Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
тимон

Наши отношения и проблемы с братьями

Recommended Posts

Дамира

Не совсем ясна позиция вашего старшего брата

а какая позиция-он живет себе преспокойно отдельно и влияния никакого не оказывает,да и не должен наверное.

Если бы страдала очень сильно,то согласилась бы на размен и житью в микроскопической квартире.

Там папаня воду мутит-ни в какую не хочет.Похоже ему нравится "воевать", а маме остается лишь терпеть.

но отца тоже понять можно-он горбом эту кварттиру заработал,а теперь отдать часть какой то пройдохе и не факт еще что не пропьт свою часть.

и вообще с какой стати он должен делиться?

Вместо того чтобы прогуливать деньги со своей непутевой женушкой, брат мог бы думать о приобретении собственого жилья, тогда бы отец не был бы таки принципиальным и возможно пошел бы на размен и т.д.

А сейчас он просто не видит что люди ХОТЯТ что то изменить.

Получается ждут что отец "сдохнет" и им все достанется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

но отца тоже понять можно-он горбом эту кварттиру заработал,а теперь отдать часть какой то пройдохе и не факт еще что не пропьт свою часть.

Какая часть? Вы же писали,что

так у нас там 4 доли (я, брат, мама-папа)

Вот и пусть выделят именно брату его долю.

Млин,тут уж маме с папой нужно разбираться.Почему его устраивает эта ситуация?

Вместо того чтобы прогуливать деньги со своей непутевой женушкой

Если разменяются,то пусть брат и решает,прогулять ему эти деньги или еще что.Вас это не должно волновать.

Живите своей жизнью,не тратьте свои нервы понапрасну.Тем более вы не можете изменить ситуацию,когда вокруг вас столько людей,довольных жизнью.(брат,его жена,папа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбуз

Вот и пусть выделят именно брату его долю.

ну это то и понятно. я им давно говорю что разменяйтесь и живите спокойно, отдайте им его долю и пусть что хотят.

Но папаша уперся рогом. Из за чего я и свалила от ниХ.

Там невозможно жить. И, слава богу, со своим жильем все сложилось,хотя в будущем я конечно тоже буду претендовать на родительское наследство.

Нелогично ведь будет со спокойной совестью оставить все брату, просто жирно ему будет.

я согласна что проблепма именно в позиции родителей.Если бы сейчас решили все по мирному в будущем и нам бы с ним легче разбираться было.НО...тут я не рулю...у каждого своя упертость, согласна что глупая...

с др. стороны какое дело моему братцу каким образом я решила вопрос жильем если я не просила ничего у брата и наших родителей?

Жабу зеленую надо душить.

А раз он так поступает, ятоже в будущем не собираюсь так просто дарить ему родительскую квартиру.

в конце концоы сейчас я в таких долгах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая позиция-он живет себе преспокойно отдельно и влияния никакого не оказывает,да и не должен наверное.

Очеь даже должен, хотя бы поговорить с братиком по мужски, что с родителями так поступает, нервы им треплет.

Хотя, похоже вашему папане нравится "воевать"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

Хотя, похоже вашему папане нравится "воевать"...

Это да, это есть. Есть такой типаж.

Очеь даже должен, хотя бы поговорить с братиком по мужски, что с родителями так поступает, нервы им треплет

У нас сейчас интересная коалиция вырисовалась.Оба брата между собой дружат семьями а меня "выключили" из общения, намеренно.

Я же получаюсь "богатая" "зажравшаяся" сестра.

А всех преимуществ то, что своими силами стараюсь не от кого не завися строить свою жизнь.

В общем к моим успехам очень небезразличны близкие люди. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас интересная коалиция вырисовалась.Оба брата между собой дружат семьями а меня "выключили" из общения, намеренно.

А это потому, что у них нет общих "жилищных" интересов.

Я понимаю, что вам немного обидно, но время покажет, все раставит на свои места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет размена, прошли те времена когда за трешку давали 2+1, в принципе 1 комнатная как раз - наследство брата, выданное заранее. В лучшем случае будет 1+1, ну или 2+1 в каких нибудь старых домах и в каком нибудь кошмаре. В Уфе сейчас в цене 1 и 2 комнатные, а 3 и 4 (не элитное жилье), по цене дешевле. Так что отца я понимаю.

Озера синие

А что если Вашим родителям вызывать милицию каждый раз когда она приходит ночью, или снять на камеру все это, сейчас есть же миниатюрные камеры, можно в долг попросить и поставить так, что не будет видно.

А потом при всех родствениках организовать просмотр действий белой и пушистой девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аскорбинка

А что если Вашим родителям вызывать милицию каждый раз когда она приходит ночью, или снять на камеру все это, сейчас есть же миниатюрные камеры, можно в долг попросить и поставить так, что не будет видно.

А оно им надо?Папане же лишний раз поскондалить охота, да и вообще, я так понимаю. что он не хочет, что бы сын с родней съезжали.

