Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Учителя все разные, как и родители. У меня мама директор, я уже писала. Люди, вы вот жалуетесь на плохих педагогов и "что их не увольняют?!" - знали бы вы, как это непросто! И мы знаем, что некоторые требуют деньги за доп. занятия. Мама одного из молодых педагогов ходила по дворам и обьясняла что и почем. Мама моя узнала, собрали собрание. И мнения разделились. Одни считают, что всегда давали доп. занятия бесплатно, пусть и теперь так будет. А те, кто посостоятельнее, считают, что человек тратит личное время и может требовать за него оплату. Но вот только к празднику что-то он остался даже без открытки.

А вообще, то, какой человек и какой учитель могут сказать подарки не в школе, а те, которые дарят уже давно выпустившиеся ученики. Парень, у которого были проблемы в городской школе с классным руководителем, перевелся в нашу школу и хорошо ее закончил. Лет 7 прошло - недавно приходил к маме с конфетами и говорил, что очень благодарен ей и что хотел бы той ... учительнице в глаза посмотреть - "Ну Марь Петровна, ЗА ЧТО ОНА МЕНЯ ГНОБИЛА?!" У парня обида до сих пор живет, как и благодарность. Мама коробку от конфет хранит.

И таких много. На мой взгляд, вот это - показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, основной подарок учителю - это внимание. Искреннее и доброе.

К сожалению,не все учителя довольствуются тем,что им преподнесешь от чистого сердца.Есть такие,которые в наглую заявляют что им нужно_одной-утюг,другой-фен,третья пылесос запросила -"Мне хотя бы самый дешевенький,а то старый плохо сосет пыль".Это нормально,скажите?Мне кажется наглее учителей и врачей никого нет! ranting.gif

Противно и стыдно слушать такие просьбы мне,родительнице,а им не стыдно,у них это в порядке вещей!

Конечно не хочу всех под одну гребенку,но таких сейчас большинство!

А еще бесит,когда они на з/п жалуются,хотя им постоянно прибавляют ее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визит

таких сейчас большинство!

А вы со всеми общаетесь?

А еще бесит,когда они на з/п жалуются,хотя им постоянно прибавляют ее!

А кто не жалуется? По моему все бюджетники

жалуются. И даже с прибавкой зарплата не ахти. Или вы считаете, что это огромная зарплата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визит

А еще бесит,когда они на з/п жалуются,хотя им постоянно прибавляют ее!

Я не педагог. но основная работа-в учебном заведении, бюджетном.Так вот.По 14 разряду(зам.директора) -ставка-3680р! Номально??!! censored.gif

Прибавляют? !5% с сентября получают только сейчас, в октябре.Прибавили? Теперь вычтите налоги.Как говориться, живи и не в чем себе не отказывай! thumbdown.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визит

А еще бесит,когда они на з/п жалуются,хотя им постоянно прибавляют ее!

Зарплату прибавили, процентные надбавки пересчитали. Реальная прибавка к зарплате составила 200 рублей. Итого 4400 грязными. Дайте адрес, я Вам их вышлю (вместе со ста пятьюдесятью рублями "майской" прибавки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость леон

к сожалению, такие "знаки внимания" уже норма жизни. если ты будешь на праздники дарить подарки, то с твоим ребенком в саду и в школе будут муси-пуси, а если ничего не подаришь, то с твоим ребенком особенно церемонится не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, такие "знаки внимания" уже норма жизни. если ты будешь на праздники дарить подарки, то с твоим ребенком в саду и в школе будут муси-пуси, а если ничего не подаришь, то с твоим ребенком особенно церемонится не будут.

