Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Юлькин, я не про твою подругу, я вообще. А еще ведь есть экстремалы, которых тянет как магнитом в опасные места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунду какую-то читаю.. Попробуйте позвонить какому-либо из российских туроператоров и потребовать назад свои деньги... Если в европе форс-мажор спишут на фирму и она компенсирует расходы туриста, то наши туроператоры форс-мажор пишут на туриста. И ничего компенсировать не собираются.. Вот и едут далеко не Рокфеллеры в тот же Таиланд, который сильно (КОТЕНОК!!!!) пострадал от цунами. Только одно побережье "пронесло".. На другом как в Новороссийске в свое время снесено все что можно. Да, сообщается об одной жертве (официальной).. Остальных пока не обнаружили.. И неизвестно доподлинно, кто пропал без вести. Например у женщины, которая обнаружена мертвой с собой была 6-лентяя девочка. О ней ничего не сообщается.. Потому что ее не нашли.. Найдут?.. Нет трупа - нет статистики..

Слава нашим туроператорам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, турбизнес у нас свинский.

Россиян гонят "на отдых" в зону стихийного бедствия в Азии материальные соображения

Агентский комитет Российского союза туриндустрии (РСТ) призвал туристические компании войти в положение клиентов, а не руководствоваться интересами собственного бизнеса в сложившейся ситуации в Юго-Восточной Азии после цунами. Об этом сообщила пресс-секретарь Российской ассоциации туристических агентств (РАТА) Ирина Тюрина.

В принятом РСТ обращении говорится, что с понедельника 27 декабря, все туристические агентства России "столкнулись с массовой аннуляцией туров в страны Юго-Восточной Азии". При этом ситуация складывается так, что "многие туроператоры видят решение возникшей проблемы в том, чтобы под угрозой 100-процентного штрафа вынудить туристов лететь на отдых".

С учётом стоимости туров в те места, многие хоть среди тухлых трупов бродить будут, лишь бы результаты годового накопления не пропали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в европе форс-мажор спишут на фирму и она компенсирует расходы туриста, то наши туроператоры форс-мажор пишут на туриста. И ничего компенсировать не собираются

Не знаете не пишите! ВСЕМ кто отказался в нашей фирме,деньги будут возвращены в теении 10 дней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok

А зачем ты расписываешься за все турфирмы? Написала бы, а вот в нашей деньги вернут. А то так резко

Не знаете не пишите!

Котена, что это с тобой, предновогодняя горячка? Что-то слишком бурно и неадекватно ты на все посты реагируешь.

Турфирм сейчас - немерено. И не все отличаются порядочностью. Они знать ничего не знают - отказался клиент, его проблемы. Зачем им бабки-то терять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они знать ничего не знают - отказался клиент, его проблемы. Зачем им бабки-то терять?

По крайней мере, всех кого я знаю и общаюсь деньги возвращают и это при том, что тайланд за не пострадавшие отели НАМ денег не отдает.т.е. многие работают в убыток!

А насчет тур.фирм,нужно очень тщательно подходить к данному вопросу.я знаю очень много "кинутых" туристов,другими фирмами! Просто многие гонятся за дешивизной и никак не понимают, что если этот же тур стоит в другой компании на 500 баксов дешевле,тут не радоватся надо.а бежать оттуда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok

Да я ваще с тебя,Котёнок,офигела..пронесло Тайланд,говоришь?Ну естественно,более тысячи людей погибло,и сколько ещё тысяч без вести пропало..и это не по последним данным ещё.А чё,мож сама,например,в Шри Ланку отправишься? bb.gif Трупнячков понюхаешь?Чё ты,всё ведь хорошо,ваще о какой трагедии блин речь идёт.Ты там не была сама,горя не видела,а сидеть там у себя в офисе и мяукать каждый может.P.S ну давай,поставь мне ещё минусик,это ж твой стиль,хе хе laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok

Но те кто сейчас полетели,уже летят после трагедии, а власти пострадавших стран заверили.что все повреждения будут устранены в течении 2-3 дней!

Так что умненькая Гелла,ничего вновь прлетевшие от трагедии не понаблюдают! И кстати большинство летит в паттайю. а это даже другой океан ,хоть и Тайланд,о трагедии они узнали так же как и мы по новостям!

