Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
тимон

Наши отношения и проблемы с братьями

Recommended Posts

Rina

Это было сказано вовсе не в гневе, а ровным и спокойным голосом, в спокойной обстановке и даже если родители мне запретили с ним общаться, то обвинять Вам меня, как -то для меня непонятно. Я не собираюсь собирать здесь эмоциональные плюсы, под видом пожалейте меня, НЕТ!!! Я просто реально не знаю, как после всего произошедшего быть..Все же жаль терять родных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! До чего похоже!!!!!!!!!!!!!!! Практически именно моя ситуация. У брата я никогда ничего не просила и просить не собираюсь, даже если и подыхать буду..Хочу оградить его от общения по его словам с плебеями...Все же брат, у него и так гипертоническая болезнь II стадии, нда горько все это.. Да и к бутылочке он прикладывается довольно часто, только пьет исключительно дорогие и благородные напитки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вам нужно максимально отдалиться от брата, как это ни прискорбно. Да, понятно, что по-хорошему родные люди должны быть вместе, любить друг друга, помогать. Но это в лучшем случае. К сожалению жизнь часто показывает другую правду, когда самые близкие люди оказываются злейшими врагами и даже потому, что именно им известно как вас больнее ущипнуть, а чужие люди становятся самыми верными друзьями и помощниками.

Это аюсолютнейшая правда!!!! Смиритесь, Вам с братом не быть близкими людьми. Ну а если Ваша мечта сбудется (я искренне Вам этого желаю), то брату скажите в последнюю очередь, когда нельзя уже будет скрывать, а еще лучше вообще не показываться на глаза от греха подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паника

Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! До чего похоже!!!!!!!!!!!!!!!

Вот и я о чем говорю.

у него и так гипертоническая болезнь II стадии

И это тоже говорит о постоянном душевном дискомфорте.

К сожалению такие люди никого не любят. Возможно они и сами не виноваты в своей вселенской ненависти - их сделали такими.

Кстати, про второго мужа моей сестры, где-то месяца за три до смерти у него начались огромные проблемы на работе. Зарплата упала в 10 раз. Вот тогда и здоровье стало совсем никудышнее. Видимо понял, что превратился в такого же плебея, которых всю жизнь ненавидел. И не смог этого выдержать.

И еще раз посоветую всё же держаться от него подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паника, несмотря на то, что ваш брат, мягко говоря, не прав по форме, он вполне может быть прав по содержанию. У вас удивительная способность притягивать к себе плохих людей. Посудите сами: ваш отец гулял и мать его ненавидит, у вас была умопомрачительная любовь, а потом оказалось, что ваш идеал подлец с шизофреническими наклонностями, у вас нет друзей, потому что вы их всех «ликвидировали» и, судя по всему, чрезвычайно довольны этим фактом. А теперь вот оказалось, что родной брат вас ненавидит. Кто следующий в очереди на роль исчадия ада?

Может быть дело не в окружающих вас людях, а в вас? Я почитал ваши прошлые посты и, честно говоря, не совсем понимаю, кто будет заботиться о вашем будущем ребёнке, если не дай бог вам снова придёт в голову мысль свести счёты с жизнью.

Не знаю, как пережить нанесенные мне оскорбления. Молодой человек так меня припечатал, что я на тот момент готова была повеситься. Обозвал меня полнейшим ничтожеством в постели, послал на 3 х... сразу, сказал, что так мне за все и надо.

Я плакала, просила у него прощения за все вольно или невольно причиненне ему обиды, но увы.. он глух, в лучшем случае воспринимает меня как умалишенную..

но я с маниакальной настойчивостью не хотела смириться с таким положением вещей пыталась волочиться за ним..

Ситуация разрешилась хуже некуда, после всего этого лежала в отделении суицидологии. Просто реально подыхала, хотела покончить с собой, боль не отпускает, хотя пыталась искренее вышибать клин клином.

Хочу умереть, только мужества не хватает.. Дрисливая я какая -то..