У меня такой дядька- денег не надо, только дай лишний повод подраться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аскорбинка

А что если Вашим родителям вызывать милицию каждый раз когда она приходит ночью, или снять на камеру все это, сейчас есть же миниатюрные камеры, можно в долг попросить и поставить так, что не будет видно.

laugh.gif

Вы прямо в точку!

Только с точность наоборот. Мама говорит что в 12 ночи будут запирать дверь на замок, т.к. сидеть и караулить всю ночь в каком состоянии она пришла (закрыла дверь не закрыла пьяная же), а родители переживают.

Брат сказал что вызовет милицию и МЧс и будет ломать дверь чтобы ее впустили.

ну как с ним разговаривать после этого?

Ведь им всего лишь навсего пытаются внушить что по законам прожживания в коммунальной квартире (коей сейчас она и является по сути) жильцы должны уважать друг друга и соблюдатькакие то общие требования...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

А оно им надо?Папане же лишний раз поскондалить охота, да и вообще, я так понимаю. что он не хочет, что бы сын с родней съезжали.

Ага.ему было сказано (брату) мол съезжай со своей веселой женой.И паси ее где нибудь там а нам, мол, покой нужен...Фиг там он никуда не собирается, невыгонишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

А как вариант раздел лицевого счета?

. В лучшем случае будет 1+1, ну или 2+1 в каких нибудь старых домах и в каком нибудь кошмаре

А такая жизнь-не кошмар?

Лучше жить в отдельном кошмаре,чесслово.Кошмар жилищный всегда можно отремонтировать,а человеческий-не всегда wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Ну что Вам сказать? Не пара не живут. Они нашли друг друга, если Вашего брата устраивает такая жизнь, то Вы ничего поделать не сможете. Да и оно Вам надо? Родители Ваши тоже люди взрослые, если до сих живут в таких условиях, значит это не так уж их и напрягает. Сохраняйте нейтралитет, а маму почаще приглашайте к себе в гости, чтобы отдохнула.

Кстати, многие сестры относятся к женам братьев негативно, может Вы преувеличиваете, и все не так плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбуз

А как вариант раздел лицевого счета?

наверное к этому все придет.

Ведь орать отцу "ты (извините) гандон ты скоро сдохнешь"

какой бы не был-он отец и он ему в трудную минуту помогал.И ребенка их родители смотрят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Кстати, многие сестры относятся к женам братьев негативно, может Вы преувеличиваете, и все не так плохо?

начиналось все гламурно кстати. Тут другое.Немножко поввысился мой социальный статус, появилась зависть с ее стороны.Хотя я и старалсь не заострять на этом внимание.

ведь девочка из бедной семьи а у меня нормальная налаженная жизнь с определенным достатком.

но ведь как объяснить человеку который не желает учиться и работать что это все собственным трудом и без помощи пап-мам?

а получается я "зажралась"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно им надо?Папане же лишний раз поскондалить охота, да и вообще, я так понимаю. что он не хочет, что бы сын с родней съезжали.

Папане-то может и надо, а вот маме?

Брат сказал что вызовет милицию и МЧс и будет ломать дверь чтобы ее впустили.

ну как с ним разговаривать после этого

Пусть вызывает. Приедут один раз, посмотрят - они кто? собственики, она - кто? Пьянь какая-то, дура припадочная, ломится и ломится. Знать ничего не знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аскорбинка

Пусть вызывает. Приедут один раз, посмотрят - они кто? собственики, она - кто? Пьянь какая-то, дура припадочная, ломится и ломится. Знать ничего не знаем.

Это конечно уже откровенная война.

а она помимо того что пьянь-жена ему законная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

А она там прописана? Если нет,

жена ему законная

никакой роли не играет - правом пользоваться данной жилплощадью у нее нет.

Лицевые счета сейчас не делят.

Это конечно уже откровенная война

А орать в лицо отцу про то, что он сдохнет - не война?

Просто если эта наглая особа поймет, что на всякую хитрую попу есть не менее хитрый болт, то может успокоится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аскорбинка

Лицевые счета сейчас не делят.

С какого времени?

Просто если эта наглая особа поймет, что на всякую хитрую попу есть не менее хитрый болт, то может успокоится?

Да вряд ли,она чувствует что брат на ее стороне,да и у родителей слабина.Вот и живет так,как ей хочется.

Озера синие одна ничего не сделает,к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбуз

Да вряд ли,она чувствует что брат на ее стороне,да и у родителей слабина.Вот и живет так,как ей хочется.

Во именно. в данном случае я только радуюсь что я не в этом дурдоме а то бы точно все передрались!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбуз

не знаю, просто читала ветку юридическую, и там было так написано. Думаю, что со времени принятия нового жилищного кодекса.

а еще нашла вот:

Раздел лицевых счетов - это раздел квартиры - в суд иск о разделе квартиры и прекращении долевой собственности. Если комнаты излолированные - можно разделить.

