Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Может сама учитель намеки делает?

Наша говорит, что не надо подарков-особенно после передачи Малахова "5 вечеров", где учителей просто в грязь втаптывали-но мы свою очень любим, она очень к деткам хорошо относится, потому дарим, как по традиции-все остальные классы тоже раскошеливаются. А вообще

хорошо учителем работать, что ни праздник то подарки

мне кажется, что сами родители избаловали
Ага

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас я смотрю хорошо учителем работать, что ни праздник то подарки, мне кажется, что сами родители избаловали.

Это точно. А всё жалуются, несчастные, мало им платят, да они на подарках и дополнительных занятиях столько имеют. Может, я несколько субъективно сужу, но когда младшая сестра доучивалась, то из учеников школы и их родителей буквально сосали на подарки учителям и на так называемые нужды школы, причём в последнем случае они сдавали деньги как в чёрную дыру, куда, на что, никаких оправдательных документов и отчетов им не предоставляли. Всё осталось на совести директриссы, ведь своей бухгалтерии в школе нет.

А что до подарка классной, то как они только не извращались, даже телевизор однажды презентовали, но это вина родителей, большинство из них посчитало это приемлимым.

А бедняжки-учителя в школу на иномарках приезжают... Не все, но всё же...

Рассказываю про свою бывшую школу, не обижайтесь, может у Вас не так, и к Вам это не относится... Тогда искренне завидую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настроение у нее было испорчено  поэтому от детей, которые от души ее поздравляли, она обиделась, и подарок не приняла

Ой, по-моему это уже хамство крайней степени... Помню мы в выпускном классе подарили учительнице дорогой подарок: я поздравляла от класса: а она заявила, мол, это слишком дорого, не могу взять...я так плакала, думала, что виновата и ей моя речь не понравилась и т.п.., а ведь от всей души дарили... Наглеют они. А насчёт подсвечника спасибо-это мы ещё не дарили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша говорит, что не надо подарков-особенно после передачи Малахова "5 вечеров", где учителей просто в грязь втаптывали-но мы свою очень любим, она очень к деткам хорошо относится, потому дарим,

такой учительнице просто грех не подарить подарок, он сам к ней просится laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети покупали цветы на праздники своим учителям. Сын за годы учебы научился цветы покупать и дарить laugh.gif Не купит простые гвоздики, а купит что-нибудь интересное, с фантазием. Классная его всегда довольна была.

Покупали на День Учителя и на 8 Марта.

На день Рождения они сами деньги собирали и покупали всем классом.

Дочка закончила школу, а у классной в октябре день рождения был. Они собрались всем классом, все приехали, купили цветы,шары, свистульки, торт, шампанское и со всем этим добром дружно шли по улице через весь город.

Пока шли, и свистели и орали. Далеко слышно было!!! Еще дело было перед выборами в горсобрание,так они и предвыборную агитацию проводили. shiz.gif

Далеко Петровне слышно было,как они к ней шли. Она чуть с окна не вывалилась,когда их увидела. Ей было очень приятно. А потом они сидели у нее, пили вино и ели торт.

Учительница сказала,что такое никогда не забудет. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, когда моя сестра училась в 8-м классе, у них собирали на подарки классной (только ей) по 200 руб. с человека на день рождения и на Новый год, а на остальные праздники по 100-150 руб, плюс еще для других учителей тоже сдавать приходилось, а в классе было 30 человек (это ж на день рождения получается 6000 - ни фига себе подарочек..., тоже что ль в классные податься? g.gif ). Что самое интересное - классуха сама требовала принести деньги себе же на подарок и вела записи о том, кто сдал и сколько...

Слава Богу, сестра перешла в другую школу, там учителям подарки делают попроще, да и учителя там получше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, все зависит от учителя. Сынулиной учительнице делаем подарки с удовольствием, то же самое, касательно руководительницы ансамбля. А вот у падчерицы классная была в школе - так той не то что подарок, доброго слова сказать не хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купили цветы,шары,

насчет шаров - можно купить шариков надуть и каждый ученик пусть напишет свои пожилания и засунуть пожелания в шарики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я школу закончила в 2000 году. мы дарили вазы, часы настенные, цветы, сервизы, недорогую мелкую бытовую технику (типа тостеров, миксеров). до 9 класса у нас была отличная классуха. на 8 марта и на ее день рожденья она всегда нас угощала тортиком. мы к ней и домой ходили чай пить. а вот в 10-11 - туши свет.

всем остальным учителям на День Учителя дарили по цветочку и открытке от класса. сидели около входа в школу в вестибюле, ловили учителей и дарили. если приходили не к первому уроку, то потом в учительскую относили.

