Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Конечно, Респект мамам которые не волнуются..

Но у себя это изжить не могу... И за меня так же мама волновалась, несмотря на то, что у нее нас было двое. У нас район был криминальный, отец учил как не попадаться на удочку взрослым дядям...Страсти мордасти рассказывали нам жуткие... как хлороформом усыпляют детей, как сеть закидывают, и т.д. Может пугать плохо, но иногда надо... Как говорят... предупрежден, значит вооружен.. wink.gif Я о таких страстях не рассказываю дочери, но моя сестра своему сыну это доносила каждодневно.. Начитается криминальной сводки по городу и начинается... И все равно ж делал не простительные проступки... Правда ума хватало убежать .. ТТТ сейчас уже парню 20 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, волноваться за детей - это нормально. Ненорамально, когда страх начинает мешать жить.

Ведь одно дело, опасаться, к примеру, возможного ДТП и научить ребенка соблюдать правила дорожнго движения, а другое - вследствии этого страха всю жизнь водить его за ручку.

Очень важно остановить свой страх, чтобы разумный контроль за жизнью ребенка не превратился в излишнюю навязчивую опеку. Потому что стремясь обезопасить жизнь ребенка мы лишаем его возможности научиться самому действовать в непридвиденных ситуациях. А ведь все прекрасно понимают, что не смогут всю жизнь быть всегда рядом, прожиь за реенка его жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Да я сама против такой опеки над ребенком, нельзя ж все время его водить в розовых очках ..

Сама через такое прошла...выпустили меня родители в жизнь уже довльно взрослым человеком, а я ко дну пошла, так как не умела противостоять жизненным волнам...Училась барахтаться и держаться наплаву. Так на это годы ушли, прежде чем поумнела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей Лисе 7 лет будет в конце апреля. Я до сих пор пол ночи хожу ее проверяю спящую, дышит ли... И мысли иногда дурные в голову лезут, немедленно гоню их из своей идиотской головы.

Так что Вы не одна такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был гиперстрах за дочку, за себя, но именно из-за того, что будет с дочулей, если что-то со мной случится. Раньше и на мотоцикле гоняла, и с парашютом один раз прыгала... А когда доченька на свет появилась, мне было страшно не только за будущее (за будущие неприятности) а еще и за прошлые возможные несчастные случаи...

Я реально думала, что свихнусь... Когда кто-то смотрел на коляску с моей доченькой, мне казалось, что этот человек может ее сглазить (раньше я не була суеверной...) или, что самое страшное, что он присматривается и хочет украсть ее eek.gif В новостях я слышала только ужасные вещи, а если они были не очень ужасными, то мое воображение дорисовывало ужасные подробности... Особенно, что касается деток... cry_1.gif Я порой уснуть не могла... Были ужасные картинки перед глазами, которые никак не убирались...

И вообще весь мир казался каким-то злым, диким, жестоким...

Но вот сейчас дочуле уже 2 годика... smile.gif Я уже не такая истерично-нервно-психованно-боящаяся. Конечно, я волнуюсь, переживаю, боюсь за дочулю, за себя (тоже из-за того, что дочке будет плохо, если со мной что-то случится). Но уже не таким УЖАСНЫМ!!! страхом. А все вошло в норму. В мире, оказывается, есть не только черные краски, не только плохие люди... У меня в голове не только страхи и ужасные мысли... Птички поют, солнышко светит... Мир прекрасен!

Так что явление это проходящее, хотя, конечно, тяжело переживать его.

Желаю счастья blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МС была статья похожая, там Галина Белозуб все хорошо по полочкам разложила. Хотя, я сама паникерша, просто теперь это МОЁ и я боюсь это потерять, надеюсь, что со времнем пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 1-го класса сама на троллейбусе на другой конец города в музыкальную школу ездила, и дорогу переходила сама. Но раньше время другое было, и машин на улице меньше, и люди добрее были, многие взрослые меня за руку брали

И я в музыкалку сама на автобусе в другой конец города ездила, одна. Но только как-то, время часиков 4 вечера было, навстречу мне 7-летней девчонке вышел перень лет так 20-ти(мне тогда так показалось, что он намного взрослее меня) с палкой огромной в руке и сказал: "Еще раз здесь пойдешь получишь этой палкой". Как я до остановки добежала - не помню... cry_1.gif

Вобщем с того вечера меня и в музыкалку от остановки и из музыкалки до остановки всегда бабушка провожала, а то время пока я занималась - сидела и ждала, или в магазины ходила. А потом в нашем районе новую муз.школу открыли - я в нее стала ходить.