Озера синие

Тогда Вам остается сидеть и ждать, когда все это закончится. А конец все равно настанет, только не дай Бог, чттобы пострадали Ваши родители или брат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто готовит в семье? Кто убирает, стирает? Как квартирные счета оплачиваются? Кто продукты закупает? Я имею ввиду на чьи деньги?

Если невестка гуляет целый день, получается все делается благодаря маме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш брат действительно неблагодарный человек. Ведь родители всегда помогают нам в трудные времена, а вот дети не стремятся ответить тем же.

Они нашли друг друга, если Вашего брата устраивает такая жизнь, то Вы ничего поделать не сможете. Да и оно Вам надо?

Согласна, его это полностью устраивает, иначе он вел бы себя по другому.

Неужели он не видит кто рядом с ним?

У меня тоже есть брат, правда младший. Мы конечно бывает поругиваемся, но всегда миримся

love.gif

Но после прочтения вашей темы призадумалась, интересно, что будет после его женитьбы eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьянка

кто готовит в семье? Кто убирает, стирает? Как квартирные счета оплачиваются? Кто продукты закупает? Я имею ввиду на чьи деньги?

Если невестка гуляет целый день, получается все делается благодаря маме

В этом смысле у них все отдельно.Ну как отдельно.Еду и оплату своей части коммуналки они финасируют сами.

При этом всей посудой к примеру пользуются маминой, холодильник тоже родительский.

А так она готовит, стирает, убирается отдельно конечно.Ну может не так тщательно как маме хотелось бы,но сами они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я читаю и не могу понять.

На тот момент у меня возникли проблемы с мужем и я ушла от него. Естественно в квартиру к родителям- благо там моя комната за мной оставалась
И тогда вы все увидели,то есть до этого все было нормально.Родители не на что не жаловались.У вас не сложились отношения в семье и вы полезли в семью брата.Открыли глаза родителям и всех между собой переругали.Вы пишете,что она вам завидует,типа из неблагополучной семьи
ведь девочка из бедной семьи а у меня нормальная налаженная жизнь с определенным достатком.
Живите своей жизнью и наслаждайтесь.А они пусть живут своей.Пусть она хуже вашей,не стандартная,но они же живут и по вашим же словам друг с другом они ладят,а это самое главное. Изменено пользователем Сена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Я не знаю, чем уж она его охмурила, но только жить он с ней стал с ее 14 лет (он на 10 лет ее старше), а в 15 она уже родила нам племянника. Может его опоили чем, а?

Или изначально была в нем какая-то неуверенность, не позволившая строить отношения со взрослой девушкой, а вместо этого выбрал не особо развитую («наследство» пьющих родителей, упущенное развитие в раннем возрасте, переключение на ранние половые отношения). Потому как его отношения к отцу, его слова, которые вы приводите, не вяжутся с человеком старше 25 лет, а если сын у него родился в 25, то сейчас ему уже явно старше 28 (даты по вашему тексту, ей 18), т.е. мужику уже к тридцатнику, а слова скорее подходят для подростка 13-17 лет.

По каким то причинам он у вас не прошел дальнейшие стадии взросления, а «застрял». Кстати, невестка вполне может быть через некоторое время сама от него уйдет, когда «перерастет» его, пусть она не, как вы считаете неблагополучна и не умна, но ее взросление не остановилось, а скорее ее биологические часы идут несколько быстрее, появление любовника может иметь и эту причину.

Второй вопрос бытовой, как жить маме, т.к. она единственная кого не устраивают ночные приходы невестки.

Закрыть дверь. Ваш брат на работе, а невестка МЧС вызвать не сможет, для этого надо иметь в паспорте штамп с пропиской, а потом показать документы на квартиру. В свое время сталкивались, когда бабушке стало плохо.

Хотя реально пострадавшая в этой ситуации только вы. Ваша мама, которая не хочет ничего решать, потому, что если вы уговорите отца и найдете самый замечательный размен, выясниться что: ребенку надо дать воспитание и образование, а «эти» погубят ребенка; район не подходит; ремонт догорой; надо подождать немного и т.д. Они все семья – а вы одна. Вы, возможно, обидитесь на меня, но ваша мама просто использует вас как орудие давление и на кого сливать накопленный негатив.

Я говорю это, потому, что (сразу напишу маму от этого люблю не меньше, и пользоваться собой продолжаю позволять в полной мере, и переживаю все рано, только я уже понимаю, свое место и роль) я живу так уже лет 15. При этом НИЧЕГО не меняется, разговоры остаются разговорами, все мои шаги предпринимаемые для решения ситуации, в итоге ставятся мне в вину, всем хорошо и все счастиливы… Только у меня в 20 лет появилась первая седина, при условии, что в родне по обоим сторонам, седина появлялась лет в 45-50 (т.е. склонности к ранней седине генетически не заложено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×