Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тактика

Сотовый телефон - игрушка или необходимость?

Recommended Posts

12 минут назад, Белый орикс сказал:
12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

 

Я разве пишу о развлекать? Сказать "Позови, пожалуйста, маму" - что тут весёлого или развлекательного? Там уже по ситуации - или повесить трубку, или мама возьмёт. 

Ещё раз для Вас особо одарённых  я не разговариваю с чужими МАЛЕНЬКИМИ детьми. Ни с какими и ни при каких обстоятельствах.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Элма Мэй сказал:

Дословно коллега мне сказала: «мой Ванечка так хотел по телефону с тётей поговорить, уж поговорила бы с ним, я же рядом была, потом бы взяла у него трубку» 

Спасибо, я читать умею. Коллега вам после сказала, а когда вы, словно черт от ладана, шарахнулись от детского голоса в трубке - вы и знать не знали чем мать занята и рядом ли она вообще. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Потом! Так что кто из нас придумывает?

По факту не потом, а то, что она РЯДОМ БЫЛА и видела кто звонит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Ещё раз для особо одарённых  я не разговариваю с чужими МАЛЕНЬКИМИ детьми. Ни с какими и ни при каких обстоятельствах.

Это ваш выбор. Говорить другому человеку 

Цитата

приучи  своего Ванечку мобилы взрослых людей не хватать

вот что показатель невоспитанности и хамства. 

Не вам указывать - к чему приучать детей.  И не вам прогибать под себя чужих детей. 

Только что, Элма Мэй сказал:

По факту не потом, а то, что она РЯДОМ БЫЛА и видела кто звонит.

Вы об этом знали? Нет. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Не знаю, я не вижу ничего страшного поговорить с маленьким ребенком по телефону. Обычно этот разговор максимум минуту занимает. И мой с "тетями" периодически разговаривал, и я с чужими детками тоже. Им нравится это в определенном возрасте. Ну, разница, правда, в том, что я/мне не по работе звонили, а подружки. Хотя мой один раз в воскресенье в 8 утра моей начальнице позвонил :shiz: Но она на рассердилась, у самой двое маленьких деток, поняла)))

Ещё вариант: они просто не сказали вам, что такие беседы с ребёнком им были в тягость. Мои вот так и не узнали. Только попросила громкую связь не включать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элма Мэй Вы звоните человеку по работе домой и еще возмущаетесь, что взял трубку кто-то другой, а потом еще и высказываете насчет к чему приучать ребенка. И кто тут не особо воспитанный? Явно не малолетний ребенок. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Спасибо, я читать умею. Коллега вам после сказала, а когда вы, словно черт от ладана, шарахнулись от детского голоса в трубке - вы и знать не знали чем мать занята и рядом ли она вообще. 

А зачем мне знать что-то, что касается не меня лично. Разговаривать (в четвёртый раз напишу для Вас) с чужими МАЛЕНЬКИМИ детьми я не стану. Звонок сбросила. Сбросила без задней мысли. Знала, что перезвонит, ибо общаемся только по работе.

Ну и тут же она мне перезвонила после моего сброса и сказала то, что в пятый раз мне уже писать даже для Вас лень. Рядом она была. Ребёночка поразвлекать  решила, чотакова. И номер мой видела, и трубку потом взять хотела после того, как я Ванечку её базаром своим сю-сю, ля-ля развлеку. 
 

Я НЕ ОБЩАЮСЬ С ЧУЖИМИ МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ НИ ПО ТЕЛЕФОНУ, НИКАК. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, La Digue сказал:

Мои вот так и не узнали.

Опять сказывается то самое хорошее воспитание :) Мы готовы жертвовать своим комфортом, лишь бы не говорить неприятные вещи близким людям. Я уже не хочу так, пусть буду плохой, но мой комфорт мне важнее. 

Взял трубку ребенок - сюсюкать не буду, не хочу, не люблю. Попрошу позвать взрослого. Нет так нет, перезвоню в другой раз. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белая Медведица сказал:

А я шарахалась по ночным клубам и даже

А я впереди всех бежала к телефону (сотовых еще не было, стационарный стоял в коридоре). И, о боже, могла на просьбу позвать маму спросить "а вы кто?"

И вроде никто страшный и криминальный из меня не вырос... :)

Да, есть раздражающие дети, с которыми тебе приходится контачить непосредственно, и никуда от них не деться. Но чтобы детский голос в телефоне раздражал- впервые слышу...