в техникуме (2000-2002 г). мы своему куратору дарили уже и золотишко. цепочку толстую золотую на руку. из бытовой техники тоже, но уже покрупней, не то что в школе. но она у нас была тоже просто супер thumb_yello.gif

таким учителям и кураторам хочется что-то подарить, а грымзам и злюкам - душа не лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже училка. И говорю Вам, родителям, не дарите своим учителям подарки, кроме цветов. Вы не представляете, как стыдно принимать эти подарки... Я своих родителей от этого отучила. однажды, во втором классе, они на Новый год кроме подарка (мягкая игрушка) подарили мне конверт с деньгами. Как же мне было обидно! я от всей души вместе с детьми приготовила для родителей праздничный концерт, а они мне в ответ подарили деньги! Я что-тамада? Я ведь от всей души, а они в эту душу плюнули! Сказала все, что я о них думаю - теперь кроме открыток и цветов ничего не получаю. Но зато сплю спокойно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безответственная

Не стыдитесь подарков - таким как вы они дарятся от души. Конверт, конечно, может обидеть, но скорее всего, это не со зла. Просто люди не могли придумать ничего оригинального, а банальности не хотелось. Тем более, что все знают, как учителям тяжко живется, особенно учителям начальных классов.

Мы своей руководительнице ансамбля на танцах, когда у нее украли телефон, тоже содрали деньги в конверте - сказали, что хотели бы подарить ей новый аппарат, но не знаем, какой она хочет. На следующем занятии она нам похвасталась- добавила свои и купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
безответственная, более чем уверена, что Вы живете не в Москве. Я не знаю таких учителей, такого отношения к дарению подарков, как у Вас. Вы правильно чувствуете, мыслите и позвольте Вами восхищаться. Но, увы, таких учителей я не встречаю уже очень давно. Учительница моего ребенка вроде бы и мнется, и отказывается для приличия, но под небольшим напором родителей "что вам дарить?", заявляет: то пылесос, то постельное белье, то набор кастрюль, то электрочайник. Ее поздравляют: с днем рождения, с 1 сентября, с днем учителя, с Новым годом, 8 марта и с окончанием учебного года. Помимо нее еще есть учителя. Моя позиция была: оказывать и им знаки внимания в праздники. Ну как не поздравить учительницу математики или английского с 8 марта, нельзы открыточку написать что ли? Но родительский комитет думает иначе. Все деньги идут на классную, на ее потребности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АсСоРтИнКа

Хотите эксклюзивный подарок на конец учебного года? Пожалуйста....

Обратитесь с заявлением в соответствующие органы по месту пребывания, о не навязчивым характере преподавательницы, требуемого с вас и других родителей детей вашего класса, подарков в виде постоянной и не прикращающейся намеков на подношения через кого либо из родителей для материального обогащения должностного лица во время исполнения им служебных обязанностей....

Гарантирую, лет десять в вашей школе учителя будут сами открещиваться от подарков, возможно и в городе так же... Дерзайте... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла

Да уж, я закончила школу в 1996 году, так мы учительнице своей только на выпускной подарок дарили и то еле уговорили взять. Но, это было давно, а сейчас я смотрю хорошо учителем работать, что ни праздник то подарки, мне кажется, что сами родители избаловали.  Или я не права? Может сама учитель намеки делает?

Я тоже смотрела российские передачи и ужасалась, по любому поводу учителю подарок. у нас такого не было. Дату ДР мы вообще не знали, ну поздравляли конечно классом с наступающим НГ или 8 мартом. Но так и подарки был соответственые: просто элементарные сделанные руками детей типа открыток и т.д. Но никогда не материальные, да еще и такие дорогие. Хочется пожалста, дарите хоть машину но не ущемляя при этом прав других детей, у которых нету средств в семье.

А так может и учителя попросить чтобы каждому ребенку на ДР и все праздникик дарил подарки? Мне это непонятно eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но родительский комитет думает иначе.

Вот именно. Думает родительский комитет, а потом кого то обвиняют. Сами избаловали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость J3uCHa!!!

Лично я дарю подарки только своей любимой учительнице... Давно уже отучила классную (и всяких подобных дамочек) от фраз: "Я, конечно, понимаю, что ты _______ больше всех уважаешь, но могла бы и про меня вспомнить..." blink.gif

А по моему опыту самые лучшие подарки - творческие и необычные. Я вот всякие песенки сочиняю, клипы с ее участием снимаю.... На крайняк можно портрет недорогой заказать.... Главное, сделать так, чтобы подарок имел моральную ценность... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноябринка

поэтому от детей, которые от души ее поздравляли

Вообще-то, так от души не поздравляют:

шумели, кричали, и т.п. до такой степени, что ей сделал замечание в резкой форме завуч

Своим поведением дети проявили явное неуважение к учителю, поэтому обида Вашей В.Ф. по-человечески очень понятна.

