Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
AT&T

Праздник для детей в школе, саду, дома. Идеи и сценарии.

Recommended Posts

Пандора домашняя

А 2500 коту под хвост
Ну мой дешевле - "всего" 1500-2000. rolleyes.gif Но все равно жалко. А тем более в этом году у нас бюджетный праздник планируется, без всяких детских развлекательных центров, у нас человек 8 детей пока набирается, я такую толпу в центре не осилю материально.

Археоптерикс

Детям гораздо милее пицца и картошка-фри
Да, я тоже картошку-фри заказать планирую, пиццу сама сделаю, еще блины хочу, они всегда на ура идут. Ну и сосиски в тесте как-нибудь оформлю, идеи уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Дочка моя торты не любит, да и подруги тоже. Зато родители кремовое сладкое обожают biggrin.gif Но свечку надо задуть обязательно.

И я года три покупала маленький тортик для свечи и разные пироженные: картошку, корзиночки, творожные кольца. Грибочки с шоколадными шляпками, жевательный мармелад и конфеты с суфле.

А на этот день рождения дочка попросила Тирамису сделать, единственный торт, который она ест и который легко можно самой приготовить, а украсить так вообще проще простого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

А на этот день рождения дочка попросила Тирамису сделать

Я на взрослый стол заказывала - съели все!

Сталис

Прикольно сделать маленьких пиц - для каждого отдельно. Я в школу как-то делала. По сути, детям-то и не надо салатов гору и извращений всяких в блюдах. Картошка+сосиска или котлета, конфеты и пица. Ну колбаса (в зависимости от возраста). Все остальное, как правило остается перековерканым wink.gif , но не съеденным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Но свечку надо задуть обязательно.
Это конечно, но я могу ее и в пиццу воткнуть. ))) Или в пироженку, чисто символически. )))

Пандора домашняя

Прикольно сделать маленьких пиц
Хм, да. Подумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, как вы отмечали 1 годик своим деткам? Кого приглашали, где отмечали, какие сюрпризы готовили?

Сыну через месяц год, я вся в сомнениях: где и как отмечать. Варианта пока два - в детской комнате (с мягким покрытием, батутами, шариками...) или на природе в парке (благо, погода будет позволять). Пригласить хочу 3-4 мам с детками, детки чуть постарше Тёмы от 1,5 до 2 лет. Дома максимум с родственниками посидим, не хочу шумных застолий в квартире.

Теперь что касается организации праздника: что придумать, какие-то конкурсы может, чтобы ни детки, ни мамы не скучали? Кто оформлял газету на годик, поделитесь идеями, пожалуйста.

Что же ещё можно придумать??? Жду ваших советов и подсказок, девочки! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

А про еду в первом и втором варианте? Я б выбрала тот, что проще. Идея и та и та мне нравится.

что придумать, какие-то конкурсы может, чтобы ни детки, ни мамы не скучали?

Мой ребенок на своем дне рождении сосредоточено жевал микрофон сестры и бегал по гостям biggrin.gif

Мне кажется, можно придумать что-нибудь с мыльными пузырями, догонялками, шариками, мячиками - это если на природе. "Море волнуется", "Светофор", "Ассоциации", правда, не уверенна, что детки в этом возрасте будут играть в эти игры hmm.gif

Кто оформлял газету на годик, поделитесь идеями, пожалуйста.

Я честно сперла идею у Фьора, сделала в виде часов, где на месте циферблата фотки по месяцам. И дочка газету поздравительную нарисовала, где оставила место для пожеланий гостей имениннику.

Костин годик мы отмечали дома. В конце октября у нас холодно - на природу не поедешь, кафе и игровых для годовасиков я не нашла. Утром отметили с моими подругами и их детьми, вечером пришли родные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вообще газету не делала. Мы делали клип. Бывшему коллеге по работе заказали и все видео, что снимали. Так прикольно получилось.

Пы.сы. Идею сперла у Кати Рыжий бес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Пандора домашняя

Девочки, спасибо за ответы!

Мне кажется, можно придумать что-нибудь с мыльными пузырями

Возьму эту идею на вооружение, малыши любят мыльные пузыри.

