Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я, как раз из тех, кто дома боится пауков и лампочку вкрутить. bleh.gif Но это ничего не значит. У меня как раз психика такая

есть люди, которые сначала реагируют - спокойно и хладнокровно, а потом их "накрывает",

В экстренных ситуациях я обычно очень чётко соображаю, а потом меня трясёт. Но я прекрасно понимаю, что это особенность психики. Я специально так собраться не могу. Так же и в этой ситуации, просто психика такова, что человек замирает.

Раньше, кажется, в Спаре, отбирали солдат по такому принцыпу: внезапно вталкивали в клетку со львом. и смотрели на его реакцию. Если мужчина краснел - отлично, кровь прилила к мозгу, он может быстро реагировать, если бледнел - значит он впадает в ступор и сражаться не может. Даже в древности это знали! Люди, вы ещё обвините годовалого малыша, что он писает в штаны. ranting.gif Это просто особенность человека. Хорошо, что автор эту особенность узнала и теперь будет брать это в рассчет. Возможно, надо сходить на какие-то трейнинги, которые выработают модель поведения в определённой ситуации.

Я в этом плане слишком волнуюсь. Я, когда с детьми, часто прокручиваю, что я буду делать, если случится то-то и то-то. Например, в моей местности большая угроза землетрясения. Я боюсь. Я собрала сумки, которые стоят у порога, я повесила колокольчик над кроватью, если ночью. А рассказала детям, как себя вести. Я предупредила мужа, кого из детей он хватает.

Если я иду рядом с собакой, стараюсь идти к ней ближе, а ребёнок - с другой тороны. Очень боюсь, когда дети сами бегают, без руки. Поэтому отпускаю только на площадке и т.д.

Короче, в любой ситуации я стараюсь предположить, что буду делать, но я далеко не уверяна, что смогу. Хоть я и быстро реагирую и за детей сама собаку покусаю. Я не супервумен.

Mетелица

Найдите информацию или обратитесь к психологу, чтобы понять, что делать в таких ситуациях. Будьте с детьми всегда на чеку. Покажите ребёнку, что Вы готовы делать всё, чтобы в следующий раз его спасти, для маленького ребёнка достаточно мелочи - вот я взяла баллончик и теперь я спасу тебя от всех собак в мире и сама не испугаюсь, я ведь так за тебя испугалась, потому что люблю тебя больше всего на свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метелица очень честно и откровенно описала свое поведение, оно ее тоже шокировало. Она спрашивает у форумчан: а чтО это было?!

А некоторые начали с того, что закидали автора помидорами. Да не надо, автор и так знает, что поступила очень плохо. Она хочет знать, почему она именно тАк поступила. Правильно я понимаю?

Специалисты вам подсказали, что у вас инстинкт самосохранения оказался сильнее материнского инстинкта. Думаю, именно в этом ваша проблема.

Есть у меня еще одно предположение: ваш страх за ребенка оказался настолько силен, что ваш организм защитился от этого страха именно таким образом, ступором.

Была у меня знакомая бабушка. Когда-то она жила в собственном доме с большой семьей. В тот вечер она осталась одна с грудной дочерью, муж и старшие дети уехали с ночевкой в соседнюю деревню.

Время было послевоенное, неспокойное.

Среди ночи она проснулась от какого-то постукивания, как- будто кто-то взламывает дверь.

Первая мысль-грабители!

Она тихонько открыла окно в дальней комнате, выскочила на улицу и побежала к соседям. О грудной дочери и не вспомнила!

Этот случай она рассказывала мне со слезами на глазах. Эта грудная дочка к тому времени уже сама была бабушкой, а ее мать так и не смогла себе простить своей, как она считала, трусости. И так и не смогла найти объяснения своему поступку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skincat

На ребёнке надо сосредоточиться. Для него это бесследно не прошло...

За ребенком наблюдаю...Внешне все, как всегда. Спит спокойно, со мной общается, как ни в чем не бывало! Играет с нашей домашней собакой - не боится! Я думала, когда наш пес начнет сына в игре догонять, тут-то и обнаружится что-нибудь...Но нет...ТТТ!