Вот представьте, Вас бы на 8 Марта на работе поздравили мужчины, предварительно нахамив. Обрадовались бы Вы подарку?

Отказ от подарка в данном случае говорит лишь о том, что учитель относится к Вашим деткам не потребительски (иначе бы презент всё равно бы остался на первом месте), а по-человечески. Может, они о чём-то задумаются и сделают правильные выводы.

Капризулька

А всё жалуются, несчастные, мало им платят, да они на подарках и дополнительных занятиях столько имеют.

Вот уж действительно, после таких заявлений противно будет даже букет гвоздик принять первого сентября.

А может быть, посчитаете не только доходы учителей, но и расходы, раз Вам так нравится заглядывать в чужой кошелёк? Посчитайте стоимость методической литературы, которую закупает учитель для того чтобы сделать уроки интересными и разнообразными, раздаточных материалов, иллюстраций, видеокассет, стоимость билетов в театр, когда Ваших деток ведут "окультуривать" и многое-многое другое.

А что до подарка классной, то как они только не извращались, даже телевизор однажды презентовали

Не в кабинет ли случайно? wink.gif А то у нас однажды был такой скандальчик. Учитель литературы на собрании сетовал на то, что дети не читают классику. Родители оправдывали своих чад, ссылаясь на нехватку времени и предложили показывать детям хотя бы фрагменты фильмов, чтобы компенсировать чтение произведений по диагонали... "Но у нас нет даже технических возможностей: ни телевизора, ни магнитофона". — "Купим!" И купили. И стали загруженные старшеклассники знакомиться с произведениями Толстого, Достоевского не только с помощью пересказов учителя и фрагментарного изучения на уроке, но и с помощью просмотра отрывков из фильмов. Всё бы ничего, но спустя какое-то время те самые родители, которые заявляли "купим!" стали обмусоливать тему: какие же учителя "зажратые" стали, вон им какие подарки приходится "отваливать": видеодвойки, дорогущие кассеты... Был скандал с долгими и нудными разбирательствами, когда сплетни дошли до директора.

Знаете, ко мне напрямую эта история никак не относится, я лишь была невольным свидетелем, но в тот вечер, когда скандал достиг своего апогея и родителей "понесло"... меня мучительно рвало от чувства отвращения к людям.

А бедняжки-учителя в школу на иномарках приезжают... Не все, но всё же...

laugh.gif Покажите мне таких учителей. Первый раз слышу об учителях на иномарках. Единственное возможное предположение: эти учителя работают в школе из любви к искусству, а материальные проблемы решают каким-то другим образом (муж хорошо зарабатывает, сдают квартиру и т. п.) Или Вы подозреваете, что они на родительские деньги отоварились иномарками? wink.gif

АсСоРтИнКа

Помню мы в выпускном классе подарили учительнице дорогой подарок: я поздравляла от класса: а она заявила, мол, это слишком дорого, не могу взять...

Берут — наглость, не берут — хамство... g.gif

Кстати говоря, согласно правилам этикета, слишком дорогие подарки не близким людям дарить не принято. Тем самым дарящий ставит в неловкое положение того, кто получает подарок. Ваш учитель поступил по совести, не приняв дорогой презент. А сетовать нужно на себя: видимо, недостаточно хорошо Вы поняли характер Вашего учителя.

J3uCHa!!!

А по моему опыту самые лучшие подарки - творческие и необычные.

Подтверждаю. thumb_yello.gif Я своим подопечным вообще всегда говорила, что самый ценный подарок для меня — хорошие оценки за итоговую работу. И это не лукавство. Такой радости, как от колонки "4" и "5" в журнале, не испытаешь ни от одного подарка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А бедняжки-учителя в школу на иномарках приезжают... Не все, но всё же...
lol.gif Серьезно? Вот 18 лет проработала в начальной школе, даже на "копейку" не заработала. Иномарка явно не на учительские деньги. excl.gif Сейчас повысили зарплату, а два года назад 8 тысяч получал учитель начальных классов.

Так что вы это загнули. wink.gif

Галчонка

Не стыдитесь подарков - таким как вы они дарятся от души. Конверт, конечно, может обидеть, но скорее всего, это не со зла. Просто люди не могли придумать ничего оригинального, а банальности не хотелось. Тем более, что все знают, как учителям тяжко живется, особенно учителям начальных классов.

