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас очень понимаю! Это так мне знакомо, правда я только себя ненавижу за выпады, которые случаются у меня к детям. Я сама искала , что нибудь, что могло помочь мне в этой ситуации. И как хорошо, что есть люди которые все-таки могут понять...

Я теперь знаю, что у меня затяжная, вялотекущая депрессия...

Почему, и как я тоже знаю. правда с семейной жизнью все в порядке.

И понимаю, что нужно себя сдерживать, перетерпеть. Ухожу иногда в другую комнату или в туалет в ванную,и там выплескиваю свои эмоции. А дитя у меня тоже очень истеричная, бывает срываюсь и не могу терпеть, все бывает...Но потом я прошу прощения и объясняю,почему так получилось. Иногда мне кажется, что она все понимает...Я даже плакала от бессилия, все как у вас.

Удачи вам, и любите вы свою дочь, это точно. Просто нервишки нам нужно лечить...

Но только вы сами сможете решить эту проблему..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×