Вчера весь вечер рисовал своих любимых динозавриков, потом на отдельном листе синим фломастером нарисовал меня и собаку. Собака была непомерно большая. Я спросила: "Кто это?" Сын ответил: "Это ты и злая собака". Дал мне в руки черный фломастер и попросил, чтобы я нарисовала палку. Я с интересом выполнила просьбу ребенка. Сын сказал, что рисунок неправильный. "Надо нарисовать палку от тебя до собаки, а ты - просто в руке". Пришлось нарисовать. Дальше спрашиваю: "А где здесь ты?" Сын ответил: "А я уже дома!" Я, конечно, не психолог...по детским рисункам психологическое состояние не читаю, но все-таки для себя кое-что поняла...

Сын сказал, что не сердится на меня за то, что не спасала...объяснил так: потому что он сам смог быстро убежать от собак. Потом подключился муж (он тоже потеплел с того злосчастного дня) и объяснил сыну в движениях, как вести себя, когда злая собака оказалась рядом и рычит, лает (не убегать, стоять, прижав руки и т.д.) Мне тоже, уже без горячки, обвинений и крика, пытался как-то по-своему помочь. Объяснил, что он сам в тот вечер сильно испугался за сына, последствий, кот. могли бы быть при таком раскладе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mетелица, я не буду писать о психологических нюансах данной ситуации, ибо ни разу не психолог. Но совет по поводу собак дать могу. Если на вас кидается собака, то суйте ей поглубже в пасть руку и старайтесь схватить то, что схватится. Да, звучит страшно, но, поверьте, травмы в этом случае могут быть гораздо меньшими, нежели тогда, когда собака рвет вас. Способ этот действенен и при нападении не очень большой стаи, бросается первым обычно вожак, если дать отпор вожаку, то и стая может не предпринимать более никаких действий.

Лично мое поведение в стрессовых ситуация загадка даже для меня. Если я четко осознаю, что справится в данном случае могу только я, то действую четко и толково, но если рядом есть кто-то, на кого можно положиться, то могу и в обморок рухнуть. Вот такой заскок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баклажан

Есть у меня еще одно предположение: ваш страх за ребенка оказался настолько силен, что ваш организм защитился от этого страха именно таким образом, ступором.
Возможно...Ведь родился сынок у меня после 30 лет. Дочь уже ходила в 6 класс. Были проблемы с вынашиванием, в родах...После рождения целый набор неврологических диагнозов. Плановый курс лечения через каждые полгода (уколы, массаж и т.д.) Приходится носиться с ребенком по всему городу ....то к логопедам, то к дефектологам, то к массажистам.

У мужа работа физически тяжелая, приходит поздно. Так что на его помощь сильно полагаться не приходится. Я знаю, что 60-90% мамочек испытывают трудности со здоровьем малыша и пытаются помочь всеми силами. Как будто набираешь в грудь побольше воздуха и обещаешь себе, что ты своего ребенка выведешь к свету! И у многих получается (так статистика говорит). Вот и у меня многое получилось, хотя врачи диагнозы рисовали не самые утешительные. Так что здесь вы попали в десятку - здоровье и безопасность сына для меня больное место. Я очень за него боюсь!!!

Какаду

сли на вас кидается собака, то суйте ей поглубже в пасть руку и старайтесь схватить то, что схватится.
Способ действительно не-о-быч-ный...))) Это ж как надо рассвирепеть-то, чтоб залезть в саму пасть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mетелица

Способ действительно не-о-быч-ный...))) Это ж как надо рассвирепеть-то, чтоб залезть в саму пасть!

Каким бы он ни казался необычным, он остается самым эффективным из "подручных". Это я говорю по собственному опыту, так как по роду работы приходилось сталкиваться с весьма агрессивными псами. Но я действовала аккуратней, так как собак убивать было нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ситуация, правда, не с собаками. Может, кому-то будет смешно, но на меня и моих детей напала ...коза. smile.gif

Правда, это мне сейчас смешно, а тогда...

