Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжуля

Куда пристроить любимца на время отпуска? Зоогостиницы

Recommended Posts

У меня сейчас большая проблема. Не знаю, куда можно пристроить нашу морскую свинку на время нашего отпуска. Может быть кто-нибудь смог бы помочь в этом вопросе? Особого ухода она не требует, гулять с ней не нужно, только кормить и менять опилки раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а я вот тут недавно очень интересную вещь про свою собачку узнала... В гостях подруга была, и мы собиралсь на вечерину, я ждала звонка и попросила ее вывести мою собаку на пять минут на улицу. Возвращаются они, собака пулей летит ко мне, обнимает передними лапами меня за талию (я на кресле сидела), и прячет нос, а сама вся трясется. Я вопросительно смотрю на подругу, а та говорит:

- А она не хочет со мной гулять, уже в лифте, когда вниз спускались, она как-то неуверенно себя вести стала, затем на улицу вышли, она от подъезда уходить не желает, жмется к дверям, на меня косо смотрит.

Видимо моя собачка испугалась, что мы ее отдали, вот так вот, поэтому у нас вообще проблемма теперь, что с ней делать, если и мне и моему другу приспичит умотать в отпуск одновременно.

Я конечно много слов сказала в тот вечер собаке, про то, как мы ее любим, какая она у нас замечательная, что никто никогда никому ее не отдаст, что она всегда будет нашей подругой, и торжественно поклялась, что она самая лучшая собака на свете smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайным людям лучше животное не отдавать.Неизвестно, что и как.Да и родне не умеющей обращаться с животными - лучше тоже не отдавать.Потому что все равно все по своему сделают.И совсем не так, как надо.

Лучше отдавать в хорошую гостиницу.Я одну такую знаю, даже несколько дней в ней проработала.У животным ( и у собак и у кошек) у каждого своя комната, ок.10 м2.Собак выгуливают три раза, кормят так, как скажет владелец и тем, что скажет владелец( с этим там строго, все расписания для животных индивидуальны).Убирают комнаты каждый день.В гостинице играет спокойная музыка.Собак принимают любых - даже очень злых и дурных.В гостинице работают профессионалы.Но удовольствие не из дешевых.

Если кому надо, скину название или сайт в инете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот.отвели мы вчера своего Ричика в собачью гостиницу на две недели.

У всех отпуск одновременно случился-оставить не на кого.увы.С Диной проще-она старенькая.договорилась с соседкой,что будет выводить и кормить.дала ей ключи.

А Рич кобель молодой сильный-с ним сложно справиться.

Отводили вечером после грозы-он шел такой радостный.думал-большая прогулка.Приют хороший.недешево.конечно.но дело не в этом-мальчик домашний.очень ласковый-как переживет-не знаю.

Схожу сегодня потихоньку.чтобы не увидел,посмотрю.

Вчера бегом бежали оотуда-так он лаял.жаловался.

Одно утешило-он очень общительный,а там есть с кем"поговорить".

Но все равно.душа не на месте. Сейчас позвонила-говорят .погулял нормально.поел и вроде спокойно ведет себя.только"мама" выговаривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka

Я в Москве. Спасибо за отклик, я уже решила мою проблему. Мама сначала не хотела его брать, а потом согласилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уезжали мы 3 июля, вернулись 4 сентября. Перед отъездом я прочитала эту ветку, ужаснулась истории Хозяйки сиамского кота, но решила кошку отдать на передержку за деньги. Других вариантов не было: и родственники, и друзья дружно отказывались брать кошку к себе или переехать на время к нам. Некоторые предлагали время от времени приходить и кормить ее, но два месяца прожить практически в полном одиночестве - это издевательство над живым существом.

Позвонила по объявлению, пристроила кошку за 4 тыс. руб. Попросила маму, пока нас не будет, время от времени узнавать, как дела у нашей Яшмы.

А потом мы на другом краю Земли читали душераздирающие мамины письма и вздыхали всякий раз, когда на глаза попадался очередной магазинчик сети "Яшма Золото".

Яшма в течение полутора месяцев никого к себе не подпускала и издавала кошмарные оглушительные вопли при виде любого живого существа. Она забилась под мебель и практически не покидала своего убежища. Только через месяц с лишним она стала хоть немного успокаиваться ("Яшма даже залезла на кровать", - писала мама, и мы радовались прогрессу), но до конца так и не смогла пережить стресс.

Когда я вчера пришла ее забирать, она меня не узнала, в руки не давалась, страшно орала (и это мой ласковый пушистик!), и только с помощью резиновых перчаток и большого количества тряпок ее удалось запихнуть в переноску. Правда, дома она сразу оттаяла, признала наконец своих любимых хозяев и теперь не отходит от нас и непрерывно мурлычет.

