Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ёжик, а вы только своей учительнице дарите? У нас дарят всем учителям, которые ведут в этом классе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про других я совсем забыла! Спасибо Вам, наверное куплю им по веточке кустовых гвоздик и по шоколадке. А для классной посмотрю чай или кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте , что можно подарить учителю начальных классов на сумму 480 рублей. Как всегда половина класса денег не сдали, а свои добавлять уже надоело!

Не фига себе,а у нас в классе с каждого по 500р. собрали,в классе 24 человека и то род.комитет думает что дарить?????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фига себе,а у нас в классе с каждого по 500р. собрали,в классе 24 человека и то род.комитет думает что дарить?????????????

Я родительскому комитету за год сдавала 2000 рублей - и что они покупать будут понятия не имею. От себя лично купили набор из 6 маленьких салатников (179 рублей) и стеклянную разделочную доску (59 рублей) - каждому (2 воспитателям и нянечке). Получилось и недорого и им приятно. Видели бы вы сколько радости было в глазах воспитателей. Да и раз в месяц купить им тортик думаю труда да ольшим финансовых затрат не составит, а людям будет очень приятно. На самом деле зарплата в 5000 - а души, сил и терпения вкладывается в детей в десятки раз больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дуняша

Букет цветов и подарочный чай. или кофе, если любит. Бывают чаи фирмы Форсман с именами. И вкусно, и оригинально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букет цветов и подарочный чай. или кофе, если любит

Сегодня коллеге дочка со школы позвонила расстроеная. Подарили учительнице сервиз за 900 рублей от всего класса. Коллега говорит красивый такой, коробка большая. А учительница его в руках покрутила и сказала "Дети, спасибо конечно, но зачем мне он нужен? Родители что, не могли ничего получше подарить? У меня такого барахла девать некуда" blink.gif

А Вы чай unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас созванивались с родит. комит. Предметникам купили цветы и шампанское. Мне кажется, шампанское не актуально. Но и не пропадет, наверное...

Все люди разные. Один гвоздичке искренне рад будет, а другому ничем не угодишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купила подарок от всего класса - набор бокалов за полторы тысячи, ну и цветы будут. От себя всегда дарим цветы, коробку хороших конфет, иногда мягкую игрушку ( у учительницы доче 3 года, так что в любом случае пригодится smile.gif )

Плюс директору, 2 завучам, учителю ритмики, информатики, английского языка дарим от класса по веточке цветов и по открытке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мартовская мечта

Посоветуйте , что можно подарить учителю начальных классов на сумму 480 рублей
Купите красивую копилку. А то цветы завянут, конфеты съедят, а копилка хороша как память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

Дети, спасибо конечно, но зачем мне он нужен? Родители что, не могли ничего получше подарить? У меня такого барахла девать некуда" 

Ну, если человек работает учителем, это, к сожалению, не значит, что он умный. И порядочный.

Я сегодня в оптовке цветочной купила на 4250: 30 ирисов, 30 нарциссов, 20 фрезий, 5 кустовых хризантем, 10 веток гипсофилы, 5 веток пальмы, 5 веток чего-то пушистого сиреневого.

Машка весь вечер дизайнит, получилось 15 вполне приличных букетов - на всех женщин старшей школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Ну, если человек работает учителем, это, к сожалению, не значит, что он умный. И порядочный.

И что меня поразило, так это то, что каждый год она предъявляет такие требования blink.gif Цветы ей нужны только в виде шикарных букетов, подарки в виде кухонных комбайнов и иже с ними. И если она считает, что ее подарок не устраивает, она детям открытым текстом так и говорит. Типа "Ваши родители что, нижие?", "Петров, у тебя же папа на таком месте работает, что не мог дать денег на приличный подарок учительнице?", "Вот у всех учителей букеты, а мне с таким стыдно из класса выйти. Ваши родители еще пожалеют" shiz.gif И я не приувеличиваю, что самое страшное. Но не понимаю, как уж настолько может учитель наглеть? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, учителю начальных классов родители дарили; чайные сервизы (5 штук), набор тарелок (1 шт.), набор шампуней-гелей для душа(3 шт) торт-несколько раз, мягкие игрушки-3 раза, конфеты с шампанским на Новый год+ сувениры животных-покровителей. Это список за 3 года.

Я обычно всему радуюсь, кроме 2-х случаев:когда мне подарили пятый сервиз, и когда принесли на д/р индивидуально т/воду (запах-фу blink.gif ).

Самая большая радость была, когда на 8 марта одна ученица подарила хрустальную туфельку(мечта детства) и домашнюю выпечку clap_1.gif .

Все подарки делаются примерно на 500-700 рублей, в эту же сумму входят цветы.

Но у меня такой вопрос: в мае я выпускаю 4 класс. Ко мне подходят родители и спрашивают, что подарить, мелочь и что попало дарить не хотят. Я никак не могу придумать, т. к. мелкие бытовые приборы есть(средней ценовой категории до 3000 руб). Класс маленький-14 человек, богатых тоже нет. Наглеть не хочется, но и очередной сервиз тоже не хочу. wink.gif Уважаемые Родители , что Вы дарили классным при выпуске из началки? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса Алиса

Что-нибудь из ювелирных украшений,на долгую-долгую память biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кодга учился сын, дарили пылесос (Учитель просила сама). Сейчас наверное будем покупать красивое покрывало ( тоже по просьбе). А на 8 марта я купила фотоальбом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на 8 марта я купила фотоальбом.