Всех друзей беру за хрен и в музей..А пообщаться вон инет есть под рукой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паника

обвинять Вам меня, как -то для меня непонятно

Да что Вы - что Вы! Какие могут быть обвинения, я всего лишь поинтересовалась ПОЧЕМУ Ваш брат с Вами так обошелся.

Я видите ли предпочитаю обыгрывать ситуацию с нескольких сторон, потаму как подобные темы, создаются одним участником событий, и форумчане могут видеть лишь то что подает герой драмы. Многое остается за кадром. Я всего лишь хотела мягко намекнуть, что стоило бы Вам проанализировать ВАШЕ поведение, и понять почему же Ваш брат так груб с Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Хочу узнать ваше мнение. Дело в том, что у меня есть двоюродный брат, 20 лет отроду. Мы с ним практически не общались до того момента, когда ему исполнилось 16 лет, примерно подозревали о существовании друг друга. Детство у него было достаточно тяжёлое: мать пила, из-за чего семье пришлось продать всё и уехать в деревню. Отец уехал на зароботки в Москву, напоминает о себе изредка звонками. Так получилось, что, закончив образование, пацан оказался не у дел, без жилья, работы и т.п. Первое время обретался у друга, потом я забрала его к себе, с тех пор мы живём одной семьёй. Отношения у нас складывались по-разному, было всякое: и ругались, и мирились, как у всех. Но в последнее время появилась такая проблема: он стал плохо ладить с ровесниками, мотивируя, что с ними неинтересно. 2 года он ждал, когда вернутся из армии друзья, пришли, в первый же день начались трения. Лучшему другу на сегодняшний момент - 34 года, он у него пропадает, помогает ремонт делать, с ним ему интересно, со мной интересно, а с ровесниками - нет. Была девушка до недавнего времени - расстался, мотив - она ничего не видела в жизни, сидела за маменькиной спиной и ещё учит меня жизни. Согласна, ему пришлось многое пережить, но это не повод отказываться от образа жизни молодого человека. Ему бы на дискотеки ходить, с девчонками зажигать, не хочет. Вернее, против девушек ничего не имеет, я бы даже сказала, наоборот, но серьёзных отношений не хочет, так - на ночь. Со мной он достаточно откровенен, иногда даже прислушивается.

Плохо, что он так рано повзрослел, получается, что у него не было детства, нет теперь и юности, а это не нормально, ведь всему своё время.

Очень многое он перенимает у меня, причём не самое лучшее: эмоциональную сдержанность, иногда даже холодность, цинизм. У меня это выработалось со временем и опытом, но ведь ему ещё рано, ему бы радоваться жизни, влюбляться. Вот и мучает меня чувство вины, наверное, он так рано стал взрослым из-за меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все нормально, не понимаю ваших опасений, Талинка.

Ему бы на дискотеки ходить, с девчонками зажигать, не хочет. Вернее, против девушек ничего не имеет, я бы даже сказала, наоборот, но серьёзных отношений не хочет, так - на ночь.

Нормально для 20-летнего парня, что не хочет серьезных отношений. И кстати, почему у всех стереотип, что самое лучшее провождение времени у молодежи - это дискотеки и тусовки? cool.gif

У меня 18-летняя дочь за год пару раз на дискотеках была, не хочет. Ей там не нравится. И что, теперь это трагедией должно стать?

Вот и мучает меня чувство вины, наверное, он так рано стал взрослым из-за меня.

Вы с ним общаться стали в 16 лет, он уже был взрослый wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мучает меня чувство вины, наверное, он так рано стал взрослым из-за меня.

А причем тут Вы?

Но в последнее время появилась такая проблема: он стал плохо ладить с ровесниками, мотивируя, что с ними неинтересно

Если неинтересно человеку со сверстниками, то что тут поделать? Тянет его к людям постарше, так правильно, - в детстве он не наобщался со взрослыми, не было у него полноценного общения ни с матерью ни с отцом...

