Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжуля

Куда пристроить любимца на время отпуска? Зоогостиницы

Recommended Posts

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

запиши и меня в уроды, сузившие свой мир до собачьего

Пожалуй, и меня тоже... Знаю не понаслышке два случая, когда собака резко заболевала от разлуки с хозяином.

Подруга уехала на 3 недели в отпуск, оставила собаку на хороших знакомых. После возвращения у ее Джери пропал аппетит, она стала с трудом ходить, практически весь день лежала. Добавились симптомы раздраженного кишечника и рвота. Ни один анализ не показал воспаления или наличия инфекции, но через 2,5 месяца собака умерла.

Во втором случае стресс у собаки был вызван появлением у молодой пары ребенка. Это, конечно, не отъезд хозяев, но снижение внимания к собаке спровоцировала инфаркт и достаточно долгое лечение. 

Конечно, подчинять свою жизнь собаке - не есть правильно. Но когда берешь питомца, надо быть готовым, что свобода хозяина будет несколько ограничена.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Змеища сказал:

У всех, кто сам боится грозы, собаки тоже боятся.

Поспорю. Случай был: пес пришел ночью ко мне в спальню, скулил и трогал меня носом. Я несколько раз высовывала руку из-под одеяла, гладила его, сонно буркала "спать" и сама засыпала. Утром обнаружила его лежащим у моей кровати. Пришла на работу, а там все бурно обсуждают, какая ночью была "стрррашная" гроза, какие молнии и раскаты грома... А я спала и все пропустила.  А пес, оказывается, боялся.

А по теме: до двух собакиных лет Бест соблюдал собственный закон - утром хозяйка уходит на работу, бежать за ней не надо. Пес садился у крыльца и смотрел, как я машу ему рукой от калитки. А вот после работы хозяйка может выйти со двора только с собакой. И если я шла к калитке, не прихватив поводок, начинались акции протеста, пес прыгал :bounce:, толкал меня лапами. Когда отучила прыгать, толкал меня обратно к двери задницей кормой, еще попозже просто вставал поперек дороги и фиг его сдвинешь...

После нескольких испачканных вещей и некрасивых опозданий, я ввела собственный закон: если от меня пахнет духами, я иду одна. Без пса. Он сторожит дом и ждет моего возвращения. Точка.

Теперь, когда я вечером выхожу на крыльцо, Бест меня тщательно обнюхивает и, не унюхав духов, радостно мчится за поводком; ну или с трагической миной остается на посту. Я спокойно иду куда надо.

Жить стало легче. Хожу куда хочу и когда надо. А гуляю я с псом и так много, час утром, час вечером, иногда походы с ночевками, думаю, ему хватает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна собака грозы боится, вторая нет, как с этим быть? Боюсь грозы наполовину?:-) 

Дина боится мухобойки. Я уж точно мухобойки не боюсь. И Дине никогда не доставалось мухобойкой. Однако при любой сцене убийства мух у Дины мысль, что мы перебьем мух и примемся за нее. Поэтому она отважно прячется под кровать.

По теме - у меня есть знакомая, заводчица шнауцеров. Она ездит со своими собаками по всей России и за рубеж. Ведёт такую активную жизнь - я и без собаки вполовину не такая мобильная. И спрашивается, разве ограничили ей мир ее собаки? Если она повидала и Рим, и Прагу, и разные красоты России, а я нет, кому что ограничили и кто?

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Дина боится мухобойки

У меня Тесей испугался электрической вилки с куском провода :) Сперва шарахался от него, зато потом начал грозно нападать на вилку, одиноко лежащую на диване.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пиначета сказал:

У меня Тесей испугался электрической вилки с куском провода :) Сперва шарахался от него, зато потом начал грозно нападать на вилку, одиноко лежащую на диване.

А у нас на противоположной стороне улицы у людей на участке баня и летняя кухня стоят друг за другом вдоль забора, так, что стена частично заменяет забор. На крыше той и другой постройки по высокой кирпичной трубе.

И Ян вдруг обратил внимание, что наверху имеются два каких-то подозрительных объекта. Теперь, когда мы проходим по дороге мимо этого участка, он дыбит холку, задирает хвост и облаивает сначала одну трубу, затем другую. Когда возвращаемся домой, последовательность повторяется в обратном порядке. :ph34r:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Злобынюшка сказал:

Змеища, Вера, запиши и меня в уроды, сузившие свой мир до собачьего, ежели я в своих интересах всегда ориентируюсь на них.:-)

Не буду никого никуда записывать)) Это твое личное дело, я тоже ориентируюсь не столько на свои желания, сколько на наличие или отсутствие возможности оставить зверей на надежного человека. В последние годы такого у меня не было, поэтому я никуда не ездила. Снимет сын отдельную квартиру — буду оставлять у него, если не в падлу будет везти их из Твери в Москву. Но вот так, чтобы без собаки из дому было нельзя выйти — это уж точно дичь полная.

