Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ойнезнаю

Может от нервов

Конечно! оставьте ребенка в покое, не калечьте его психику, она у него не устойчивая и ранимая. Я понимаю, что вы беспокоитесь.. , но лучше свое беспокойство не показывать ребенку. Они болезненно реагируют на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Аринка

Злобынюшка

Котовася

Сансевьера

Галчонка

Псюша

Военная тайна

Терция

Новая Белка

Сандал

Спасибо большое, девочки! За поддержку, за понимание! smile.gif

О том, что вы писали я думала раньше.

НО! Считала это не таким правильным и не могла себя убедить, а с вами получилось принять все быстро!

Хорошо, что есть форум, а еще лучше, что остались хорошие люди на земле! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему.

У меня такая проблема: я ненормальная, я постоянно боюсь, что с дочкой что-то случится, воображение прямо рисует конкретно, что с ней случится, вплоть до убийства, я сама себя накручу и реву, но ничего поделать не могу.

Ребенку 6,5 лет, одна она никуда не ходит, только со мной или с папой. Недавно произошел такой случай: мы стояли в магазине в нашем дворе, где все друг друга знают. И пока я стояла в кассе, дочка находилась чуть подальше, на выходе из отдела. К ней пристал мужик пьяный, который живет в нашем доме, он уже приставал к ней год назад (также при мне подошел, предложил конфетку и пойти с ним, я подбежала, он меня обматерил и сказал, что это не мое дело, тогда дело спустили на тормозах, муж к нему подходил и предупреждал, чтобы больше такого не повторилось, в милицию заявлять не стали, пожалели его беременную жену).

Так вот, он опять к ней пристал, говорил, что она плохая девочка и не слушается маму и должна пойти с ним. Я подбежала и конкретно его послала подальше, он молча ушел. Когда я рассказала мужу, то он просто напросто его поймал и избил очень сильно, на глазах у всего двора. Приехала скорая, милиция, но мужа никто не задержал.

На следующий день я встретила его жену, она сказала, что ему зашивали лицо, НО он сказал милиции, что сам упал! (хотя свидетелей очень много, что его бил мой муж, мы 10 лет живем в этом доме, нас все знают, и его тоже, он все время пьяный ошивается во дворе и пристает и к детям и к девушкам).

Что она могла бы посадить моего мужа, на что я ей ответила, что пусть не подходит к моей дочери близко. Она заявила, что он такой, он любит всех деток, подумаешь конфетку предложил. Интересно, если он просто любит всех деток, тогда почему он сказал, что сам упал? Если он такой честный, то почему скрыл факт избиения? Значит чувствует за собой вину?

Сейчас прошло 3 недели, он снова ходит пьяный по двору и мы постоянно на него натыкаемся, из-за этого у меня уже крыша едет. Ребенку в сентябре в школу, возможности забирать ее нет, я просто жутко боюсь, что он теперь ей мстить начнет.

А дочка стала всего бояться, раньше дома одна спокойно оставалась на весь день, самостоятельная. Теперь нет, даже в магазин вниз меня не пускает.

Сейчас она на площадку ходит, и там прием детей с 8.30 утра, а мой рабочий день с 8.00. Мне приходится приводить ее в пустую школу в 7.40 и оставлять в рекреации одну. Что я переживаю за этот час, с ума сойти.

Я понимаю, что у меня уже маникальная какая-то гиперопека, но как быть в такой ситуации? Наши законы на этот счет: нет преступления, значит не виноват, он же не убил, не изнасиловал ее, а просто то, что он к ней подходил, не наказуемо.

И если я сейчас все-таки напишу на него заявление, то не изменит ли он свои показания насчет избиения? И моего мужа привлекут, а тот останется в шоколаде?

Я просто схожу с ума, мне постоянно кажется, что он следит за нами, что я могу за дочкой просто не уследить, в конце концов, днем-то она без меня.

Помогите пожалуйста мне советом, как избавиться от этих настойчивых мыслей, ведь получается я сама эту ситуацию спровоцировала своими мыслями о плохом. Может если бы не было плохих мыслей, то и этого случая тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля

Знаете, я вас прекрасно понимаю, этот страх за ребенка! Я так же дрожала за свою и никуда ее одну не отпускала, лет до 11-12-ти.

Вы пишете, что не можете забирать дочку со школы. Может быть, просто нанять няню? На короткий срок - забрать со школы, довести до дома ли к себе домой, покормить там, не знаю?