Но вроде бы стресс не имел особых последствий. Правда, под ушами у нее огромными клочьями свалялась пушистая шерсть, пришлось эти клочья обрезать, и теперь Яшма местами лысая, мда (надеюсь, шерсть быстро вырастет).

Такой вот опыт. Обращались с кошкой, как я понимаю, вполне нормально, но сама она оказалась совершенно не приспособленной к расставанию с привычной обстановкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседка уезжала,попросила присматреть за котом.У кота одна особенность он не воспринимает женщин вообще.Только мужскую часть семьи.Даже хозяйка которая его кормит никак не заслужит его внимания.

Мне оставили ключи.Пришла первый раз,кошака нет нигде.Стала звать кис-кис,вдруг откуда то с неба раздалось ш-ш-ш-ш-ш-ш и глухое гроздное урчание.

Этот кот залез в кухне на гарнитур и сверху на меня смотрел светящимися глазами.УжОс!!

Я прям пожалела,что зимнюю шапку не одела.

Так и повелось,захожу кис-кис,а мне в ответ пш-ш-ш-ш!!Ну слава богу живой!

Ведь и кормила и какашки убирала-нифига,кроме пш-ш-ш не дождалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу со стороны, принимающей животное, высказаться. Уехала у меня подруга на три недели на юг. Недели за две она начала жаловаться, что ей своего котика некуда пристроить. Соседи присмотреть не могут, поскольку сами в отпуске, брат мужа может, но приедет с юга через три дня после того, как они уедут, родителям мужа на дачу котика не отдадим - за ним смотреть никто не станет, будет по даче неприкаяный бегать. Подруге, которой в том году кота отдавала, дозвониться мы не можем, а на мой взгляд и не пыталась, потому как жертва уже была намечана - я.

Сама виновата, восхищалась котейкой когда в гости к ним приезжала. Меня особо не спрашивала, меня просто слезно и с надрывом в голосе поставили в известность, что больше некому и он будет жить у меня. Я согласилась. Ремонт мы делали год назад, подруга - параллельно, обои она уже переклеивала 2 раза, мне клялась, что у меня её котом ничего тронуто не будет.

И вот, он у меня. Полный комплект - миска, игрушки, лоток, еда, наполнимтель, когтеточка. Освоился, почувствовал себя хозяином. И началось. Пух - везде, лоток приходится менять два раза в неделю (хотя подруга говорила, одного наполнителя хватит на три недели - не правда), орет, обои раздирал в гостиной - отвадила, заставила подход к голой стене гладильной доской и пуфиками. Из поджвала я его уже пару раз выманивала, потому что он сигает с моего первого этажа из окна.

Это все терпимо, я ко всему стараюсь филосифски относиться, тем более, что пока я жила с родителями у нас постоянно были в доме животные, обращаться я с ними умею, люблю, но вчера он мне по всему коридору в хлам просто разодрал обои, на нити практически. причем я проверяю каждый день, не появились же ещё царапины, а вчера меня ждал дома хаос.

Осталось 3 дня до приезда подруги. Она вчера клялась все переклеять. Мне уже все равно. Лишь бы побыстрее от меня Рыжика изолировали. Таким трудом мне этот ремонт доставался - отдельная история, поэтому мне как ножом по сердцу. До этого животное завести хотела, теперь - не хочу. И не возьму больше никогда, пускай с собой на юг везут в следующий раз. У меня теперь главная задача - не перенести на подругу недовольство этой ситуацией, потому что не она раздирала обои. Все равно, обидно до слез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою младшую (теперь старшую) собаку всегда брали с собой.В дальние страны мы не ездим, у нас обычно Крым да Хибины, так что проблем взять с собой животинку нет. Сейчас завелась малютка-лабрадорша, будем и ее брать в отпуск (сейчас стучу по клавиатуре, а мелкая сидит у меня на коленях и тычется носом). Была жива наша старушка - мы отдавали ее на дачу родителям, в пару к их ротвейлерше. Мышье традиционно пересиживается у мамы мужа - у них самих, кроме собаки, есть свин и шиншилла. Вроде, проблем пока ТТТ не было wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собачка у нас немолодая, ротвейлерша, раньше, когда ездили отдыхать, отдавали в гостиницу, а сейчас переживать она стала! unsure.gif Может кто-нибудь знает, есть ли в подмосковье места, куда можно с собаками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтая выдра

Может кто-нибудь знает, есть ли в подмосковье места, куда можно с собаками?

Точно есть. Мы узнавали, но непонадобилось.

Смотрите понравившийся вам пансионат и конкретно там узнавайте.