Действительно, есть очень необычные фотоальбомы, например, с возможностью записи голосового комментария.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он обычный магнитный, на 300 руб. выбор не большой. Сколько раз давала себе слово, много на себя не брать, но остальным родителям ничего не надо, даже деньги немогут сдать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня получилось вот что.

Сдали 1600. Из них пришлось вычесть около 400 рублей (детям на 23 и на 8).

На оставшиеся 1200 купила 7 букетов тюльпанов, по 99 р. (ура-ура, я нашла такие!), 5 коробок конфет по 49 - простым учителям-предметникам и завучу, 2 коробки Фереро Роше по 110 рублей (А ведь чуть было не купила по 159! smile.gif ) - нашей учительнице и директору, и еще учительнице праздничный набор, чашку с блюдцем, за 220.

Почти уложилась! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

ёжик

Спасибо. smile.gif Про пылесос я тоже думала, да и родители предлагают. Только вот у меня на пыль аллергия, бесполезно покупать обыкновенный, надо с аква фильтром. А если скажу, то может поймут неправильно. blush.gif Но они сами говорят, что ерунду ненужную дарить не хочется. biggrin.gif

А ювелирные украшения пусть муж дарит. Тем более я сама их выбирать обожаю. music_whistling.gif

Сегодня на 8 марта букетик подарили(любимые тюльпаны) и сковородку. clap_1.gif Ну всё, посудой теперь я окончательно снабжена! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сдавали на подарки для воспитателей - получилось, поздравили 2х воспит-й, няню, музработника, физработника и заведущую.

От себя я покупала ещё по коробочке Рафаэлло воспитат-м и заведующей, няне - большую шоколадку Альпен Голд. Дочка дарила сегодня после утренника.

Но у нас ведь ещё и старший воспитатель, и психолог, и педагог по изо, и музработник (она даже захотела сфотографироваться с дочкой, такую песенку замечательную с ней выучила, меня даже слёзы пробили).

И так мне было перед ними неудобно, что их никак не поздравили, а ведь они все очень замечательные, столько души вкладывают в деток, и в моего ребёнка, в частности. Вот и думаю, сейчас пойду дочку забирать, может, купить по шоколадке каждой, или это будет как-то запоздало смотреться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Amora

У меня в школе некоторые учителя даже открытки с поздравлениями не берут - говорят, мол, это что-то типа взятки. Обидно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас типовые подарки- цветы, конфеты. А от себя учительнице подарили с сыном салфетку из микроволокна, чтобы уборка в доме не отнимала много времени и сил. Надеюсь, что не поняла превратно.

У меня просто много знакомых учителей и они все говорят, что конфеты уже есть не могут. Их же дарят по любому поводу. Хотя этот подарок не обременяет ни одну из сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвела своего выздоровевшего ребенка в сад,а там карантин по ветрянке wink.gif Сдала (после мучительных взвешиваний за и против) под расписку,что не буду иметь претензий к персоналу в случае заболевания.

Но я не об этом,скоро день учителя-воспитателя,а ходит нас всего то 5 детей, вместе с моим,из-за ветрянки. Решила проявить инициативу и предложить родителям скинуться,на что мне было замечено,что воспитатели не заслужили еще,а мы и так много сдали в сад. Но сдавали то мы деньги на нужды группы,а не воспитателям в карман.

А может я зря с подарками лезу и родители правы? Правда,я буду себя чувствовать неудобно в день праздника и без подарка blush.gif ,ведь воспитатели будут ждать..наверное..

Девочки,особенно те,которые начали водить детишек в сентябре,а как вы решили-дарить или не дарить? Если будете поздравлять,то как и чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворона

Подарите воспитателям и нянечке по коробке конфет, я так и сделаю в этом году, мы начали ходить в прошлом году, но тогда я ничего не дарила ,т.к. мы болели. Воспиатели может и вправду надеяться, и им приятно и Вам спокойней будет. Все равно ж малышу год туда ходить и тем более если воспиатели Вам нравятся. Какая разница, что другие родители подумают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро день учителя-воспитателя

Подскажите поточнее пожалуйста.

Не хочется такое событие пропустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила проявить инициативу и предложить родителям скинуться,на что мне было замечено,что воспитатели не заслужили еще,а мы и так много сдали в сад.

ВОРОНА

И оно Вам надо. Стоять в дверях и ждать когда родители скинутся, тем более все против, Понятное дело , что подарок от нескольких человек лучше \ будь то деньги или что/. Поздравте сами.

Подарите воспитателям и нянечке по коробке конфет,

Если не хотите заморачиваться с подарком и ходить выискивать по магазинам, то поверьте, упаковка хорошего чая, кофе, либо сок,маслины, ананас в баночке \ пример/ намного лучше коробки конфет, а по цене так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×