5 часов назад, Приморская славянка сказал:

Пожалуй, и меня тоже... Знаю не понаслышке два случая, когда собака резко заболевала от разлуки с хозяином.

Подруга уехала на 3 недели в отпуск, оставила собаку на хороших знакомых. После возвращения у ее Джери пропал аппетит, она стала с трудом ходить, практически весь день лежала. Добавились симптомы раздраженного кишечника и рвота. Ни один анализ не показал воспаления или наличия инфекции, но через 2,5 месяца собака умерла.

Во втором случае стресс у собаки был вызван появлением у молодой пары ребенка. Это, конечно, не отъезд хозяев, но снижение внимания к собаке спровоцировала инфаркт и достаточно долгое лечение. 

Конечно, подчинять свою жизнь собаке - не есть правильно. Но когда берешь питомца, надо быть готовым, что свобода хозяина будет несколько ограничена.  

И что в этом хорошего для собаки? Я же не о том, что так не бывает. Я о том, что так быть НЕ ДОЛЖНО. Не должно здоровье собаки зависеть от стресса, связанного с изменениями в жизни хозяев. И воспитание должно быть направлено в числе прочего и на это — на умение адаптироваться к изменению режима жизни, состава семьи, места жительства и даже способность пережить отсутствие хозяина, временное или навсегда.

И не стоит мне рассказывать об ограничении личной свободы при наличии питомцев. Я за более чем 40 лет содержания самых разных собак знаю об этом более чем достаточно)) И представьте себе, но свои выводы я делаю и на основании собственных ошибок воспитания тоже. У меня тоже был безгранично преданный пес, который не мог без меня жить. Не малявка какая, а ризеншнауцер, здоровенный, готовый за меня душу дьяволу отдать с восторгом. Когда мне по семейным делам пришлось уехать на полтора месяца, он выел мозг всей семье, разнес двери, несколько раз ронял на прогулке маму, потому что ему показалось, что где-то впереди я иду. Это было ужасно неправильно. Он отощал, потому что почти не ел, а когда я вернулась, буквально не давал пару недель мне шагу ступить без него. Его буквально трясло от постоянных нервов, и я чувствовала себя виноватой за то, что сдуру воспитывала его так — бесконечно привязанным к своей персоне, всецело от меня зависящим не физически, а эмоционально. Это лестно для человека, но вредно для собаки. Нет ничего хорошего в том, что собака умирает от разлуки.

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

По теме - у меня есть знакомая, заводчица шнауцеров. Она ездит со своими собаками по всей России и за рубеж. Ведёт такую активную жизнь - я и без собаки вполовину не такая мобильная. И спрашивается, разве ограничили ей мир ее собаки? Если она повидала и Рим, и Прагу, и разные красоты России, а я нет, кому что ограничили и кто?

Вот это как раз и подтверждает мои слова — не сужать свой мир до размеров собачьего, а расширять собачий до своего)) Это идеальный вариант, никак не противоречащий тому, что я говорила)) Границы устанавливает всегда человек.

2 часа назад, Пиначета сказал:

У меня Тесей испугался электрической вилки с куском провода :) Сперва шарахался от него, зато потом начал грозно нападать на вилку, одиноко лежащую на диване.

Потому что похоже на змею, перед которыми у многих собак страх инстинктивный.

2 часа назад, Урия Гип сказал:

А у нас на противоположной стороне улицы у людей на участке баня и летняя кухня стоят друг за другом вдоль забора, так, что стена частично заменяет забор. На крыше той и другой постройки по высокой кирпичной трубе.

И Ян вдруг обратил внимание, что наверху имеются два каких-то подозрительных объекта. Теперь, когда мы проходим по дороге мимо этого участка, он дыбит холку, задирает хвост и облаивает сначала одну трубу, затем другую. Когда возвращаемся домой, последовательность повторяется в обратном порядке. :ph34r:

Но вы же знаете, что если не будете акцентировать внимание на этих трубах и их облаивании, эта модель поведения, не получая подкрепления, угаснет сама собой)) Так и с  нежеланием оставаться в одиночестве, с нервозностью и склонностью к истерикам.
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, у меня Моныч был. Он без меня жить мог и жил. Я уезжала, то в отпуск, то просто на пару дней отдохнуть, все выходные с мужем проводила, мы тогда жили раздельно. Пес кушал, гулял, но мне неизменно бывал рад.

