Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 07.03.2023 в 10:12, natie сказал:

Почитала тему, ооочень напоминает академию, где учится моя дочь. Структурой, порядками, нравами,  дисциплиной, особым духом.

Как у вашей девочки дела? Всё нравится, всё получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Паслён сказал:

У меня в роду никогда не было военных, всегда интересовало, как детей отдают в такие заведения учиться - готов ли ребенок к учебе в таком училище, потянет ли физически, морально, видит ли он себя военным в будущем? А мама готова ли отправить ребенка получать такую профессию? А как будет справляться с длительной разлукой с ребенком? А вдруг его будут обижать? А если он не справится? А если его сломают морально? 

Мне кажется, мой вполне готов. Сдавать нужно русский, математику, английский, физ подготовку. И психолога пройти. Насчет профессии - если честно, не хотелось бы мне военной карьеры, лучше гражданский ВУЗ. Будут ли его обижать и ломать морально - да он сам кого угодно обидит. И сломает морально. А если что-то пойдет не так - так это не тюрьма, откуда выхода нет. 

20 часов назад, Verchi сказал:

Я тоже не думала. Жизнь за нас думает. 

Я тоже не думала, я вообще представляла учебу в кадетском по типу сериала "Кадетство" и повести Куприна. Т.е. казарма, плац, муштра и дедовщина.

Пока не посмотрела на это всё изнутри. Особенно учебный корпус произвел впечатление. Все эти шлемы виртуальной реальности, тренажеры боев, настоящие модели машин, двигатели, моторы, которые можно ремонтировать, 3-Д моделирование, класс подготовки десанта и тд. Сын у меня любит всю эту техническую составляющую, ему это интересно, я прямо представляю, как загорятся его глаза.    

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Насчет профессии - если честно, не хотелось бы мне военной карьеры, лучше гражданский ВУЗ. Будут ли его обижать и ломать морально - да он сам кого угодно обидит. И сломает морально.

Я правильно понимаю, что вы хотите отправить сына в кадетское училище в том числе и потому, что с трудом справляетесь с его воспитанием? 

12 минут назад, Елена Робертовна сказал:

тоже не думала, я вообще представляла учебу в кадетском по типу сериала "Кадетство" и повести Куприна. Т.е. казарма, плац, муштра и дедовщина

Или всё-таки особое отношение к этой профессии?

14 минут назад, Елена Робертовна сказал:

, я прямо представляю, как загорятся его глаза.    

А почему вы ездили смотреть не вместе? Там же наверняка есть какие-то "дни открытых дверей", когда дети с родителями могут всё осмотреть вместе, пообщаться с администрацией, с курсантами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Паслён сказал:

правильно понимаю, что вы хотите отправить сына в кадетское училище в том числе и потому, что с трудом справляетесь с его воспитанием

Насильно туда отправить нельзя. 

26 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Насчет профессии - если честно, не хотелось бы мне военной карьеры

Почему? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Паслён сказал:

Я правильно понимаю, что вы хотите отправить сына в кадетское училище в том числе и потому, что с трудом справляетесь с его воспитанием? 

В этом есть доля правды. Моему сыну не хватает дисциплины. И мужского воспитания. И авторитетов у него нет. Это плохо. 

2 часа назад, Паслён сказал:

А почему вы ездили смотреть не вместе?

Я там случайно оказалась. По работе. 

2 часа назад, Verchi сказал:

Почему? 

Не знаю. Вернее, не понимаю до конца. Он честолюбив, любит быть первым, лидерские качества тоже присутствуют, хотелось бы больше в мирное русло это всё. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

Он честолюбив, любит быть первым, лидерские качества тоже присутствуют, хотелось бы больше в мирное русло это всё. 

Спорт? Рукопашка, например. Очень дисциплинирует, первым быть - зависит только от самого себя, от воли, силы, проницательности и спортивной злости. Командный спорт или "спокойный" (типа тяжёлой атлетики или пауэрлифтинга) не пойдёт - если развито лидерство, то это будет мешать.

