Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Золотая Осень

Как очистить пятна на полу и мебели?

Recommended Posts

Понятия не имею. Обнаружили сегодня, когда отмывали квартиру после ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Simeiz

Ну хоть как выглядит? А то строительный солью разрушают, силикатный мылом, резиновый - бензином, а всякие "супер" - только время съест, да и то не факт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с кожаного кресла чем удалить внуков рисунок шариковой ручкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

Попробуйте смешать спирт с средством для мытья посуды и аккуратно ватной палочкой протереть. Но сначала, где то на незаметном месте, я ж не знаю, как прокрашен диван. Только не забудьте потом смазать глицерином или жирным кремом.

Кстати, если ручка гелевая, то проще смесью спирта с глицерином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

На "супер" точно не похож. Возможно это клей на который клали плитку.

Есть ощущение, что если потереть чем-то абразивным, то эта гадость ототрется. Но я боюсь испортить покрытие ванны sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Simeiz

Тогда сначала как следует отмочите, накройте мокрой тряпкой с добавлением уксуса или лимонной кислоты.

Можно Силитом попробовать.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дочка на вышивку суперклеем капнула. Захотела тапки заклеить, открыла тюбик и пошла к шкатулке вышивальной за ножницами. Ну и капнула. Так бы и ничего, но там участок не полностью зашиваемый и ткань фломастером расчерчена, который водой смывается. А как смоешь, если клеем заклеился? Ну и полоска ниток приклеилась, заметно.

Дочь, конечно, убивать не стала, полезла в интернет. Там про Димексид все пишут. Попробовала. До идеала не оттерла, но нитки отодрала, хотя они намертво приклеены были. И фломастер смыла. Единственное, пальцы, дура, сожгла. Хотя и предупреждали, что в перчатках надо. А перчатки дома кончились.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится. Пену монтажную с дверей я сначала шпателем сняла, большое, а остальное оттерла жидкостью для снятия лака. А ничего больше под рукой не оказалось, когда эта пена капнула на дверь свежевставленную. И оттерлась! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сэкономить увидев лайфхак про использование против пятна на диване сухой химчистки для салона автомобиля.  Пятно на диване от напитка какого-то решила очистить. Рядом увидела ещё мало заметное пятно. 3 раза использовала эту сухую химчистку.  Пятна отошли. Теперь пятна чистые,  а диван грязный на их фоне, 3 года уже стоит. Посчитала сколько уйдёт флаконов сухой химчистки на весь диван :o.  Дешевле вызвать услугу по чистке диванов.  На завтра вызвала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нужно с линолеума пятна счистить от монтажной пены засохшие и не знаю чем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Тутуська сказал:

А мне нужно с линолеума пятна счистить от монтажной пены засохшие и не знаю чем....

Очень хорошее средство купила в леруа. Флакончик небольшой, стоил около 200 рублей. Но здорово чистит и смолу, и жвачку, и  монтажную пену, и следы от фломастеров, скотч и следы от него и наклеек всяких. 

20211120_101042.jpg

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лавка антиквараО, спасибо. А то нам летом дверь меняли входную и наляпали и видимо просто стерли, с....А я заметила, когда на это безобразие грязь налипла и все засохло.:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Но здорово чистит и смолу, и жвачку, и  монтажную пену, и следы от фломастеров, скотч и следы от него и наклеек всяких. 

Я к мужу переехала, а у них тут мало мало бардачок. На кухне они сняли линолиум, хотели новый стелить, да и забыли, потом болезни пришли и вот имеем пол из хороших досок , целый весь, не скрипит, НО он не был крашеным и за лет пять его затоптали до ужаса. Я уже мыла его раз пять вооружившись химией и своей дурью, тёрла до седьмого пота- хочу покрыть лаком, на фиг этот линолиум, но всё не могу дотереться до желаемой чистоты. Ваше средство как, поможет? Мне просто жаль скоблить шпателем, пол сам по себе имеет красивую структуру- дубовые доски. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Самобранка сказал:

Ваше средство как, поможет?

Вот не скажу. Флакончик маленький, 100 мл, т.е. маленькую поверхность очищала и много чего (спасибо внукам). Там буквально пшикнуть и протереть. А вот про большую поверхность мне трудно сказать.

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

. А вот про большую поверхность мне трудно сказать.

Кухня небольшая и затоптаны места около стола и плиты, у покойного братца еда была в культ возведена, с пяти утра начинал, а вот на пол ему было наплевать, чуть ли не буквально. В любом случае я уже хорошо оттёрла, так что попробую. Но такого магазина у нас скорее всего нет, еду скоро в город в гости,  прикуплю.)))

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда лучше вот это попробуйте, при переезде мы такие поверхности очищали!

20211120_131442.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, закрыла одну из комнат для собаки, а то у него то понос, то золотуха, то линька и решила в этой комнате почистить диван, посоветуйте кто делал профессиональную чистку  мягкой мебели фирму или специалиста. Москва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом. Собака нассала на матрас, много, да ещё с кровью - течка у неё. Размеры катастрофы все представили? Я думала - прощай, матрас. В голове уже вертелось от "сколько стоит профессиональная чистка" до "где я буду деньги брать, чтобы новый покупать". На всякий случай лезу в интернет - там советую соду пищевую по пятну рассыпать ровным слоем, затем перекисью залить. Ночь. Как на зло, на кухне пищевой соды нет. Ну не побегу же я ее искать? Значит, пункт пропускаем. Смотрю, что там с перекисью: 9% раствор развести в соотношении 100 мл перекиси на 200 мл воды. Смотрю на свою перекись - там только 3%. С легкой руки половину бутылки перекиси разбавляю таким же количеством холодной воды - ну не люблю я строго инструкциям следовать, тем более 9% перекиси все равно нет. Беру тряпку и начинаю водить по матрасу. 

Итог: следы мочи и крови полностью ликвидированы! Матрас снова сияет белизной. Даже запах ушёл. Надеюсь, там начинка вся тоже как следует просохла и никаких последствий дурных не будет. Но сам способ рекомендую - эффективный и дешёвый! Только смотрите, что б вода была ледяной - от горячей воды кровь будет сворачиваться.

И еще советую купить влагостойкий наматрасник. Мой был на сушке, поэтому вот такая неприятность и случилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чёрное небо сказал:

Смотрю на свою перекись - там только 3%. С легкой руки половину бутылки перекиси разбавляю таким же количеством холодной воды

Можно и не разбавлять было. Процесс быстрее бы пошёл. Матрас перекись не разъест :) А биожидкости, такие, как моча и кровь, разлагает. Поэтому и запаха не остаётся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×