Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
тимон

Наши отношения и проблемы с братьями

Recommended Posts

Не переживайте, есть такой тип людей, которые серьезные уже с детства. Они уже и в 13 лет могут быть серьезнее и мудрее, чем некоторые 50-летние.

Я отношусь к этим людям. Все мои родственники знают об этом и не гнушаются спросить совета, даже мои тети и дяди. С детства они не боялись отпускать нас - своих детей хоть куда, если я была в нашей компании. Родители моих друзей также, зная о моей особенности спокойно нас отпускают в любом направлении, зная, что если есть я, то с нами ничего не случиться. Я не ставлю это себе в заслугу, но согласитесь, если есть в вашей жизни такой человек, то он всегда даст очень дельный совет и смотрит на мир реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему брату сейчас 21, он учится (заканчивает институт с красным дипломом), подрабатывает. Понимает, чо при родителях-пенсионерах сестра не может семью одна тянуть. Так что все правильно - пусть сам решает, когда и что ему нужно, уже не ребенок 15-ти лет, когда пепси-кола в голове и гормон играет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему брату 20 лет. Забивает на всё. Учится в институте, мы за него платим. то что он подрабатывал, в Ростиксе тратил на свои гулянки, дискотеки и ходит в спорт зал на тренажеры. Я понимаю что, да в молодости нужно и погулять, чтоб было что вспомнить. Но при нашем невысок. мат. положении, когда сестра (я) и мать тянут и его и отца уже много лет. Всё таки должна быть совесть, и стремление как то помочь семье. Полное равнодушие, и наплевательство. Я уже чувствую себя пилой, за то, что 50раз приходиться попросить его помочь по дому, (мы в частном доме живем), вскопать огород, принести воды. приходит домой только пожрать и поспать. я считаю, что в 20лет человек уже взрослый. и кроме дискотек, и тусовок в голове должно быть что-то ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вот ещё в темку. У меня есть одна знакомая. Младшая сестра моей подружки. Ей сейчас 18 лет. Сколько помню, она всегда сидит дома, делает уроки. Вышивает, вышивает, вышивает. Не красится, не делает прически, не душится,не ходит погулять, какие уж тут дискотеки. Про мальчиков никогда не говорит. При этом я бы не назвала её тихушницей.Учится на дизайнера. И при этом её устраивает такой образ жизни. У неё ещё есть 3 сестры, отличаются как небо и земля.все удивляются. Даже её мать говорит: Не понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что разговаривала со своим 17-летним братом по телефону. У нас очень доверительные и теплые отношения, не смотря на мелкую грызню. Таковыми они у нас являются всего 2 года. Что было до этого - объяснить сложно, но я его считала ни к чему не приспособленным лентяем и эгоистом который, к тому же, меня не очень-то и любит. О чем я, собственно...

2 года назад я сидела дома с 2-месячной дочкой, соответсвенно, на шее родителей. После одной неприятной ситуации меня решили проучить и оставили без денег. Жестоко это или нет - судить я не берусь, но мне не на что было купить даже молока Данке. Грудное куда-то делось.

5 июля, брату исполняется 15 лет, я сижу дома одна, позвонила, поздравила и дальше себя жалеть. Спустя буквально час приходит мой Женька с пакетами из супермаркета, в которых лежит детская смесь, соки, продукты для меня и погремушки. Купил всё это на подаренные деньги, хотя очень хотел купить мр3-плейер. Мне было очень стыдно, и стыдно до сих пор.

Впоследствие он не раз показывал себя как настоящий взрослый мужчина. Что я говорю... Не каждый взрослый мужчина повел бы себя так же, как он.

А как у вас с вашими младшими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сестра младшая. Двоюродная, но она мне как родная.

У нас 2 месяца разницы, правда я давно работаю и учусь на заочке, а оан на дневном. Мама её умерла, отец с новой женой и дочкой. Естественно, что денег и любви особо не достается. Так вот я ей помогла и мобилу прикупить, и подключила и всегда мелочь закину на счет, и покормлю вечно, и сходим куда-нибудь. А сколько раз она мне в слезах с проблемами звонила?! мамы нет, спросить не у кого. Я всегда поддержу...

В общем, я за неё горойbb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с сестрой цапались постоянно, пока ей 16 не исполнилось. сейчас в очень хороших отношениях, я просто счастлива.

наверное, ради этого стоило потерпеть все ссоры и драки в детстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в семье младшенькая... И сестра, и брат говорили в свое время, что без меня им тяжелее было бы wink.gif Племяннички все со мной росли, под моим чутким руководством laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Дискотеки, танцы-шманцы - это все было у старших cry_1.gif При мне уже посложнее было... Дискотека - деньги, видак - деньги

suka_in_shoes

А Ваш брат, конечно, молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат младше меня на три года. Опять нормально общаться начали три года назад.