А мне теперь его не хватает, даже с учётом, что есть две сучки-липучки. И такой комплекс вины перед ним, что не расширяла я его мир до своего, не брала всюду с собой. Поэтому Боньку с Диной прям пасу, я же теперь не работаю, они у меня круглосуточно под боком. И только молюсь, чтоб нас с мужем больше не валила никакая хворь одновременно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Змеища сказал:

Но вы же знаете, что если не будете акцентировать внимание на этих трубах и их облаивании, эта модель поведения, не получая подкрепления, угаснет сама собой))

Я бы сказала, что модель поведения, как отслеживание пространства на предмет безопасности в трех измерениях, а не только в двух, должна остаться - мой предыдущий пес всегда очень внимательно наблюдал за тем, кто находится не только сбоку-сзади-спеереди, но и сверху - если мы шли, а кто-то стоял на балконе, он успевал на ходу задрать башку и гавкнуть.

Надеюсь, что и у этого модель поведения сохранится. А вот настороженное отношение к конкретным объектам - трубам - угаснет, когда он окончательно поймет, что они не живые и не несут угрозы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Злобынюшка сказал:

Вера, у меня Моныч был. Он без меня жить мог и жил. Я уезжала, то в отпуск, то просто на пару дней отдохнуть, все выходные с мужем проводила, мы тогда жили раздельно. Пес кушал, гулял, но мне неизменно бывал рад.

А мне теперь его не хватает, даже с учётом, что есть две сучки-липучки. И такой комплекс вины перед ним, что не расширяла я его мир до своего, не брала всюду с собой. Поэтому Боньку с Диной прям пасу, я же теперь не работаю, они у меня круглосуточно под боком. И только молюсь, чтоб нас с мужем больше не валила никакая хворь одновременно.

Лен, не всякой собаке это нужно — расширять мир. Ну зачем, скажи на милость, собаке ходить с тобой на концерт или в Эрмитаж, сидеть рядом с тобой в парикмахерской или тащиться на экскурсию по Иерусалиму? Разве не разумнее давать каждому то, что ему действительно нужно? Есть ведь те области, где собака и хозяин наиболее гармоничны вместе, и есть сферы, где собакам делать совершенно нечего.

Ответственность за своего питомца вовсе не предполагает обязательного отказа от простых человеческих радостей, непостижимых для собаки и ненужных ей. И наилучший выход — приучить собаку к такому положению вещей, когда человек к ней не пристегнут обязательно и неоспоримо.

Черт, да, я думаю о том, что надо будет нанимать постороннего человека иногда выгуливать мою собаку. Не потому, что мне самой некогда или лень, а именно для того, чтобы собака привыкала обходиться без меня на всякий случай. Чтобы это не вызывало у нее стресса или истерики. Потому, в частности, что мы смертны и подвержены болезням, и бывает, что собаку просто необходимо передать в другие руки. Даже если сегодня об этом думать и не хочется.

Не знаю как кто, а я категорически не хочу, чтобы моя собака умерла или заболела от разлуки со мной. Не нужен мне такой экстрим преданности и верности. Я ее не для того люблю и лелею, чтобы она загнулась от стресса вместе со мной, если вдруг чего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаку мы оставляли в прошлом году маме, т.к. отпуск был уже запланирован и оплачен до появления пса, нормально пережил, но в этом году уже искали домик, чтобы можно было с собой брать собаку и не пожалели. Единственное, нас только в зоопарк не пустили (но там и банковские карты не работали), а так везде с ним были. Но мне с собакой очень комфортно. Он маленький, он лежит на лежанке, на заднем сиденье. Выгуливается каждые 2 часа во время дороги. Мы ехали в этот раз 10 часов, а на майские все 20 часов, хорошо пережил, поэтому всегда с нами.

Коты вчера вернулись с передежки. Сытые, довольные, чистенькие (короче, как и были отправлены), походили, поорали, сейчас уже привыкли. Обязательно буду иметь в виду эту передержку. Девушка молодец.

Я уже писала, что у меня в подростковом периоде был ВЕО. Нам всей семьей нужно было уехать на 4 дня на свадьбу в другой город, собаку определили по знакомству в вольер в милицейский питомник. 4 дня собака не ела, не пила - вырыв яму - пролежал там все дни. Больше его никогда одного не оставляли.