У вас наверное в башке одни баксы сидят вместо мозгов.Как можно за 2-3 дня всё переконструировать,когда действительно камня на камне не осталось!В течении 2-3 лет,может быть,и то навряд ли.Я живу в часе полёта от Тайланда,и как то более в курсе что вообще в Средней Азии происходит.Котёнок,ведь это серьёзно,неужели у вас и души нет?А пол Москвы(не дай Бог конечно) взорвут,вы так же будете путёвки пихать и ещё в добавок говорить,да всё фигня это,за сутки всё сделаем.Вы эту трагедию на себя примерьте в первую очередь.Более 50 000 это вам даже чеченские взрывы,это трагедия МИРОВОГО МАСШТАБА!!!Под таким милым ником скрывалась такая бездушная женщина.... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок,ведь это серьёзно,неужели у вас и души нет?
Есть и еще какая, внимательней мои посты почитайте, а не за слова цепляйтесь!

У вас наверное в башке одни баксы сидят вместо мозгов.Как можно за 2-3 дня всё переконструировать,когда действительно камня на камне не осталось!

Глупости! Да я сама многих отговаривала лететь,но что в Тайланде камня не осталась не правда! У нас уже туда люди слетали! А Паттайю вообще никак не задело,совершенно,это океаны разные!

А пол Москвы(не дай Бог конечно) взорвут,вы так же будете путёвки пихать и ещё в добавок говорить,да всё фигня это,за сутки всё сделаем
Все востановить это не я обещала! А власти Тайланда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё,мож сама,например,в Шри Ланку отправишься? bb.gif Трупнячков понюхаешь?

Я что-то не помню,чтоб я что-то про Шри-ланку говорила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не полетела. Любая трагедия - это в первую очередь именно ТРАГЕДИЯ, и не надо прикрывать масштаб до тех пор, пока не будут объявлены официальные данные, тем более пока вероятность новых волн еще сохраняется. И интересно, а отдых в кайф, или как? Даже если знать, что в нескольких километрах от твоего отеля это случилось? Не, это не для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok

Ну вот Патайю,да,не задело,как впрочем и у нас только около 100 погибших,ну а другие острова Тайланда?Тот же Пхукет например,который также является излюбленным местом отдыха не только Россиян,но и всего мира.Да и где вы это могли слышать,что власти разрушенных стран такую фигню обещали?Для успокоения туристов(всем ведь известно какие доходы приносит туристический бизнес)?Да это не реально!!!Многие острова просто смыло с земли.А про Шри ланку,я так,вскользь упомянула,они больше всех пострадали.А у вас такое настроение...праздничное.Я понимаю что вы работаете в тур фирме и это ваш бизнес,но сердце у всех должно быть,даже у тур операторов.На чужом горе,счастья не построишь,слушали такое?А вот не дай Бог ещё раз тряханёт,и будет всем руский экстрим на фиг shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и где вы это могли слышать,что власти разрушенных стран такую фигню обещали?

Нам рассылали официальные письма оттуда и информация,я придумывать в такой ситуации бы нестала,это кощунство!

А у вас такое настроение...праздничное
Обратите внимание.как раз не праздничное! Многие мне это и на форуме сказали,и как раз из-за случивщегося, только не подумайте . что это из-за потерянных денег,совершенно нет,на мне это не отразилось.я действительно переживаю из-за людей!

На чужом горе,счастья не построишь,слушали такое?
Покажите мне где я радуюсь чужому горю? Единственное я пыталась чуть скрасить обстановку.людям и так горя хватает,а журналисты ради наживы эту катострофу еще больше раздувают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему,захожу в туалет,лежит вчерашняя газета.Из международных новостей:Русские (холидэймэйкер) туристы не смотря на предупреждение главы РФ Путина держаться от юго-восточной азии подальше,и не взирая на разрушения и т.п продолжают ехать "отдыхать" в страны юго-восточной азии...было сказано с цинизмом..да и что уж говорить о Котёнке,когда у нас то же самое пишут...нда...Тут говорят эпидемия вдобавок ожидается(гепатиты,кишечные заболевания,и т.д) из за обилия трупов в водах океана.А по последним сведениям смертность достигла более 60 000...очень грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok

Давно заметила,вы когда свои заумные "сведения" обосновать правильно не можете,то ставите минус.Я тут посмеялась,а вы подтвердили свою моральную слабость.Если вы,считаете что понизив мне репутацию вы окажетесь правы,вы жестоко ошибаетесь.Я от своего не отступлюсь!В Азии повсеместно горе,а вы туда свой туризм продвигаете.Не дай Бог в вашей семье что нибудь случится...а народ поглазеть придёт eek.gif .Вам приятно будет?Естественно нет.Да и что говорить..и так всё ясно.Котёнок,мля shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут говорят эпидемия вдобавок ожидается(гепатиты,кишечные заболевания,и т.д) из за обилия трупов в водах океана

Вполне возможно!

