Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Москвичка

Ой, не знаю.....Однако я уже решила, что после каникул пойду к директору....забирать документы. Правда мать с бабушкой такому повороту событий не очень рады, но, думаю, что они все же примут его решение.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Если решите не забирать, то очень рекомендую прочитать Вам обоим книгу Эдуарда Веркина "Книга советов по выживанию в школе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра, вы в уме?! Что значит - "что мне делать?"

НЕМЕДЛЕННО забирать мальчишку из этого богоугодного заведения. А после - прямым ходом в управление образования и все городские газеты.

У меня довольно много знакомых военных. Все, как один, говорят: если где-то есть дедовщина - это прямая вина начальства. Ему, начальству, так намного удобнее. Вам что, не жаль ребёнка? Вам надо дождаться, пока его уроют или психом сделают за то время, пока вы тут раздумываете?!

Да у меня бы на следующий день уже ребёнок в школу не пошёл и всё УНО на ушах стояло.

Мой старший, кстати, тоже учился в кадетском - правда, не корпусе, а классе. Не надо путать дисциплину и издевательства, это разные вещи! Дисциплина и у наших пацанов была дай бог. Но такого - не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Я заранее прошу прощения, если затрону неприятную для Вас тему, но я на сайте новичок и не в курсе Вашей жизненной ситуации.

Но сам собой напрашивается вопрос : А что родители мальчика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Спокойствие, только спокойствие (это я не вам, это я себе говорю).

Правильно ли я поняла, что вы - городская бабушка внука, который учится в вашем городе? У вас есть дочь, которая живёт в деревне с другой бабушкой, т.е. свекровью? Отца у вашего внука нет. И вы не рассматриваете вопрос о том, чтобы оставить внука у себя, если он уйдёт на гражданку? Вариант только один - отправить мальчишку обратно в деревню за 300 км?

Извините, эти вопросы впрямую относятся к получению "ордена потерянного детства". Поверьте мне, как супруге "офицера по неволе", который прошёл все ужасы службы из-за очень "добрых" бабушек и мамы, которые считали, что "так мальчику будет лучше".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Господи, да о какой приличной школе, а уж тем более-гимназии может идти речь в деревне?

Простите, я полагала, Вы живете в городе и имеете возможность взять мальчика к себе. Соответственно, отдать в приличную школу, не отправляя назад в школу, где он учился ранее.

Я тоже не в курсе Вашей семейной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

И дома можно воспитать мужика с понятием о дисциплине, порядке, мужественности и пр., не обязательно для этого мальчонку в казарму отдавать.

У него дома такой возможности нет.

Эта фраза не вам была адресована. Я поняла, что у вас другие причины имеются. С начальником училища стоит поговорить, хотя я полагаю, он в курсе, что происходит. Если мальчику в принципе нравится там учится, то, конечно жалко, если из-за неумных воспитателей и подонков-старшеклассников рухнет его мечта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

С начальником училища стоит поговорить,

С ним не говорить надо, а устроить в его кабинете фееричный скандал. С привлечением, как писала Ветка бузины, представителей городских газет и местных телеканалов.

А писать куда-то, Шойгу или президенту, на мой взгляд, пустая трата времени. Все равно письмо спустят по инстанции в училище, в училище от него отпишутся и ситуация с мёртвой точки не сдвинется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

Скандал устроить всегда можно. Сначала поговорить нужно. А там по ситуации, куда разговор выведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане мамы/бабушки. Я сейчас аргументированно не отвечу, но вот так из-за минимальных трудностей *срочно забирайте* - это современная тенденция воспитания маминых сынков. Потом смотрим М иЖ.

На выходе нашим дочкам не за кого замуж выходить.

Вечером дополню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклассника моей дочки отдали после 4 класса в кадетскую школу-интернат ( Московский дипломатический кадетский корпус). Сашка мальчик интересный, такой знаете, со стержнем. Он сам хотел в кадетку. На сегодняшний день ему пока все нравится. Насчет вопросов о дедовщине он по большей части отмалчивается, но как то сказал фразу - ну как же без этого. То есть существует. Но он такой, что жаловаться не будет никогда, постарается решить своими силами. Опять же, не все дети такие.

Насчет поборов - теоретически их нет. Но все денежные вливания оформляются как "безвозмездная помощь" wink.gif Те же швабры, лопаты и все остальное, что я у кого то в этой веточке читала. О форме я не говорю даже, само собой

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед глазами стоит картина, которую я имела несчастье увидеть по телику. Как погиб мальчик - первокурсник, студент первого курса какого- то политехнического московского колледжа. Понятное дело, что контингент там не как в консерватории.

