Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Остаёмся зимовать

Я не ваша ПТ, но хочу написать.

Спасибо за мнение. Всегда лучше открытый диалог.

В банкомат пихает не государство, оно к банкоматам не имеет никакого отношения.

Я просто про "то", что "нормально" в наше время понятие растяжимое.

И у нас к государству ничего не имеет уже отношения, если так разобраться. А страдают потом простые люди. И ни в жизнь не поверю, что государство не имеет отношения к деньгам (новым/старым), дефолтам и прочим бякам, посредством которых идёт отъём денег у населения. Банки сами деньги не придумывают, они их только принимают и выдают.

В таком случае не возмущайтесь и не удивляйтесь, когда при съеме следующей квартиры с вас возьмут деньги, а на следующий день выгонят, ничего не вернув. Это к примеру, которых может быть много.

Хватит уже. Довольно пожила на съёмных, пора и осесть. И, к тому же, у нас есть договор на 11 месяцев. Может, мы и сами съедем раньше, предварительно оговорив.

Да и

как написала Шампурик

Паровозик из Ромашково, чётко написала, что возьмут эти деньги обратно если что не так..

Именно так biggrin.gif

поступили уродливо, вот и пытаетесь оправдаться, чтобы хоть как-то себя обелить.

Не совсем мне пришла в голову эта мысль. Я не очень секу за новыми и старыми деньгами. Мне предложила их обменять мама, которая больше в этом вопросе продвинута. А она уже отдала хозяйке. Только не надо писать, что мама поступила уродливо. Она всю жизнь себе во всём отказывает - ни глаза, ни зубы сделать не может, чтобы жизнь нашу как-то улучшить. На себе экономит. Это я пишу не чтобы себя обелить или маму очернить (здесь как раз в чём-то и моя вина). Просто констатирую факт.

Где и как?

Перестраховавшись.

Изменено пользователем Паровозик из Ромашково

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартовское чудо

Поэтому фальшивую, даже если ее туда запихнули, выдать банкомат не может. Но точно не знаю, я не банковский работник.  

Может, и не может, вот только не везде уже такие купюры принимают. А мы на ремонт откладываем - потом они вообще могут перестать ходить.

Шампурик

Это можно читать, что дал фальшивой, а можно читать, что дал купюру старого образца.. 

Вы меня поняли совершенно правильно.

Остаёмся зимовать

Про "двояко":в посте речь шла именно о фальшивой купюре,

В посте речь шла о купюре именно старого образца. Вам Шампурик уже процитировала.

поажите мне человека,который будет убиваться из-за того,что половину зарплаты со всеми надбавками ему выдали старой , а не новой купюрой. С такой зарплатой - никому не в обиду - и полтинникам будешь рад.

И здесь Вы меня опять не поняли. На здоровье, пусть даёт полтинниками! Мне как-то аванс, кстати, один раз 1500 полтинниками выдали shiz.gif Новенькими, хрустящими, в бухгалтерии. Да и хоть мятыми, старенькими - это же не 5 тысяч, которые могут просто не принять не потому, что они фальшивые, а потому, что старого образца.

Я, кстати, в том же посте объяснила, что впредь буду просить аппарат выдать мелкими купюрами. Чтобы пятёрки старые не подсовывал laugh.gif

Зы. Вчера специально занесла в агентство недвижимости 2 рубля, которые задолжала за ксерокс. Сделала ради этого крюк. Казалось бы, если я такая непорядочная - не обеднеют, или ещё подождут laugh.gif . Но обещала. А слово держу. И мама тоже так делает. Поэтому нам люди доверяют.

Да, уродливо. Речь идет о моральном уродстве.

Да клеймите до конца, чего уж там? Почему только морального? Родовая травма - рука плетью висела. Выучилась, вопреки предостережениям, на специальность мечты (хотя причёску до сих пор сделать проблема - наверх с трудом поднимается и не разгибается совсем до конца), и много из своих желаний воплотила вопреки диагнозу. Хотя, кому не скажешь - и незаметно. Может, и мозги затронуло - голова-то последняя вылезала laugh.gif

Так что доказать то, что эту купюру выдал банкомат, не так уж и сложно.