Ну не нужны ему дискотеки и девчонки! Всякому свое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талинка

А что в этом плохого??? eek.gif Вот я в свои 20 лет была на дискотеках раза два, ну, не нравится мне там, и среди сверстников у меня мало знакомых, ну не о чем мне с ними разговаривать! Вы бы хотели, чтобы он травку курил и шлялся по всяким сомнительным местам? Тут наоборот надо радоваться, что парень ответственный и голова у него на плечах есть. Вы бы посмотрели на моего братца (тому, правда, 19 лет). Родители от него вешаются, непонятно, как ТАКОЕ eek.gif вообще могло вырасти в нашей семье. Ворует деньги, курит траву, пьет, институт прогуливает, мозг как у 14-летнего подростка, а ему уже пора и взрослеть! Даже не представляю своего братца в роли мужа и отца! Эх, плохо он когда-нибудь кончит! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талинка

Не смешите окружающих! В 20 лет нормальные парни приходят из армии, имеют понятие о сложностях жизни и прочем. Я в 16 лет, окончив школу, зарабатывал 500 рублей, а это был 86 год, это были серьезные деньги...

А в 21 остался совсем один. И ничего, на все хватало и времени и возможностей. И на танцы и на домашние дела и на учебу. Не делайте из него инфантильного тунеядца. Он парень, а не девица, пусть как можно раньше поймет, что в этой жизни почем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талинка

У меня ваш брат вызывает уважение. Он, видимо, рано понял, что ему подходит, а что нет.

Почему у нас 20-летних принято часто считать почти что подростками, которым бы только развлекаться на всю катушку. confused_1.gif

Молодость разной бывает. Ваш брат рано повзрослел, пусть сам строит свою жизнь и отношения с людьми.

Я не увидела в нем проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Он парень, а не девица

Да и девицам в 20 лет непристало быть тунеядками и сидеть на родительской шее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, что он так рано повзрослел, получается, что у него не было детства, нет теперь и юности, а это не нормально, ведь всему своё время.

Да, всему свое время и у каждого своя судьба. У этого человека, судьба распорядилась так, что взросление случилось раньше.

У меня, к слову, тоже очень рано. Многодетная семья, и специфическое поведение матери, способствовало, надо сказать... Дай Бог здоровья моему отцу, хоть дал возможность получить образование, а то и этого бы не было.

Вот и мучает меня чувство вины, наверное, он так рано стал взрослым из-за меня.

При чем здесь Вы? но если только Ваша вина в том, что не забрали его к себе в возрасте, этак лет трех...

Длиный период детства это продукт цивилизации. Это подарок прогресса, если хотите, в природе всё взрослеет раньше. У Вашего брата, цивилизованности в семье было мало, вот и ответ организма.

Радуйтесь, он нормален, он адаптивен! Его реакция закономерна, и трескотня с подростками для него шаг назад, как для взрослого дядьки игра с погремушками. Всему свое время, и его время на "понарошку" уже прошло.

К слову сказать, я сейчас оказавшись замужем за ровесником сильно страдаю, от непонимания... всегда общалась с людьми гораздо старше, с ними интреснее, полезнее во всех отношениях, а тут - зумуж вышла...

Поэтому не травмируйте брата, пусть живет как хочет.

У него все будет хорошо!

Кстати, мой родной брат (ему скоро 18) в шестнадцать лет начал встречаться с девушкой, которая старше меня на четыре года (а я брата на восемь), следовательно, его самого она старше не 12 лет! И вы знаете, его никто не останавливал. Ему с ней было интересно. Правда, там сама дама несколько инфантильна, вот и получилось, что социальный возраст у них - совпал.

Вот такие гримасы природы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талинка, познакомьтесь только с его лучшим другом поближе...

Мужчины, предпочитающие общаться с молодняком, вызывают у меня опасение...