Представляю на Ваш суд официальное письмо!

Но повторюсь,на Паттайе(а это самый популярный курорт) это го не произойдет! И летят в основном туда!

В связи с тем, что в официальных СМИ информация о событиях на Пхукете не всегда соответствует реальному положению вещей, мы считаем своей обязанностью сообщить Вам о том, что знают и видят своими глазами сотрудники нашего пукетского офиса. Очень надеемся, что данная информация поможет Вам объективнее оценивать сложившуюся ситуацию.

По состоянию на 29/12/2004 все пляжи Пхукета (кроме Патонга) открыты для доступа отдыхающих, ограничений на передвижение автотранспорта по всему острову нет. Аэропорт работает в нормальном режиме. Существуют все нормальные условия для проведения экскурсий в данный момент.

По мере проведения ремонтно-восстановительных работ на острове, мы продолжим информировать Вас.

Из числа наших клиентов в данный момент на Пукете в различных отелях проживает около 80 человек. Это около 42% от того количества, которое должно было быть по плану приема на сегодняший день - 29 декабря. Мы не будем Вас обманывать, сказав, что эти люди всем довольны, но тем не менее, пережив стресс, они возвращаются к нормальной курортной жизни - загорают, купаются, ездят по экскурсиям. Например: сегодня у нас вечером 12 человек посетят кабаре Саймон(на Патонге), завтра ориентировочно 15 поплывет на экскурсию"Каноэ=остров ДжеймсБонда".

Не смотря на хаос и неразбериху 26-27 декабря мы искали и находили всех наших туристов, вели переговоры и, на сколько нам хватало сотрудников и времени, старались помочь, тем, кому могли. А так же поддерживали отношения с Консулом Российской Федерации на предмет возможный проблем с туристами - к огромному счастью, нашей фирме консульская поддержка НЕ ПОТРЕБОВАЛАСЬ. Некоторым туристам мы помогли переселиться в более уцелевшие отели, кому-то оформить новый тур в Самуи или Паттайа, кому-то попасть в аэропорт, чтобы улететь.

Естественно, все на острове были в шоке, поэтому некоторые туристы неадекватно относились к нашим сотрудникам, когда те не успевали и были не всостоянии что-то сделать(таких единицы).

в целом 90% отелей впорядке и работают в нормальном режиме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не будем Вас обманывать, сказав, что эти люди всем довольны,

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что случилось- это трагедия. идиоты кто туда едет на трупах загорать, циники, кто утверждает, что все в порядке и ничего особенного.

Единственное я пыталась чуть скрасить обстановку.людям и так горя хватает,а журналисты ради наживы эту катострофу еще больше раздувают!

kotenok

даже если и так, это что б для толстокожих и равнодушных достучаться.а скрасить обстановку, когда 60 000 человек погибло это настолько имбицильно звучит что нет цензурных слов!!!!!!!!!!! eek.gifranting2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные вещи обсуждаются... Ежели сейчас я пойду покупать билеты, то в зону недавних катаклизмов я, ессно, покупать их не буду. И горе у людей, и мне оно не надо.

Но если у меня отпуск только по большому блату, надыбала 2 недели в году, выпросила, вымолила, и готовилась за полгода к этому знаменательному событию, прикупив билеты в эти места.... То уж извиняйти - поеду. Ломать себе редкий отпуск не буду и не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася я бы не советовала. По недавним сведениям у них возникли проблемы с захоронением такого количества трупов. А если они полежат денек другой на солнышке, начнут разлагаться, всякие болячки в разные стороны полетят. Там наверно оцеплять все будут...Потом опять же не исключены повторные толчки.

Я не совсем понимаю людей, которые свою жизнь могут потерять, но блин, поеду, я ж деньги копил! Какие деньги, народ?? О чем вы??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... Если у меня билеты куплены, завтра выезжать, и я уже пересела с системного блока на чемоданы.... blink.gif Как это я не поеду?...

Да и .... мне дадут вернуть билеты. Ежели только непосредственно та гостиница развалится, где я заселиться должна буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже говорят по радио, что количество жерт подбирается к 70 тысячам sad.gif . А насчёт заплаченных туров, то турагенства предлагают всем забронировавшим туры в данные страны, бесплатно перебронировать на другие страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Почитайте newsru.com.