Времени нет на бегать, "доказывать" (две работы на три ставки). Но, если хозяйка вернёт, возьмём и "будем доказывать". А скорее всего, у неё её возьмут.

Шампурик

Спасибо за понимание biggrin.gif

Остаёмся зимовать

Жаль, не могу пока ответить в репку. Даже в мыслях не было...да и никто мне так не говорил, это исключительно самоирония laugh.gif

Изменено пользователем Паровозик из Ромашково

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паровозик из Ромашково

Извините, не поняла причин вашей паники.

вот только не везде уже такие купюры принимают.

Поясните, где не принимают пятитысячные купюры старого образца, кроме банкоматов. В вашем городе их перестали принимать в магазинах или других учреждениях работающих наличный расчет? Если там есть детекторы купюр, то принимать обязаны.

А мы на ремонт откладываем - потом они вообще могут перестать ходить.

Вообще то в России купюры старого образца изымают постепенно, заменяя новыми. Конкретных сроков обращения старых купюр любого номинала никто не устанавливал.

Я не очень секу за новыми и старыми деньгами. Мне предложила их обменять мама, которая больше в этом вопросе продвинута.

Если ваша мама "продвинута" то не должна была паниковать, ну разве что слухи дошли до нее по "испорченному телефону". smile.gif Успокойте маму, пятитысячные купюры старого образца по прежнему в обороте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанта

Поясните, где не принимают пятитысячные купюры старого образца, кроме банкоматов. В вашем городе их перестали принимать в магазинах или других учреждениях работающих наличный расчет? Если там есть детекторы купюр, то принимать обязаны.

Когда менялись старые тысячи на нового образца (несколько лет назад), то на маминых глазах не приняли у женщины в аптеке купюру. Может, там детектора не было.

Если ваша мама "продвинута" то не должна была паниковать, ну разве что  слухи дошли до нее по "испорченному телефону".         Успокойте маму, пятитысячные купюры старого образца по прежнему в обороте.

Хорошо, если в обороте. Значит, и у хозяйки с ними проблем не будет.

Маму успокаивать бесполезно - тот ещё паникёр laugh.gif А слухи до неё по телевизору дошли про то, что сейчас много фальшивых 5-тысячных именно старого образца. Поэтому их опасаются принимать.

Всем спасибо за пожелание здоровья! Это самое главное в жизни, гораздо важнее любых купюр.

Изменено пользователем Паровозик из Ромашково

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паровозик из Ромашково

Когда менялись старые тысячи на нового образца (несколько лет назад), то на маминых глазах не приняли у женщины в аптеке купюру. Может, там детектора не было.

А я из вашей паники не поняла: вы уверены, что у вас были фальшивые 5-тысячные купюры или это только ваши догадки?

Фанта

Поясните, где не принимают пятитысячные купюры старого образца, кроме банкоматов. В вашем городе их перестали принимать в магазинах или других учреждениях работающих наличный расчет? Если там есть детекторы купюр, то принимать обязаны.

Некоторые банки не принимают, так как 5-тысячные купюры сейчас поступают из ближнего Востока и их бакоматное устройство не считывало как фальшивку и принимало за настоящую и через детектор тоже проходят. Это по новостям.

Поэтому большие банки временно перестали их принимать.

Но я чего-то не понимаю?

Можно и не 5-тысячными купюрами деньги снимать, по 4 тысячи, например, тогда вам выдадут по 1 тысяче, по 500 руб и т.д. Помельче денюжкой.

А то трегедь устроили на пустом месте. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катамарана

А я из вашей паники не поняла: вы уверены, что у вас были фальшивые 5-тысячные купюры или это только ваши догадки?

Никакой паники - просто я описала ситуацию. Ещё раз повторюсь: банкомат выдал 5-тысячную старого образца. Мы поспешили поскорей её отдать, так как тоже слышали новость, что

Некоторые банки не принимают, так как 5-тысячные купюры сейчас поступают из ближнего Востока и их бакоматное устройство не считывало как фальшивку и принимало за настоящую и через детектор тоже проходят. Это по новостям. Поэтому большие банки временно перестали их принимать.

Думаю, не только в банке - могут и в магазине не принимать - раз через детекторы они тоже проходят, то и магазины будут перестраховываться.