Так что раньше на свете тоже дураков хватало... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда была маленькой,лет7-8, ходила в балетную школу.Было это лет 20 назад.Возвращалась с тренировок в 8-9 часов вечера.Пройти домой надо было только через парк.Иду,сумочкой размахиваю...Вдруг кто-то налетает и пытается зажать ладонью рот shiz.gif ,но промахивается и зажимает подбородок blink.gif .Я ка-а-ак со всей дури заорала.Этот придурок сбил меня с ног и убежал.А второй случай был, когда мне было лет 10-11.Купаюсь я на даче одна.Разворачиваюсь плыть к берегу,а там парень голый стоит в боевой готовности.Я чуть не потонула,хорошо мой папа за водой пошел.Отметелил идиота,тот еле убежал.С тех пор прошло много лет, но когда вспомню этих идиотов,за ребенка своего боюсь в сто раз больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в школу с 4 класса сама ездить начала, благо в пригороде жили, Автобус по расписанию, школьники практически одни едут, да от остановки до школы 5 минут ходьбы, а в город только с мамой или с папой на машине. Следствие - города не знаю, нет, нужный адрес найду, но только зная на чем доехать, трудности с этим большие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда своего отправляю гулять с дедушкой, кладу ребенку в карман записку с домашним адресом и телефоном, вдруг дедушка его потеряет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел я однажды с работы.Прохожу в комнату-никого дома нет,но это и неудивительно-лето,все дети на улице носятся.Жена тоже куда-то ушла....

Открываю дверь в детскую комнатуи вижу жуткую картину.Окно открыто настежь,а нажестяном карнизе,на корточках,сидит моя 2-х годовалая дочь,хлопает в ладошки и зовёт :- Подружки,подружки... Этаж у меня пятый,внизу море асфальта....

Ситуация была жуткая,если окликну-её занесёт(координация ещё не развита). Я превратился в тень, в бесшумную кошку.Целую вечность крался к окну-но смог быстро и точно схватить ребёнка...Только после этого меня словно прорвало,более сильного потрясения у меня никогда в жизни не было...

Но с тех пор,около 5 лет,меня временами мучают кошмарные сны.И в них я не успеваю...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец

Это так страшно, то, что Вы написали! Ни дай Бог никому такое пережить!

Мне один раз тоже такой кошмар приснился, я во сне ребенка своего в последний момент за ногу поймала. Проснулась вся в слезах! И ещё долго не могла в себя прийти!

Прочитала всю ветку, и я оказывается такая же , как и Вы все. Моему сынуле 5 лет, и я тоже до сих пор как лысенок по ночам хожу и слушаю его дыхание. И тоже ужасно за него боюсь! Мысли иногда лезут страшенные!

Стараюсь их гнать от себя.

Недавно сынуле операцию сделали, несложную. Сейчас уже все в порядке.

А я теперь успокоительное пью. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец

А мать-то где была? А если бы вы не успели? О чем жена-то ваша думает, когда оставляет маленькую дочку одну перед открытым окном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мать-то где была? А если бы вы не успели? О чем жена-то ваша думает, когда оставляет маленькую дочку одну перед открытым окном?

Присоединяюсь к вопросу blink.gif . У меня сыну 2,3 года. Я тоже мать очень мнительная. Такая дурость лезет в голову порой. Со временем я вроде научилась контролировать себя, но не всегда выходит. Сейчас новая няня у меня, первые дни чуть с ума не сошла blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерусик

Сёмга в стрингах Да уходила по делам,куда уже не помню.У неё вообще на счёт детей нездоровый пофигизм....Да и одно рисование в голове,постоянно какие-то выставки-заказчики.Я против отлучек её , но только я за дверь,на работу,она следом уходит.А знает моё время возвращения,к нему и дома оказывается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец

.А знает моё время возвращения,к нему и дома оказывается....