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элма Мэй сказал:

Я НЕ ОБЩАЮСЬ С ЧУЖИМИ МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ НИ ПО ТЕЛЕФОНУ, НИКАК. 

Я уже написала - это ваш выбор, никто его не оспаривает. Но указывать коллегам "приучи своего Ванечку" - показатель тоже не очень хорошего воспитания, мягко говоря. Я бы послала ... своих воспитывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

@Элма Мэй Вы звоните человеку по работе домой и еще возмущаетесь, что взял трубку кто-то другой, а потом еще и высказываете насчет к чему приучать ребенка. И кто тут не особо воспитанный? Явно не малолетний ребенок. 

Если человек не на работе, а дома, то и телефон личный сотовый у него дома, что не так? 

А если срочный рабочий вопрос? То не звонить? 

Моему мужу с утра до ночи по работе звонят. И если  дочь будет телефон хватать и разговаривааааать, а патамушта деточке скучно , я со стыда помру.  Да и муж не позволит такой беспредел творить.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

И вроде никто страшный и криминальный из меня не вырос

Странно. А по транслируемой здесь логике должны были.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Вы об этом знали? Нет. 

Когда я об этом не знала, я ровно сбросила звонок и пошла заниматься своими делами. В чём криминал?
 

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Не вам указывать - к чему приучать детей.  И не вам прогибать под себя чужих детей

Мне вообще плевать на чужих детей. А если не нравится вот это слушать из моих уст: «приучи  своего Ванечку мобилы взрослых людей не хватать» - то бери личный мобильный с рабочим звонком сама. 
 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Галчонка сказал:

Мама могла быть где угодно. Поэтому вполне нормально, что если не ответил абонент, которого я набирала, я, понимая, что сейчас он не может или не настроен со мной говорить, кладу трубку. Либо я перезвоню попозже, либо мне перезвонят.

У меня другой вариант - лучше дам знать звонящему, что я не игнорирую звонок, перезвоню сама. Такой вот живой автоответчик :) Если уж мне звонят в то время, когда дома я и все мои семейные, т.е. в нерабочее - пусть изволят терпеть, что может ответить кто-то еще, а не я.

Кстати, проблем не возникало ни разу, впервые тут таких нервных дам встречаю. Опять же - это проблемы нервных дам, а не мои. 

3 минуты назад, Элма Мэй сказал:

то бери личный мобильный с рабочим звонком сама. 

Со своим личным телефоном как-то человек сам разберется, тем более - когда дома, в нерабочее время. А раз уж вы звоните в такое время - привыкайте, что взять может  и муж, и ребенок, и кошка. 

4 минуты назад, лунтик сказал:

А если срочный рабочий вопрос? То не звонить? 

Звонить, но при этом принять как факт тот момент, что может ответить кто-то еще, а хозяйка телефона занята домашними делами. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лунтик сказал:

И если  дочь будет телефон хватать и разговаривааааать, а патамушта деточке скучно , я со стыда помру.  

А кто так писал и где? Может, вам пора уже перестать придумывать и перевирать? Ответить "Мама занята, перезвонит" - это не разговаривать потому что скучно. Это - помощь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

это проблемы нервных дам

Проблемы и нервы в этой ситуации только у оскорбленной матери, а нервная дама, не нервничая и не шарахаясь, 

 

6 минут назад, Элма Мэй сказал:

ровно сбросила звонок и пошла заниматься своими делами.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

И, о боже, могла на просьбу позвать маму спросить "а вы кто?"

Это уже функция секретаря :D У меня тоже такая была :D 

Дети росли во времена сотовых, только сообщали - мама перезвонит :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Белый орикс сказал:

@Элма Мэй Вы звоните человеку по работе домой и еще возмущаетесь, что взял трубку кто-то другой, а потом еще и высказываете насчет к чему приучать ребенка. И кто тут не особо воспитанный? Явно не малолетний ребенок. 