У нас большой город, ненормальных людей хватает (да и бывали разные жуткие случаи). Поэтому многие родители приводили и привозили своих детей в школу до 6-7-го класса, и забирали сами соответственно. Или приходили няни - соседи, родственники, знакомые. Вам спокойнее ведь будет, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ы пишете, что не можете забирать дочку со школы. Может быть, просто нанять няню? На короткий срок - забрать со школы, довести до дома ли к себе домой, покормить там, не знаю?

Так ведь если он при мне, маме, к ней лезет, а тут няня? Я думала об этом варианте, скорее всего так и сделаю, но ведь всю жизнь от него не будешь бегать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пойдет в школу через год, но я уже сейчас задумываюсь, как она будет одна ходить. Дома сейчас остается одна с удовольствием, только мультики включи. А чтоб по улице ей одной - у меня обмирает все внутри. Единственное, что приходит на ум, нанять кого-то, чтоб встречал, отводил домой. Что-то типа няни на час. Вы долго живете в своем микрорайоне, многих знаете, может кому-то можете доверить встречу ребенка, договорившись об оплате? А еще есть группы продленного дня в школе (у нас есть), тоже выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Продленку только пообещали, и то до 15.30.

Я только на одно надеюсь, что у него есть здравый смысл, ведь если с ней что-то и случится(тьфу, тьфу, тьфу), то сразу же вина ляжет именно на него! Хотя этому пропитому по-моему претит здравый смысл.

О чем думает его жена? Неужели ей не страшно за свою дочку(она грудничок)? Неужели она не видит серьезность всей ситуации?

И мне -то как избавиться от навязчивых мыслей и страха, ведь мой страх передается и дочке. Она совсем без меня никуда, даже когда я в ванной, она там со мной сидит на полу и играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Моя пойдет в школу через год, но я уже сейчас задумываюсь, как она будет одна ходить.

А мой пойдет в школу нынче осенью. Было родительское собрание, учительница сказала: "Не приводите детей рано, уроки начинаются в восемь, так что без пятнадцати восемь самое то".

Я-то конечно понимаю что "самое то", но вот мне уже в 8 надо быть на рабочем месте. А от школы до работы еще полчаса добираться. А значит как минимум 7-20 мне надо будет его привести. Сказал это учительнице, она как-то неопределенно улыбнулась, ответила: "Ну, у нас некоторые и в 7 приводят".

Но только не уточнила, кто весь этот час за детьми следит даже не на случай маньяков-педофилов, а на случай, чтобы они не сломали себе шеи, носясь по школе.

Со второго класса в нашей школе будет вторая смена. Ну, это вообще атас. Кто будет его водить? Правда, одну неделю у меня муж в вечер и он сможет, но на другую придется что-то придумывать. Это еще через год и я стараюсь пока не заморачиваться, а решать проблемы по мере их поступления.

На крайний случай у моей приятельницы сын будет ходить в тот же класс. Сама приятельница сидит в декрете, только недавно родила второго. И живут они недалеко от нас. Она сама предложила, когда будет необходимо провожать моего до подъезда. Но это я оставляю на самый крайний случай, потому что не настолько у нас с ней близкие отношения, чтобы я нагружала ее своими проблемами. Скорей всего придется подключать маму и свекровь.

Так что в приводом в школу-из школы у меня тоже связано много страхов и переживаний.

Мамуля

Я только на одно надеюсь, что у него есть здравый смысл, ведь если с ней что-то и случится(тьфу, тьфу, тьфу), то сразу же вина ляжет именно на него!

Нет у таких людей здравого смысла, как ни печально. Да, если не дай Бог, даже говорить об этом не хочу, вина ляжет на него, но никому от этого легче не станет.

Бить морду - он видимо не понимает, плюс лишнее орудие дали против себя.

Если не бить морду и обращаться сразу в милицию, так ведь состава преступления нет.

Замкнутый круг.

Нанимать няню и следить самим, когда рядом, к сожалению сейчас это актуальная необходимость. А няню предупредить насчет этого отморозка, чтобы если только подойдет к ребенку, сразу звонила вам или мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля

Мне показалось, не обижайтесь только, но проблемы, в большей степени, у вас - у вас лично, и у вашего мужа, вероятно. Вы не слишком увлеклись этой ситуацией? Ваше напряженное лицо, постоянные разговоры дома о "страшном дяде", повышеный тон - все это слишком тяжело действует на ребенка, и вместо необходимой острожности внушает ей дикий страх. Вам это надо?

