Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тактика

Сотовый телефон - игрушка или необходимость?

Recommended Posts

Искра

Ха... я прям так и представляю, как вы садите своего ребенка рядом, показываете все гнусности и рассказываете, что ТАК делать нельзя или уж относиться к этому спокойнее. Ребенок качает головой, понимая ( и принимая нравоучения в свой адрес) и ...больше ни-ни....никогда не смотрит гадких картинок

Можно немного не в тему? А что вы подразумеваете под "гнусностями"?

Каритнки с голыми тетями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

Можно немного не в тему? А что вы подразумеваете под "гнусностями"?

Каритнки с голыми тетями?

А половой акт ,со стонами и придыханиями , разве для ребенка можно считать детской сказкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

А половой акт ,со стонами и придыханиями , разве для ребенка можно считать детской сказкой?

Давайте определимся вы про детей или про подростков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

До 13 лет все дети. Именно об этом возрасте я и говорю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети перерастут этот возраст и подобные картинки их перестанут интересовать.

У меня есть знакомые дети 1983 года рождения, которые этот возраст все перерасти накак не могут. Надоели жутко. Сидят на задних рядах в универе, телефоны из рук не выпускают и целыми днями пялятся eek.gif в свои мобилки на эти же сиьки-письки. Все разговоры только о клипах-картинках...

Детский сад, честное слово. Хотя что там говорить, мужики и есть вечные дети.

А насчет настоящих детей:

Ну смотря кого возраста ребенок. Если "ребенку" лет 13-16, то ничего страшного, а вот если первоклассника, то я б задумалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

не скажите, поростковый взраст начинается и в 11-12 лет, дети сейчас акселираты. Вы ж сказали что им 12-13 лет => ничего особо страшного не произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

ничего особо страшного не произошло.

Почему то вы поняли все однобоко. Может быть для вашего ребенка это и норма...сидя дома. А я то о поведении таких акселератов в общественных местах. Хотя о чем говорить, действительно...Ничего же страшного не произошло.... Мальчики просто "игрались"....Нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это о подростковом возрасте

Искра

Ну хорошо, а чего вы добились-то, сделав замечание? Безкультурие из семьи идет ИМХО.

Тем более тема "Ребенок и сотовы телефон", а не "Поведение подростков в общественных местах". Так что никакой однобокости wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем по теме, но хочется рассказать:

Недавно смотрела передачу "Здоровье" с Е.Малышевой, там как раз говорили о сотовых тел. и проводили эксперимент: над куриными яйцами, из которых должны были вылупиться птенцы подвесили сот. телеф и периодически звонили на него. В результате много птенцов погибло, кто выжил были больны, а некоторые вообще не вылупились. Врач выступал и сказал, что НЕЛЬЗЯ МАЛЕНЬКИМ ДЕТЯМ ДАВАТЬ ТЕЛЕФОНЫ, т.к. они оказывают очень вредное воздействие на неокрепший организм ребенка. Кроме того еще недавно слышала по радио, что через 10 лет вырастут онкологические заболевания головного мозга из за разговоров по моб.тел, особенно с той стороны, с какой разговариваешь. Мне жутковато от этих прогнозов.

Со мной ребенок должен быть на связи, так мне спокойней, да и необходимо действительно бывает позвонить ему, сказать когда я за ним приду, т.к. в школу не пускают. Но после таких передачек пишем СМС-ки только, звонить не разрешаю. Но ведь тоже скоро подрастет и захочется с друзьями общаться. У них уже в 1 классе у многих есть телефоны, особенно у тех у кого родители в разводе, папы покупают детям тел и общаются напрямую. А что будет дальше с их здоровьем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

Тем более тема "Ребенок и сотовы телефон", а не "Поведение подростков в общественных местах". Так что никакой однобокости 

Нда... одно другого не исключает.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, а чего вы добились-то, сделав замечание?

А того, что они в след. раз может и не станут на весь автобус обсуждать порнуху. Ну есть же элементарные правила поведения в социуме. Если мама не научила, пусть хоть чужую тётю испугаются и запомнят.

Когда то начлаб рассказал: было ему лет 9, рос после войны без отца, хулиганил. Участковый делад-делал замечания, да однажды поздно вечером, в уже недетское время (там тогда были ограничения для детей) взял его, зажал между ног да и отхлестал ремнём. Вспоминает теперь с благодарностью, так как во многие истории не влип потом: боялся поздно на улице шляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

А того, что они в след. раз может и не станут на весь автобус обсуждать порнуху. Ну есть же элементарные правила поведения в социуме. Если мама не научила, пусть хоть чужую тётю испугаются и запомнят.

Хочу вас опечалить. Для них это приключение вызов вот так громко вести себя и обсуждать. И они меж собой будут обсуждать весело это приключение. Примерно так.

А вот прикинь одна тетка вмешивалась и говорила. Бу-га-га. Не вытирпила! Бу-га-га!

Не пугаютса они. Для них это вызов адреналин поласкать. Так же как например на высоду забиратса. Или под носом трамвая подныривать рисковать. Или сзади цеплятса за машину.

А тут прилюдно дразнили людей.

Реакция другая нужна тут от взрослых.