А Ваш брат - умничка, и Вы должны радоваться за него biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, пускай мальчишка учится жизни, потом он и сам поймет, что люди, которые тебя на много старше, никогда не заменят общение с ровесниками, с молодостью. Знаю по своему опыту. Постепенно устаешь от умных мыслей, разговоров за жизнь, хочется потом скакать и веселится, а не слушать о проблемах семьи... Я сама почти год дружила с людьми, к-е меня на очень много старше, потом поняла - ну не мое это... Хотя до сих пор отношения с людьми прекрасные, но той былой дружбы уже нет... Хотя, у каждого по разному бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову сказать, я сейчас оказавшись замужем за ровесником сильно страдаю, от непонимания... всегда общалась с людьми гораздо старше, с ними интреснее, полезнее во всех отношениях, а тут - зумуж вышла...

Сочувствую... Мы хоть и ровесники с мужем, но он намного продуманнее меня, более взрослый. И это не от возраста зависит, а от ума и от жизни. Человеку может быть и много лет, а поговорить не о чем ... И не поймет, о чем с ним разговаривают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota,во-во!

У меня тоже, с позиции своего скромного опыта парнишка вызывает уважение.

Куда неприятнее когда мужчины уже заводят семьи, рожают детей, лет под сраку - а они всё на дискотеки бегают.

В 18 лет я уже перестала ходить на дискотеки. Раз в полгода, когда-никогда выбирались с подругой, а так... Жила себе (одна причем), училась...буйных гулянок у себя дома никогда не устраивала.

У меня сестра старшая, 8 лете разницы. Я после окончания школы как-то влилась в её круг знакомых. Мне были неинтересны мои сверстники. Не стану никого обижать, поэтому не буду рассказывать о тех минусах, которые мне не нравились в моих ровесниках. Скажу обратное - мне было ИНТЕРЕСНО с людьми, старше меня на 8-10-15 лет.

Самое интересное, что и они воспринимали меня как ровню! Мы общались на равных!

Последний мой молчел, который был моим ровесником - это моя первая школьная любовь. Мы расстались в 18 лет. Потом были мужчины только старше. В среднем, лет на 10. Мне такие нравились. И тянуло к таким всегда. Даже муж на 9 лет старше biggrin.gif

Так с такими людьми было о чем поговорить! Было чему у них поучиться. thumb_yello.gif Опыта набраться, мудрости, рассудительности. Были любопытны их взгляды на жизнь.

он перенимает у меня, причём не самое лучшее: эмоциональную сдержанность,
- так это вообще замечательно!! Парень серьёзный, и серьёзность, и опыт его сослужат ему не раз хорошую службу в жизни! И в семье, и в работе и т.п.

..п.с.если он ходит помогать другу с ремонтом excl.gif , а не на гульбища - так плюсище ему за это! В правильное русло силы у человека направлены! На такого можно будет положиться. Думаю, семьянин будет хороший))) надежный))

2.п.с. - не хороните его! Его-то самого, стало быть всё устраивает? Ну и отлично. А если ему хорошо - то и вам тоже должно быть хорошо и спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20 лет некоторые семью и детей уже заводят, а про развлечения и думать забывают.

У каждого человека свой возраст, когда он прощается с детством

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kozo4ka

Мы хоть и ровесники с мужем, но он намного продуманнее меня, более взрослый. И это не от возраста зависит, а от ума и от жизни.

Вот об этом и говорим. Муж может быть и младше, а подход к жизни более зрелый. Редко бывает, но вдруг... rolleyes.gif

Человеку может быть и много лет, а поговорить не о чем

У нас, к сожалению проблемы не в темах разговора. Муж очень умный, начитаный общительный... Но по жизни более легкомысленный, что ли.

Если что-то очень сложно, предпочитает просто смотреть на это проще, а этого не всегда хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я тоже проблемы не вижу. Дискотеки? Это дело вкуса. Я не считаю, если парень в 20 не ходит на дискотеки, то это ненормально. Думаю, вполне нормально. Мне дискотеки не интересны, мне не нравится музыка, которая там играет, мне не нравятся лазеры, так и норовящие засветить тебе в глаз добрый киловатт излучения, мне не нравится полупьяная молодежь. Ну и? Я ненормальный? Не думаю. Просто другие ценности.