Можно и не 5-тысячными купюрами деньги снимать, по 4 тысячи, например, тогда вам выдадут по 1 тысяче, по 500 руб и т.д. Помельче денюжкой.

Теперь так и буду делать - просто раньше просила банкомат выдавать крупными. Если б уже была в курсе про ходящие фальшивки - попросила бы с разменом. А то узнала только дома.

А то трегедь устроили на пустом месте.

Не знаю, чего тут шум подняли laugh.gif Мне банкомат дал - мы ими заплатили за квартиру, всего делов-то. Скорее всего, купюра нормальная (если уж детектор в магазине не различает, то я и подавно не смогу laugh.gif ).

Изменено пользователем Паровозик из Ромашково

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паровозик из Ромашково

Напомню ваш первый пост:

Сейчас старые 5-тысячные купюры не принимают, так как их подделали в большом количестве и как-то ухитрились засунуть в банкоматы

Новость про фальшивки. Дальше:

А мне банкомат зарплату такой выдал! Мы отдали её нашей квартирной хозяйке. Принесёт назад - будем думать, что с ней делать.

Первая фраза - Сейчас 5-тысячные купюры старого образца из банккомата - подделка.

Вторая фраза - банкомат выдал зарплату 5-тысячными купюрами, которые вы поспешили отдать хозяйке.

Из чего вы сделали логическое умозаключение - банкомат выдал фальшивые деньги.shiz.gif

Не знаю, чего тут шум подняли

А вы разве сами не поняли?

Ввели людей в заблуждение из-за того, что вам показалось и вы что-то там по новостям увидели. laugh.gif

Из чего еще сделали далеко идущий вывод

Из вашего первого поста можно подумать, что вы точно знаете, что это фальшивка и вы решили сбагрить все купюры, вместо того, чтобы сообщить куда надо.

А тут просто ваши догадки, ничем не подтвержденные. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катамарана

Первая фраза - Сейчас 5-тысячные купюры старого образца из банккомата - подделка.

Я не утверждала, что все. Просто их опасаются принимать, так как много подделок.

Вторая фраза - банкомат выдал зарплату 5-тысячными купюрами, которые вы поспешили отдать хозяйке.

Поспешили. Потому что подошло число оплаты за квартиру. А в магазин мы с 5-тысячными не ходим.

Из чего вы сделали логическое умозаключение - банкомат выдал фальшивые деньги

Я не делала такое умозаключение - я просто предположила (вернее, мама, но не суть), и перестраховалась.

Из вашего первого поста можно подумать, что вы точно знаете, что это фальшивка и вы решили сбагрить все купюры, вместо того, чтобы сообщить куда надо.А тут просто ваши догадки, ничем не подтвержденные. 

Это стало ясно двум людям. Другие двое поняли именно то, что я хотела сказать. Из чего я имею возможность предположить, что это МОИ слова здесь просто передёрнули, чтоб обвинить меня хрен знает в чём.

вы решили сбагрить все купюры, вместо того, чтобы сообщить куда надо.

Отдала только одну. Откуда уже "все" появились? Не надо за меня надумывать!

И куда нужно было сообщать, если они пока в ходу? Просто на ремонт откладывать купюры старого образца, к тому же не везде принимаемые, по крайней мере, недальновидно.

Ввели людей в заблуждение из-за того, что вам показалось и вы что-то там по новостям увидели

Вы то же самое видели по новостям. Это уже не на пустом месте.

Изменено пользователем Паровозик из Ромашково

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, блин, веселье. Как бывший сотрудник кассы пересчёта крупного банка могу сообщить следуюшее.

Банкомат выдаёт деньги из кассет. Кассеты грузятся в кассе пересчёта. Опломбировываются! Вешается ярлык с фамилией кассира. Предварительно наличка прогоняется через специальные машины. Если есть сомнения - рассматривается со всех сторон и отправляется на экспертизу. На каждой пачке денег есть накладка с фамилией кассира, её сформировавшего.

Наличка принимается в кэш - ин. Он вынимается при инкассации и просчитывается отдельно.

Никаким образом деньги, принимаемые банкоматом, не могут попасть в кассеты, минуя проверку в кассе пересчёта и последующую закладку в эти кассеты.