А мне кажеться что удостоить "знаком внимания" на праздник можно каждого педагога, ведь они проводят время с дитём и я за это уже благодарна, хотя и понимаю что это их долг, но если отношение к детям нормальное, детки довольны общением с педагогом, то поздравить на праздники нужно , но приемлю от всего родительського комитета, а не от каждого по одиночке лично прэзэнтом, этого не доганяю. И ещё зависит от запросов педагогов. Не все такие наглые , а если бы и заказывали родителям что - то из области фантастики я бы принципиально ЭТОГО бы не покупала, а чтоб не попадать в просак наверное не стоит у них спрашивать "А что вам подарить?", иначе однозначно не купить то на что сам напросился будет неудобно. Это моё мнение, мож кто-то думает иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость леон

да, я с этим согласна. подарок нужно дарить от родительского комитета. но и здесь есть подводные камни. у каждого педагога свои запросы. у нас в соседней группе был выпускной. там воспитателям подарили деньгами по 6000 рублей и по букету цветов. одна из воспиательниц обиделась такой "маленькой сумме" и с членами родительского комитета не разговаривала. а в другой группе набор детей идет по принципу, кем работают твои родители. и в этой группе родители все на подбор - кто-то ЧП, кто-то директор чего-то, заведующий чем-то и т.п. и в этом договоренность между заведующей детским садом и этими воспитателями. "простой народ" туда не попадет. а я по профессии медсестра, а мой муж плотник на стройке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕОН

У меня двое деток в саду, и в обоих групах я в комитете, разница конечно чувствуется но не от воспитателей и их запросов а от самих родителей, есть которые когда скажут тогда и здают, а был случай (от которого я обалдела), кроме меня в комитете еще две мамочки, и когда приближался день педагога, они изьявили желание подарить деньгами от себя но про этом мол от родительського колектива, т.е. сдали только мы втроем, при этом никому из родителей больше не говорили, обьяснив это "А что мы за кем то бегать ещё будем, кто хочет присоеденится тот пускай нас находит..." eek.gif .Я в шоке, и главное сами !!! напросились быть комитетом, не пойму зачем?

Вот поэтому у меня интерес возник к тому чем должен заниматся и как родительський комитет?Что входит в его обязаности?

Отошла от темы, а вот у знакомой сын школьник, тоже подобрался элитный класс, они если дарили то бытовую технику, и не чайники какие-то, а микроволновки-стиралки-комбайны (каждому!!!) я узнав в шоке была, вот после выпуска такого класса конечно ,обычные детки обычных родителей мельчают в глазах педагогов, можен и на этой почве остаются такие АПЕТИТЫ на подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость леон

я близко знакома с одной мамой из родительского комитета. мы с ней раззговаривали на эту тему. и с другими родителями тоже. мы пытаемся на собрании противостоять запросам воспитателей. но два воспитателя почему-то сильнее всей группы родителей. взять хотя бы сбор средств на нужды группы. мы собрали по 2000 рублей на пособия, игрушки и т.п. педагог по математике попросила купить прописи на всю группу, чтобы никто не искал по магазинам и чтобы не было задержек с покупкой. нужно было всего 670 рублей. хотели взять из этой суммы. воспитатели встали в штыки. из этих денег ничего не брать - это сумма на нужды группы, а не на дополнительных педагогов. пришлось допонительно собирать по 30 рублей на прописи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У воспитателей должна быть тетрадка где отмечают кто сколько сдал на нужды, но так же и перечень того куда и сколько было потрачено в деталях и с чеками. И при необходимости, а чаще по требованию родителей они это должны показать(обычно на собрании), у нас это так происходит. И нету головной боли у них и лишних подозрений у нас - родителей.

хотели взять из этой суммы. воспитатели встали в штыки. из этих денег ничего не брать - это сумма на нужды группы,