Вы почему-то слишком нажимаете на то, что сосед ваш - пропойца, при этом сообщаете, что у него есть жена и ребенок. Сколько ему лет, работает ли он, где ваш участковый? Сколько соседей проводит днем время во дворе, большой ли двор, хорошо ли люди знают друг друга - в лицо и по имени? У вашей дочки есть друзья во дворе, а у вас - подруги или знакомые - мамашки этих детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша

Дома мы при дочке никогда не говорим про этого дядьку, вообще никогда.

И с мужем тоже на эту тему не говорили ни разу после произошедшего, это все у меня в голове.

Сосед нигде не работает, сидит пьет во дворе, жена у него появилась спонтанно беременная в прошлом году, до этого жил один.

Днем во дворе пусто, но и нас днем тоже нет, все выходят ближе к вечеру.

Я же говорю, что проблема у меня в голове и мне надо как-то с ней справиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля

Я же говорю, что проблема у меня в голове и мне надо как-то с ней справиться.

Только переводя эмоции в разумные решения. Няню ищите - цербера. Такую плотную мужеподобную тетю с громким голосом. Которая отпугнет любого, не только какого-то алкоголика. Или просто - спокойного человека с твердым характером.

Вообще, мне почему-то кажется, что вы все же слишком боитесь. А может быть, ваш сосед, на почве алкогольных развлечений уже и забыл, к кому именно он приставал? У них память не очень..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, мне почему-то кажется, что вы все же слишком боитесь. А может быть, ваш сосед, на почве алкогольных развлечений уже и забыл, к кому именно он приставал? У них память не очень..

Неет, он не забыл, он как нас видит, встает и смотрит.

Или на пару с женой вылупятся. Я делаю морду кирпичом и шагаю мимо. А дочка вообще его не помнит. я наблюдала, она на него даже не реагирует. То есть она помнит, что к ней подходил и что говорил, но как он выглядит-нет. Да и про то, что подходил, помнила первый вечер и все. Хоть это радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такая проблема:

Сын (3,1 года) ходил с женой на бассейн купаться. Ходил по колено в воде, иногда чуть глубже. Жена за ним по берегу ходила, держа его за руку. Сын споткнулся, руки разжались, и он упал в воду. Жена сразу же вытащила его, но он успел немного наглотаться воды. Стал кашлять. Подбежали какие-то люди и стали давать советы, что нужно сделать, чтобы скорей откашлялся.

Все обошлось.

Но сыну понравилось. Он часто стал говорить: «Давайте я опять тонуть буду, а вы меня спасайте. Это же так здорово!» Пытались по всякому объяснить ему, что это ужасно, если он утонет. Нет, говорит, весело.

Теперь вообще боимся его к воде подпускать. Как объяснить ему? Или он забудет этот случай и все будет нормально? Как себя вести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Graff, здесь есть ветка об отдыхе у воды и безопасности у водоёма. Можете почитать, - вдруг пригодится опыт?

Вы знаете, что дети-дошкольники довольно бесстрашны, - потому что имеют жизненного опыта, а поэтому - не знают о последствиях. В данном случае "утонуть" теперь имеет для сынишки положительное значение - ему интересно и забавно теперь "тонуть". Значит, надо менять его отношение.

Теперь нужно ему показывать, что в тот раз не было "утонуть", а могло бы быть. Показывать - на опыте, на чужом, ибо слова для малыша, не подкреплённые практикой, меньше значат. Рассказывать про то, что человек не может дышать без воздуха - когда пожар, когда ему рот и нос зажмут, когда он в воде. Рыбы умеют дышать в воде, а человек - нет (подышать, показать, как у человека воздух в груди собирается и выдыхается).

Что вот его, Вадика, очень быстро вытащили, и воздуха ему хватило. А если человека не успевают вытащить из воды - воздух у него в груди заканчивается, и человек может даже умереть (без перехода на личности, то есть на самого ребёнка - просто "человек"). Тут можно задержать воздух и посоревноваться с сыном - кто больше просидит без дыхания. И как вывод - видишь, человек долго не дышать не может, если ему совсем не давать дышать - он может умереть.

Такая информация вполне доступна для ребёнка 3-5 лет. Осторожности не прибавит, - трёхлетки ещё плоховато связывают причину и следствие, - но воспринимать "утопление" как игру уже не будет, наверное.