Я с детьми приехала к тетке в село на другой стороне Волги. Мы с детьми там прописаны, и надо было в их сельсовете взять справки для садика.

Идем мы по длиннющей дороге, раннее утро, никого на улице нет. И тут какая-то бешенная коза - бежит на нас, бодает. Я заслонила собой дочку, младший на руках, стараюсь его повыше поднять.

Когда я взяла палку и попробовала эту козу отогнать, то она встала на дыбы, и начала бодаться не на жизьнь, а насмерть. Я сама уже чуть не плакала вместе с дочкой, но все равно отбивалась и кричала на козу. А как я ее боялась!

Но тут на наше счастье, мимо ехал какой-то мужчина на велосипеде. Он остановился, и давай эту козу палкой дубасить. Отогнал ее метров на пять и подождал, пока мы пройдем. А мы как раз успели до сельсовета добежать.

Но поганая скотина нас караулила у дверей! Пришлось сотрудникам сельсовета нас еще и провожать полдороги. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Каким бы он ни казался необычным, он остается самым эффективным из "подручных"

Спасибо! В жизни ведь все возможно - вдруг в другой раз в пасть залезу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, когда мне было 9 лет, а младшей сестре и года не было, мы шли пешком (в деревне) по проезжей части, я катила коляску, шли - я, мама/папа и двоюродная сестра, и когда я увидела приближающуюся машину, бросила коляску по среди дороги и убежала в сторонку.

Двоюродная сестра подбежала быстрее всех и укатила коляску, ну на меня тогда все накинулись и отругали, до сих пор за тот поступок стыдно.

Mетелица не осуждаю, некоторые критикуют, её говорят мол так и так бы сделали и всё пр., но как можно знать как себя поведёшь в экстренной ситуации? По моему это не предсказуемо, тут, наверное, в действие вступают какие-то тонкие стороны нашего подсознания, а не разум.

А может, если бы она вмешалась, всё повернулось ещё хуже? Обошлось всё - вот и слава Богу! И дай Бог, чтоб ничего подобного больше никогда не повторилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

С другой стороны, то, что Вы так повели себя в этот раз, вовсе не значит, что Вы и в другой раз поведете себя так же.

Эта часть Вашего письма крутилась в голове даже ночью...Для меня звучит очень обнадеживающе!!!

Нессун Дорма

Не, ну я даже на работе задержусь, потому что у меня просто зла не хватает. На всех, кто тут отписался. Почти.

Знаете, а мне совсем не показалось, что здесь авторы как-то не так сказали или крепко меня осуждали...По-моему, всеми написано от души...так, как они думают...Но особенно, конечно, конструктивно я приняла предложения с походом к психологу (они исходили почти от всех авторов), тренинг от skincat, советы от Крошки Хлеба. Начинаю сдвигаться с мертвой точки. Чтобы выйти из какого-то неправильного состояния, надо действовать. Так ведь?

Изменено пользователем Mетелица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mетелица

Может, надо как-то тренироваться тому, как вести себя в экстремальных ситуациях?

В жизни может быть миллион экстремальных ситуаций, от всех не застрахуешься. Мой сын однажды ножки обжог, события происходили дома в спокойной совсем не экстремальной обстановке - бабушка нечаянно уронила с печки кастрюлю с горячим бульоном. Сыну был год, он и сообразить не успел, не то, что отскочить. Бабушка тож растерялась, хотя она тоже любит своего внука.

Тут уж виноватых нет, так случилось. В общем, это я к тому, что от всего не застрахуешься. И никто не знает (это вашим обвинителям пишу), кто и как будет себя вести в той или иной ситуации. Более того, жизнь так устроена, что когда один человек осуждает другого за какой-то неблаговидный поступок, черту характера или еще за какое качество, то именно это отрицательное качество в осуждаемом и возрастает. Собсно, и цепляет потому, что тот, кто берется осуждать и обличать, УЖЕ таким качеством обладает.

