Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
тимон

Наши отношения и проблемы с братьями

Recommended Posts

Верящая в чудеса

Я думаю, наоборот, Стас звонил по - наивности. Он же со мной часто остается, мы с ним дружим, играем, купаемся.

Спасибо за совет. Позвоню, поинтересуюсь и...забуду эту ситуацию. Тем более я глазливая biggrin.gif Как покрестят, тогда и посмотрю на детеночка.

Просто, не понятна мне вся эта "житейская загогулина".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Вас не позвали, а вы еще и стесняетесь, он же брат вам, позвонили бы сами, где ты, я жду вся такая с цветами, к чему реверансы, смотреть на мобильник, ждать звонка. Не чужой человек, не нужно этих недомолвок.

Сейчас уже проехали, но если станете звонить и спрашивать за здоровье, то и уточните, что не навязываетесь, как будут готовы вам показать дитя, так пусть сами и зовут. Хотя странно мне, второго ребенка как нужно подкинуть, так и заехать время есть, а тут прямо такой весь в заботах брат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

вы еще и стесняетесь, он же брат вам, позвонили бы сами,

Не совсем так, у него же есть жена, которая главная виновница торжества. Я подумала, вдруг, она не хочет моего присутствия, поэтому и не названивала. Может, брат пригласил меня в порыве радости, но не согласовал с женой и...так вот получилось.

второго ребенка как нужно подкинуть, так и заехать время есть, а тут прямо такой весь в заботах брат.

Это меня и смущает sad.gif Он же позавчера, уплетая у меня отбивную с энтузиазмом рассказывал, какой он торт заказал, как он нас всех хочет видеть на выписке и что мне не нужно самой ехать к роддому - он, обязательно меня заберет по пути.

Чувствую себя потеряной.

Верящая в чудеса

Позвонила, поздравила, все понравилось. Правда, Таня сказала, что подарок надо было заранее подарить - уголок на выписке красиво бы смотрелся biggrin.gif Ктож знал...но я рада, что угодила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Ну еще бы: подарок - ручная работа, не мог не понравиться. А если бы Вас привезли на выписку, вот тогда и уголок получили красивый. Сами виноваты. smile.gif

А вот когда уже пройдет много времени, поинтересуйтесь у брата - почему не заехал за Вами - может через год, а может и через 10 лет. Надо все-таки знать причину. Просто уже интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется сильно торопился, поэтому проехал мимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrauGerts

Да, хоть бы позвонил, чтобы своим ходом шла. Я так глупо выглядела на работе...с цветами, нарядная...еще и радостью со всеми поделилась...Дура я, в общем.

Верящая в чудеса

Да, да, лет через нцать спрошу обязательно ответ на эту загадку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень, а с невесткой у Вас отношения нормальные?

Лично мне эта ситуация кажется странной. Что же такое могло случится с позавчера, когда ел отбивную до сегодня? Думаю, что это работа невестки: не захотела видеть именно Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Не надо ждать лет -цать, обиды образуются от недоговорок. Брата жена не против была старшего подкинуть, с чего бы тут ей против быть вашего присутствия и даже если слегка и против, ваш брат, что не отец что ли, его родня ведь не чужие новорожденному люди. Не надо быть излишне мнительной, искать в чем причина и мучатся, проще спросить и на этом завершить душевный раздрай.

Можете начать разговор с того, что видели видео, все очень вам понравилось и красиво было, а почему ты, Имя брата, за мной не заехал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Тут такое дело. Морская тень решила сейчас представить дело так, что она якобы по собственной инициативе не пошла в гости к брату, так как заболела. Придется говорить, что была здорова, просто обиделась и не пришла на празднование в честь рождения наследника.

Ну можно и сейчас спросить. Это как комфортнее автору. А можно спросить, когда эмоции улягутся, и на какой-нибудь семейной посиделке спустя энное количество времени, а помнишь когда... вот хочу тебя спросить, почему... Вроде как дела минувших дней.

Нет, нет. Я ни в коем случае не считаю, что надо поступать так, как я описываю. Автору виднее. smile.gif Может сейчас ей бередить рану душевную не хочется, ждет когда затянется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

В этом и суть, Морскую тень обидели ( я так считаю, исключив из семейного события, куда все были званы), а она еще и поводы придумывает, почему не приглашенная не пошла, чтобы со стороны брата и его семьи обид не было. Понятно же, что пригласивший племянник звал от себя, иначе бы сказал, мы ждем тебя тетя, папа или мама просили передать приходи. Вот, чтобы понять в чем там собака порылась, лучше брата напрямую спросить. А то как то непонятно почему Морская тень вся такая лицом к семье брата, а к ней неожиданно вовсе другой стороной тела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

В этом и суть, Морскую тень обидели

Ещё как!

