Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тактика

Сотовый телефон - игрушка или необходимость?

Recommended Posts

Я сыну смартфон только сейчас буду покупать, в 5 класс переходит. До этого ходил с кнопочным. В первом классе - со смарт часами. Разницы между кнопочным и часами особенно не увидела. Ну только то, что по часам отслеживать ребёнка можно, а так - обычная звонилка, что то, что это. 

Для игр есть хороший планшет. Пока лето, играет чуть больше. В школьное время - играть можно строго по выходным, когда сделаны все уроки. Но в будни ему особо и некогда играть. 

Изменено пользователем Ненаглядная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лирина сказал:

Для связи нужен телефон, я считаю. Смартфон простенький. В 1 классе купила ребенку эти часы, очень неудобно, пустая трата денег. Но он у меня в 1 классе еще самостоятельно не ходил, была продленка, потом забирали. А ко 2 классу уже нормальный телефон ему купили, надо было сразу.

А почему с часами неудобно? Мне кажется, наоборот, с часами удобнее - на руке, нигде не посеет, всегда на связи, в том числе во время уроков (понятно, что звонить в это время не будешь, но все же), игрушек и прочего нет, отвлекаться не на что.

А все эти схемы - тут забрали, тут вернули, тут под его ответственность, мне кажется, в первом классе рановато. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

А почему с часами неудобно?

Бессмысленный гаджет. Слышно плохо, выкинутые на ветер деньги.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ямана 

Не знаю, у дочери были - слышно было прекрасно, все работало, сдохли, правда, через полгода, ну так я ей максимально бюджетную, мягко говоря, модель брала. У племянника посерьезнее модель, так уже третий год, тьфу-тьфу, без нареканий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Никеша сказал:

А почему с часами неудобно? Мне кажется, наоборот, с часами удобнее - на руке, нигде не посеет, всегда на связи, в том числе во время уроков (понятно, что звонить в это время не будешь, но все же), игрушек и прочего нет, отвлекаться не на что.

Неудобно звонить и разговаривать. Плохая слышимость, причем разговор на громкой связи. Если ребенку понадобиться срочно позвонить, то лучше телефон. 

Ну и мальчишки на переменах носятся, бесятся. Часы пару раз отрывались, чинили ремешки и крепления. То водой замочит, когда из фонтанчика ее набирает. Сам застегивать часы не умеет, на физкультуре снимал и так и валялись они потом в портфеле. В общем, когда телефон купили, то оба выдохнули.

Изменено пользователем Лирина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лирина сказал:

Неудобно звонить и разговаривать. Плохая слышимость, причем разговор на громкой связи. Если ребенку понадобиться срочно позвонить, то лучше телефон. 

Ну вот у дочери как раз слышимость хороша была, и звонить было удобно - мой номер был основной, можно было даже просто кнопкой "SOS" набрать, без лишних телодвижений. 

И если часы хоть "прикручены" к руке, то телефон кидается везде и всюду, бегать с ним - значит он должен в это время находиться в рюкзаке, к примеру, то есть, просто не услышит звонка, могут спереть, может разбить экран и т.п. 

Чуть постарше - да, телефон будет (он есть, но лежит дома, в школу брать не будет), а в первом классе, тем более с учетом адаптации и т.п., мне кажется, часы удобнее. Ну, ИМХО. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Лирина сказал:

Ну и мальчишки на переменах носятся, бесятся.

Это да, это точно будет.

Да и часы и телефон перед уроком надо будет сдать учителю, после уроков она все вернёт ребенку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына телефон с собой практически везде уже года два. Но ему по болезни надо, контролировать сахар, чтобы я видела. В школу тоже будет ходить с телефоном. Еще к телефону привязаны часы, чтобы видеть сахар на руке. Сегодня вот общались с учителем по поводу гаджетов, моя задача контролировать, чтобы сын использовал их только для необходимых целей на уроках. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих смартфоны. У среднего был дешёвый - попросил сам, из "своих" денег. В прошлом году накопил на довольно таки нормальный - купили. Но он в школу стал брать телефон только в прошлом году (в мае), когда стал сам ходить домой. У младшего смартфон, но только дома - в школе пока нельзя, вернее можно, но утром сдавать учителю - после уроков забирать. А так как мы забираем его на машине, то он и не нужен - на переменах не выдают.

П.с. все подписывают согласие, что телефоны у учителя (в коробке, в шкафу). Считаю правильным это - если что-то случится учитель сразу звонит, а играть - можно сделать это и дома.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже задумалась, нужны ли нам часы или сразу телефон купить? Скорей всего первый класс все же сам ходить ещё не будет в школу, а в самой школе есть связь с учителем. Но все же связь какая-то нужна будет вне школы, если дома останется один, например. Но переживаю, что телефон может не услышать, а часы все же будут на руке. Но кого не поспрашиваю, не очень хвалят часы, что бесполезная вещь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rostova сказал:

Но переживаю, что телефон может не услышать, а часы все же будут на руке.

А фитнес-браслет купить и к телефону привязать? Так будет знать, что звонят. У него радиус действия до 10 метров правда. Племяннику покупали такой, смарт-часы в окружении тоже не хвалили. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2023 в 08:57, Rostova сказал:

Вот я тоже задумалась, нужны ли нам часы или сразу телефон купить?

У меня первоклассник и этот же вопрос я задавала немного выше в этой же теме.

Купили смарт-часы в итоге. Пользуется только в продленке, на уроках все сдают учителю. Часы совсем обычные с примерами вместо игр, наигрался быстро. Звонить удобно, все очень просто.

Телефоны уже некоторые дети разбили. Бесились, нечаянно, у кого как. Один телефон уже потеряли, искали по всей школе, нашли в туалете.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Морская душа сказал:

У меня первоклассник и этот же вопрос я задавала немного выше в этой же теме.

Купили смарт-часы в итоге. Пользуется только в продленке, на уроках все сдают учителю. Часы совсем обычные с примерами вместо игр, наигрался быстро. Звонить удобно, все очень просто

 

Спасибо, тоже решили часы. Подскажите, пожалуйста, а программы все поддерживает? А то хотим в декабре подарить на день рождения, боюсь, вдруг к сентябрю что-то в стране поменяется, блокируют же многое, и станет бесполезной вещью. Пока марки Honor присмотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rostova сказал:

Пока марки Honor присмотрела.

Мы купили ELARI KidPhone Fresh.

4 часа назад, Rostova сказал:

Подскажите, пожалуйста, а программы все поддерживает?

Да, все поддерживает пока. 

Изменено пользователем Морская душа
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×