Над мальчиком, как оказалось, целенаправленно и планомерно издевались. И камеры видеонаблюдения это всё фиксировали!

А вот у педагогов и классного наставника- глаза, простите, в заднице - никто ничего не видел. А уж про родителей вообще молчу.

И лишь когда мальчика прогнали по коридору со связанными скотчем ногами- руками, и влетев таким образом в кабинет он, споткнувшись, упал на парту горлом и получил травму, не совместимую с жизнью, то тогда зашевелились. Твари.

К чему всё это. Не все дети сильные. Спрашивайте, разговаривайте, защищайте своих!!! Лучше перебдеть. Для кого вы их рожали и растили? Для дебилов?

Моему 16. Пришла сейчас повестка для первичной явки в военкомат. Так вот- я поеду с ним вместе. И СРАЗУ озвучу про АЛЬТЕРНАТИВНУЮ службу- шли б все на хрен, не сказать по- другому, матом. И посмотрю, чтоб всё записали, как положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Я после этого сюжета ночь уснуть не могла. Жутко было от одной мысли, что утром родители отправили живого и здорового ребенка на занятия, а получили труп. Ради чего? Почему не жаловался? Почему молчал? Шок.

Сына, который чуть старше, учится в универе и который ночует дома, а не в казарме, достала вопросами : А тебя никто не обижает? А ты никого не обижаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матёра

равильно ли я поняла, что вы - городская бабушка внука, который учится в вашем городе? У вас есть дочь, которая живёт в деревне с другой бабушкой, т.е. свекровью? Отца у вашего внука нет. И вы не рассматриваете вопрос о том, чтобы оставить внука у себя, если он уйдёт на гражданку? Вариант только один - отправить мальчишку обратно в деревню за 300 км?

Я живу с дочерью и её сыном(5 лет). Данил от моего сына, которого прижили в гражданском браке и разбежались. Отец им совсем не интересуется. Данил прописан в деревне. И даже если я его зарегистрирую у себя, то его мать будет против. Дочь только "за" чтобы он остался у нас, но.....эти вопросы уже после каникул будем решать....

Кстати, кадетский класс это проще, чем кадетский корпус. Класс в школе, там и девочки перед которыми можно повыделываться. А тут одни пацаны......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

Ради чего? Почему не жаловался? Почему молчал?

Вам же только что объяснили:

Фобос

вот так из-за минимальных трудностей *срочно забирайте* - это современная тенденция воспитания маминых сынков.

Мальчиков с детства приучают не жаловаться и разбираться самому - иначе будешь маменькин сынок. Вот и имеем то, что имеем. Вкупе с нынешней моралью индивидуализма, когда "никто никому ничего не должен" вообще мрак получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раждане мамы/бабушки. Я сейчас аргументированно не отвечу, но вот так из-за минимальных трудностей *срочно забирайте* - это современная тенденция воспитания маминых сынков. Потом смотрим М иЖ.

Фобос, Жень, то, что нам, взрослым, кажется минимальными трудностями, для детей и подростков таковыми не являются, понимаешь? Хотя бы по причине игры гормонов и отсутствия такого, как у нас, жизненного опыта.

Тем более в казарме.

Как я обычно в таких случаях говорю - вот было бы у меня детей 10 штук, и все неродные - тогда по фиг, а так как один, и свой- то за него по головёшкам- то понастучу, мало не покажется. И сын знает, что всегда может мне всё рассказать. Я что - нибудь придумаю.

Искра, поговорите с матерью мальчика. Объясните, что Вы можете ему помочь. Если в деревне никаких перспектив. Жаль пацана.

ПС. Если данное заведение относится к министерству обороны, то я бы написала- чтоб было. Я вообще люблю писать жалобы- мне нравится потом наблюдать, как народ бегает- суетится, всё приводит в порядок и готовит мне ответы. Но пишу строго по делу, а не клевету какую. Потому и считаю себя правой!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Мой сын поступил в Президентское кадетское училище в 7 классе. Вышел оттуда с глубочайшими знаниями, я иной раз поражалась тому, что он умнее меня. Преподавание было на высочайшем уровне.

Но то, что есть коллектив - это тема отдельная. На каждый класс по пять взрослых - в том числе и ночной воспитатель, в каждой комнате по два ребенка, у них отдельный сан. узел, душевая, телевизор.

Условия райские, мед. обследование глубочайшее каждый год. участие в конкурсах постоянное, и все бесплатное.

