Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Фобос

Жень, всё правильно. Я двумя руками за то, чтобы из мальчиков воспитывать мужчин. Ну, а если, как в данном случае, прямая угроза жизни и здоровью, и от педагогов поддержки нет - тогда как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Я допускаю, что не смогу вовремя уловить тот момент, когда моему сыну станет интересно на улице, с пивом за углом.

На всякий случай: пиво за углом - не всегда самое страшное, что может случиться...

Не всегда жесткая дисциплина гарантия отсутствия пива за углом...

Кстати, и приличный мужик в хозяйстве - штука полезная. но, опять же, не панацея...

В общем, все сложно и индивидуально. Но: если парня реально и жестко гнобят с рукоприкладством - нельзя ждать, что само рассосется. Может ведь рассосаться... вместе с ребенком.

Привез сам Кадыров.

Фактически это та же самая дедовщина, дедам сразу показано, что "пахан" Дэни круче "паханов" училищных. Не метод - ой, не метод...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дети поступали, в списках значилась категория поступающих. Мой числился "социальным". Может быть и правда из-за этого все проблемы? Хотя я настаивала, чтобы эту категорию убрали, так как я все равно за все плачУ и всегда присутствую при необходимости.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Кстати, кадетский класс это проще, чем кадетский корпус. Класс в школе, там и девочки перед которыми можно повыделываться. А тут одни пацаны......

Проще, конечно. То есть, в классе-то тоже одни пацаны. Но в школе-то и девочки есть.

И домой ребёнок каждый день приходит. Не только на выходные.

И - да. Обижают - беззащитных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

в классе-то тоже одни пацаны

Нет, есть и девочки. Своими глазами видела, когда они в нашу школу ГИА сдавать приходили smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз, у нас был класс из одних пацанов. Их с первого класса так набирали. Так и выпустили. 25 пацанов.

А вообще сейчас и в кадетских классах, и в МЧС-овских, и в гардемаринских (у нас и такие есть, Старый Оскол - порт пяти морей, ага!) действительно и девочки учатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему - или не в тему...

Довольно много имею дел с местным речным училищем - ребята после 9 класса, многие из деревень, в основном парни, но есть и девочки. Так вот парни разные, а девочки двух типов: либо до крайности целеустремленные и упорные (этих всегда видно, на практике мне дали пятерых пацанов и одну девочку, так девочка пацанов так строила, как дай бог каждому прапору) - либо до крайности распущенные и пришли не столько за учебой, сколько за кавалерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Ну, а если, как в данном случае, прямая угроза жизни и здоровью, и от педагогов поддержки нет - тогда как?

Вот поэтому я два года мониторила ситуацию с нашим АПКМК. Хорошего нашла больше, чем негативного.

Лиз, ну неужели нормальная мать допустит, чтобы у ребенка был адский стресс?

Терция

основном парни, но есть и девочки

У нас сухопутные кадеты с бабами вместе учатся. biggrin.gif Моряки - ни-ни. Только танцуют с приглашенными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Лиз, ну неужели нормальная мать допустит, чтобы у ребенка был адский стресс?

Простите, а откуда вообще берется адский стресс?

Вы вот сами говорили:

но вот так из-за минимальных трудностей *срочно забирайте* - это современная тенденция воспитания маминых сынков.

А в реальности - пожалуйста, пост Искры:

На общем родительском собрании корпуса заместитель директора по безопасности проживания кадетов, сказала, что они очень внимательно следят за климатом отношений между старшими и младшими классами...для того, чтобы исключить какие-либо недоразумения, драки, дедовщину и т.п.

Весь пост тут - и чем дело кончилось?

Как понять на расстоянии, где заканчиваются "мелкие трудности" и начинается "адский стресс"? Ведь если пацана постоянно будут старшие возить "фейсом от тэйбл" то в конечно итоге для женитьбы он будет так себе пригоден...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Как понять на расстоянии, где заканчиваются "мелкие трудности" и начинается "адский стресс"? Ведь если пацана постоянно будут старшие возить "фейсом от тэйбл" то в конечно итоге для женитьбы он будет так себе пригоден...

Беседами, с пацаном, с преподавателями, родителями.

Поэтому, когда мой заявил насчет мытья пола в кубрике, как причине *забирания отсюда*, я и не думала это воспринимать в качестве стресса. Ишь, чего выдумал.

Он же через пару дней сказал, что их кубрик признали лучшим в плане уборки по итогам за какой-то период. laugh.gif

У Искры и ребенок взрослее, и ситуация серьёзнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проясняю ситуацию на данный момент по поводу кадетства моего внука.

Я связалась с психологом учреждения (её очень хвалили, но...тут уж не знаешь кому и верить, но выхода не было), попросила тихонечко поговорить с Данькой.

В виде игры со всем классом, она выбрала нескольких детей, в том числе и моего, дала им какие-то задания, а потом поочередно приглашала к себе, разговаривала. То есть никто из детей не заподозрил ничего.