Конечно, она спросит. Когда выберет сама момент. Но я поняла, Вы предлагаете не тянуть с этим делом. Может Вы и правы. Но и возможен и такой вариант, что откровенный разговор отдалит их семьи. К этому тоже надо быть готовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Все таки лучше раньше выяснить недоразумение произошло или осознанное исключение Морской тени из событий семьи брата. Кто то бы не стал и приглашения и звонка ждать, сам бы пришел и в голову бы ему не пришло, что его не звали, Морская тень излишне деликатна, все живут и делают, что хотят и планируют, а Морская тень мается, как бы кому в тягость не стать, а вдруг ее не хотели. Вот и узнать раз и навсегда, в тягость она или ей просто кажется, и не мучать себя размышлениями постоянными и пережевыванием событий, вдруг чего не так сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

А возможно брат просто забыл (хоть и договаривался) за ней заехать. Замотался, типа. Но почему потом не позвонить с извинениями - давай, собирайся, мол, быстренько, мы тебя ждем? g.gif Загадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат...Не самый хороший, не самый плохой. Обычный. Как у всех. Старший, старше меня на 12 лет.

Всю жизнь он ревновал. И относятся ко мне родители лучше, и достаётся мне больше (вот доставалось мне всегда больше, тут он прав. Да только в каком смысле - доставалось...). Он получил рабочую специальность, и институт вот закончил...Но в руки жизнь взять как следует, не спешит. Всё-то у него кто-то виноват, кто-то что-то недодал ему бедному. Ну и я тоже (хотя если уж говорить честно, то преимущества были всегда ему- "уступи, он старше", "он наследник", правда наследник ЧЕГО,так и не понятно.).

Дважды было так, что мы с мужем жили у моих родителей. Моего мужа он сразу невзлюбил, и не особо силился это скрывать. За что - непонятно. Хотя нет, мне понятно - мой муж успешнее его, верный, не гуляет, не курит, не выпивает, ведёт здоровый образ жизни. Хотя мы сразу оговаривали: это временно. Правда,первый раз мы дали себя уговорить как раз моим родителям. Кстати, бесплатный совет - корку последнюю доедайте, чужому дяде за площадь платите, только не живите с родаками. Нервов это мне стоило... И опять - нас любят больше, чем его любимого. Да, этот человек справил сорокалетие, но...так и не вырос. Разведён, есть ребёнок, платит алименты.

Я предпочла взять жизнь в свои руки и не разбираться, не дали ли брату чуть больше, чем мне. Хотя был момент, где в имущественном плане родители нас кинули. Не буду это описывать здесь, сама виновата - расписку надо было брать и смету составлять. Наплевать.

Но видимо, раз так Бог дал, то это было нам полезно. Мы купили квартиру. Мама теперь поёт другие песни, если раньше куски у нас во рту считала и набранные киловатты (хотя бесплатно мы не жили ни минуты!), то теперь:

Маман: Аня, вот ты квартиру покупаешь, а в этой кто будет жить?

Я: Мне всё равно, это моя жизнь и моё имущество, а это- ваше.

Маман: Что, только один Алёшка?

Я: Мне всё равно. Имущество для меня, наоборот не будет никогда. Моя доля тут маленькая, да и как ты всё нас стремилась выпихать, не забыла?

Маман: Алёшку если что не броса-а-ай! Он ведь без заботы пропадё-ё-ёт!

Я: Это его жизнь. На горбу я его не потащу, у меня своя жизнь, своя семья.

Маман: Ближе человека у тебя не будет никогда!

Я: А вот это крайне сомнительно.

Да, такая я чёрствая.

ндп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

То что ваш брат поступил по-свин не слишком красиво - это очевидно, на вашем месте обиделась бы, высказалась наверняка, НО: а почему вы сами не позвонили, когда видели, что явно опаздывает?

Может, я такая нетерпеливая, но в любой ситуации, стописят раз прозвоню, выясню, кто, с кем, где, почему опаздывают и когда мне быть готовой - ждать у моря погоды в роли дурака с помытой шеей как-то не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Полностью и однозначно... Позвоню, не взяли трубу.. Обиделась, залегла на дно. Ищите теперь сами, извиняйтесь, валяйтесь в ногах. Могу и снизойти..., после объяснений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю излишней деликатности с братом. Мой брат вечно все забывает, и я не стесняюсь ему напоминать.