Я честно сперла идею у Фьора, сделала в виде часов, где на месте циферблата фотки по месяцам. И дочка газету поздравительную нарисовала, где оставила место для пожеланий гостей имениннику.

Мы делали клип.

Эти две задумки держу в голове, надеюсь осуществить. biggrin.gif Газету хочу сделать по месяцам Тёмкиным, как он рос (примерно как у Кати Рыжий бес, как у Фьоры была оформлена газета, к сожалению, не видела). Оставить место для поздравлений имениннику - это в копилку. Клип тоже бы хотелось сделать, но вот не знаю, осилю ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

Шарики, Таш... Композиция из шариков. Темыч был в восторге. У него был мишка с единичкой! Уже прошло 3.5 месяца, а мишка еще жив. blink.gif

но вот не знаю, осилю ли.

Так закажи! Мне клип делала Matrena, практиковалась на мне. rolleyes.gif Сейчас вот племяшке мужа годик скоро, пойду к ней на поклон. notworthy.gif

Пандора домашняя

Идею сперла у Кати Рыжий бес.

laugh.gif На здоровье.

Мы дома праздновали, считаю, что если нет традиций, как например у Светы Мойниксамыйлучшийвмире, то лучше дома ничего нет. Ту же, простите, попку каканую помыть. Мы старшей начали не дома отмечать лет в 5-6 наверно. Ибо стадо "коней" я дома не переживу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Шарики, Таш... Композиция из шариков

Кстати, классная идея, почему она мне в голову не пришла? Надо узнать, где оформляют.

Так закажи! Мне клип делала Matrena, практиковалась на мне

Ну и как? Остались довольны работой? Надо с Ириной списаться, узнать нюансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

Наташ, мы свой годик отмечали дома, с родными. Были только взрослые, у нас нет знакомых с маленькими детками.

Комнату, где накрывали стол оформили праздничной растяжкой "С Днём Рождения", купили много воздушных шаров (Василисе понравились самые крупные шары в виде животных), на стене повесили много фотографий Василисы в разные периоды жизни. Муж заказал клип, в нём 25 фоток, по 2 на каждый месяц жизни. А я торт заказала в кондитерской, потом в него воткнули свечку "1" и все дружно ее задували.

Сам стол накрывали, разумеется, только для взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера не скажу, чтобы очень уж так справляли день рождения дочери. Бабушка наша болеет. Гостей не звали. Были только близкие родственники.

Чтобы совсем не скучать, я на скорую руку придумала развлечения.

Как гости собрались, они вытаскивали бумажки с ответами и отвечали на вопрос че приперлись зачем мы в принципе тут собрались. Вышло прикольно и подходило каждому по его индивидуальности.

К примеру:

Папа - потому что это моя самая любимая девочка (а кто бы сомневался?)

Брат - она мне шарик должна biggrin.gif

Дядька - меня дома не кормят (вечно голодный laugh.gif )

Еще дядька - слыхал, тут где арбуз припасен

Ну и все в таком роде.

А мне выпало - соскучилась по родне lol.gif

Еще беспроигрышная лотерея. Поздравления Василинки - и получение призов. Типа как чупа-чупсов, шоколадок маленьких, мармеладок, всяких приколюшек детских.

Взрослые как дети. Так радовались призам.

Ну и пантомимы. пусть и детские. но тоже смешно. По типу - изобрази ослика, зайчика, кошечку, правда там и подвохи были - чайник, пылесос.

По крайней мере немного повеселились. Не люблю простые посиделки с объеданием и выпиванием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 6 лет через неделю. Где собирать, как сидеть - ума не приложу g.gif

Девочка в садике (из нашей группы) на 5-летие всех детей из своей группы в ресторан звала, там их аниматоры развлекали. Мой был в восторге!

В настоящий момент у нас есть 2 друга, троюродные брат и сестренка. Гостей не много, но дома не хочу. На природу - прохладно уже, вроде. И еще среда. Ни туда - ни сюда... laugh.gif

В субботу (20-го) день рождения у моей мамы, во вторник (23-го) у мужа, в среду (24-го) у сына. Ломаю голову - как кого поздравлять...