На сайте центробанка есть признаки подлинности купюр.

Я по старой привычке всё ещё в состоянии на ощупь идентифицировать.

Паровозик из Ромашково - не парьтесь с пятитысячными. Задавайте сумму для снятия 4900. А то мне очень нравится, когда банкомат типа уточняет - крупными или с разменом? И когда радостно жмёшь, что с разменом, он всё равно тебе выдаёт пятёрку одной бумажкой.

Просила с разменом? Вот теперь ходи и разменивай. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ваш другой пост:

Паровозик из Ромашково

Если продолжить развитие темы: а государство поступает нормально, что платит мне такую зарплату? Да ещё, не удосуживаясь разобраться, в банкомат пихает непонятно что. А назад не примет! Это тоже нормально?

То есть здесь вы УЖЕ УВЕРЕНЫ, что банкомат выдал вам фальшивку, обвинили еще государство, банк и т.д.

Я не делала такое умозаключение - я просто предположила (вернее, мама, но не суть), и перестраховалась.

Нигде не сказано, что вы просто предположили.

Это стало ясно двум людям. Другие двое поняли именно то, что я хотела сказать. Из чего я имею возможность предположить, что это МОИ слова здесь просто передёрнули, чтоб обвинить меня хрен знает в чём.

Кто вас обвиняет? Просто излагайте свои мысли четко.

Отдала только одну. Откуда уже "все" появились? Не надо за меня надумывать!

Вот ваш пост:

А мне банкомат зарплату такой выдал! Мы отдали её нашей квартирной хозяйке. Принесёт назад - будем думать, что с ней делать.

Ваша зарплата 5 тысяч? blush.gif

Вы сами написали, что вам банкомат выдал такую зарплату, не одну купюру, значит, если вы отдаете какую-то часть за съемное жилье, то какая-то часть у вас все равно остается.

И куда нужно было сообщать, если они пока в ходу?

Если, предположим, выяснилось, что у вас фальшивая купюра, вы идете в банк и выясняете все.

А если вы заведомо знаете, что она фальшивая, то становитесь соучастником преступления мошеннического действия.

Вы то же самое видели по новостям. Это уже не на пустом месте.

Я тоже недавно снимала 5-тысячную купюру. И не одну. Вроде не старого образца. Отдала на вклад в другой банк Ничего, приняли.

А не приняли бы, у меня есть чеки из банкомата. А там бы они разбирались. Но я бы не стала эту купюру разменивать, потому что чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катамарана

То есть здесь вы УЖЕ УВЕРЕНЫ, что банкомат выдал вам фальшивку, обвинили еще государство, банк и т.д.

Это был ответ ПТ. Я не была уверена. Не додумывайте за меня, в который раз прошу. Как мне быть уверенной, если детектор их различить не может?

излагайте свои мысли четко.

Учту на будущее, что надо говорить прямо и в лоб biggrin.gif А то тут все предположения сразу "оборачиваются против вас" laugh.gif

Ваша зарплата 5 тысяч?  Вы сами написали, что вам банкомат выдал такую зарплату, не одну купюру, значит, если вы отдаете какую-то часть за съемное жилье, то какая-то часть у вас все равно остается.

Я тоже краснею от неё blush.gif

Но, если Вы так внимательно препарируете мои посты - значит, можете и найти, какая у меня зарплата. "Какую-то часть" мне дали тысячными. Опять додумали за меня. Видимо, всё-таки я даю простор для фантазии laugh.gif

Нигде не сказано, что вы просто предположили.

Перечитала, на всякий случай, свой первый пост. Я не утверждала, что фальшивая

Сейчас старые 5-тысячные купюры не принимают, так как их подделали в большом количестве и как-то ухитрились засунуть в банкоматы  . А мне банкомат зарплату такой выдал!

"Такой" - имелось в виду старого образца, а не фальшивкой. Повторюсь - у меня нет сверхъестественных способностей детектора laugh.gif А вот что зарплату или часть - действительно, надо было уточнить, а то под стол от стыда с размером такой получки провалиться можно blush.gif

yudgin70, спасибо, очень понятно всё объяснили и без лишних копаний biggrin.gif

Изменено пользователем Паровозик из Ромашково

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем заказ на продукцию, беру деньги у клиентки, на автомате проверяю на детекторе валюты.