Изменено пользователем Рыжий бес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально у нас все прошло. Собака была день дома, вечером часов в 16, приходила племянница, забирала собаку, они гуляли и шли к ним, ночевать. Утром собачку кормили и снова отводили домой. Последние две ночи с ней ночевал старший сын, сестра с племяшкой уезжали за город (на нашу дачу :bye1:кстати).

Мы приехали в воскресенье вечером, часов в 19, собака покормленная и погуленная с утра, сидела одна. Мы когда зашли домой, думали она от радости с ума сойдет, ага, она встретила нас как обычно, больше нюхала вещи.

Зато вечером, когда пошли к сестре ключи забирать, прыгала вокруг Ксюхи, уходить от них не хотела, мы с мужем даже заревновали маленько)))

Вообщем все хорошо, только сестре моей показалось, что я мало каши оставила, у меня было наварено, и по пакетам разложено, на каждый день, в морозилке. Они решили, что я маленькие порции оставила, и скормили все быстрее. Потом сестра сварила геркулес с говядиной, но уши отреагировали отрицательно, ничего, залечим и почистим.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый вечер наш инструктор присылает мне видео о занятиях и просто Евины прогулки.  Собака бодра,  весела,  правда кушала плохо,  но и это исправили.  На ночь вольер протапливают ( ночью 10 градусов всего,  для боксера холодно).  Короче,  моя девочка в порядке.  

А я плохо.  Я вообще не могу без неё,  отдых не в радость.  Муж согласился уехать на день раньше,  видя мои страдания.  Даже соглашался купить мне билет и отправить домой хоть завтра,  но сын меня удержал.  Вот такая я сумасшедшая хозяйка самого залюбленного боксера на свете :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в начале июня уезжаем в отпуск. А мне тревожно и настроения нет.

Дело в том, что мы нашу собаку ни разу не оставляли. А еще в том,что собака очень не простая. Не буду сильно вдаваться в подробности, наверное, но я всерьез опасаюсь, что она может от тоски того. 

Планируем ее оставить с родителями в другом доме. Она там была в гостях с нами. Планируем постепенно приучать - возить ее туда и оставлять, сначала на час, потом все дольше, и потом на ночь. Как говорит муж, чтобы понимала, что за ней вернутся. Но мы уезжаем на неделю, я боюсь, что она элементарно жрать перестанет. Оставляли ее как-то там, так она даже свой любимый сыр не стала, которым ее угощали.

Знаю, что есть какие-то антидепрессанты для собак. Или что еще предпринять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сестра сказал:

Планируем ее оставить с родителями в другом доме.

А в своем доме нельзя? Я оставляла свою той-терьерку с мамой: один раз у мамы, один раз мама приехала ко мне. Так небо и земля. У мамы ей было плохо, незнакомые в принципе люди и чужой дом, зато в моей квартире она и не заметила моего 2х недельного отсутствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мышулькин сказал:

А в своем доме нельзя?

 К сожалению нет, да, так было бы проще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎10‎.‎05‎.‎2018 в 16:25, Сестра сказал:

Мы в начале июня уезжаем в отпуск.

Мы в середине июля. Нам не разрешили собаку взять в отель, обычно мы его всегда с собой возим. Поэтому - Рокси к моим родителям, ему там раздолье, скучать конечно оооочень будет, но ничего, родители его балуют всегда - отожрется. :lol: 

А коты - в гостиницу, в прошлом году отлично там провели время. Уже забронировали им нУмера... Клеток там  нет, домашняя гостиница, гуляют по всей квартире. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2018 в 11:44, Рыжий бес сказал:

Нам не разрешили собаку взять в отель, обычно мы его всегда с собой возим

Где разрешают, заграница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2018 в 16:25, Сестра сказал:

но я всерьез опасаюсь, что она может от тоски того. 

Мы оставляли своего, он у нас без особенностей, псих правда. :laugh:  Мы на месяц его оставляли, когда забрали у него морда седая стала. :sad: Видимо, ужасно тосковал. Он оставался у женщины пенсионерки, она его баловала всячески, но ел он плохо и грустил, скучно ему было с ней. На следующий год оставили в семье, где двое детей, так он, как нам рассказывали, вообще о нас не вспоминал, потолстел даже. Так что даже и не знаю, что вам посоветовать, вы всё правильно собрались делать, приучайте к своему отсутствию потихоньку. Да и за неделю то поди ничего не случится. А с собой взять нет возможности? Нам никак своего с собой взять очень долгий перелёт, да и нас выгонят с ним, мы к родителям в отпуск летаем, у одних хозяйство, а у нас такса (сожрёт всю птицу или куры от стресса нестись перестанут), а вторые не любители животных.(((

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пошла домой сказал:

А с собой взять нет возможности?