Потом я с ней разговаривала, она сказала, что парень на своем месте, учиться ему нравится, голова светлая, схватывает все на лету. Просила просто поговорить с ним жёстко. Убедить закончить здесь хотя бы 7 класс, а потом он и сам не захочет уходить. Скорее всего даже не та ситуация, о которой я рассказывала его беспокоит, а просто типичная лень.

Я боялась, что он с собой что-нибудь может сделать, однако психолог меня успокоила, сказав, что у него не тот характер, но что с директором все же стоит переговорить. Директор на тот момент был в отъезде и должен был приехать через неделю. Я Данилу сказала, чтобы терпел и ждал его, так как только директор может разрешить забрать документы.

То, что директор отсутствовал на тот момент, мне сыграло на руку. Я ежедневно приезжала в корпус, привозила сладости, разговаривала, уговаривала, упрашивала.

В последний свой приезд говорю:

-Ну, хочешь, я на колени перед тобой встану? Ведь пропадешь в деревне! Здесь хотя бы я рядом, а там тебя никто не ждет, куда ты пойдешь? Чем заниматься будешь? От скуки найдешь какую-нибудь компанию, соберетесь у кого-нибудь в сарае. От скуки чего-нибудь нанюхаетесь, а там и выпивка и наркотики. А потом кого-нибудь побьете, изнасилуете и ....что? Компания (толпа) та еще сила. И не говори, что с тобой этого случиться не может.

Конечно, мне легче тебя отпустить, чем уговаривать и заботиться о тебе, какая мне выгода тебя держать? Но...НЕ МОГУ отпустить, тат как не вижу "свет в конце тоннеля", если ты всё бросишь и уедешь.

Бабка с матерью выписали его, как только он поступил в кадетское, и не ждут его назад. Я уже второй месяц спать не могу, принимаю снотворное, а оно не действует.

Сижу, глажу его по лысой голове, так жалко парня, а слезы текут и текут.

Ладно, посидели, поплакали, собираюсь уходить, а он мне говорит, что ладно, мол, я останусь, только не плачь. Потерплю до окончания учебного года, потом решу.

В эту ночь я впервые уснула, как убитая. Теперь почти каждый день езжу к нему, он хорошо учится, записался в несколько кружков, стал спокойнее.

Господи, дай мне силы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Теперь почти каждый день езжу к нему, он хорошо учится, записался в несколько кружков, стал спокойнее.

Вы молодец. Держите руку на пульсе, контролируйте. И все будет хорошо! Мой первый начальник на первом курсе училища рыдал по ночам в подушку - "хааачу к маааме!" А там тоже глухая деревня, ноль перспектив. В училище его устроил дядя, который приехал и пристыдил его, сказал, что сын единственная надежда матери на пенсии ,а он хочет к ней на шею сесть?

В общем, сейчас это майор на хорошей должности, семья, двое детей и мама обеспечена. smile.gif Рассказывает и говорит, что холодным потом покрывается, ведь если бы ушел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще удивляюсь, какие детки учатся в кадетском. Вот, что на меня, так убила бы.

Например у председателя родительского комитета, сын занимается музыкой (гитара), посещают с мамой симфонические концерты, весь такой пай-мальчик, но...

шутит не по-детски.

Может взять зубную щетку одноклассника, измазать её, извиняюсь, говном из унитаза, а потом смеяться, когда другому не до смеха. Или взял и нассал в баночки с гуашью другому парнишке. Опять-ему смешно до коликов, а парень в слезах. Последний случай меня вообще доканал. Мой был на больничном, сидел неделю дома . Потом звонит и говорит, что этот "хороший мальчик" похвастался, что пока Данька болел, он обоссал ему всю кровать.

Звоню матери этого парня, рассказываю про выходки её сына, говорю:

- Л.Н. , если у ваше сына недержание мочи, то может его лечить нужно?

Мамочка рассмеялась:

- Ну, что вы, Е.А., он же просто пошутил.

Ничего себе шуточки практикуются у них в семье? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Звоню  матери этого парня, рассказываю про выходки её сына, говорю:- Л.Н. , если у ваше сына недержание мочи, то может его лечить нужно?Мамочка рассмеялась:- Ну, что вы, Е.А., он же просто пошутил.Ничего себе шуточки практикуются у них в семье?

А Вы бы осведомились - не будет ли она против, если Ваш внук так же пошутит над её сыном. Ну и заодно спросили бы - у них в семье все такие шутливые? Муж тоже сыну в кровать писает? Ну или сын папе с мамой... Угу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Мамочка рассмеялась:

- Ну, что вы, Е.А., он же просто пошутил.

Нет, ну тут всё понятно: семейка неадекватов, и гены пальцем не задавишь.

