Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Цунами

Правда, задумка красивая, только вряд ли ее родительский комитет поддержит - они настаивают на чем-нибудь функциональном.

А у нас она и будет функциональная, просто вместо скучной таблички у входа в школу появится такая вот вывеска, а написано там будет то, что всегда пишут: "МОУ НОШ № ... и т.д. по тексту" biggrin.gif

А раньше родители выпускников дарили домашний кинотеатр, видеокамеру и т.д. именно для школы (она у нас начальная smile.gif )

Леонсия

Может купить для класса какие то шторы-жалюзи, сделать косметический ремонт и т.д.?

У нас это все не в качестве подарка делалось, а просто для того. чтобы нашим детям было комфортно учиться biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше родители выпускников дарили домашний кинотеатр, видеокамеру и т.д. именно для школы

У нас это тоже практиковали, пока одна из учениц не увидела подаренную видеодвойку в доме директрисы...

Порекомендую всем своим одноклассникам неоновую табличку. Мне нравится. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотят ей подарить плазменный телевизор.

Ну и ну! Какие-то олигархи у вас прям в классе учатся! Точнее их дети.

Деньги людям девать некуда что ли, несмотря на кризис.

на предложение пересмотреть подарок смотрят волком и подозревают в патологической жадности...

Ну и пусть подозревают. Мне например финансовое благополучие семьи гораздо важнее этих взглядов. Сколько могу- дам. Остальное пусть род. комитет добавлят, если богатые такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочно нужна помощь!!! Я в родительском комитете, в четверг у воспитательницы день рождения, мне нужно подарок купить. Времени бегать по магазинам катастрофически нет, поэтому идеями не фонтанирую, а что-нибудь банальное покупать не хочу. Воспитателям и так много барахла всякого дарят)))

ЧТО можно купить, чтобы и с пользой, и оригинально?! Понимаю, что дилемма сложно разрешимая, но очень надеюсь на вашу помощь))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую комплект постельного белья. Как бы банально не звучало, только вещь всегда нужная. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

А мы всегда деньгами дарим, зарплаты у них маленькие, хоть какая-то добавка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, деньгами тоже очень хороший вариант. Я об этом не подумала. Самое главное, чтоб это до заведующей не дошло, а то мало ли какие заведующие бывают.

Да еще женский коллектив...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псюша Я понимаю, что нужная, но этого уже дарено-передарено))) Такой вариант я оставляю про запас, когда уже другого ничего не останется...

красотуля-золотуля Деньгами не возьмет, у нас такие строгие воспитательницы, что я даже боюсь думать о том, чтобы подарить деньги))) Даже подарочные сертификаты на Новый год и то проблематично было вручить)))

Буду думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы (воспитатели) не афишируем свои дни рождения - как-то это все-таки личный праздник.

Но родители все-равно просекают! В основном потому, что мы для ребятишек чаепития устраиваем по этому поводу, а они дома рассказывают . music_whistling.gif

Подарки дарят на следующий день. Чаще не от группы, а лично от себя, кто захочет. Обычно шоколад-конфеты. Всегда не ловко себя чувствую, почему-то. Но приятно smile.gif !

Несколько лет назад подарили фото группы формата А3 в красивой рамке. Вот этот подарок почему-то был самым приятным. В тему, так сказать...

Может быть вашей воспитательнице что-то для работы подарить? Ну, типа органайзера, или еженедельника, или красивый канцелярский набор... Хотя это, наверное, больше к началу учебного года подходит...

Или чай хороший (или кофе) с конфетами - все-таки сладкий подарок для дня рождения - здорово! Мы как-то с родителями и чаю сразу попили, я как раз во вторую смену была thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Смотря на какую сумму вы расчитываете.

В районе 1000 рублей можно купить хороший чайный сервиз, электрический чайник, набор для сауны в корзине, картину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруг дочка по инвалидности посещает специализированный садик.

Помимо детей, направленных в него по предписанию врачей, в группах примерно половина обычных ребятишек, родители которых "нашли возможность" отдать предпочтение этому дошкольному заведению. Причина в маленьких группах (не более семи человек), широкий круг специалистов, работающих с малышами, и прочие плюсы. Короче говоря, садик признается в некотором роде элитным.

