Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
тимон

Наши отношения и проблемы с братьями

Recommended Posts

Леди Яна

Мать всегда чуть ли не умоляет не ссориться с братом, отец на все смотрит скептически, иногда выговаривает за неубранную квартиру, когда накипит уже. Но это длится уже Бог знает сколько времени! Уборка ограничивается тем, что братец только бутылки пустые выносит. А помыть посуду, протереть пыль, пропылесосить и помыть полы - это ему ни к чему. Как он сам утверждает: он здесь не живет. Только на выходные в гости приезжает по праву прописки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти

Да уж, в таких стесненных обстоятельствах ни о какой личной жизни и речи быть не может. Дома постоянно кто-то присутствует, и пригласить в гости к себе никого не реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матаня

Расходы окупились уже полгода назад, и мать вспомнила, что второму ребенку тоже надо бы свое жилье иметь. Вот такая справедливая мама. В чем-то.

в этом ваша мама абсолютно права.

но за своим братом вы убираться не должны. может вам повесить на дверь своей комнаты замок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повесить на дверь своей комнаты замок

Хотела. Родитнли против. Комнаты смежные, а в моей еще и кладовка. Не получается никак. Ну хоть по крайней мере комп на пароле. Представляю какими словами буду я обругана сегодня вечером!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А вы попробуйте не убрать за братом пару раз. Уедьте на выходные отдыхать, и пусть родители полюбуются на свинства братишки.

А компьютер - на пароль!А холодильник - выпотрошить заранее!И не возвращайтесь раньше понедельника!    А ещё лучше,если вы съездите на эти выходные с родителями на дачу.

самый действенныйй способwink.gif Не можете Ввы справиться, значит пусть родители усмиряют. У них я думаю это лучше получится. Тем более что от них зависит наличие у братика-акробатика жилья. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матаня, ну и доколе Вы будете позволять другим ездить на себе? Вы же сами даете свое молчаливое согласие на такое положение вещей, покорно принимая все обстоятельства. Так и смысл потом жаловаться? Протестуйте более убедительно, говорите с родителями, делайте замечания брату, ставьте свои условия - все в Ваших руках. Комп на пароль за невымытую за собой в прошлый приезд посуду, например. Даже если комп ваш общий. И прекращайте страдать, начните действовать. Удачи! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня возник такой вопрос: почему они не гуляют там, где живут? Это по принципу, в своем доме не... ?

Может, попросить убраться за собой не брата, а его девушку? Утопия, наверно, но все же...

Можно еще поинтересоваться у родителей, как долго они собираются ездить на дачу? Я так понимаю, что при них брат не приезжает. А сезон скоро закончится - вздохнете свободнее...

и еще, мне кажется тут Вы неправы:

А помыть посуду, протереть пыль, пропылесосить и помыть полы - это ему ни к чему

Я считаю, что они должны убираться только за собой и за своими друзьями. А протереть пыль - это действительно не их забота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё- что значит братику больше негде отдохнуть и поиграть???

Есть клубы компьютерные- играйте себе там.

Есть ночные клубы, дискотеки, идите и отдыхайте, не превращайте дом в забегаловку.

Компьютер- на пароль всегда, у вас там дипломная или курсовая работа, которую кто-то почти стёр, развлекаясь.

Будьте сильнее!

Удачи! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, попросить убраться за собой не брата, а его девушку? Утопия, наверно, но все же...

Прекрасная мысль. Какой бы ни был эффект, зрелище незабываемое будет.

Я бы обязательно так сделала, только вежливо и спокойно. Улыбаясь как можно дружелюбнее. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матаня

А я бы ради принципа не убирал бы в квартире. У Вас много времени для дел? Раз мама просит лояльно относиться к брату, отнеситесь лояльно и к ситуации. Оставьте, пусть мама за сыном уберётся, ведь её сынок?

Одно дело убрать за братом со стола тарелку после рабочего дня, и другое после его же попойки. А вдобавок снимите комнату. Оплачивать деньгами со съёма вашей квартиры.

Ну это, конечно, если Вас уже допекло и если Вы уже не школьница. Или терпите, ждите, пока Вам на голову сядут полностью.Матаня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родителям рассказать об обстановке в выходные дни никак? Пускай они посмотрят на то, что в доме творится и примут меры. Прекращай убирать потому, что тебе сейчас это на самом деле больше всех нужно.