Согласна с вами.

efa

Но, увы, таких учителей я не встречаю уже очень давно.

Вы знаете, я думаю так. Если вы не хотите дарить подарок учителю, зачем вы его спрашиваете: что вам подарить?

Вы не представляете, какой это нелегкий труд. И если родители спрашивают сами, почему учитель должен отказываться?

Я отказывалась, родители обижались. Говорили, что от души.

FOG

Гарантирую, лет десять в вашей школе учителя будут сами открещиваться от подарков, возможно и в городе так же... Дерзайте... .

И в школе совсем никого не останется, только пенсионеры. Святых, которые воздухом питаются, мало.

Родители сами дарят и потом жалеют? Странная позиция.

АсСоРтИнКа

Потому что вот у нас 27 у Кл. руководительницы д/р, а что дарить не знаем-уже столько всего передарили, может, вы чего хорошего посоветуете.

Самый мой любимый подарок, которые мне сделали родители: набор тефлоновой посуды. С удовольствием пользуюсь и добрым словом вспоминаю родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитайте стоимость методической литературы, которую закупает учитель для того чтобы сделать уроки интересными и разнообразными, раздаточных материалов, иллюстраций, видеокассет, стоимость билетов в театр, когда Ваших деток ведут "окультуривать" и многое-многое другое.

На все то, что Вы перечислили с нас собирают деньги постоянно. Не говоря уже об охране, фонде школы, нуждах класса и т.д. и т.п.

А учителя, конечно, бывают разные. действительно, есть такие, которым даже доброго слова сказать не хочется.

У меня сын пошел в первый класс в этом году. На новый год собирали детям деньги на подарки. я передала дьньги на двоих детей через старшую дочь. Она учится в четвертом классе. На празднике моему сыну подарок не дали. Он, естественно, начал плакать,т.к. ждал подарок. Учительница, вместо того, чтобы успокоить ребенка, сказала, что Дед Мороз про моего сына забыл(нормально?), ranting.gif т.к. он плохо себя вел. А ведь ребенок получил моральную травму. Он еще и дома долго не мог успокоиться.

На род. собрании я подняла этот вопрос. Учительница сказала, что денег я не передавала confused_1.gifconfused_1.gifconfused_1.gif, а от своих слов отреклась полностью. Мои дети, наверное, выдумали все это.

По-моему мнению это из-за того, что мы не сдали деньги в фонд школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня уже тошнит от этой стрижки всех под одну гребенку: все врачи - отравители, все милиционеры - садисты, все продавцы - воры, все учителя - то ли побирушки, то ли вымогатели какие-то... А мы все разные!

Проводила я как-то тест со своими (классе в седьмом), и предложила дописать предложение "Быть учителем приятно, потому что..." Большинство детей поставило прочерк, а одна написала "...потому что в праздник получаешь сразу 22 подарка". После этого стала считать. Мой улов на день учителя и 8 марта - 3-4 коробки конфет от классов, где работаю, куча шариков и открыток от родного 8 А, 5-6 шоколадок. И из-за этого мне будут плевать в душу и упрекать свалившимся богатством!!!! Товарищи родители, лучше не дарите ничего, так, по крайней мере, честно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи родители, лучше не дарите ничего, так, по крайней мере, честно!

Вот и я о том же. Действительно, очень обидно и неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

\И в школе совсем никого не останется, только пенсионеры. Святых, которые воздухом питаются, мало.

Родители сами дарят и потом жалеют? Странная позиция.\

Вы не находите не правльным такие вещи как жалость самих родителей к учителям, а как же они ж мало получают. Выживать всем надо, однозначно, и наши умные учителя придумали довольно простой способ извращенного вживания. Да и сама школа прекрасно устроилась, на фонды ремента, охраны, нужды класса, ремонт класса и прочее, и прочее, и прочее. Нет денег откуда взять? С родителей, родителей, родителей кудаж они денуться с нашим менталитетам - заплатят. За то государство кои и должна осуществлять финансирование на школьное образование очень и очень много экономит. Вам не кажеться такая ситуация странным? Мне да. Вот и добавте те средства которые вы отдаете детским учреждениям: садик, школа в статью налогов государству и обнаружите удивительную картину обдирания государством своих граждан. Добавили? Высчитали какой процент налогов получается? А вы говорите 13%... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

а два года назад 8 тысяч получал учитель начальных классов.

Где Вы живете? Какие 8 тысяч? eek.gif

Повысили зарплату. После повышения ставка учителя составляет 2420 рублей (за 12 разряд).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×