Так мой поросенок после окончания девятого класса заявил, что дальше жить вдали от семьи он не намерен, и так скоро в институт поступать и жить снова отдельно от семьи, так что забирайте меня, родители, взад.

Родители забрали, сейчас поросенок учится в самой обычной задрипанной муниципальной школе, сначала учился отлично за счет глубочайших знаний, потом лень одолела его со страшной силой и он решил тупо хрюкать и уроки не учить. Выправился после жесточайшего контроля с моей стороны, но как же я жалею. что он из кадетки ушел. А сынок только рад этому, потому как свобода настала. Он еще пожалеет об этом, я уверена, но ушел он потому, что отношения с одноклассниками были не из лучших.

Была накаленная ситуация, муж звонил зам. директору, все стояли на ушах, доходило до исключения неких дебилов из ОПКУ. Их оставили, мы не настаивали на их исключение, но сына просто перестали замечать.

И я больше склоняюсь к тому, что это его личностные особенности не позволили ему влиться в коллектив, ибо другие же учатся благополучно, и даже живя и учась с родителями в одном городе они игнорили возможность дополнительных увольнительных.

А вот почему именно этого мальчика избрали для битья старшеклассники - вот в этом нужно покопаться. И никаких психологов, никаких разговоров по душам с ними, это вообще путь в никуда, все перевернут в свою пользу. Хотя это из моего опыта, к сожалению пришлось столкнуться с таким отношением.

Да, и в целом кадетка меняет человека в лучшую сторону, сын три года проучился, если бы этих трех лет не было, он был бы другим, не таким качественным, как сейчас. Еще если бы не лень...

Искра, так как я практически освоила пути избавления от насилия, будет желание - пишите в личку, помогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

иначе будешь маменькин сынок.

И на здоровье. Зато живой и здоровый.

Ничего себе - "минимальные трудности". Довели парня до смерти и теперь виновного найти не могут. Никто не виноват: ни одногруппники- типа шутка такая; ни охранник- колледж камерами видеонаблюдения до отказа набит, а он ничего не видел; ни преподаватель- парень у неё на глазах умирал, а она из кабинета вышла.

А папаша заявил - Возможно, он сам был виноват. Наверно, у него

детей 10 штук, и все неродные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

ППКС. Мне параллелепипедно, за кого там через 10-15-20 лет будут выходить замуж девочки, мне мой сын нужен живым и здоровым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

ППКС. Мне параллелепипедно, за кого там через 10-15-20 лет будут выходить замуж девочки, мне мой сын нужен живым и здоровым.

У меня дочь, но я с вами полностью согласна. Для дочери пожелаю лучшего мужа, нежели вышеописанный "старшак-не маменькин сынок". Ибо у такого жена летать будет, в поисках пятого угла в комнате. На фиг.

К слову - мой отец не служил в армии. После института несколько месяцев на подводной лодке. Он - самый замечательный мужчина и муж. которого я только могу себе представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Для дочери пожелаю лучшего мужа, нежели вышеописанный "старшак-не маменькин сынок". Ибо у такого жена летать будет, в поисках пятого угла в комнате. На фиг.

Да совсем не обязательно, Галь! Наоборот, еще и с криком "Ура, каблук!" может бежать жить.

Девочки, вы поймите: в коллективе мужчин идет борьба "кто круче". В коллективе женщин "кто красивей". Причем "кто круче" не обязательно тот, кто сильнее. Это может быть лидер вполне себе обходящийся без рукоприкладства, но умеющий на это направить других.

В ситуации Искры возраст у детей такой, когда "крутость" измеряется силой. То есть либо её внуку нужно, пардон, подраться с обидчиками, чтобы свое место занять, либо как я уже писала - придется надавить на этих щенков сверху. Напугать отчислением за рукоприкладство.

Есть еще третий вариант. Переждать и дать мальчику заработать своё реноме. Внук у нее первый год учится. Первокурсникам в военных заведениях вообще тяжело - помимо того, что нужно в своем коллективе укрепить свою позицию, так еще и в общей массе нужно оставить о себе мнение. И поначалу у мальчишек и прессинг, и разборки, и много чего еще. Потом вычленяется главное - этот умный (поможет учиться), этот с деньгами (можно занять), этот тупой, но сильный, и так далее. Накапливаются ситуации при которых люди проявляют себя и это тоже идет в репутацию.