Каста Дива

thumb_yello.gif супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя-с-Мотей

Нам 6 лет через неделю.

6 лет для ресторанов - дороговато мне кажется? Если у вас народу не очень много (детей)

2 друга, троюродные брат и сестренка.
и ваш ребенок, то можно и дома детский стол собрать с разными приколами. Не знаю, у вас наверное тоже есть, но я как - то для своих заказывала клоуна на два часа и с ним еще какой - то персонаж (не помню, честно). За вполне нормальные деньги они детей и веселили, потому что у меня в отличии от Каста Дива нет такой фантазии, чтоб организовать конкурсы

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег не дам

Каста Дива нет такой фантазии, чтоб организовать конкурсы

smile.gif

Так я пример привожу, потому что буквально на скорую руку. Пыталась в инете посомтреть, времени не было. Решила по - своему.

Тетя-с-Мотей

Гостей не много, но дома не хочу.

Я вот как то уже тоже не хочу. Ленивая стала. Готовка, к нам жара пришла, дома духота, потом убирай все это.

На природу - прохладно уже, вроде

А у нас сейчас жарко, да и водителю не выпить.

во вторник (23-го) у мужа, в среду (24-го) у сына.

У мужа моего 24 день рождения. Если погода позволит, сбежим от всех на природу с ночевкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя-с-Мотей

Мы клоунов домой приглашали, нашли через знакомых. Дети пришли, сами чуток поиграли, поели-попили, и тут на-ча-лось. Полтора час пролетели по словам детей как 15 минут. Все были в восторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег не дам

Каста Дива

Я Красивая

Девочки, спасибо! Сейчас прикинем - как быть. С мужем на его днюху можно на природу всем вместе на шашлыки (мы с ним отдыхаем, деть тоже свободен), а вот на следующий день, наверное, стоит озадачиться клоунами и сосисками в тесте...

Я не хочу дома собирать, потому что кроме детей тогда придут родители (куда их денешь-то? laugh.gif ), и народу будет много. А я личность творческая - у меня всюду краски, баночки, тряпочки... Не люблю, когда посторонние смотрят, трогают... bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году праздновала 6-тилетие своей старшей дочки Саши. Долго она меня терзала вопросами про клоуна, но, честно говоря, мне так приелись эти клоуны, я уже 4 раза вызывала то одной дочке, то другой. наверное, весь "ассортимент" клоунов исчерпала - и Пеппи у нас была, и клоун с симпатичной кличкой Подушка, и Волшебник, и Фея. Чем они еще могут удивить детей?

В общем, я долго думала и придумала такой сценарий.

Все гости приехали в парк, который функционирует в соседнем городке. Там очень красиво, он большой, есть шикарная детская площадка, фонтаны, фигуры из цветов, маленькие прудики с золотыми рыбками, аллея сакур, аллея сирени, очень много зелени. Детям так понравилось!!! Я взяла с собой соки фруктовые, фрукты, печенье.

Особенный фон создавали невесты, которые приезжали туда с женихами фотографироваться. smile.gif

А потом дома уже накрывала стол. И меня очень порадовало, что после прогулки в парке дети, даже самые отъявленные неедухи, смели со стола все, что я им приготовила. А приготовила я макароны-бантики с маслом, а сверху посыпала перекрученным отварным мясом, тарталетки разнообразные - с салатами, куриные крылышки и ножки, запеченные в рукаве, салат свежий из молодой капусты и огурца, горячие бутерброды с детскими сосисками и сыром.

А на сладкое, конечно, два вида торта, много фруктов и пирожные.

Дома их развлекал мой племянник - играли с мячом в разные игры, потом в жмурки, потом в догонялки.

Через пару часов снова им стол накрывала. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына скоро день рождения, 6 лет исполняется. Детей будет 5, все примерно одного возраста. Торт заказала с любимыми злобными птичками, дальше моя фантазия не идёт. Чем их кормить-то? Подумываю про пиццу, но этого ведь мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танец Матисса

Пицца, какие-то бутербродики, фрукты, торт, напитки - этого вполне достаточно для именинника и гостей. Лучше продумайте развлекательную программу, конкурсы, подвижные игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пицца, какие-то бутербродики, фрукты, торт, напитки - этого вполне достаточно для именинника и гостей. Лучше продумайте развлекательную программу, конкурсы, подвижные игры.