Зачем додумывать что да почему? Не проще ли прямо спросить и выяснить? Это же брат и отношения вроде нормальные и близкие. И излишняя деликатность иногда может быть действительно излишней и ставит людей в неловкое положение. Вот узнай ваш брат, что вы ждали в платье и с цветами его звонка - думаю, ему было бы не слишком приятно.

И вообще, я всегда за то, чтобы расставить все точки на ё, чем гадать, чем же я не угодила. Мне бы в голову не пришло мучиться в данном случае, с братом вроде недомолвок нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Верящая в чудеса

Девочки, спасибо, что рассматриваете ситуацию и я, так же, как вы в споре - в раздрае. Одна моя сторона думает, как Зеленый остров, другая, как Верящая в чудеса, но... Я не знаю, что правильнее, пока "сижу тихо".

смешливая

а почему вы сами не позвонили, когда видели, что явно опаздывает?

Я уже объясняла - не хотела его дергать лишний раз, тем более я знала, что в это время он за рулем, а когда он за рулем то часто, либо не берет трубку, либо злится в нее. Честно, я боялась услышать раздраженный голос. Разозлиться на меня - настроение у него в такой день будет не самым радостным, а я не хотела быть этому причиной.

zapolehka

Я поздравила по телефону, сказалась больной, подарки и цветы отправила с дочкой. Да, не будут они меня искать biggrin.gif много чести для меня. Разве что за овощами приедут...так, я всегда на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будут они меня искать  много чести для меня. Разве что за овощами приедут...так, я всегда на месте.

Морская тень

Извините меня, но это занижение самооценки. Вы что - овощной ларек, никому не нужный? И как это - не будут искать?. Вы же член этой семьи. Единственное , что приходит в голову - не очень-то Вам ею быть и хочется. У меня такое было.... Мама вышла замуж, брат приспособился, а я вообще уехала из того города. И уже 35 лет живу... Было плохо вначале, корчило и плющило, но ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Да, не будут они меня искать  много чести для меня. Разве что за овощами приедут...так, я всегда на месте.

А не в потребительской ли позиции по отношению к вам дело? Когда вы нужны для их пользы, вам и позвонят, и привезут. А когда нет, то и забудут. Если так, то нужно менять к себе отношение. Даже ценой их разрыва, ИМХО, потому что потребительское отношение - это не отношение, я бы им дорожить не стало. У родных и такое бывает, к сожалению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zapolehka

Вы же член этой семьи.

Нет. У них своя семья.

не очень-то Вам ею быть и хочется.

Навязываться не хочу, но всегда принимаю их с радостью и всегда готова помочь.

А не в потребительской ли позиции по отношению к вам дело?

Juliy

Честно, я не знаю. Жена брата абсолютная моя противоположность. Я говорлива, энергична, быстра, задорна, она - задумчива, тиха и молчалива. Слова не вытенешь. Поэтому мне не понятно.

Когда вы нужны для их пользы, вам и позвонят, и привезут.

Я боюсь отказать, потому что я буду виновата если отношения испортятся, а они могут испортиться в момент (не так посмотрела, ни улыбнулась) брат у меня очень обидчив. Все родные будут винить меня, а я итак уже с мамой пободалась. Хотя...мне это уже все так надоело, хочу, чтобы меня все оставили в покое и не дергали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у брата месяц и прошел.

Тяжело, конечно. Благоверная постоянно "качели" устраивала. То истерики, скандалы, то люблю-не могу. А тут за неделю до развода успокоилась. Братишка обрадовался, не любит он скандалы, предложил развестись цивилизованно.

Ну и развелись.

Жена пришла в ЗАГС в красивом черном платье, в красных туфлях, с красным цветком в прическе, брат - с шампанским lol.gif Радостные такие, улыбающиеся.

Работницы ЗАГСА обалдели и чуть ли не заикаясь, переспросили несколько раз, точно ли они пришли за свидетельством о разводе или они намерены жениться?

В общем, так красиво и поставили печати о разводе.

Только чуется мне, что это совсем не последняя точка в их отношениях. Манипулирует девочка слишком хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Помните Вы писали:

Да как сказать, вроде и порядочная и хорошая. Но неадекват присуствует. Как братишка говорит, психологом я могу быть, а психиатром или психотерапевтом нет. Слишком много там тараканов.

Ну вот очередной ее заскок.

Жена пришла в ЗАГС в красивом черном платье, в красных туфлях, с красным цветком в прическе

Ну чисто Кармен. biggrin.gif

Игра на публику.

Только чуется мне, что это совсем не последняя точка в их отношениях. Манипулирует девочка слишком хорошо.

Сюрпризы от нее еще будут, конечно.