Допустим, были у нас два брата. Скажем так: лошки лошками. Гноили их сначала, а потом выяснилось, что они в компьютерах разбираются и всегда готовы помочь. И в самодеятельности участвуют, а это тоже, извините, большой плюс, ибо не все "крутыши" на сцену выйдут и не обкакаются при этом. Нет, особо "одаренные" все равно иногда цеплялись к ним, но общая масса относилась положительно, да еще могла общественным мнением приложить обидчиков. Но, повторюсь - это было позже, а не в первый месяц. Тем не менее, ребята в начале не сломались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Гноили их сначала

Вот на этих "сначала" и забирают детей, не дав им шанса проявить себя и понять, кто они такие на самом деле. А потом карма начинает диктовать, кто ты есть такой. В таком случае не надо было и начинать с этим делом. А если начал, то зачем? Вопрос к родителям, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обещала дополнить.

Ильга сказала,

И дома можно воспитать мужика с понятием о дисциплине, порядке, мужественности и пр., не обязательно для этого мальчонку в казарму отдавать. Если только иметь в виду выгоды в дальнейшем поступлении.

Ситуация каждого индивидуальна, поэтому я только о себе.

Это хорошо, если дома есть мужчина, пусть не отец, но отчим, дед, хороший тренер, в конце концов.

Отца в наличии у моего сына нет с его трех лет, отчим - человек сложный, постоянно работающий и нечадолюбивый в принципе, дед стар и достаточно вреден. Мы живем в деревне, в новом квартале. Я постоянно работаю, в конце концов я - баба, хоть и конь с яйцами. В наличии еще две дочери.

Теперь скажите, где я вам возьму мужика, как смогу не упустить сына. Работать мне еще достаточно долго, объять необъятное я не в состоянии.

Я посчитала, что мой сын всегда успеет стать строителем, получить любую рабочую специальность, но живя в городе Балтийского Флота, почему бы и не поступить в морской кадетский? Почему не попробовать пойти выше того, что можно получить в семье и СОШ? После попробовать поступить в массу профильных вышек, как здесь, так и в РФ. Список обширен, только учись отлично, только старайся. У людей с погонами всегда есть будущее.

Скоро переходный возраст, уже вот-вот, вижу по некоторым признакам. Я допускаю, что не смогу вовремя уловить тот момент, когда моему сыну станет интересно на улице, с пивом за углом. Более того, я не хочу, чтобы у него вообще возникала мысль об этом. Только давайте будем реалистами, сколько есть абсолютно положительных семей, в которых дети вырастают - оторви и выбрось.

Я не враг своему сыну, я уже вижу, что образование там очень хорошее, а уж дополнительное - бальные танцы, спорт, умственное - выше всяких похвал. Я не в состоянии нагружать ребенка после образовательной школы поездками на дополнительные занятия к черту на рога. Он вымотается.

Да, я по нему скучаю. Беспокоюсь, он у меня один.

Но *Будет сидеть! Я сказал* (с.) Как там дальше сложится - не знаю.

Платила я только за часть формы - дорого, но что поделать. Выдают не всё, но больше - ни копейки, учебники выдали. На замки от шкафчиков раз попросили сдать, но это такие копейки, а дети - козлы, ключи постоянно теряют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Была накаленная ситуация, муж звонил зам. директору, все стояли на ушах, доходило до исключения неких дебилов из ОПКУ. Их оставили, мы не настаивали на их исключение, но сына просто перестали замечать.

Мальчишки...они такие....самоутверждаются, как только могут. Но, если Даньку перестали бы замечать, то....не знаю, лучше это было бы или хуже...сегодня опять ночь не спала- думала. Мозги наперекосяк, а четверть начнется-поздно будет метаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не всегда обижают или унижают только слабых. Сильных, физически или морально, тоже ломают. Причем для старшаков- садистов это особый кайф, сломать сильного. Со слабым силой тягаться какой интерес? Дунул на него- он и рассыпался. А сильный- совсем другое дело.

Обижают и унижают беззащитных. Наверняка, в училище известно, что внук Искра

приезжий, деревенский парнишка. В городе у него живет бабушка, которая серьёзной защиты оказать не сможет. Не пойдет же она морды бить всем подряд, начиная старшаками и заканчивая начальником училища. А то что, обидчики останутся безнаказанными- они это уже поняли. Так и будут парня клевать до своего выпуска.

Недавно показывали по телеку как в какое-то грозненское военное училище привезли учиться среднего внука Пугачёвой Дени. Привез сам Кадыров. Я не думаю, что московский мальчик сможет в случае чего дать отпор горячим горским парням. Другое дело, что к нему близко никто не подойдет с попыткой обидеть, зная, что за ним стоит президент республики. Никто никакого скандала не допустит в принципе, иначе головенки полетят только так. И все об этом знают заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×