Дама интересуется - ой, а как это вы там проверяете? А что там видно? А много вообще фальшивок попадается? Говорю - вот тут значочек должен быть, тут синеньким отсвечивает, тут цифИрки высвечиваются, а все поле белое. Ну, и так далее... Тут дама и говорит - ой, щас че расскажу...

Есть у них на работе сотрудник один. Парень очень смазливый, рост, фигура, первый модник, все дела. Приходит как-то с утра расстроенный и рассказывает - мне, говорит, вчера менты поганые фальшивую купюру подсунули.

Коллеги спрашивают - в смысле? Обычно, говорят, ментам все пытаются деньги впихнуть, а тут каким-то макаром тебе счастье привалило. Оказалось, парня один знакомый уговорил по вечерам в стриптиз клубе тело подемонстрировать, вот ментовская купюра в пять тысяч тому в труселя и прилетела.

Были ли менты в то время на службе или в стриптиз клубе отдыхали, история умалчивает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сталкивался с фальшивками? Мне в этом году, какое везение, уже дважды так "фартит". И если в первом случае запросто купюру поддельную поменяли (когда банкомат в Сбербанке не принял 5т, а в обмене валют сказали, что подделка), то во второй раз так классно не обошлось. Попросила соседка выслать с моей карты определенную сумму на другую карту, я ведь, как чуяла, что добром не кончится, даже дважды отказала, но уж очень просил человек, а мне по пути было, неудобно стало отказывать - что, думаю, такого, хотя горький опыт и научил ранее не связываться с неадекватами. Но понадеялась. пронесет. Не пронесло.

Дали мне наличку, все купюры прошли, а одна купюра не прошла. Тем же путем в обмене валют мне поясняют, что с одной стороны купюра фальшивая, с другой оригинал, значит, может где-то и пройти. И вернули мне. То есть, никаких вам вызовов полиции, а жаль. Потому что далее разыгралось такое, что самой бы в голову не пришло никогда - кого-то вот так обвинить с нуля.

Вечером приходит соседка, отдаю чек, поясняю, что одна не прошла, фальшивка. Меня обвиняют, что это я подсунула фальшивую деньгу eek.gif А ей на работе никак не могли из кассы дать подделку. К тому же, никак мне не должны были вернуть из банка такие деньги, обычно вызывают ментов и все такое. То есть, слушать никакие мои аргументы не стали, хотя мне бы очень хотелось, чтобы в подобных случаях как раз выясняли, откуда ноги растут и делали расследование, чем вот так будут винить и орать. И если б надо было, полиграф прошла, хоть и не доверяю ему (он тоже ошибается). В общем, абзац.

Доказательство-то у меня есть, я готова была человека даже в Сбер привести доказать, что купюры они спокойно возвращают, не предпринимая никаких действий. А потом плюнула. Чего оправдываться, если не виновата. Но на душе-то как мерзко, когда тебя оговаривают. g.gif

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена

Доказательство-то у меня есть, я готова была человека даже в Сбер привести доказать, что купюры они спокойно возвращают, не предпринимая никаких действий.

Деньги из банкомата? eek.gif Такое бывает или я не так поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги из банкомата?  Такое бывает или я не так поняла?

Нет, деньги были наличкой от соседки, несколько купюр, чтобы я их себе на карту скинула через банкомат и отправила на один счет. Все прошли, кроме одной купюры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И идти в банк с вами она отказалась, что бы ей подтвердили, что фальшивка была? А может она таким образом "отмыть деньги хотела" - сама знала, что фальшивка, поменять боялась, вот вас и подставила, сразу двух зайцев убить хотела - если у вас примут - красота, ей на другую карту уже нормальные упадут, а не примут - всегда можно сказать, что это вы подсунули.

Вы ей такой вариант и озвучьте и скажите, что сами милицию вызовите, потому, что она вам САМА подсунула фальшивку и пусть они с ее работой разбираются - кто там ей их дал или она их нарисовала censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена

деньги были наличкой от соседки, несколько купюр,

В таких ситуациях есть смысл переписывать номера купюр под подпись отдавшего. У нас на работе такое практиковалось одно время во время очередной волны фальшивок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И идти в банк с вами она отказалась, что бы ей подтвердили, что фальшивка была?