Сейчас поддерживаем друг друга, помогаем. Я ему мозги когда надо промываю, или сядим вместе покурим, поговорим за жизнь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже младшая. И брат всегда воспринимал меня как маленькую. Только теперь, когда ему нужна помощь и поддержка он обращается ко мне, а я с удовольствием помогаю чем могу. А дрались в свое время... Как вспомню так вздрогну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестренка младшая тринадцати лет. Страшно злая, отвечает всем подряд, на меня постоянно срывается (т.к. именно ей приходится больше всего за мной ухаживать).

Но она - мой самый любимый человечек на свете! Если мамка наша отчитывает меня, всегда замолвит словечко в мою пользу. Маленькая она, но очень умная девочка smile.gif Разница у нас 8 лет, и когда она родилась, помню, как я была зла на родителей. А теперь же я их благодарю за то, что подарили столь важного человека для меня.

А вообще, грыземся постоянно, но миримся быстро biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дрались в свое время... Как вспомню так вздрогну!

А мы как в детстве дрались, аж пух от подушек летел во все стороны, волосы друг другу выдерали bangin.gifpokey.gif Делили книжки, игрушки, сидели по разным углам, правда, через полчаса мирились, а потом опять по новой shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы тоже дрались. всё-всё-всё время! волосы друг другу драли, обзывались, колошматили друг друга, пакости разные делали. а сейчас сестра - близкий человечек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас я младшая и отношения нормальные 3 года. Похвастаюсь и расскажу про свой доблестный поступок. rolleyes.gif Сеструха решила себе мелодию в сотик закачать, в итоге не мелодии и минус 700р на счете. я ей купила карточку на 500. И вообще я свою сестру всегда выручу, это со стороны кажеться, что младшие поганые, капризные и тока жить мешают. Для меня сестра это вообще эталон, причем не 3 года, а гораздо больше и я её очень люблю!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что моя мАлая сделала бы тоже самое для меня, так же как и я для нее.

Причем, близкое общение у нас как правило возникает только тогда, когда кто то из нас нуждается в помощи, поддержки. А так, у нее свои интересы, у меня свои.

suka_in_shoes, ваш брат, очень любит Вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двоюродная сестра, маленькая совсем, 13 лет ей. Про неё здесь отдельная тема, потому что она не просто трудный, а просто невозможный ребёнок. А братья (тоже не родные) у меня просто чудесные, кроме одного, тоже мелкого,но жутко избалованного и хамоватого,деньги родителей очень сильно придают ему много ложной уверенности, один раз пятак начистят и остепенится, надеюсь.Сестрёнки чудесные.

Вот уж действительно повезло, со всеми чудесные отношения, правда, у всех свои семьи, редко видимся, всё дела и заботы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат,который младше меня на два года.Ему сейчас 22.

Вот сейчас он улетел со своей девушкой в отпуск и я поняла,как мне его не хватает.У него очень непростой характер,но из родственников он меня больше всех понимает.Хотя когда мы рядом об этом как-то забывается biggrin.gif

Я тут в одной ветке писала,что он мне мешает сидеть за компьютером.Но это такая мелочь.

Миха,я тебя люблю!И не представляю своей жизни без тебя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте как я вам завидую у меня есть только старший и старше он на 18 лет поэтому мы не дрались,а живут они в другом городе за 600 км от меня,а теперь он вдобавок еще ибросил жену и уехал с другой в неизвестном направлении.Но у меня растут дети и я вижу как у сейчас отношения как вы пишите дерутся до крови.Я прихожу они раны зализывают g.gif То есть так как вы все хором пишите что сначала дрались,а потом друг за друга горой.Молодцы clap_1.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с сестрой( ей почти 18) только полгода как перестали ссориться. мож все потому, что у нее появились молодые люди, а сейчас один, но горячо любящий и любимый, и я стала в ней видеть не ребенка, а взрослую девушку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра,разница в возрасте 5 лет. Раньше драки были явлением обыденным,даже вспоминать страшно blink.gif

Сейчас отношения замечательные,доверительные,лучше нее меня никто не поймет,не выслушает thumb_yello.gif

Правильно говорили мама и бабушка,что сейчас вы деретесь и ненавидите друг друга,но когда вырастите ,то не будет более родного и близкого человека,чем сестра in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bы знаете это меня немного обнадеживает,а то как посмотрю как мои дети ссорятся сердце кровью обливается.Я им говорю что вы самые родные ,а они дерутся.Теперь буду надеятся,что как говорили ваши родные,что они потом будут ближе и роднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шшшило

Bы знаете это меня немного обнадеживает,а то как посмотрю как мои дети ссорятся сердце кровью обливается

поверьте, все именно так и будет.