Я, как недавно отстрелявшаяся мама, могу точно сказать- что горы еды детям вовсе ни к чему. У нас на столе были фрукты, торт, пирог, пицца,соки и сосиски. Так как день рождения я все таки отважилась отметить на природе ( не взирая на то, что в сентябре сложно планировать из-за переменчивости погоды) - сосиски готовили на барбекю. Наш стол вполне себе бюджетным получился, еды хватило всем.

А вот развлекательная программа у меня отняла кучу моральных сил и энергии. Тема нашего дня рождения была- пираты.

Перелопатила весь интернет, накидала сценарий, придумала конкурсы. Детям очень понравилось. Сначала прошли посвящение в пираты, smile.gif потом искали клад.

Пиратский сундук делала сама, из обычной коробки, потом ее обтянула подарочной бумагой. Главное фантазия. В качестве клада в сундук были спрятаны монеты шоколадные, их дети потом с удовольствием разделили clap_1.gif

Для антуража пиратского на поляне развесила черные воздушные шары. На старой белой простыне нарисовала череп с костями- символ пиратов, и ее развесила на деревья. Каждому ребенку сшила повязку на глаз. Шила вручную и лоскута черной ткани.

На принтере мы распечатали приглашения на праздник, и в них пометили, что было бы здорово, если гости пришли в полосатой одежде, принесли пластмассовое оружие и банданы. Естественно оговорили, что не обязательно покупать. В качестве банданы подойдет платок, ну а полосатая одежда наверняка в гардеробе каждого ребенка имеется.

Праздник прошел на ура! И думаю надолго запомнится. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала. Нахлынуло. Поделюсь, может кому и пригодится.

Справляли младшей 10 лет в детском кафе. Сначала мои девчата размялись пиццей и соками, потом попрыгали на батуте, потом было горячее - картошка фри с куриным шашлыком. А потом мы играли.

Вместо аниматора была я. Первый конкурс - придумай рифму. Даю слово - кто больше придумал - тот и победил. Второй - песенный. Делимся на две команды - одна запевает, другая продолжает. Если спели правильно - очко.

Знаете, что запели мои дети? "О, боже, какой мужчина..." Громко, с выражением.

Люди в кафе начали подозрительно оглядываться - чего это я там детям наливаю?

Третий конкурс - "У Маринки апельсинки". Встаём в тесный круг, за спиной передаём апельсин друг другу. В центре - ведущий. По команде стоп - замираем. Ведущий должен угадать - у кого апельсин.

Кроме игр девчонки бегали к игровым автоматам - деньги на автоматы были даны родителями, о чём заранее оговаривалось в приглашении.

Домой дети пошли через 5 часов с воздушными шарами, призами и хорошим настроением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке чуть больше чем через месяц пять лет исполнится. Размеры квартиры не позволяют собрать дома всех ее подружек. Хотим поехать в детский развлекательный центр. С детьми то там будут клоуны играть, это понятно. А вот как сделать, чтобы их родителям не скучно было, не знаю. Вариант пригласить детей одних, без родителей, вряд ли подойдет, поскольку мы живем в пригороде, а все заведения в городе и взять в город всех детей на машине я не смогу.

Мы со всеми родителями хорошо знакомы, но я не привыкла как-то собираться такой разношерстной компанией. И чем угощать взрослых, если в развлекательных центрах только сладкий стол разрешен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте)

Хочу поделиться идей, как провести день рождения ребенку среднего школьного возраста.

В прошлом году дело было, наступал день рождения ребенка (11 лет), стала обзванивать агентства в городе, все как один предлагали "пиратскую вечеринку" (если честно оскомину пираты уже набили), хотелось чего-то оригинального. В интернете все пестрит проведением праздников для деток-дошколят.

И вот наткнулась на такую идею: школа шпионов (варианты академия/слет агентов/детективов).

Сразу прошу прощения, что без фотографий, но если кому нужны будут материалы, у меня заготовки есть, я поделюсь!