Но! Брат, не смотря на все манипуляции барышни буквально через год развелся. Потому что все взвесил и понял - нужна ему эта женщина или нет.

А потом он же переезжает жить в другой город. А там и новая жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

А потом он же переезжает жить в другой город. А там и новая жизнь.

Пока не переезжает. Взвесили все (по поводу работы) пока решил остаться.

Я злюсь немного. И вроде умный, все понимает, а ведется. Хотя прекрасно его понимаю- сама в таких же качелях была, долго не могла обрубить. И от этого еще больше понятнее, к чему это все ведет.

Пошел налаживать ей комп. Вот зачем??? Он месяц назад ей все наладил, как говорил, чтоб не было к нему претензий. Как можно за месяц угробить комп???

Ну видно же, что причина нужна. Не к добру все это.

Хотя опять же и его понимаю. В малых дозах ее тараканы кажутся милым дополнением к ее очаровательному образу. Уже видимо, забывается, что когда жил постоянно, отношения совсем другие.

И ее понимаю. Девочка с работы уволилась ( чисто на публику). Мама ее пилит (она ее по жизни пилит) Доходов практически нет. А после братового обеспечения уже тяжковато. А нового кавалера пока найдешь, да и не каждый к чужому ребенку как родному потянется.

Грустно. Уж или б обрывали (я не про доведение до ненависти) или бы не дурковали. Ведь там ребенок. Девочка же привыкла к нему, и будет все это тянуться до нескончаемости. И не посоветуешь ведь толком, приходится занимать выжидательную позицию.

Блин, я его почти месяц развлекала, вытаскивала на всяческие мероприятия, то озера, то машину давали учиться водить. Отходил вроде. А с отпусков мы с ним вышли, и началось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось написать. Не для того, чтобы совета спросить, а просто рассказать, как оно бывает между братьями и сестрами. Может тогда кому-то покажется, что его проблемы и не такие уж серьезные. Я сама просто в шоке, это про мою подругу и ее отношения с братом.

Я уже рассказывала о высоких отношениях Марины с ее братом вот, к примеру.

Две недели назад подруга наконец-то смогла войти в собственную квартиру. Но там требуется очень серьезный ремонт - это старый фонд. Все время, пока ждали оформления документов после нотариата Марина практически не жила в их общей с братом квартире, в которой она продала ему свою комнату: 10 дней она была у нашей общей подружки на даче, сейчас вот уже вторую неделю живет у меня. То есть своим присутствием семью брата она не обременяет.

Да собственно, ей там даже и места нет - в кухне, например, ей сразу негде было поставить стол, чтобы что-то себе приготовить.

Ну вот начался ремонт в приобретенной квартире. Марина вся на нервах, потому что и полы надо вскрывать, и трубы менять... много чего. Сегодня утром звонок брата застал ее еще в постели. Ледяным тоном он сообщил, что она должна в три дня покинуть квартиру, так как истекает двухнедельный срок на переезд, иначе он просто выкинет ее вещи.

Квартира, которую получил брат с семьей в результате выкупа у Марины ее комнаты, просто огромная. То есть острой необходимости, по которой нужно выгонять на улицу родную сестру нет. Всего-то подождать пару недель...

У Марины истерика. Звонит отцу с просьбой пожить у них с матерью на время ремонта, вот только надо, чтобы отец ключи от квартиры у брата взял (вот так вот у них загадочно - у брата есть ключи от родительской квартиры, а у нее нет). Через некоторое время опять звонит брат и начинает орать, чтобы она не смела звонить родителям, потому что если с ними что-то случится, он ее просто уроет.

Все, что смогла предложить - это переехать ей пока на мою запасную площадь, с недоделанным ремонтом. Маринка падает в ноги, в результате сидим обе на полу, обнявшись, и ревем.

А отцу брат рассказал, что даже и не думал выгонять Марину из дома, просто позвонил напомнить, чтобы она не забыла сняться с регистрации. Представил этакой истеричкой, которая невесть что себе вообразила. И папа благодушно интересуется у Марины, с чего вдруг она так психует - никто же не гонит.

То есть в семье брата такая политика, что Марину надо не просто выгнать, а еще и морально размазать, и с родителями развести. Такое ощущение, что там просто кайф ловят, от того беспредела, который учиняют. А я так думаю, что сейчас с ней разобрались, потом за родителей возьмутся: там "домик в деревне" есть, и живут старики в отдельной квартире - есть над чем поработать.

А Маринка - учитель. Скоро начало учебного года, а тут такое... И надо достойно выглядеть, говорить как ни в чем не бывало "Здравствуйте, дети" и улыбаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×