Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

катенок ф тапке

я расскажу где купить хорошие и недорогие цветы.. если конечно хотите ..

СПб? В принципе, у нас тоже есть какие-то выходы на цветочные места, о да, я вспомнила, у нас же 1 мама работает в магазине таком...

Но если что, так я Вам напишу. Если, конечно, это СПб. Спасибо.

Вообще, я что-то так думаю, что этот год у меня такой, денежно-выколачивательный будет... Плохо... И собрание уже скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм..мы всегда(на день рождения,на Новый год,на 8 марта.на день учителя,на Новруз Байрам,на экзамены и т.д.) собирали денюффку,вкладывали в конвертик и отдавали учиполке...она была рада...а вот если какой-нить подарок,заплевать готова была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика я в Москве.. как жаль...

у нас есть совхоз декоративного цветоводства...

я хотела адресом поделиться..

там цены смешные.. а цветы срезка.. только только срезаные..

может и у Вас такой есть? или оранжерея..

Скрытый текст
223055145

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия у нас на собрании сказала учительница..

деньги мне не дарите... это не подарок..

и лучше всего пусть ребенок рисунок нарисует.. мне на память..

ну мы по своему решили) конечно подарим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас у директора юбилей как раз в эти дни, то есть рядом со Днём Учителя. Надо как-то исхитриться и учителей поздравить и директора получше

А мы даже когда в 11 классе учились подарили директору только букет, открытку и тёплые пожелания tongue.gif В нашей школе вроде как не было принято директора в обязательном(так сказать) порядке поздравлять выпускникам пусть и недорогим подарком, только стандартные цветы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своей уже чего только не дарили...первого собрания ещё не было, в шокльном комитете нам участвовать некогда...да и на собрания не всегда попадаем smile.gif Сначала воодушевила идея органайзера, но сейчас узнала что он у неё в наличии имеется. До жути надоело дарить всякую банальщину типа

Некоторые дарят одни сковородки, да кастрюли, коих уже десятки скопилось

Духи она предпочитает только Шанель, но мне кажется это несколько дороговато, если конечно не покупать подделку, которой она однозначно не станет пользоваться...Вот сижу и ломаю голову...К тому же у нас есть в классе одна мамаша....ооооочень обеспеченая, даже богатая, но удавится за копейку, к тому же сплетница, после каждого праздника, извините, дерьмо вокруг своей репы разгребаешь от её мыслей по поводу учителей, подарков для них и таких как я, которые за эти подарки переживают....

Я не считаю, что таких подарки унижают. Подарок вообще по своей сути унижать не может. На то он и подарок. 

Лучше и не скажешь thumb_yello.gif

Итого - есть разные учителя. И дарить подарки одним просто веление души. А от другой эта душа воротит.

Совершенно верно!

У нас в начальных классах была первая учительница

она с нами и после уроков оставалась, переписывали по 10 раз контрольные. мы за такое отношение к нам несколько раз приносили по шоколадке, а она все время отказывалась и больше открытки напраздники не принимала.говорила что это ее работа и за нее она уже получает зарплату. потом в знак благодарности стали оставаться и кабинет убирать

Все дети от неё до сих пор без ума и не забывают подарить цветы на праздники, так вот на вып. в 4 классе купили ей хорошую, практичную дорогую сумку(для работы, очень удобная, а то она со столетней рваной ходила) и туалетную воду....моё солнышко поздравляло от класса, а учительница сказала, что не надо таких дорогих подарков и не взяла....сколько слёз было...."Что я не так сделала?Почему не взяла?Чем обидели?За что не любит?" и т.п....хотя отношения пашти идеальные были...но идеальных не бывает вообще... Короче потом она взяла и была счастлива,дарилось то от души, но первый финт очень обидным и болезненным вышел, день перешёл плавно в вечер рыданий)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до безобразия всё банально. Раз всё есть-значит цветы, конфеты, деньги. Пусть сама покупает всё чего душа желает на наши собранно-подаренные. И главное-ни в чём себе не отказывает. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как в прощлом году поздравляли с Днем Учителя нашу преподавательницу танцев.

Собирались как обычно подарить цветы и какой-нибудь сувенир. Но узнали, что за 3 дня до праздника ее ограбили на улице. Украли в т.ч. и мобильник. Тогда мы договорились с остальными группами и подарили ей просто деньги (с 5 групп собрали весьма приличную сумму, около 6000 рублей). А она купила себе телефон.