Я был примерно при такой ситуации. Када пацаны 12 или 13 лет ржали над порнушкой. С братом. Мы проста рядом посмеялись.

Вот какие глупые. Мы то этим переболели в 9 лет а эти тока начали smile.gif Вот так посмеялись чтоб они слышали.

Они замолчали. Покраснели разозлились пыхтели тихо и выходили.

И закачивают они такое не потому что интересно. А потому что запретно. А запретное им так интересно нарушать и других дразнить. Возраст такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Слышу как один говорит: "Ой, что я вчера записал, пацаны. Хотите покажу?". Те хором :"Давай!". Включает громкую связь на своем сотовом, а там Жириновский со своим матерным диалогом к американскому президенту.

Ну, глупости записывают всякие - это понятно. Для неприличных картинок самое время... 13-то лет.

Но ещё печаль в том, что зачастую закачивается и записывается это всё на родительские деньги, причём немалые. Для кого все эти

- Четыре-два-четыре-два-мелодии, игры и картинки на твой телефон!

Родители деньги кладут, думают, ребёнок им звонить будет. Ага, как же biggrin.gif Он тут же накачает за эти деньги всякой хрени, и деньги кончаются. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Мы то этим переболели в 9 лет а эти тока начали

А-бал-деть!!! ПЕРЕБОЛЕТЬ ЭТИМ в 9 лет... Рановато....Не находите? Сейчас вроде и подразниться нечем....Да и воспоминания уже постерлись...Может начнете снова....безобразничать назло окружающим? Так, подразнить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

...Может начнете снова....безобразничать назло окружающим? Так, подразнить....

Я не начну. И не дразнилса никада.

Но я знаю что многие пацаны в таком возрасте дразнятса.

Я и под трамваем не бегал и к машине не цеплялса тоже smile.gif

Но это неважно. Важно чтобы у взросдых была реакция на их такое поведение не такая на какую расчитывают. Или строгие недоволные взгляды. Или кто наругаит. Это они ждут. А тут посмеялися над ними. Такое не ждут и второй раз смешными быть не захотят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас дети продвинутые пошли, младшие школьники те такими делами не занимаются, вот со старшими сложнее, но интересоваться ЭТИМ они будут, или музыку скачивают. Сейчас почти у всех молодых людей разговор строится на том у кого тел. круче. Не буду утверждать, может это только в провинциальных городах так, у нас например. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Ну да... Если нет НИКАКОЙ реакции со стороны взрослых, значит безнаказанность может приобрести несоизмеримые масштабы.... А потом родители сами же будут ругать улицу, учителей...да всех подряд, только не себя.... Правда обычно бывает уже поздно что-то исправить в поведении ребенка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

А потом родители сами же будут ругать улицу, учителей...да всех подряд, только не себя....

А вам какая разница ково будут винить те родители? Это их проблемы. Хотя детей жалко.

Но вот что интересно. Сечас многа и таких родителей которые будут ругатса и даже судитса если ево ребенку проста замечание постороний сделаит.

Какое право имеите вмешиватса и делать замечание? Своим делайте а моим не смейте.

Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Вы меня простите, но у вас странное понятие о "воспитанности" и подростках.

Если нет НИКАКОЙ реакции со стороны взрослых, значит безнаказанность может приобрести несоизмеримые масштабы....

Проблем в чём? Во взрослых...

Правда обычно бывает уже поздно что-то исправить в поведении ребенка....

Правы. Да, опять же - родителей "воспитывать" надо.

Моей 16. Телефон был куплен 4 года назад. Добрая мама blush.gif залила его растворителем для масляных красок, братик расковырял объектив фото.

На предложение папы купить новый звучит отказ с мотивацией "нужнее кеды".

Хотя материально мы более чем.

Далее...

О том как разводят на деньги в рекламах мелодий/картинок/игр деушка информирована.

Всё, дорогие мамы и папы, в наших руках.

И "нечего пенять" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Так а я разве не об этом? Ваше замечание Доктору Ватсону больше подошло бы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Так а я разве не об этом? Ваше замечание Доктору Ватсону больше подошло бы.....

А мне зачем? Я же не кричу о воспитании детей в транспорте и о том что замечание им делать нужно smile.gif

У нашей дочери сотовый за 2000 рублей. Чтобы звонить smile.gif Больше ей не нада smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Ваше замечание Доктору Ватсону больше подошло бы.....

Вот и нет!!!

Док очень понятно и доступно всё объяснил wink.gif

У наших деток телефоны, а у нас фотокопии Кама-сутры и Ветвей персика...

Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Так я и говорю, что некоторые занимают очень легкую для себя позицию обывателя: слава богу не мое чадо, а до остальных мне дела нет. Пусть хоть гадят на голову, я сделаю вид, что ничего не происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Видимо я какая-то неправильная, но мне кажется, что замечания надо делать чужим детям только в крайних случаях, а этот случай ИМХО мелочь. Хотя с другой стороны, если вам было неприятно, то вы имели право выразить свое недовольство, другое дело, что им все равно было по фигу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Не... Вы не поняли.

Описанное вами поведение подростков - совершенно нормально и укладывается в возрастную норму.

А реакция взрослых укказывает на их инфантильность и психологическую "зашОренность".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×