В этом году у ее дочки "выпускной". Родители совместно с педагогическим составом решили, что необходимо будет собрать по пять тысяч рублей на проведение выпускного мероприятия. Не все "мамочки" такую сумму одобрили, но согласились.

При этом руководство садика выставило условие, согласно которому из собранной суммы половина пойдет на подарок садику (шторы и кое-что из игрушек), а оставшееся - на проведение праздника (стол, подарки детишкам, личные подарки воспитателям). Причем "садику" руководство учреждения уже купило, предоставив родителям чеки и предлагая их оплатить...

Подруга и еще одна "мама" возмутились. Во-первых, те же самые шторы можно было купить ничуть не хуже, но, как минимум, в три раза дешевле. Во-вторых, выделяя из своих и так не резиновых семейных бюджетов немалую сумму на проведение празднества, они, в крайнем случае, планировали хотя бы большую часть "вложить" в стол и подарки...

Ответ воспитательницы - ну вы же хорошую пенсию по инвалидности за ребенка получаете, можете же хоть раз садику что-нибудь выделить!

Девчонкам обидно просто до слез за то, что попрекнули "деньгой", выплачиваемой государством за здоровье малыша. При этом сделал это человек, который с такими детьми не один год работает, уважением пользуется и все проблемы, связанные с лечением таких детей, прекрасно знает. Помимо этого, как и в любом другом садике родители и окна моют, и дорожки от снега чистят, и хоз.нужды/канц.товары исправно покупают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

Родители совместно с педагогическим составом решили, что необходимо будет собрать по пять тысяч рублей на проведение выпускного мероприятия.

confused_1.gifconfused_1.gif Слушайте, извините, у нас одиннадцатиклассники на выпускной вечер собирают по четыре! Так у них туда ресторан входит, автобусная экскурсия, теплоход по Неве, проведение последнего звонка, цветы учителям. Беспредел в Вашем садике, честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Может, зависть некоторых воспитателей с низкой зарплатой к тем папам-мамам, что чадо свое на джипах-мерсах привозят. Вот по их уровню и планку ставят. Так таких только половина, остальные - обыкновенные родители...

Кстати, в прошлом году тысячу всего собирали, а в этом, видимо, кризис...

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

А что, если купить подарочный сертификат? Только определиться с магазином и представленным в нем ассортиментом.

Например:

- книжный магазин;

- магазин с посудой (и тот же сервиз она выберет по своему вкусу, и он не будет пылится у нее дома);

- магазин с постельным бельем, там же можно будет выбрать и плед какой-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всегда деньгами дарим, зарплаты у них маленькие, хоть какая-то добавка
еньгами не возьмет, у нас такие строгие воспитательницы
Дело даже и не в строгости. Посмотрите даже в этой ветке сетуют на то, что педагогам все мало-мало... Не хотят воспитатели чтобы из-за 1000 рублей (сумма взята с потолка, к слову) родители шептались за углом. А так и будет. Так как недовольные всегда найдутся, даже если собирать по 50 рублей.

Подарите букет, или цветок в горшке и открытку, в которую денежку и вложите. Может быть она на эти деньги трусы, извините, себе купит и будет довольна, как слон. А постельное белья, чашечки-кружечки, баночки-скляночки за некоторое время работы накапливаются в громадном количестве. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натиса Вы знаете, я не воспитатель, но тоже работаю с сфере образования. Я преподаватель вуза, у нас иногда студенты поздравляют преподавателей с праздниками, и я не могу представить себе ситуацию, когда бы я взяла подарок деньгами - тут дело не в шептании за углом, а в принципе. Деньги - не подарок. Поэтому я не могу ставить в неловкое положение воспитателей, которые неоднократно выражали свое мнение на этот счет)))

Наверное я все-таки воспользуюсь предложением

Хризантема и посмотрю подарочные сертификаты.... Хотя я прекрасно понимаю, что

постельное белья, чашечки-кружечки, баночки-скляночки за некоторое время работы накапливаются в громадном количестве.
, у самой подобного добра навалом))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я уже да-а-авно ничего не дарила... У нас прямо в открытую говорят сколько нужно! Старшая дочь учится в колледже, так там можешь вообще не появляться, лишь бы деньги раз в семест (договорённая сумма) поступали.