Особенно дети наши довольны, уже год прошел, а они, каждый раз как увидят ее с телефоном, гобязательно спросят: "Это тот, который мы подарили?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера закупили подарки на день Учителя (5 октября), рассказываю:

нашей учительнице купили гидромассажер для ног , а другим учителям печенье датскоке в жестянках( 400гр), а директору и завучу такое же печенье только больше весом( 750гр) все купили в магазине "Метро", получилось не очень дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тётки преподаватель по аэробике- бывшая учительница, они вроде как собрались ей подарок преподнести....

И вот уже цветы были куплены, шампанское приготовлено, как препод им (группа из 20 женщин) говорит:

- Девочки, милые, вы бы собрались по 150 рублей в честь праздника...купили бы тренажер. А то я все сюда, в класс, перетаскала, дома- ничего нет.

Короче, купленные тренажер был также ловко забран домой, хотя сама тренерша уверяла, что этот "подарок" на общаг.

(не для печ.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на работе девчонки ругались- в школе на день учителя собирают по 200 руб( класс 25 чел) что за подарок?

в середине октября школе исполняется 30 лет- юбилей. надо обновить технику, купить ковры( да мало ли что) и сбор по 300 руб. итого уже 500.

а впереди Новый Год....мож лучше детей на дому обучать? g.gif

К слову, у этой девушки 2 ребенка- 5 и 8 класс. итого 1000 только за октябрь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда у нас точно бесплатная. 300 рублей в месяц, в т.ч. подарки. Так что праздники и не чувствуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я расскажу где купить хорошие и недорогие цветы

В Питере около метро Новочеркасская есть оптовка цветочная. Все в два раза дешевле, как минимум.

В дочкиной школе дети сами все решили, без нас - купили всем учителям по розе и по коробке хороших конфет. И в учительскую на всех - подарочную упаковку чая и хороший кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - учительница. У нас родители стараются узнать, что подарить, чтобы потом не ходили многие учителя с обижеными лицами. я стараюсь заказать недорогую вещь, рублей 300. А если отучать подарков, коллеги будут косо смотреть, им подарки нравятся. Кстати, получаем не по каждому поводу, а только на День учителя и 8 марта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисоманка А на новый Год?

Разве Вам не дарят подарки на Новый Год?

У нас три праздника с подарками учителям -

День Учителя, Новый Год и Восьмое марта..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Грымза

А я никогд ане давала деньги училке. Пацан учится и так лучше всех в классе. Пусть спасибо скажут. А учителя зарплату получают. Мне никто подарков не дарит. Нефиг и их прикармливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всем по-разному дарят. Смотря, какой класс. Мой предыдущий класс подарки делал на все праздники, а на д.р - сот . телефон. + от других классов презенты небольшие были. Я ничего не запрашиваю. Что подарят, то подарят. В этом году спросили,я сказала, лучше деньгами(лучше я ребенку игрушку куплю). Родители одобрили, им не надо голову ломать, что подарить или где купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымза

Пацан учится и так лучше всех в классе. Пусть спасибо скажут.

Спасибо сказать должны вы, что ваш ребенок учится хорошо. Кто-то ведь дал ему эти знания. А то получается, что хорошей успеваемостью ребенок одолжение учителю делает.

А учителя зарплату получают. Мне никто подарков не дарит. Нефиг и их прикармливать.

Я думаю, что от вас и не примут никакого подарка, с таким отношением к учителям. Я бы лично не взяла mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравьте своих воспитателей хотя бы на словах - поверьте, им очень приятно будет, многим больше ничего и не нужно!

Открыточки хватит, а настроние хорошее на весь вечер обеспечено.

У нас один класс на какой-то праздник поздравил всех-всех, даже уборщиц. Так они потом месяц на крыльях летали. Просто обидно, они же тоже работают с детьми и наводят порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей родственнице-учительнице фонтан подарил.... кичовый - замок, мельница и водичка журчит.... чтоб нЭрвы успокаивала и на людей не бросалась.... Так ее аж пятнами побило. Еще бы? Она ж другое более практичное ожидала.

Правда на практичное я ей сумму выделил... надо как-то мне с нею помириться.... "замотался" один с детьми, хозяйством и службой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все время забываю...когда День учителя? confused_1.gif

Мы тоже спрашиваем педагога, вернее класрука что ей нравится и дарим учитывая ее вкус.. Остальным предметникам, приходится полагаться на свой нюх..+ еще каждый родитель дарит от себя презент.. Я раньше тоже не дарила..считая, что Донька и так учится на отлично..а потом стала в знак благодарности за их труд..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда День учителя?
Принято, что первое воскресенье октября, т.е. когда попадет. На это раз совпало с праздником Пожилых. Но по родственнице знаю, что для нее это святое. Очень важно, чтоб поздравили. Оно и понятно. Столько здоровья на этой работе теряют. Да и радости у них как-то мало....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×