Скрытый текст
Именно поэтому я в тихушку радуюсь, когда меня посещают ПТ. Ругайте, ругайте меня, возьмите себе часть моей отрицательной кармы, которую я еще не смогла отработать

Чтобы выйти из какого-то неправильного состояния, надо действовать. Так ведь?

А как вы проверите, что уже находитесь в правильном состоянии? Искусственно что ли создадите экстремальную ситуацию, а потом станете анализировать, верно ли вы среагировали? eek.gif Я вот, к примеру, по углям иногда бегаю. Знаю как это надо делать, готовлюсь к этому, 800 градусов, но ноги не обжигаю. Но я вот не знаю, как я буду себя вести, если мне станет угрожать реальная опасность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mетелица

Спасибо! В жизни ведь все возможно - вдруг в другой раз в пасть залезу...

А ногти у вас длинные? Я почему-то всегда, слыша истории о нападениях собак, представляя, что это происходит с моей дочерью, прям чувствую, как мой палец пробивает глаз собаки и прямо в мозг ей....Бррр...и столько злости во мне...поднимается..

Я хорошо представляю ваше состояние. И вот не думаю я, что в вас пересилил инстинкт самосохранения.

Вы очень испугались, да. Но не за себя, а ЗА СЫНА. Именно из-за этого необъятного страха за него на вас напал ступор.

Попробуйте прокручивать в голове эту ситуацию, представляйте свои действия - как вы отгоняете собак, закрываете сына. Чтобы мозг в следующий раз не выдал вам ступор на такую ситуацию, а действовал "по сценарию". Кто знает, вдруг это повторится. Бездомных собак меньше не становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Попробуйте прокручивать в голове эту ситуацию, представляйте свои действия - как вы отгоняете собак, закрываете сына.

У меня есть ощущение, что подобную картину автор уже неоднократно прокурчивала, только сценарий, возможно, был другой. А мысли имеют обыкновение притягивать события, тем более, что автор сама пишет, что никаких собак там раньше и не было.

Надо кардинально подойти к визуализации - научиться видеть только хорошие позитивные картинки. Вселенная не знает отрицания, ей все едино. Она лишь реагирует на наши мыслеформы. Кстати, поход к психологу помог быть найти такие отрицательные эмоции, которые прокурчивается в голове подсознательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

У меня есть ощущение, что подобную картину автор уже неоднократно прокурчивала, только сценарий, возможно, был другой. А мысли имеют обыкновение притягивать события

Нет, никогда об этом не думала, вообще никаких картинок с собаками не прокручивала. Мне, видимо, везло - никогда ничего такого экстремального с моими детьми не случалось...Также считаю, что неприятности, если их в сознании визуализировать, способны к человеку притягиваться.

Люська

Попробуйте прокручивать в голове эту ситуацию, представляйте свои действия - как вы отгоняете собак, закрываете сына. Чтобы мозг в следующий раз не выдал вам ступор на такую ситуацию, а действовал "по сценарию". Кто знает, вдруг это повторится. Бездомных собак меньше не становится.

Я думаю, что вы правы! Раз я оказалась таким "тугодумом", значит надо сценарий отпора собакам в голову все-таки вкладывать, чтобы в будущем сюрпризов не было. Предупрежден - значит вооружен! И с ребенком все время быть на чеку - я этот урок усвоила!

Изменено пользователем Mетелица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что потом такое произошло, и Вы от этого избавились?

Потом я сменила место работы на более спокойное.

Мой пост с описанием кражи к тому, что НЕВОЗМОЖНО предугадать свою реакцию на шок, это не реально.

Здесь уже не важны ни воспитание, ни интеллект, ни храбрость, ничего.

Всё будет завесить от био - химических реакций, которые спровоцирует шок.

По- этому, говорить, что мол, я бы сделал так или эдак, закричал, побежал..... пустая трата слов.

Я тоже никогда не могла подумать, что поведу себя именно так, как повела в той ситуации.

Мне и в голову не могло прийти, что меня могут ограбить среди бела дня. Причём грабитель был субтильным пареньком.