Кстати, победителям всероссийских соревнований, КМС, МС, а также имеющим разряд по видам спорта - преимущество поступления как в ВУЗ, так и в кадетку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Кстати, победителям всероссийских соревнований, КМС, МС, а также имеющим разряд по видам спорта - преимущество поступления как в ВУЗ, так и в кадетку.

Смотря в какой ВУЗ, если только в физкультурный, в кадетское точно нет. Но он и так сдаст нормативы. Надеюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Елена Робертовна сказал:

в кадетское точно нет.

Чой- то нет? Может, смотря в какую кадетку, но сын кумы поступал, ему баллов больше было за разряд по лёгкой атлетике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Чой- то нет? Может, смотря в какую кадетку, но сын кумы поступал, ему баллов больше было за разряд по лёгкой атлетике.

Для оценки «отлично» кандидат должен подтянуться не менее пяти раз, пробежать 60 метров за 10,5 секунды, а 1 километр — за 4 минуты 30 секунд.

Если ориентироваться на эти показатели, мой сын их опережает. Намного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Если ориентироваться на эти показатели, мой сын их опережает. Намного. 

Ориентируйтесь не только на физ.подготовку. Есть же ещё предметы, по которым балл может быть не самым высоким, а тут - бац! и дополнительные "за разряд" B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пандора домашняя сказал:

а также имеющим разряд по видам спорта - преимущество поступления как в ВУЗ, так и в кадетку

Где то в правилах приёма есть такое?

3 часа назад, Елена Робертовна сказал:

Для оценки «отлично» кандидат должен подтянуться не менее пяти раз,

Правильно подтянуться. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льготы за индивидуальные достижения. Поступающие имеют право заявить о своих индивидуальных достижениях и таким образом увеличить свои шансы на бюджет.

За индивидуальные достижения вуз может начислять баллы или использовать достижение в качестве преимущества одного абитуриента перед остальными.

Правила приема в кадетский корпус  ВИФК https://ksk-vifk.mil.ru/Postupayuschim/PravPost23g

Ещё https://1mkk.mskobr.ru/files/2021/УСЛОВИЯ ПРИЕМА/Правила приема 2022.pdf

Вам что погуглить лень? Практически в каждой кадетке дают дополнительные баллы за спортивные достижения.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончилась пора приёма в кадетские и суворовские училища Министерства Обороны РФ. Мамы и папы ждут приказа о зачислении. В чатах поступающих не просто горячо, там градус накала страстей просто зашкаливает.

С этого года дети-льготники поступали без экзаменов, только физо, психолог и медицинское заключение. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Билирубин сказал:

С этого года дети-льготники поступали без экзаменов, только физо, психолог и медицинское заключение. 

Кто относится к категории дети-льготники, или скажите пожалуйста, где можно посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реал Тайм сказал:

Кто относится к категории дети-льготники, или скажите пожалуйста, где можно посмотреть?

Дети участников СВО. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Белая Медведица сказал:

Дети участников СВО. 

Еще дети силовиков, судей, прокуроров имеют приоритетное зачисление.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Еще дети силовиков, судей, прокуроров имеют приоритетное зачисление.

Приоритетное зачисление - да (это когда выбирают из двух при прочих равных). Но сдают ли они экзамены? Тут точно не знаю. Знаю только, что дети участников СВО нынче экзамены не сдавали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Белая Медведица сказал:

Знаю только, что дети участников СВО нынче экзамены не сдавали. 

Впервые такое. 

32 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Еще дети силовиков, судей, прокуроров имеют приоритетное зачисление.

Так же дети ветеранов боевых действий. При равных баллах. Если сдали плохо, никакие льготы не помогут. Тем более , одно дело поступить, другое дело учится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белая Медведица сказал:

Но сдают ли они экзамены

Вот за это не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×