А что они подразумевают под словами" нужды группы" ?А может у них было всё разпланировано на эту сумму собраных денег, и не хватало на прописи, чем они это объяснили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама учителем в начальной школе работала. Ушла по выслуге лет 3 года назад. Сыта школой по горло! Про зарплату - отдельный разговор. Все детство помню ее ночами над тетрадями (когда еще-то? в селе днем работы полно). Она пользовалась уважением у коллег и родителей. Но бывали и такие, что когда ребенок приходил в школу без тетрадей, ручек, потому что все деньги родители пропивают, говорили - "ты учитель, ты и покупай". И ведь покупала, и вещи наши детские отдавала, потому что жалко ребятишек. А контингент тот еще- дети алкашей, зеков, дебильных родителей после "спецшкол". Не все конечно, но 3-4 человека в классе обязательно. И подарки ей дарили. Знаете какие? Хрустальные вазы и чайные сервизы. Весь шкаф заставлен. Одно время роно и директор школы запрещали принимать подарки на день учителя. Тоже против поборов боролись. Хотя никто из учителей никогда даже не намекал про подарки. Работали ведь не за подарки. А от тех, кто дарил подарки в особом порядке, мама просто бегала. Ведь родители, надеялись взамен на лояльное отношение к ребенку и повышенному вниманию к нему. Помню одна мамашка раза три подарок пыталась сунуть, на 4й домой принесла. Взяли. Оказалось графин с рюмками и махровое полотенце. Один раз, помню, зонт ей подарили, потому что у нее не было. Вот такие подарки дарили моей маме. За то все от чистого сердца. И до сих пор бывшие ученики здороваются и уважают (особенно бывшие двоечники почему-то). А вы говорите поборы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В классе у старшей дочери в начале года собирали на нужды и из этих денег дарили подарки всем учителям. Я всегда думала что так все и делают. Сдал деньги и забыл. А в прошлом году сын пошел в первый класс и я вдруг открыла для себя, что оказывается все прут подарки еще и от себя лично к каждому празднику. confused_1.gif Не знаю как правильно. Но учитель дочери никогда не выделял мою дочь из-за того что я подарков не носила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, такие "знаки внимания" уже норма жизни. если ты будешь на праздники дарить подарки, то с твоим ребенком в саду и в школе будут муси-пуси, а если ничего не подаришь, то с твоим ребенком особенно церемонится не будут.

Как вы себе представляете это себе? Подходит к тебе ребёнок, а ты в голове прокручиваешь, дарил-не дарил. Если не дарил- пошёл вон. А если дарил- проверяешь тетради, 25 ошибок, а ты пятерку рисуешь. Когда работаешь, некогда вспоминать, кто дарил и насколько дороги были эти подарки.

А кто не церемонится с детьми-таких хоть озолоти, лучше не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось smile.gif как пришли мы вчетвером от родительського комитета поздравлять воспитателей, а в раздевалке уже ожидал их папаша ребёнка, топчется с ноги на ногу, чувствует себя не уютно, мы объяснили, мол сечас будем поздравлять-присоединяйтесь, он отказался, "да нет, как-то неудобно...", хотя деньги сдал тоже как и все.

Мы поздравили, речь, цветы, подарки ОТ ВСЕГО РОД.КОЛЕКТИВА, он же ждал пока мы разойдёмся чтобы лично ОДНОМУ поздравить от себя и его семьи. Мне необходимо было вернутся, вхожу и застаю картину поздравления, и непонятно кто себя более неудобно чувсвовал, мне было неудобно-потому что видела(он ведь этого именно и не хотел), ему-покраснел при виде меня(стыдно чтоль, хотя мало верится?) ей-не взять не могла, взяла-стыдно(только что давали и сново...меня что подкупают?). Более глупой ситуации не придумаеш... smile.gif

ТОТОГАК

У нас четко деньги в конверте-ни цветов ни подарков наша воспитка не признает

Всмысле не признаёт, возращает? biggrin.gif Вот потеха... laugh.gif

И мы дарили конверты и в конверте но с цветочками, неужели так часто женщины получают цветы, что балованы ими? По мне так деньги-деньгами, как пыль, разойдутся, а цветочек глаз порадует... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле не признаёт, возращает?  Вот потеха... 

Может быть в это с трудом верится, но наша учительница тоже денег не берет. И вместе с цветами конверт пробовали вречать отказывается. Говорит "А вот этого не надо" И тет-а-тет пробовали, думали может молодая стесняется еще. Но нет ничего у нас не получилось. Приходится каждый раз голову ломать что же подарить на этот раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что принято дарить воспитателям? Новый год приближается, надо что-то думать. g.gifhmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето в голову лезет как не шампанское-кофе-конфеты так вазочки-конфетницы-стаканчики.......Ниче оригиналного никто не подкинет??? confused_1.gif

Поделитесь что дарили в том году, а то деньгами скушно как-то, да и повторятся неохота... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леон

к сожалению, такие "знаки внимания" уже норма жизни. если ты будешь на праздники дарить подарки, то с твоим ребенком в саду и в школе будут муси-пуси, а если ничего не подаришь, то с твоим ребенком особенно церемонится не будут.