Я бы так объяснила smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас поняла, что страх за ребенка это не показатель материнской ответственности и любви. Если я хочу вырастить из своего сына уверенного в себе, самостоятельного мужчину, то я должна ему доверять, пусть ему сейчас 5,6 лет. Все должно быть в пределах разумного. Страх - вообще плохой помощник, разумное чувство самосохранения это для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чайковский

Ойнезнаю

Говорите с ним только на мужские темы, не обсуждайте женские!

Каратэ не способ, можно и в музыкальную школу отдать, не занятие главное, главное как занять мальчишку. Не ругайте за драки, просто обсуждайте. Из драчунов один всегда прав, им может быть и ваш сын!

И побольше смотрите на него как на мужчину, а не как на сына!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка, ей 3 годика, общительная и чересчур доверчивая с чужими людьми. Меня это пугает. Один раз она чуть не ушла с чужой тёткой. Заговорила с ней и пошла рядышком, беседуя... И ушла бы, если бы я её не остановила.

Очень страшно мне. Как быть?...И чтоб общительность её не загубить, и чтоб не породить подозрительность, а может с возрастом всё само пройдёт??? Я не знаю, посоветуйте, пожалуйста? Может у кого - нибудь была похожая ситуация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли пишу..

Девочки, у меня последнее время просто бзик уже. Я боюсь самого страшного, что может случиться с Савушкой. Даже слово это писать не буду. Боюсь. Вообщем, вы поняли, наверно. То, что с нами всеми будет.

Я смотрю на него спящего и перед глазами ужасная картина, гробик, все дела. Смотрю на играющего и в голове мысли-вот таким я его запомню. Навязчивая идея уже просто. Мне жутко, я боюсь ложиться спать, снится вскрытие, слезы в доме. Я боюсь выкинуть его вещь ненужную, вдруг потом будет над чем плакать, а я выкинула. Дурдом в голове. Иногда отругаю его, а потом думаю:"Вот буду жалеть об этом ПОТОМ." И бегу жалеть.

Так нельзя, я знаю. Мысли материальны. Но ничего поделать не могу! Мысли сами в голове рождаются, помимо воли. И страшные картины. Навязчивое состояние просто! И это усиливается день ото дня. Началось где-то с Савушкиного годика.

Говорят, такое бывает от безмерной любви. Раньше я так про мужа думала, про маму. Но не так часто и не так ужасно. А теперь все эти мысли спроецировались на ребенке. Мне страшно. Помогите. Мне кажется, я схожу с ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати, ну в три года с ребёнком можно вполне на равных беседовать, и он понимает простые причины и следствия. Попоробуйте как-нибудь по дороге рассказать, как вы испугались, когда она ушла с тётей. Испугались потому, что очень любите её, дочку, и переживаете за неё. А ещё потому, что чужие тёти и мужчины не знают, чья она девочка и где живёт, и поэтому могут увести её далеко от дома. Случайно, конечно, только потому, что они чужие и не знают, где она живёт. Они пойдут к себе домой, а она, девочка, не будет знать, как вернуться.

То есть, Нати, упирайте не на вину девочки, и не страх перед чужими, а на свои собственные - реальные - чувства - опаску, тревогу, любовь. Чтобы она поняла: вы не пугаете её, а только тревожитесь. Что людям можно верить, но не без оглядки. Чтобы сдерживающим фактором для дочки был НЕ срах, а ПОНИМАНИЕ ею реальных причин - опасности заблудиться, незнанаия мыслей и намерений чужих и пр. Вот smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Просто маленькие они, безащитные такие комочки, хрупкие.

Подрастет и у Вас это пройдет. Отпустит, так сказать. А сейчас просто отгоняйте мысль такую, как навязчивую муху. "Ах, опять появилась, пойди прочь".

Я помню, как среди ночи вставала слушать дышат ли мои дочки. А вдруг? Вот с чего бы, но вдруг?

Сегодня пришла будить в школу и автоматически прислушалась к дыханию, Все по той же привычке. И сама себе сказала: да расслабься, они у тебя уже в школу ходят!

Но это ничего, это помогает услышать во сне ребенка, что он заболел. Это помогает, действительно, спасти его, если что-то на самом деле произошло. Мама всегда начеку. А самый страх гоните прочь. Просто ушки на макушке и ничего не боимся. Мы тут, рядом.