"Пошути", к примеру, так МОЙ сын (хоть я этого и в страшном сне себе представить не могу, но предположу чисто ГИПОТЕТИЧЕСКИ) и узнай мы с отцом об этом, да я бы ему самолично член на пятаки порезала, чтобы в дальнейшем шутить было нечем. А здесь смехуёчки. Мрак.

У сына в армии(!) так не "шутили", дебил какой-то конкретный. Тёмную таким устраивать надо - неужели ОДНОГО отморозка вся рота на место не может поставить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить. Воспитатели в корпусе в основном пенсионеры-отставники. У Даньки воспитатель- хороший мужик, понимающий. Да, орет на пацанов, да, бывает строгим. Но Данил говорит, что если и орет или наказывает увольнением, то только за дело, что он справедливый.

Классная руководительница -совсем молоденькая учительница истории. Только после института. Однако видно, что она заинтересована в наших детях, что-то придумывает для них, куда то постоянно водит: музеи, выставки, концерты. Наш класс единственный, от которого пока не отказался классный руководитель. В других классах они меняются постоянно.

Может быть я плохая бабушка, мне бы про все про это промолчать.... Даже внук сказал, что останется, если я больше никому и никогда не буду говорить о том, что у них делается в корпусе. Типа: "Я тебе скажу, и ты тут же забудешь, ладно?".

Хорошее- это то, что после всего этого, ему дали "старшего брата", учащегося 10 класса. Теперь, если что- будут спрашивать с него. Он и в учебе поможет , и защитит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям даже и не знаю: плакать или...рыдать. Я, когда прочла вышедшую в свет мою статью "Кадетство" (№3), сразу поняла, что это просто так не пройдет незамеченным. Да я даже была уверена в том, что обязательно кто-нибудь поставит начальство корпуса об этом, у нас ведь "самый читающий народ в мире". Тем более, что ни моё имя, ни Данькино не изменили (как обычно бывает).

Думаю, что начинаются вторые круги..... g.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть ли кто из вас, кто отдал ребенка в Суворовское училище после 4-6 класса?

Хочу сына туда отдать, он еще только в школу пойдет в следующем году, но отдать хочу с того момента, как узнала, что сын будет laugh.gif

В интернете потыкалась - информации мало. А интересует: на сколько реально туда попасть, если ты не льготная категория? Как там учатся дети? Какие результаты после того, как отучился - к тем, у кого детки уже отучились или почти отучились?

В общем, стоит ли копья ломать?

У меня стойкое убеждение, что после Суворовского хорошее образование - на уровне Советской школы, то есть - не в табеле, а в голове.

Права или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Сын наших друзей заканчивал Краснодарское училище. Они очень довольны были образованием, парень без проблем поступил дальше в престижный военный ВУЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Они очень довольны были образованием,

На это я и надеюсь. Плюс, как я понимаю, там казарменное положение и домой отпускают на каникулы или выходные, если не проштрафился. Боюсь наркомании, алкоголизма и всякого, что с этим парой гуляет. Райончик у нас не самый фешенебельный, детей очень много и они всякие разные.

Элементарно - боюсь, что мои воспитательные меры могут не уберечь от беды и пытаюсь дать сыну шанс на хорошее будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Плюс, как я понимаю, там казарменное положение и домой отпускают на каникулы или выходные, если не проштрафился

Да, это так. Тяжело первые 2-3 месяца, потом, если мальчик контактный, все пойдет замечательно. И физподготовка там очень неплохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Спасибо за ответы.

Модераторам: спасибо за перемещение по адресу smile.gif Буду читать, вникать, принимать решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос. В Суворовское не берут со зрением более, чем 0,5 в одну из сторон. Или в единицу, не помню точно. А если зрение у ребенка портится в процессе обучения? Не выгоняют же из учреждения по мед. показаниям таких детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымзачка

Не выгоняют же из учреждения по мед. показаниям таких детей?

Не думаю, моего не выгоняли, лишь очки выписали.

Вообще там развито мед. обследование вплоть до МРТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до... , а поступали со 100% зрением?

Девочки, у кого дети в Тверском СУ, как там обстоят дела с дедовщиной, с педагогами?

Я фактически с рождения готовилась отдать ребенка туда, а сейчас, уже на пороге поступления, чего-то скисла. И отрывать от дома мне страшно, и как там всё сложится- боюсь ужасно.

Мальчик у меня еще абсолютно неконфликтный, даже в початках здоровой агрессии не присутствует. Слишком правильный. И, разумеется, переживаю, как он там с ребятами будет контачить. Надо было его в рукопашку, наверно, было отдавать,а мы 4 года плаванием занимаемся...

В школе авторитет имеет. Круглый отличник, общительный и добродушный, благодаря педагогу никаких притязаний к нему от коллектива нет, а как сложится ТАМ?.. Уже настолько себя думами загнала, что готова бросить всю затею с поступлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×