Да, она не поверила, что мне в банке вернули фальшивые деньги. Ей на работе видимо, сказали-настроили (где наличку выдавали), что я ей явно подсунула фальшивку, когда как это нужно их кассу проверить. Мне тоже уже коллеги советуют оборонительную позицию занять и обвинить саму же соседку в подобном - не она ли сама подсунула такое. Но я уподобляться не собираюсь и вообще с ней разговоры вести. Обычный игнор. 3 месяца игнора показалось мало, слезно вымолила прощение, хотя уж никак не хотелось общаться, - просто человек стоит на учете у психиатра, да еще глухой. Плохой слух, а главное - ум. Потому и "слышит" только себя. Вы правы, надо было пригрозить вызовом, потому что мне устроили скандал, а я всего-то собиралась помочь человеку. Вот помогла называется. Потому прошу не связываться с деньгами или номера пусть себе переписывают, чтоб такого не было впредь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких ситуациях есть смысл переписывать номера купюр под подпись отдавшего

Это все так, я просто впервые с таким хамством столкнулась и не пойму, откуда столько психов вокруг - совершенно посторонних людей. Ведь хотя бы основания нужно иметь, чтобы винить. Неужто я бы стала сама так откровенно подставляться, возвращая фальшивку. Но надеюсь, Бог все видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена

деньги были наличкой от соседки

Я думаю это на совести соседки, хотя может она и не знала (просто через неё).blink.gif Если Вы не виноваты, чего оправдываться? smile.gif (сами также сказали).

Соседке, спокойно, скажите: "Еще подобное сделаешь - пожалеешь!" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это на совести соседки, хотя может она и не знала (просто через неё).Если Вы не виноваты, чего оправдываться?  (сами также сказали).

Соседке, спокойно, скажите: "Еще подобное сделаешь - пожалеешь!" 

Это уж угрозы) Ну ее в баню. Но приходится эту рожу видеть каждый день почти. Пардон. Она-то не знает, что это на ее совести. Но время все расставит, надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена

Скажите, зачем вы ее с игнора снимаете? Становится скучно и хочется приключений? Мне кажется с душевнобольными достаточно просто приветливо поздороваться, и все.

Женщина на учете состоит, ведет себя неадекватно, и , конечно, она уверена что это вы купюру подсунули! Иначе и быть не может.

Она требует другую купюру? Или взяла ту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена

просто человек стоит на учете у психиатра

Интересно, а ГДЕ она работает? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена

Скажите соседке, что сами вызовете полицию, что отпечатки ее пальчиков по-любому на купюре есть. Может испугается?

Парето

Она требует другую купюру? Или взяла ту?

Ничего она не требует, это она такой купюрой с Олена рассчиталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, зачем вы ее с игнора снимаете?

Не совсем поняла.. Потому что я наоборот говорила о том, что включила полный игнор. А приветливо здороваться - это катит для психически здоровых людей, не в данном случае. Для нее это открытый путь к общению, если я поздороваюсь; тут же начнется попытка выстраивания отношений, чтобы потом в чем-нибудь уличить. Если человек не зная меня устроил истерику в дни смерти и похорон отца - то о чем-то это говорит. После с ней 3 месяца не разговаривала. Видимо, мало показалось. А тут свое дерьмо человеку придется сливать куда-то в иное место. Мне-то как раз только покоя хочется.

Конечно, на работе ей портить отношений не интересно, если вдруг их обвинить в наличии фальшивых денег в кассе их конторы, проще сменить соседку (я соседка по квартире), чем работу. Ну и там явно настроили, что у них никак не могли пройти поддельные деньги. Иначе бы такой реакции не было. Я поздно сообразила, что надо было просто пригрозить полицией, дабы меня не винили. Купюру она конечно не требует, просто порвала свою.

Работает в автосервисе бухгалтером.

А отпечатки пальцев есть и мои на купюре (явно уж выброшенной), это надо было сразу предъявлять, а не оправдываться в том, чем и не виноват.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×