Однажды вошла я на кухню, где стоял мой ребенок ко мне спиной. И вот этот звериный страх сразу дал мне почувствовать, что что-то не то. Дочка тогда подавилась конфетой. Губки уже посинели, дышать не могла. Ей было чуть больше трех лет. Я уже писала, как в секунду поняла, что произошло, как спасала дочь и как спасла ее, потому что скорая вряд ли бы успела приехать.

Именно звериный материнский ежеминутный страх за ребенка тогда оказался как ни кстати нужен. Пусть он будет, но в разумных пределах. Не изводите себя постоянно. Все будет хорошо.

А еще я себе говорю, что, да, всякие случаи в жизни бывают, но все-таки, большинство моих родственников и знакомых и их дети выросли и прожили долгую жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Листопад, хороший совет дали!!!

Я смотрю на него спящего и перед глазами ужасная картина

Мысли сами в голове рождаются, помимо воли. И страшные картины

Волчица, и у меня так. Только этим я побоялась с кем-то делиться, думала с ума схожу.

Когда дочка родилась я даже спала в очках и только на одном боку, лицом к ребёнку, просыпаюсь и сразу на дочь, проверяю, всё ли впорядке, дышит ли, не захлебнулась ли отрыжкой?

Я никогда не подходила к окну, если на руках была Златка, виделось страшное, как она выскальзывает из рук...

Сейчас дочке три года. Я прячу все ножи, боюсь...Боюсь что её украдут, что она заблудится, боюсь её потерять во всех смыслах этого слова.

Говорят, такое бывает от безмерной любви

Скорее всего именно от этого.

Особенно когда ты без работы, сидишь в декрете, и мысли в голове только о ребёнке. Вот и лезет в голову всякая подобная хрень. Я в таком случае начинаю себя занимать чем - то, отвлекать от таких мыслей. Но страх за ребёнка всё равно остаётся, только не такой острый как был раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, о том ли страхе пишу, но когда растила детей, больше всего боялась не болезней, даже не смерти ребёнка, а того, что выращу плохого человека, от которого кто-то пострадает.

Для себя это называла "синдром мамы Гитлера". Когда по телевизору показывают матерей, вырастивших убийц, насильников, садистов, мне становилось жутко за этих женщин. Их дети когда-то были маленькими, их ласкали, целовали, воспитывали, как умели ( часто родители очень приличные, нормальные люди). Почему же так произошло, на каком этапе ребёнок повернул в сторону насилия?

Для меня это был главный материнский страх - не ошибиться, не подтолкнуть ребёнка к ужасу выбора неправильного пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страх за ребенка это не показатель материнской ответственности и любви. Страх - вообще плохой помощник, разумное чувство самосохранения это для меня.

Очень страшно мне. Как быть?...И чтоб общительность её не загубить, и чтоб не породить подозрительность, а может с возрастом всё само пройдёт??? Я не знаю, посоветуйте, пожалуйста?

у меня последнее время просто бзик уже. Я боюсь самого страшного, что может случиться

Подрастет и у Вас это пройдет. Отпустит, так сказать. А сейчас просто отгоняйте мысль такую, как навязчивую муху. "Ах, опять появилась, пойди прочь".

Я помню, как среди ночи вставала слушать дышат ли мои дочки. А вдруг? Вот с чего бы, но вдруг?

Сегодня пришла будить в школу и автоматически прислушалась к дыханию, Все по той же привычке. И сама себе сказала: да расслабься, они у тебя уже в школу ходят!

Но это ничего, это помогает услышать во сне ребенка, что он заболел. Это помогает, действительно, спасти его, если что-то на самом деле произошло. Мама всегда начеку. А самый страх гоните прочь. Просто ушки на макушке и ничего не боимся. Мы тут, рядом.

Не изводите себя постоянно. Все будет хорошо.

и у меня так. Только этим я побоялась с кем-то делиться, думала с ума схожу.

Я прячу все ножи, боюсь...Боюсь что её украдут, что она заблудится, боюсь её потерять во всех смыслах этого слова.

Я в таком случае начинаю себя занимать чем - то, отвлекать от таких мыслей. Но страх за ребёнка всё равно остаётся, только не такой острый как был раньше.

Хоть и прочитала не всю ветку, но поняла, что я не одна такая. Что у меня не больная голова - это просто нормальный животный страх за своего ребенка. Если враг выявлен - значит наполовину побежден. У других знакомых мамашек не замечала такого панического страха (но, наверное, сами такие же, а тоже молчат как партизаны) С самого рождения старшей я была убеждена, что просто свихнулась на этой почве, а когда родилась младшая, то вообще поехала. УРА! ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО Я НОРМАЛЬНАЯ! СПАСИБО ВСЕМ!

smile.gif

Изменено пользователем Дилюль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это был главный материнский страх - не ошибиться, не подтолкнуть ребёнка к ужасу выбора неправильного пути.