Мы в Турцию, даже не рассматривали такой вариант. Я было мужу заикнулась, на что он мне ответил, что наша ссыкуха в самолете от страха помрет 100%.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сестра сказал:

Где разрешают, заграница?

Неа, Сочи, Белоруссия. Но мы там жили в частном секторе, а в этот раз в отеле будем, там категорически без животных. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2018 в 08:44, Рыжий бес сказал:

А коты - в гостиницу, в прошлом году отлично там провели время. Уже забронировали им нУмера... Клеток там  нет, домашняя гостиница, гуляют по всей квартире. 

Мы в прошлом году попробовали оставить кота знакомому, он один живет. Отдали заранее, чтобы посмотреть, как кот будет себя вести. Через двое суток муж не выдержал - забрал. Все это время кот как забрался в угол за шкаф, причем мордой в угол, так там и просидел, не ел, не пил, не писал, вообще никаких движений не совершал, ни на что не реагировал. Коту, правда, 14 лет на тот момент было. Пришлось договариваться с соседкой, приходила кормить-поить, убирать. Нас не было три недели, кот стал к не  выходить через 2, раньше прятался.

Что с ним делать в этом году - ума не приложу. Мало того, что старше стал, так у него и вкус изменился, капризничает, стал плохо есть свой корм, вернее то ест, то отказывается, причем любой, что сухой, что мягкий. Требует молока, мяса, рыбы и пр. Шкурку от сала выпросил на днях, сожрал, больше не стал, то сыра выклянчил. Понятно, что чужой человек подстраиваться под его настроение и меняющиеся вкусы не станет. Да и неудобно напрягать.

Склоняемся, что с собой придется везти, свекрам сюрприз будет.  С Даром проще, ездить любит и вообще некапризный, а как престарелый кот себя поведет - хз. Боюсь, зассыт им все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Пришлось договариваться с соседкой, приходила кормить-поить, убирать.

Мы в гостиницу стали пристраивать после того, как оставили их дома на 10 дней и договорились, что свекровь будет приходить: кормить/убирать. В итоге, они разрушили квартиру: упавшая гардина, вытащенные вещи из шкафов, помойное ведро рассыпанное по всей кухне. И я сказала: "все, хватит". Им видимо без людей скучно было, а на передержке, там постоянно кто-то дома. В первый же день они свалили полку - но девушка с юмором отнеслась, типа: давно хотела убраться на полке. Присылала их фотки, писала, как себя чувствуют, как хулиганят... :D Поэтому, теперь только туда. Даже по деньгам дешевле выходит, чем потом ремонт дома делать или после отпуска - драить квартиру (я когда увидала разрушения, аж заплакала).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рыжий бес сказал:

(я когда увидала разрушения, аж заплакала).

Я помню, ты писала. ) Но с нашим передержка не прокатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Пятнашка завтра едет на неделю в пионерский лагерь зоогостиницу. Я заранее бронировала номер, в котором она жила в прошлом году, сегодня из гостиницы позвонили и спросили, ждать ли? Да, конечно, такси заказано, я привезу животное.

Составила список и стала собирать миски, лежанку, корма и наполнитель. Просто как ребенка собираю. Кошка что-то чувствует, носится по квартире и нервничает.

ПыСы. Кошка благополучно прибыла куда надо, водружена в номер люкс, деньги за ее "отдых" заплачены.

Пятнашка так ругалась на таксиста, что высшие силы обратили на него внимание ППС-ников, с плохим для таксиста исходом. На сотрудницу гостиницы кошка шипела, не хотела вылезать из переноски и даже махнула на меня лапищей, содравши кожу на ладони.

Проще самой махнуть в Австралию или Америку, чем без затрат перевезти балованное животное куда следует.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2018 в 16:25, Сестра сказал:

Мы в начале июня уезжаем в отпуск. А мне тревожно и настроения нет.

Мы улетаем на следующей неделе, ненадолго, на 10 дней. На Камчатку. За собаку очень беспокоимся. Она практически всегда с нами. Я-то хоть на работу хожу, а муж почти всегда дома, гуляет с ней три раза в день, общается. И то она ждет меня с работы, лежит у двери, слушает лифт. А на даче спокойна, только если мы оба рядом с ней.

У детей - кошки и маленькие дети. Есть вариант к моей сестре отправить, но она тоже целый день на работе. Я как представлю, как она начнет скулить... Очень надеюсь, что до нервного срыва не дойдет, Ника нас дождется благополучно, она молодая и крепкая. Но очень нежная и к нам привязанная, это правда.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×