Итак, начнем.

1. Пригласительный

Здесь все засекречено - заголовок наоборот написан, сам текст куда прибыть написан с пробелами в неустановленных местах (при мернота к), оговорен дресс-код - наличие предмета одежды, подходящих агентам. Например черные очки (кстати все в них пришли!), подслушивающее устройство, черный плащ и т.д.

На нижней половине листа имя ребенка, количество пройденных миссий (возраст) и пароль для входа, который нужно активировать. Сын сам писал молоком буквы, которые пришли в голову. В назначенный день проверяли проявленные буквы (у одно приглашенного пол-листа сгорело, но мы засчитали попытку активации).

На обратной стороне было домашнее задание. Придумать окончание к фразе "Верите ли вы, что я________". Это понадобится для конкурса, о котором ниже.

2. Все уселись за накрытым столом, дали клятву шпионов, и перед тем как приступить к обучению в школе шпионов, нужно было ликвидировать "жучки", которые "враги" наставили в помещении. "Жучков" делала сама - накидала из интернета кучу рисунков и технических жучков и биологических, примерно 25 рисунков на А4 в черно-белом цвете, вырезала и попрятала в комнате. Такой же лист был цветной, только не разрезанный, на нем контролировали всех ли "жучков" нашли по принципу лото.

3. Дальше пошли конкурсы, которые по ссылкам можно прочитать, только я их чуток адаптировала, некоторые заменила. У нас команд не было, каждый сам за себя, т.к. приглашенных было мало.

Сноровка. В оригинале была куча из носков, но я заменила их бахилами.

Меткость. Я выдувала мыльные пузыри, дети ими попадали в мишени - обычные бумажные салфетки.

Аккуратность. Представили, что спичечные коробки - это бактериальное оружие, и если его уронить, то беда неизбежна. Вытягивали задание кому как пронести коробок: под коленкой, на голове, на плечах, на кулаке и т.д.

Запутывание противника или сочини себе легенду. Вот тут пригодилось домашнее задание. зачитывали по очереди, а дети отгадывали правда это или нет. Кто сумел больше всех обмануть, тот и молодец.

Смелость и отвага. Приготовила несколько противных на ощупь растворов: клейстер, овсяная каша, тесто шариками в воде, морская капуста в воде. При том что обозвали се это типа "глаза акулы", слизняки в таком роде. Все это оформила в пол-литровые баночки и бросила маленькую игрушку от киндер-яйца. Ребенку закрывали глаза и он должен был найти игрушку "вэтом". Наблюдающим смешно)

Шифровка Подготовила шифровку: два квадрата. На одном цифры в хаотичном порядке, на другом черный фон с окошечками в определенном месте. Если их наложить друг на друга, то получалось предложение. В нашем случае это было "Оружие в коробке под зонтиком". Самое сложное задание, ушло больше всего времени на то, чтоб догадаться совместить квадраты.

И собственно, само "оружие". В начале детям было сказано, что если успешно пройдете испытания, то получите допуск к уничтожению оружия. "Оружием" оказалась пицца! В коробку с пиццей воткнула обыкновенный коктейльный зонтик, и зажженные свечки для торта, на коробке красовалась надпись - "УНИЧТОЖИТЬ НЕМЕДЛЕННО". Когда была найдена коробка все вместе задували "фитиль" от бомбы, чтоб беды не случилось. И с аппетитом все уничтожили)))

Между конкурсами были фрукты, чай-кофе-горячий шоколад и т.д.

По окончанию вручили всем сертификаты об окончании школы, и маленькие шпионские сувениры..

Больше года уже прошло, а гости вспоминают до сих пор)

Академия шпионов

Слет шпионов

В стиле Шерлока Холмса

День рождения на все возрасты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, Ванюше через месяц 6 лет исполняется. Он очень стеснительный, да и в новый садик пошли. То есть здесь пока друзей нет. Из старого садика только один друг есть. День рождения будем дома праздновать.

Бабушки, дедушка, брат с семьей.

Что можно придумать, как повеселить сыночка?

Пы. сы. И еще - по меню ничего не могу придумать - Ваня совсем не ест салаты и мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×