И потом решайте, поехали бы или отправили туда туристов.

Там горе, риск заразиться какой-нибудь болезнью- эпидемия вот-вот грянет- в некоторых районах нет даже сухой земли, чтоб захоронить останки.

А тут, да и не только тут такие мысли - все замечательно там, в Паттайе все в порядке ...

Туризм приносит прибыль, конечно. Но тайские власти просят всех не приезжать сейчас. Зачем вы им там в данное время? У них и так забот полно сейчас.

Вот люди, млин. Остается лишь поражаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Вот одна из статей оттуда .

Мы будем плавать среди трупов Александр Рыклин

№149, 29.12.2004

(Фото: AP)

(Фото: AP)

На экране телевизора две молодые пары в купальных костюмах на фоне моря. Кроме них, на пляже нет никого. В нескольких метрах от берега на волнах качается стул. Ярко светит тропическое солнце. Ребята смеются. Один из парней говорит: «У нас в Сибири сейчас минус тридцать, а здесь — плюс тридцать. Почему мы должны прерывать отпуск и лететь домой?» Его подруга добавляет: «Да никуда мы, конечно, не поедем. Ну, случилась беда. Ну и что? Море-то по-прежнему теплое». Комментатор за кадром произносит: «Сегодня только российские туристы наотрез отказались покидать Таиланд. Их переместили в отели, не пострадавшие от стихии, и они продолжают отдыхать».

Парадоксальная история. С одной стороны, самолеты МЧС привозят в зоны бедствия гуманитарные грузы и забирают потерпевших, с другой — чартеры исправно продолжают доставлять наших туристов в эти же самые зоны бедствия. В первые дни после трагедии отказов от путевок в Юго-Восточную Азию было совсем немного. По данным турагентств — меньше десяти процентов. Потом, правда, число отказников заметно выросло — все-таки телевидение сделало свое дело. Картина разрушений и бедствий, причиненных чудовищной волной, зрелище не для слабонервных. И, тем не менее, тех, кого не остановили природные катаклизмы, все еще немало.

Логика простая — ну да, случилось ужасное несчастье, но жизнь ведь не кончается. Мы целый год копили на отпуск, ждали его, мечтали о нем, строили планы. И что, теперь из-за какой-то волны от всего отказываться? Да, мы прекрасно понимаем, что уровень комфорта будет пониже. Но ничего, мы люди не особо избалованные, как-нибудь устроимся. Море-то (пусть и не очень чистое) все равно будет теплым, солнце ярким, воздух свежим. А опасность эпидемий, повторного землетрясения, новой волны, это вообще — ерунда. Мы же фаталисты. Вон, всю жизнь улицы на красный свет перебегаем — и ничего. И на этот раз обойдется. Так что детей в охапку и на самолет. Опять же немаловажный вопрос — деньги. Ясно же, что никто их нам не вернет. Что же теперь, плюнуть на честно заработанные тысячи долларов? Ну уж дудки!

Конечно, есть еще морально-этическая сторона проблемы. Все-таки очень много людей погибло. Без малого сто тысяч, а может, и больше. Но опять же — мы-то здесь при чем? Людей все равно не вернешь, а денег жалко. И потом, ну что теперь, никто никогда не будет ездить в Таиланд? Ерунда, конечно. Еще как будут. Вы говорите, что должно пройти какое-то время. А почему, собственно? Вот, почему туда через год можно будет ехать, а сейчас нельзя?

Я не собираюсь никого переубеждать. Потому что если человек так чувствует, то с этим уже ничего не поделаешь. Но все-таки есть ряд вещей, которые лично мне кажутся абсолютно очевидными.

Нельзя устраивать себе праздник там, где только что похоронили тысячи людей. (Вы бы поехали сегодня отдыхать в Беслан?) Нельзя праздно шататься по месту еще не остывшей трагедии. Нельзя фотографироваться на фоне руин, под которыми погребены люди. Нельзя, чтобы тебя обслуживала официантка, у которой вчера погибли дети. Нельзя лезть в море, из которого прямо перед вашим купанием выловили гору трупов. Словом, нельзя ехать туда, где концентрация горя так велика. Если, конечно, вы не собираетесь там оказывать помощь пострадавшим. И нельзя показывать вашим детям, что вы способны безмятежно отдыхать, когда вокруг одно сплошное несчастье. Хотя бы потому, что тогда и ваше горе, если оно, не дай бог, с вами когда-нибудь случится, им будет нипочем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×