Не могла себе раньше представить - как это, я стою и понимаю, что меня "кидают", и ничего не предпринимаю. eek.gif

Как- то так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Здесь уже не важны ни воспитание, ни интеллект, ни храбрость, ничего. Всё будет завесить от био - химических реакций, которые спровоцирует шок.

Неужели все так неоптимистично? Получается, что следует полагаться только на Его Величество Случай, Судьбу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели все так неоптимистично? Получается, что следует полагаться только на Его Величество Случай, Судьбу?

По моему скромному мнению - да. И ещё на опыт, так сказать.

Это первые 15 лет страшно, а потом ничего (с).

Я всё- таки думаю, что в следующий раз Вы поведёте себя иначе, практика, так сказать.

А в том, что Ваше тело и психика ТАК среагировала в первый раз, для меня нет ничего удивительного, это уже не от Вас зависело.

Дай Бог, чтоб с Вами больше ничего подобного не приключилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mетелица

Не вините себя дело в том, что у разных людей в стрессовых ситуациях вырабатываются разные гормоны, отвечающие за поведение. У одних людей вырабатываются вещества, стимулирующие агрессию и нападение на врага, а у других - их антагонисты, побуждающие замереть на месте или убежать.

Перестроить собственную гормональную систему волевым усилием еще никому не удавалось.

Попробуйте походить на какие-нибудь курсы самообороны, где будут обучать конкретным действиям с опасных ситуация и доводить эти действия до автоматизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mетелица

Простите меня, пожалуйста, за мое резкое "предательница" в предыдущем сообщении. Я беру свои слова обратно. Поразмыслив, пришла к другому. Да, ситуация жуткая. Поведение пугающее. Но все обошлось и слава Богу.

Теперь Вы сможете обдумать свое поведение заранее. Хотя, я уверена, что при ситуации из головы напрочь вылетет все "обдуманное", но уверенности Вам эти "ранние размышления" прибавят.

Первое, что порекомендую, не пожалейте 200 рублей на перцовый балончик. Он будет греть карман и отнимет страх.

Второе, запомните основные правила поведения при появлении агрессии у собак.

-старайтесь не смотреть ей в глаза, так как некоторый страх будет, и собака это почувствует + прямой взгляд - это вызов.

-если собака находится на расстоянии, нагнитесь к земле, имитируя тем самым поднятие камня или палки. Дворовую собаку это испугает.

-ведите себя спокойно, пока контролируете ситуацию (собака наблюдает за Вами)

-НИКОГДА не пытайтесь убежать от собаки - дело проигрышное, если Вы на открытой территории

-если собака кидается, подставьте ей пакет, например, чтобы она вцепилась в него, а не в Вас

Прочитала совет засунуть кулак в глотку. Не стОит. При таком действии необходима четкая последовательность следующих движений, которые выполнить не так просто, особенно если собака большая.

Бродячие собаки - это страшно, но это они нас должны бояться, а не мы их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Первое, что порекомендую, не пожалейте 200 рублей на перцовый балончик.

Вот я не пойму, что все к этому баллончику привязались. Прям панацея какая то.

Если автор впала в ступор, когда на ее глазах собаки могли растерзать её ребенка, неужели вы думаете, что, не дай Бог, случись подобное и она вспомнит про то, что лежит в её кармане?

Кому не впадать в ступор, тот и без баллончика голыми руками собак разгонит, или собой ребенка прикроет. А кто впадает - тому даже Калашников не поможет.

Единственное кажущееся мне возможным - избегать даже малейшей возможности попадания в такие ситуации. Или гулять все время с мужем, или держаться в толпе людей, которые среагируют верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное на руки ребенка возьмете автоматом? ДА?

Курортозаложница, Ага-ага... Вспомнила вот. Было и у нас. Ляле года может два было. Подбежала на детской площадке собака и понюхала дочу, тут же подошел хозяин и отвел псинку: "Простите-извините, она не кусается, добрая."