Что не говори, а я бы обьяснилась с родителями и сказала, что отдельная квартира нужна МНЕ и СЕЙЧАС, брат пускай поработает и сам на жильё накопит, тем более, что ему пока есть где жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу рассказать! В пятницу вечером я уехала к подруге, вернулась только что. Брат был в бешенстве! По телефону нервишек потрепал, грозился выставить меня из квартиры, а заодно и вещи мои выкинуть собирался! Был в бешенстве, я тоже. Но я даже голос на него не повышала, объяснила все как есть. Родители в курсе всех событий (маму брат совсем истерзал звонками, ей аж плохо было. Я была готова дать пароль ему, чтоб успокоился. Но он меня послалд куда подальше!).

Ничего как-нибудь успокоится все к зиме.

Дома вроде даже чисто! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасенка

Проблематично, Тасенка!

Только-только интернет провела, комп места много занимает, это же не ноут-бук! Я бы с удовольствием! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу рассказать! В пятницу вечером я уехала к подруге, вернулась только что. Брат был в бешенстве! По телефону нервишек потрепал, грозился выставить меня из квартиры, а заодно и вещи мои выкинуть собирался!

ничего, ничего.... это он не привык пока... smile.gif

Удачи Вам, Матаня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брат пускай поработает и сам на жильё накопит

лет через 20 накопит?

сдавать одну квартиру, чтобы купить вторую - самый лучший выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Мне страшно, я начала отдаляться от своего младшего брата.

Вам, наверное, это будет трудно понять, но мы с ним всегда были вместе даже, когда находились в разных городах. Мы - Лучшие Друзья.

Я очень долго привязываюсь и присматриваюсь к Людям, в связи с этим у меня не так много Настоящих Друзей, можно даже сказать - он один. Ведь за 20 лет серьёзно мы поругались с ним всего один раз. Но мы смогли друг друга простить. И это, по-моему, даже важнее.

С недавнего времени он начал увлекаться программой обучения "Встречный Ветер". Именно тогда я начала чувствовать, что что-то не то. Внешне всё выглядит вполне благопристойно, мы по-прежнему общаемся. Но он меня стал раздражать.

Я на каком-то интуитивном уровне понимаю, что мы становимся всё дальше и дальше друг от друга. А недавно прочитала его переписку с "Главным Гуру" (не подумайте, что тайком, он мне разрешил. У нас нет секретов) и вообще чуть упала..смех и грех.

Не хочу выкладывать письма, но там столько откровенной белеберды (по крайней мере для меня). А самое страшное, брат пишет, что чувствует непонимание со стороны близких и друзей. Он тоже понимает, что мы становимся разными Людьми!

Может я что-то недопонимаю. Помогите пожалуйста, может кто-то сталкивался с этой методикой и в ней нет ничего опасного?..Может я сама себя "накручиваю" и всё это "бабья истерика"?..

Сразу хочу уточнить, что я не собственица и вполне нормально отношусь к Витюшиным подружкам и друзьям. Просто меня пугает сложившаяся ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже так же кажется, что секта...

Гость, не могли бы вы поподробнее про эту программу???

Чтоб можно было на чем то обосновать свои советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Любая секта опасна, будь то Иеговисты или Никониане (православные) или исламисты или иудаисты или Встречный ветер. Одни из них признанные религии, другие надеюсь пока еще секты (в понимании этого слова как отщипенцы или не признанная религия), но смысл их один подмять мышление человека под себя, под свои догмы, одни из этих догм обоснованы и человечны, другие так же обоснованы но направлены для укрепления в уме человека данной веры и удержания его в стенах секты. правят ими простые, но продуманные людишки, заботящиеся о собственном благе так же как и все окружающие, другое дело в той или иной (извините не ту кнопку нажал) секте эти люди (нелюди) задумываются в разной степени о благе окружающих.

Попробуйте косвенное обучение, т.е. поинтересуйтесь у него информацией о той религии которую вы сами предпочитаете, ненавязчиво так как буд-то вы пишете диссертацию, иВам ну очень нужна помощь по данному вопросу именно его и никого другого, если у него мозги еще на месте, то прочитав литературу ин найдет несоответствие с этим ветром, заронить зерно сомнения, а затем направить рост.

Хотя это очень трудно и требует терпения, главное не вспугните. Но может иногда и надо дать по башке чтоб мозги на место стали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×