Я вот чего не понимаю. Судя по веткам про д/с дети ваши с удовольствием посещают и д/с, и школу. Есть ли в этом заслуга воспитателей и учителей? Получается, что внимание к своим детям вы купили? Неужели вы думаете, что если вы не подарите учителю что-нибудь, то отношение к вашему ребенку изменится? А когда ваши дети вырастут, вы им тоже внимание будете покупать? Мне когда дарят подарки (хоть я это и не приветствую), я, честно говоря, даже не запоминаю, кто именно меня поздравил, а кто нет. А отношение мое к детям зависит от многих причин, но никак от подарков. Вы сами медсестра. Понимаете, что о мед.работниках отзываются также. Я, например, могу сказать, что Марьвана плохо определила болезнь, но никогда я не скажу, что весь медперсонал плохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли в этом заслуга воспитателей и учителей? Получается, что внимание к своим детям вы купили? Неужели вы думаете, что если вы не подарите учителю что-нибудь, то отношение к вашему ребенку изменится?

Я никак не могу согласится с опредилением

А когда ваши дети вырастут, вы им тоже внимание будете покупать?

хотя, конечно по разному и поздравляют. Я, к примеру, за то, чтобы поздравлять, но от всего родительского коллектива, и совсем не потому чтобы подкупить внимание воспитателей, а в знак благодарности за их терпение, чуткость ведь они заменяют маму на то время пока мама работает, и учат общению и многому другому, на что часто у мам не хватает времени. Вобще перед педагогами можно склонится, за их выбор професии(если он педагог с большой буквы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нашей учительнице (2-й класс) в прошлом году на 8 Марта подарили духи "Кензо", предварительно узнав вкус у ее мужа. Получив подарок, сказала: "Вы, наверное, хотите узнать, понравился ли мне подарок? Так вот, лучше бы деньгами отдали!" blink.gif

А в конце учебного года тоже отмочила. Выходит от завуча грустная, мол, стульчик крутящийся в кабинете увидела, тоже такой хочу. Мамочка с родительского комитета тоже не растерялась : "Сейчас уже учебный год закончился, а ко Дню учителя мы вам такой стул сообразим." Та подумала и через 2 дня выдала: "Как хотите, а стул мне нужен СЕЙЧАС!"

И это все при том, что на каждый праздник конвертик с приятной суммой + шампанское и конфеты. Понятно, что зарплаты у учителей низкие, а работа не из легких, но нельзя же все строить на деньгах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Супердетка Да родители сами виноваты, что так задаривают. Конечно, хочется, что б к ребенку лучше относились, но в малообеспеченных семьях дети у таких учителей могут стать изгоями. Мой сын стал таким в дет.саду, т.к. у меня не было денег ей на подарки, а все дарили отдельно. Воспитатель моего ребенка просто игнорировала, очень это неприятно. Конечно, вряд ли кто-то решится, но я бы обратилась к директору, а еще лучше анонимно в комитет образования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати больная тема с подарками учителям.Мы нашей дарим тоже только деньгами цветы и все остальное мы не любим .Правда когда я работала в уч.заведении ну очччень была благодарна любым знакам внимания notworthy.gif ,деньги не брала и не просила,но когда подарками то приятно и то только по окончании обучения. notworthy.gif

А учителей я ,с одной стороны понимаю зарплата мизер(потому ушла достало ждать подачку по три месяца),а сдругой не понимаю и совсем -наглеете господа преподаватели не по детски excl.gif Другое дело тебе подарили что посчитали нужным скажи спасибо и за это не дави на жалость не требуй большего ,уважения от этого не добавится excl.gifexcl.gifexcl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×