У меня сейчас такой страх. Боюсь, девочки, боюсь. Ращу одна, без отца, двое мальчишек, что еще добавить?

Бога молю, чтоб не свернули с пути, сказки на ночь рассказываю, собственного сочинения в которых братья умные, работящие, маме помогают. Все от страха. sad.gif

Боюсь. Плачу иногда и прошу Бога, лишь бы с алкоголем не знались, лишь бы людьми выросли порядочными. На себя и свою личную жизнь плюнула, в голове одна мысль "Какие мне женихи, свои растут, как их порядочными людьми вырастить" Страшно мне, не переживу я наверное гадства от родных сыновей.

Сил дай всем одиноким женщинам, Господи, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые родители. Вчера с моим пятилетним сыном на прогулке случилась беда - во дворе дома напали бездомные собаки. После детского сада я с сыном обычно гуляю в соседнем или своем дворе. Сынишка вместе с другими детьми катается на горке, качается на качели, в общем, веселится по полной программе... Все родители, стоящие на детской площадке, время от времени общаются друг с другом, короче, кругом все спокойно, все довольны и счастливы. Вчера было намного прохладнее, чем обычно, думаю, поэтому на площадке не было видно ни детей, ни их родителей. Сыну сказала, что мы тоже долго кататься не будем, всего 2-3 раза с горки - холодно! Он согласился и побежал на площадку. Я шла сзади, смотрела куда-то по сторонам - не помню...

В общем, момент, когда возле сына появились 4 бездомные кудлатые собаки, проглядела. Они стали на моего ребенка лаять, он испугался и побежал по площадке, собаки начали вести себя агрессивнее - стали догонять его и ловить за полы шубки. Самое омерзительное во все этом - моя реакция!!! Остолбенела и стояла, как пень, абсолютно ничего не предпринимая! Я не побежала, не закричала, не искала палку или камень, не звала на помощь...Просто тупо смотрела на эту ужасную картину и ничего не делала. Сын сильно кричал, плакал! Я, как мне кажется, даже ни о чем не думала... мозги будто отключились - превратилась в какой-то овощ! Не знаю, сколько времени это все продолжалось - 3, 5, 10 минут? Сына гоняли по площадке, хватали за шубу, обувь! Рядом проходил бомж... потом сын упал и пополз с криками на четвереньках ко мне...Собаки не отступали.... особенно одна вела себя остервенело!...Когда сыну до меня осталось 2 шага, я каким-то не своим голосом сказала/прошипела: "Пошли вон!" Собаки остановились, постояли, полаяли еще, а потом развернулись и побежали в другую сторону...

Сын подполз, захлебываясь, спросил: "Мама, почему ты меня не спасала?" Мы пошли домой...Когда поднимались по лестнице, сын, все еще вздрагивая и всхлипывая, меня спрашивал распухшими от плача губами: "Какая легковая машина мощнее всех?" А я , как Герасим из "МУМУ", только что-то невпопад мычала - в горле стоял комок, и еще навалилась подавленность...Домой пришла и разрыдалась, муж жестко отчитал, в конце сказал, что он еще подумает, можно ли мне впредь доверять ребенка. С сыном мы на вчерашнюю тему не говорим. На шубе - единственной, что спасло ребенка от укусов - (толстая и длинная), вырванный клок. Счастье, что не схватили ребенка за лицо!!!!

Подскажите, что делать в таких случаях? У кого была похожая ситуация? Почему мой материнский инстинкт не сработал? Ведь я люблю своего сына!!! Может, надо как-то тренироваться тому, как вести себя в экстремальных ситуациях? Как показывает опыт, в жизни всякое бывает...Или надо идти проверять голову?? Ведь если бы я побежала или что-то другое сделала (кидалась чем-нибудь, например), всего этого кошмара могло бы и не быть!!!...В жизни я энергичный и предприимчивый человек - всегда нахожу выход из затруднительной ситуации. Почему вчера так случилось - не знаю...Сын сегодня дома, спокойно играет игрушками. ТТТ! Пока никаких последствий нет...Дай Бог, чтобы все забылось!

PS: До этого никаких бездомных собак в нашем дворе не было!

Изменено пользователем MAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×