Про девушек. А много ли сейчас хотят постоянных отношений? Зачастую такие отношения могут мешать реализации каких-то планов. И тут я понимаю парня.

А также на счет общения с более старшими людьми. Надо же, и тут совпадение. В школе мне было ну совершенно не интересно со сверстниками, хорошо хоть с поступлением в универ ситуация немного изменилась в лучшую сторону. У меня есть давняя знакомая, которая старше меня на 10 лет, и мы часто созваниваемся и с удовольствием болтаем на различные темы. Это разве проблемы? Вряд ли. Парень не потерял это самое детство, он просто по другому его пережил. Мой респект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня тоже ещё с раннего детства, что удивительно, тянуло к людям намного старше. Хотя само детство было очень и очень хорошим. Но вот выводили меня гулять с ровесниками, а я их тут же бросала и бегала за теми, кто намного старше...Что-то рассказывала им, спрашивала, оч. любознательная была smile.gif)))

Потом в школе стонала от скуки. А класс очень хороший был, дружный. Но мне было как-то скучно, серо. После школы редко встречалась с кем-то. Гуляла в основном только с лучшей подругой и парой мальчишек и усё.

Институт...В институте всё более или менее, но опять-таки, не то...Нет и там, к сожалению, людей, с которыми мне хотелось бы встречаться каждый день и проводить всё свободное время..и обсуждать что-то, и учиться чему-то...

Зато у меня есть люди, которые старше меня на 10-15 лет, мне с ними очень комфортно, хорошо и интерее-е-е-есно smile.gif))) Точно подметила Гроздья Радости:

Так с такими людьми было о чем поговорить! Было чему у них поучиться.  Опыта набраться, мудрости, рассудительности. Были любопытны их взгляды на жизнь.

excl.gif

ПыСы И дискотеки я тож не очень люблю. Предпочитаю ночами на форуме отсиживаться rolleyes.gif ))))))))

Так что, Талинка, хороший у Вас брат! Толковый thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Почти тоже самое, но иногда я и на дискотеку не прочь...

Аз@зель

Тоже всегда было скучно с ровесниками. Мало людей, моего возраста, которые меня интересуют. Но есть один человек, который младше меня на 4 года и мне с ним интересно. Так что тут еще и от человека зависит. Но в принципе это вполне нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат младше меня на 11 лет. Звучит по-стариковски, но факт - в его возрасте я была уже практически самостоятельной личностью. Жила, правда, тоже с родителями, но училась в универе на бесплатном, деньги себе зарабатывала сама, что-то о будущем думала.

А он - дите wink.gif . "Учится" в колледже платном, основной источник "средств" - бабушкины подарки, всякие гульки и т.д. В целом - обычный парень, нормальный. Просто не заморачивается независимостью.

Я ему даже завидую иногда. Я так не могла. huh.gif

И точно, как Ваш, Талинка, брат, я всегда предпочитала общество людей постарше. Ровесники казались мне какими-то "незрелыми", что-ли.

Так что, в целом, мне кажется, Ваши опасения насчет "загубленной юности" я понимаю drinks_cheers.gif , но все же, по-моему "трагизм" ситуации вы преувеличиваете.

Всего хорошего Вам и Вашему брату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё понимаю, спасибо за отклики. Но вот ещё одна сторона проблемы. Он требует от 20-летних суждений и поступков взрослого, опытного человека. Слабости он не признаёт вообще, а если видит, что человек в чём-то слаб, то может в открытую развернуть военные действия. Даже ко мне, как-то влетел ко мне в комнату, а у меня настроение на нуле, слёзи и всё такое. Реакция: "Убери слёзы, я не могу их видеть, и, вообще, ты сильная и не должна плакать". Ну ко мне-то ладно, мы друг друга поймём, а другие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×