А вот муж у меня учитель рисования в школе искусств. В основном дарят баночки кофе biggrin.gif . Иногда бывают шоколадки (естественно шоколад чёрный - он же мужчина laugh.gif ). А на Новый год одна девочка пару свечек подарила которые мой благоверный передарил своей бабушке, чем очень её растрогал blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила один случай с подарками. Дело было в начале 70-х, скидывались по случаю 8 марта для классной руководительницы. Подарок покупала мама одной из учениц. Она купила... пояс с резинками для чулок и три пары капрона.

Вот до сих пор помню!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега на золотой браслет скидывалась для учительницы, сын 4 класс заканчивает. К 11 классу, наверное, придется бриллианты дарить. На вопрос, а не слишком ли крут подарок, ответила, что одна мамаша на собрание подумала и настойчиво предложила, а остальным было неудобно ей перечить. А тех, кто на собрание не пришел, просто поставили перед фактом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в коллективе есть педагоги, которые очень любят пообсуждать подарки на День учителя. Восьмое марта и т.п. И обижаются, если у кого-то подарок "покруче".

Есть учителя (очень мало), которые заказывают себе подарки.

Одна коллега "насмешила". Подходит ко мне после праздника, вроде Восьмое марта отмечали, спрашивает: "Ну что тебе одиннадцатый класс подарил?" "Как всем, - отвечаю, - кружечку." А она в ответ с гордым таким видом: "А мне -флешку!"

Удивилась я немножко, за что такое предпочтение - подарок раз в десять дороже, чем остальным, а потом председатель родительского комитета одиннадцатого класса (она тоже наш коллега) сказала мне, что флешка сия была заказана педагогом заранее. А если не купишь, жди репрессий в виде пониженных отметок. Вот так.

Но это единичные случаи.

Если кто-то из детей подарил букет цветов или коробку конфет не от родительского комитета, а от себя лично. в знак благодарности, то это приятнее всего. а не стандартный букет на классные деньги по традиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Скоро, как я узнала, 27 сентября- День воспитателя.

Вот, думаю, что подарить? Помогите советом.

Родительского комитета нет, буду дарить от себя. В садике мы всего месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая девушка

Мне кажется цветы самый беспроигрышный вариант. Может еще конфеты. Если бы вы проходили долгий срок, тогда можно было бы задуматься о более существенном подарке. А вообще спасибо, что напомнили, надо тоже поздравить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на такие мелкие праздники дарили просто коробку конфет или тортик. А к новому году еще и шампанское. А вот что дарить на день рождения мы спрашивали, что бы они хотели. У самой именинницы или у ее напарницы (чтобы не смущать и не смущаться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая девушка

Сталис

Мне кажется цветы самый беспроигрышный вариант

Я в саду недавно, меня никто ещё на 1 сентября не знал, а, вот, многим другим воспитателям некоторые родители на 1 принесли цветы, которые, конечно же, были приняты с благодарностями. А в обед у нас был педсовет и перед началом я слышала разговор, о том, какой это бесполезный презент.

Хотя, мне было бы приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamka

бесполезный презент.
Ну надо же. А я думала, что подарок в такой день - для радости, чтоб доставить приятные минуты, как знак признательности, как спасибо за все. А оказывается чихали на мое спасибо. Тогда может лучше сразу деньгами в конверте?

Да просто некоторые воспитатели, скажу я вам, слишком губы раскатывают. Они что ждали, что им чайные сервизы или кольца дарить будут? Если бы я узнала, что по моему букету так прошлись, копейки бы на подарок больше бы не потратила. День воспитателя это что - юбилей какой?. И то по сути я не обязана даже в день рождения поздравлять воспитателя, это должно от сердца идти, а не по обязанности.

Нам вот повезло с воспитателями, и я рада отблагодарить их может и побольше, чем цветы. Но вот есть у нас в садике одна воспитательница, она у нас летом была на замещении нашей, вот на такую копейки жалко, правда. У меня даже доча с неохотой в садик шла, утешалась тем, что она по пол дня только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×