Специфика моей работы предполагает звонки по работе домой 24 часа в сутки. Я - медпред. У нас хоум офис, то есть офис дома. Компания американская. Головной офис - в Москве. Компания даёт смартфон Самсунг последней модели с рабочей симкой, планшет, ноутбук, автомобиль служебный (ибо офис периодически в авто перемещается, когда срочно сканы договоров по какой-либо научно-практической конференции надо сканировать и отправлять в Москву) 

Это чтобы Вам понятно было, почему я (и мне) 24 часа в сутки могут звонить по работе. В тот раз мы участвовали в конференции Поволжской педиатрической, там около 2000 человек через стенд проходит за сутки. Вот и решали вопросы организационные, кто за лектором в аэропорт мчится, кто на стенде стоит. 
За жизнь у нас трещать вообще не принято по служебному номеру. Для этих целей есть личная мобила и личная симка. Порядок у нас такой, что если, допустим, я не отвечу на звонок и по моей вине произойдёт какая-то нестыковка в мероприятии, сначала объяснительная, потом выговор в личное дело. Но у нас такого не было никогда. Просто порядок такой.

И работа у меня разъездного характера. Дома просто так в рабочее время сидеть не будешь. Ибо в машине джипиэс-жучок, а в планшете - геолокация, и телефончик тоже с сюрпризом в плане слежки. У нас все просто.

И ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ ВАС : Я НЕ ОБЩАЮСЬ С ЧУЖИМИ МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ. НЕ С ЛИЧНОЙ МОБИЛЫ, НИКАК ВООБЩЕ

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Если уж мне звонят в то время, когда дома я и все мои семейные, т.е. в нерабочее - пусть изволят терпеть, что может ответить кто-то еще, а не я.

Это смотря как заведено на работе. У нас сразу при приеме оговаривается, что тебе могут позвонить в твой выходной. Если ты будешь не на связи, то об этом следует предупредить заранее. При этом мы все-таки учитываем, что в свой выходной, даже если человек в принципе доступен, он не всегда может ответить сию минуту. Значит либо ему перезвонят попозже, либо он сам перезвонит, когда освободится. Автоответчики в виде детей в этом случае не нужны.

И да, в этом разница личного мобильного и городского домашнего. На звонок на домашний номер может ответить кто угодно, так что можно ожидать ответа ребенка, мужа, мамы или еще каких-то родственников. На личный звонят, когда рассчитывают услышать хозяина номера.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Проблемы и нервы в этой ситуации только у оскорбленной матери, а нервная дама, не нервничая и не шарахаясь, 

Да ладно, так испугалась, что даже трубку бросила :D И на форуме целый гневный пост написала - как плохо Ванечку воспитывают. Вот только Ванечку ли B)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

А кто так писал и где? Может, вам пора уже перестать придумывать и перевирать?

Ответить "Мама занята, перезвонит" - это не разговаривать потому что скучно. Это - помощь. 

То есть Вы точно знаете, что тот самый Ванечка хватал мамин  телефон, что сказатб именно Эту фразу? Что мама занята? 

Автор три раза уже написала, что ей вменялось Ванечку развлечь, а уж потом бы мама подключилась.. а сначала, а поговорить с дитяткой? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

испугалась

Угу, а ещё шарахнулась как черт от ладана и вампир от чеснока. Исключительно твое личное видение.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

На личный звонят, когда рассчитывают услышать хозяина номера.

Если человек работает дома (как я), да еще время нерабочее (когда дома муж и дети), то у меня ответить могут домашние, так как я могу заниматься чем-то еще, кроме работы. Это не часто, не каждый день  и даже не каждый месяц. Но ничего ужасного и невоспитанного в этом не вижу, что попрошу взять трубку того, кто может, если сама занята. 

И еще бы мне кто-то сказал - к чему приучать ребенка, ага. Не, я бы не обиделась, но высказала бы намного больше, чем на форуме разрешается B)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Да ладно, так испугалась, что даже трубку бросила :D И на форуме целый гневный пост написала - как плохо Ванечку воспитывают. Вот только Ванечку ли B)

Никто не испугался. Ещё раз для Вас особо одаренной Я НЕ ОБЩАЮСЬ С ЧУЖИМИ МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ НИ ПО ТЕЛЕФОНУ, НИКАК.

Звонок был рабочий в рабочем порядке. Читайте пост выше и прекратите прикидываться дурочкой строить из себя праведницу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лунтик сказал:

То есть Вы точно знаете, что тот самый Ванечка хватал мамин  телефон, что сказатб именно Эту фразу? Что мама занята? 

Вы уже тут и меня безосновательно во вранье обвинили, не прочитав первоисточник, и про Андрюшу написать успели, а не про Ванечку. 

Что Ванечка сказал бы - покрыто мраком, автор сразу трубку бросила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×