(В Турции тож есть отели где возможно проживание с псякой.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

В Турции отели для проживания с собачкой есть, но ее все равно придется сдавать в питомник при гостинице - знаю точно, хотели летом поехать туда, но не рискнули. Наша старшенькая привыкла к нам и ни с кем другим, а тем более в клетке, жить не сможет. Поэтому отдыхаем дикарями (и, честно говоря, не жалеем) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зелёный дракоша

А у меня знакомая девочка в Москве зарабатывает на передержке не очень крупных животных. rolleyes.gif

Она вообще в животных души не чает - готова с ними в одной кровати спать и из одной миски есть. До рождения детей даже в московском зоопарке работала за копейки. Такая вот любоффффф. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, можно поговорить со своим ветврачом - многие из них помогают в передержке животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтая выдра

Значит, выход один - ездить только в те места, где Вас ждут с любимцем. Про Турцию я уже говорила - там придется устраивать животинку в питомник при отеле. Знаю отель в Литве, причем там зверь живет вместе с Вами. Больше не сталкивалась.

Если Вы не против отдыха дикарем - проблемы, думаю, не будет.

Удачи! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Извините, я , наверное, не указала, я говорю не про Турцию и даже не про наш юг, просто думала, может кто знает такие места в Подмосковье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всегда оставляли кота соседу по даче.Вместе с котом оставляли запас питания -кошачьи консервы..

В качестве оплаты сосед принимал только папиросы и водку smile.gif

наш избалованный кошак к нашему приезду с жадностью набрасывался на миску хлеба с 2мя ложками корма..Дядя умудрялся скормить ему весь корм за неделю,а потом экономил smile.gif Причем,сколько бы этого корма ни оставляли-к приезду его не оставалось..

Через недельку код снова наглел у нас-кроме красной рыбки ничего не ел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтая выдра

Наверное, я не поняла... Лично я в Подмосковье таких мест не знаю. Извините... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас проблема куда пристроить попугайчика на время отпуска! Кошку-то мы с собой берем, но вот попугайчика боюсь не довезем...зима как-никак hmm.gif а в пути 1,5 суток.

Может кто-нибудь знает где в Москве можно пристроить птичку?! notworthy.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ajlennka

Полазайте по попугайским форумам. По моему опыту общения на свинко- и хомофорумах - гостиницы для зверей имеются.

Удачи Вам в поиске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что для животных лучше всего не менять обстановку.

Когда вы уедете, то жизнь зверика меняется, ведь вы ежедневно, сами того не замечая, общаетесь с ним по какому-то ритуалу...

А если еще и в другой дом, так это совсем стресс...

Я считаю, что лучше ключи от квартиры дать близкому человеку, пусть приходит кормит...

Правда вот моей подруге тетя ключи оставила чтоб кошку кормить, а подруга там собирается тусовку устроить... Так что давать надо ключи явно не молодежи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Бакса на время отпуска оставляла у соседей-родственников, так он до сих пор к ним столоваться при случае заходит, зараза такая biggrin.gif . Дома завтракает и ужинает, а у соседей обедает - у нас частные дома рядышком, ему удобно. А там и рады стараться. Подлец, семью позорит ходит laugh.gif .

Он себя хорошо вёл, сестра мужа мне каждый день строчила смс, чем Бакс поужинал и что он делает, так что я была за него абсолютно спокойна, скучала, правда, очень сильно, не без этого. У меня была возможность понять и оценить, как в этой семье относятся к кошкам и к моему коту в частности. Я никого своей просьбой не напрягала, очень даже наоборот. Вика сама спросила, у кого я планирую кота оставлять, а у меня свекровь называлась его смотреть. Вика попросила, чтобы я Бакса с ней оставила smile.gif .

А он после нашего приезда ко мне на руки не шёл несколько дней sad.gif , зато к соседям ломился в дверь. Обиделся видимо. Но потом всё быстро на свои места стало))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща в меня помидоры полетят. Я - мамка-садистка. Мы уехали на юг, взяли собаку, а котов оставили дома. На 2 недели. Если кто-то думает, что к ним приходили и кормили, то глубоко заблуждается. Самая главная причина в том, что коты выскользнут в ту же минуту, как только откроется входная дверь. У меня-то и то выбегали, а что уж про чужих говорить.

Короче, насыпала им корма пару тазиков, поставила везде тазы с водой, поменяла туалеты (еще пару запасных поставила). И все океюшки! По-моему, коты не очень-то и рады были, что мы приехали. Нет, они нас пообнимали, облобызали, поорали, но потом сделали такой вид, что типа, мы вам, конечно, жутко рады, но не хотите ли снова на югА свалить? laugh.giflaugh.gif

Правда, у меня весь отпуск на душЕ неспокойно было: как там они? И ведь не созвонишься с ними, блин!

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Спасибо за информацию! Теперь буду знать!

Но сегодня вечером вопрос решился сам собою. Сотрудница мужа согласилась взять Кирюшку к себе домой notworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×