как то раз на мамин день рождения* мне было лет 10) я спросила: что ей подарить. она ответила, что лучшим подарком для нее будет если мы с Наташей не будем ссориться. на что я сказала: ЭТО НЕРЕАЛЬНО.

зато сейчас, спустя 12 лет я вполне могу подарить мамульке и такой подарок!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suka_in_shoes

Ваш братишка просто умничка!Ценить надо таких и любить! blush.gif

А я в семье младшая.У нас с братом 11 лет разница.Я конечно не помню,но мама говорит,что он,пока я была малявочкой со мной вошкался,да е только он,а все его друзья из класса! bb.gif Вот такие они молодцы.Потом он в 16 лет ужел жить из дома,а я осталась с куклами....как то дружбы особой у нас не сложилось.Зато теперь,когда мы с ним живем далеко от мамы с папой,да еще и в одном городе-мы самые лучшие друзья clap_1.gifХотя дружба наша началась,когда я стала жить отдельно с мужем. И я безумно этому рада! bb.gif Главное что мы вместе и не бросим друг друга НИКОГДА! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, когда мне очень трудно, то я понимаю, что пора поплнять тетрадку, в которой у меня записаны добрые дела. Она у меня очень тоненькая, тетрадка эта, увы... Это самый действенный способ жить в мире с самим собой... Благодарите Господа, что у Вас, солнышко, есть такой брат... радуйтесь за него - ставьте себе в пример... Он сделал так, как посчитал нужным для себя же... ищите возможность ответить ему тем же...

Здоровья Вам и Вашему чаду, братику тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка у окошка

Помогите разобраться в ситуации. Кто виноват? Что делать я не спрашиваю.

Решила я в который раз прокатиться на роликах с братом (24 года)и его девушкой. Сразу скажу это обычная поездка для поддержания тела в спортивной форме.

Маршрут знал только брат. Это была велодорожка. Пока я с интересом осматривала неведомые окрестности мы подъезжали к повороту. Я повернула голову прямо, увидела КУДА мы едем - было уже поздно.

Мы подьехали к вершине крутой горки. Растерялась не сообразила пока не набрана скорость нырнуть на обочину - в траву.

Сьезжала, что то кричала, слышала сзади противный визг роликовых тормозов, вопли девушки, которую брат предусмотрительно держал за талию впереди себя. Мой разум ушел далеко в пятки. Я боюсь высоты и скорости.

На бешеной скорости мне оставалось вылететь на дорогу, где мелькали машины или сворачивать на небольшую асвальтовую площадку с переходом в траву. Выбрала второе.

Истошное желание закончить этот кошмарный путь на газоне так и осталось желанием. До газона не долетела. Пока летела мысленно прощалась с дорогими чертами лица и целостностью мозга. На полном серьёзе выбирала ЧЕМ лучше врезаться в асвальт, приподнять или опустить голову, ГОЛОВА или ЛИЦО ! eek.gif Никому не пожелаю такого выбора! sad.gif Мне было страшно.

Повезло. Кто-то выбрал за меня. Споткнулась, сделала кувырок через плечо, головой лишь прокатилась по асвальту. Хорошо что шею не свернула! smile.gif

Мне было почти не больно. Шок. Брат и девушка подьехали ко мне с улыбками, с восторгом рассказывая МНЕ как я КРАСИВО упала!!! На мой риторический вопрос к девушке КАКОГО ranting.gif она смеётся, брат заявил что они оба в шоке.

Вместо сочувствия я услышала бодрые речи типа "Это жизнь! Это классно ! Это адреналин !" с улыбкой на лице! blink.gif Почему не спросили а нужен ли мне этот чертов адреналин ?!! confused_1.gifcensored.gif

Ещё один эпизод через 10 минут после происшествия. Не хотела воду пить из общей бутылки. Всегда пила отдельно, на крайняк не пила вовсе. Брат подошел ко мне схватил за шею, поднес бутылку к лицу и изображая отморозка стал приговаривать маньячным голосом Пей, пей - я сказал!

Он не делал так раньше.

Сижу коленка, локоть ободраны, плечо, предплечье, шея, спина, ползада болит.

Вот и доверяй после этого родным! Был нормальный парень. В детстве на него не боялись возложить ответственность за младших братьев и сестёр.

Оказывается у них теперича экстрим в почете censored.gif.

Пытаюсь понять - мож я консервативная дура новых веяний не понимаю а? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×