Увидел, как я ребенка к себе прижала, понял, что испугалась. Я испугалась, дочка - нет. Может собачка-то и добрая и не кусается, но меня так накрыло, что я даже ответить ему ничего не смогла, даже когда он собачку уже за ошейник держал. И только когда они ушли, сообразила, что Лялю к себе прижимаю спреди. Ни за спину ее не спрятала, ни на руки не взяла. Моего материнского инстинкта хватило, только сгрести ее в охапку, а дальше - все, ступор.

Вот, наверно, после этой истории, я теперь и стараюсь встать между собакой и дочей, когда собака только в поле зрения оказалась.

А вот под машину за ней прыгала пару раз, и из воды вытаскивала, но с собаками - вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ситуации с собаками: у нас у родителей в деревне довольно много свободно бегающих по улицам собак, есть и домашние, но довольно крупные и страшные, есть и бродячие. Я собак не боюсь совершенно, никаких (уже писала об этом в другой ветке), хотя было дело, на меня кидались. А ребенок мой впадает в ступор просто, когда видит бегущую на него собаку. Пришлось пару раз вставать между ним и псом, ничего, отбивались. Не знаю, может животные чувствуют, когда страха нет. hmm.gif

А как-то в детстве на мою младшую сестру напал индоселезень, знаете, они такие здоровые, и когти у них ого-го! Его я боялась жутко, так как он шипел противно и вообще был крайне агрессивный и злобный. Мама тоже его побаивалась. И вот этот ирод накинулся на мою Ксюшку, а ей года 4 было, в красном пальтишке, как назло. Он ее на живот повалил и трепет, взлетел на спину. Ребенок орет, я в ступоре. А мама...Я думала, она его убьет! Сломала об него метлу! Все это, конечно, длилось несколько минут, но для меня прошел час. Отпинаный селезень ушел в сарай зализывать раны, а я поняла, что с нашей мамой мне и сестре ничего не страшно! laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А мысли имеют обыкновение притягивать события, тем более, что автор сама пишет, что никаких собак там раньше и не было.

По-разному бывает. Иногда, отработав (пережив) ситуацию в мыслях, никогда с ней не сталкиваешься на самом деле. У меня, например, так. Чем больше я воображаю что-то, тем меньше вероятности, что это что-то произойдет на самом деле wink.gif Но, видимо, у всех по-разному.

Mетелица

Так или иначе, Вы получили ценный опыт и узнали себя. Теперь стоит оставить свои переживания и заняться ребенком. Смущает меня его беззаботное поведение. Вы к специалисту записались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня крупные собаки никогда не нападали, наверное просто везет. Мелких шавок и рявканье из под забора- я за нападения не считаю wink.gif . Да и я в принципе собак никогда не боялась, правда только до рождения детей. В детстве росла с дворовыми собаками, которых мы с рождения растили и конечно они нас не кусали и чужих собак во двор не пускали.

В юности у меня своя собака появилась и один из методов дрессировки у меня, как раз был тот, что Какадупредложила, так я отучала собаку кусаться. Она пыталась схватить меня за руку, а я совала руку ей в пасть и хватала за язык. Её это очень не нравилось! biggrin.gif

Потом я вычитала, что собаки чувствуют страх и решила, что раз страх чувствуют, то и агрессию то же должны. И при каждой встрече с собакой, потенциально опасной, мысленно с ней разговаривала, буквально рычала. Что-то типа: - Если на меня бросишься, я тебе глаза выцарапаю, порву, как тузик грелку!!! laugh.gif И заставляла себя почувствовать готовность к нападению на собаку.

Кто-то скажет - глупость, а на меня еще ни одна собака даже не вякнула! harhar.gif Но это конечно, когда ты предполагаешь, что нападение от определенной собаки возможно, а не огромная неожиданность. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Простите меня, пожалуйста, за мое резкое "предательница" в предыдущем сообщении. Я беру свои слова обратно.

Вы знаете, я не обиделась... в эти дни сама себя называла и похлеще.....И морально, и физически как-то до сих пор некомфортно...Все хронические болячки вылезли на раз.

Черничное варенье

Вы к специалисту записались?

Да, на воскресенье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×