Может я чего-то не понимаю?Оставляет двухлетнего ребенка надолго одну дома?

Ошалеть можно..... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего-то не понимаю?Оставляет двухлетнего ребенка надолго одну дома?

Моему 4, я в магазин, который у нас в доме не могу позволить сходить. Мало ли что может случиться. У соседки был случай недавно-сходила в магазин, приходит ,а доча ее изнутри железную дверь на засов закрыла. Что она натерпелась! не передать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда взрослый задерживается и телефон отключает, на стенку лезу.

Зато знакомая, кстати учитель младших классов, грудную дочь на балконе зимой оставляла и уходила по делам. Один раз на 4-ре часа задержалась, дитё изоралось, соседи балкон вскрывать начали - такой скандал закатила всем.

- Дочь должна excl.gif была спать!

Есть ещё очень гордая женщина. с открытым балконом на 2-м этаже 2 годо-валого с шестилетним братом и его другом оставила. Хорошо, мы 2х летку об руки словили, он на перилах танцевал. Выдрали кого? 6-летнего мальчишку.

А ещё они как-то шторы подожгли, соседи квартиру вскрыли и потушили -

ей на "вид поставили". Так орала. Она работает, а все вмешиваются в личную жизнь. ranting.gif

До сих пор не здоровается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я такая сумашедшая мама,как напридумываю себе,аж самой страшно становится,так я потом быстренько переключаюсь от плохого и начинаю представлять какой малыш будет когда подрастет,как пойдет в первый класс и всякое такое,помогает и забываешь о плохом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой психотерапевт говорит, есть 2 подхода к ситуации.

Если ты спокойная, значит гони мысли о плохом, и всё образуется.

Если ты "сумашедшая", полностью проиграй ситуацию со всех сторон -

как ты в том или ином случае поступишь. И будь готова предупредить!

Ребёнок маленький, есть учителя, воспитатели, соседи;

постарше - мобильный телефон, доверительные разговоры без нудоты и давления.

Мне помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор пол ночи хожу ее проверяю спящую, дышит ли...

Вот... И я также... Боюсь всего (тоже по ночам просыпаюсь и прислушиваюсь к ее дыханию)... Когда она болеет, вообще места себе не нахожу и дело даже не в том, что мне жалко (плохо, бедненькой), а боюсь, что недолечат или перелечат, не то лечим и т.д. С ума схожу просто. Все свои страхи даже описать не могу... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а я порой такая бестолковая мамаша.. То боюсь до нимагу, то беспечная, что страшно от такой безпечности... Но раньше то же думала.. о всяких страстях.. пока мысль не пришла.. что "Мысль материальна" .. уж лучше буду счастливое будущее представлять..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, полегчало... Не я одна такая дура! И слушаю, как дышат, и всякие ужастики в голову лезут, и сны дурацкие снятся.

Кроме того, у двоих (!) моих знакомых умерли дети... Конечно, там были свои причины, болезни и всякое такое - но после этого стало еще страшнее.

Стараюсь эти мысли от себя гнать, а тут еще моя работа связана с новостями - как начитаешься про все трагедии, катастрофы, ДТП - так я сразу представляю, что было бы, если бы вот с моими детками такое случилось, фантазия богатая, блин!

Кстати, кто-то здесь высказал мысль, что, может, если детей несколько, то страхов меньше, а вот если единственное дитятко... Ни фига! У меня детей двое - страшно одинаково, за каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармулеточка

За каждго ребенка свои страхи.За сына одни, за дочку другие unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припомнилось.

Много лет назад моя тетушка рассказала: "Если Сашенька (ее сын-мой двоюродный брат) задерживается, гуляет поздно - я не волнуюсь. А вот начинаю волноваться - значит, он скоро придет. И никогда эта примета не подводила"

Сейчас у меня свои доросли до возраста, когда пацаны "задерживаются и гуляют неизвестно где" - действительно, эта примета работает. Начинает всякая ужастиковая чепуха лезто в голову, значит дите скоро придет. Вот интересно: это какая-то телепатия, что ли?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×