Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

лолита

Внебрачный ребенок сына

Recommended Posts

может немножко не в тему о внебрачных детях но все же я вот хочу высказаться со стороны этих самых бабушек и от себя в качестве тети.у моего брата 4(!) детей от разных жен и еще одна под вопросом(т.е.сколько мама не пытала соседку она не сознается но девочка просто ксерокс с моего брата) мы пытались общаться с детьми и их многочисленными мамами но они ни в какую не хотят чтобы у ребенка была бы бабушка прабабушка и тетя.одной племяннице я являюсь еще и крестной и св.отец перед крещением сказал что я за эту девочку отвечу перед богом за ее духовное воспитание.а как мне отвечать когда они развелись и не только брата но и нас близко не подпускают?я бы с удовольствием ими занималась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ICECHERRY

а как мне отвечать когда они развелись и не только брата но и нас близко не подпускают?я бы с удовольствием ими занималась

Ну если они сами не хотят,то к Вам не может быть претензий,как говорится насильно мил не будешь.

Вот если она была бы не против, а Вы не принимали бы внебрачного ребёнка, тогда разговор другой ( и по теме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

И надо изначально доверять маме малыша,что она не обманула ни твоего сына ни тебя,что ребенок именно от сына
Ну это тоже перегиб. Здесь весь упор делается как раз на то, что это кровинка.... А если есть сомнение, что кровинка - то и вообще точек соприкосновения не вижу.

А насчет слепого доверия - оно повышается особенно после прочтения веток типа "сама не знаю кто отец" или "хочу ребенка от любовника,а не от мужа".... laugh.gif

Если бабушка захочет стать настоящей бабушкой-то конфеткой и шоколадкой уже не отделаться...Уже захочется и потискать малыша,и в коляске его покатать и.т.д.....
Дак здесь же разговор не о том, чтобы настоящей бабушкой стать. А о том - чтобы не отказываться от ребенка. Захочется становиться настоящей бабушкой или нет - пока сказать не могу. Я говорила только о том, что отказываться не буду, совсем не признавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такими вопросами задаются наверное все мамы.. У меня правда дочь ... я об этом пока как-то стараюсь не думать.. А вот моя сестра ... у нее сын о таком вопросе уже задумывалась... И решила для себя, если сын не женится,заставлять не будет, а девочке, если не откажется от ее помощи, поможет и будет помогать.. пока это будет нужно..

Моя соседка...у нее тоже сын...в этом вопросе страшно категорична...По ее мнению все девочки кто польстится на ее сыночка... заведомо стервы и легкого поведения... мне ее будущую невестку, если такая будет... жалко.

Я сегодня, такую фразу интересную услышала от психолога (не мне) ... что детей надо любить изначально...даже тогда когда их пока нет... они не виноваты, что взрослые не могут разобраться между собой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

моя дочь на меня не похожа ничем-если только тем, что ниже пояса laugh.gif

Кровное родство никак не отразилось на внешности - я восточная брюнетка - она блондинка с зелеными глазами -копия своего отца g.gif

Вот так то. На глаз не всегда определишь excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А насчет слепого доверия - оно повышается особенно после прочтения веток типа "сама не знаю кто отец" или "хочу ребенка от любовника,а не от мужа"....

Вопрос доверия наверное мучает подавляющее большенство родителей мальчиков (и меня в т.ч.)

Правда исходя из этих соображений можно сомневаться и в законнорожденом ребёнке. Риск получить неродного внука в браке невелик, но всё же он есть.

Если действительно кровное родство имеется - то хоть что-то будет и от сына. Не может ребенок ну совсем не быть похожим ни одной черточкой, ни одним ноготочком на отца, даже если на мать и больше похож.

Мой сын до 6 лет был точная моя копия,когда я показывала в д/с свои

детские фотки на меня все в один голос ругались: "Зачем ты на Сашку платье нацепила!!!"

Вот и свекровь всё чёрточки искала music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатрима

Вот и свекровь всё чёрточки искала

Мне знакомая рассказывала. У нее ребенок - копия ее, на мужа совершенно не похож. Как-то они жутко поругались с мужем, он ее приревновал. Дошло до криков, что ребенок не его. И тут появляется в дверях свекровь и говорит сыну:"Как это не товой ребенок? А уши чьи? Уши-то твои!" laugh.gif Вот ведь высмотрела все-таки родные черты! Знакомая говорит, что она даже сама внимания особо не обращала, чьи уши у ребенка.

Я, когда увидела их всех вместе (они помирились), то невольно посмотрела на уши отца и сына. Ага, точно, ничего общего - но уши одинаковые!!! Вот свекровь глазастая! Нашла-таки родные черты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

в дверях свекровь и говорит сыну:"Как это не товой ребенок? А уши чьи? Уши-то твои!" laugh.gif

Эт ладно. У меня коллега был. Женилса на любимой потому как береминела она. Хотя он до этово все звал замуж да она чтото отнекивалась. А как беременела так согласилась. Родилась дочка. Так он такой счасливый ходил. И када еше жена беременаяч была мы все шутили. Кто из вас беременый ты или жена? Так он все периживал biggrin.gif А потом все ток и слышали. Моя доча да моя доча.

И жену любил и дочку. Ток у жены характер дурной был. А потом жена возми и скажи Не твоя это дочка! Видиш даже не похожа на тебя.

Так он что стал делать. Он копировал прям ее манеры все ужимки гримасы и привычки. И смотриш Ну точно ево это дочка biggrin.gif

Потом жена полюбила другово. Верней она ево ранше любила а выходила замуж назло тому что он женилса. И тут любовь разыгрывалась заново.

И подала на развод.

А он в суд чтоб дочу себе оставить. Так он ее любил. В суде бывшая говорит. Это не ево родная дочка!

А он говорит в суде. Как это не моя! Группа крови у нас одинакавая. Смотрите как похожа на меня. И фоты показываит. Видите все мое. И у ней как у меня шрам от апендицита тоже. Моя это дочка!

Сначала суд оставил дочу с мамой. Вот он буянил горевал. А потом мама сама привозила к нему. Доча с новым папой не ужилась. Голобовкуобьявляла и сам новый муж не особо принимал.

А дочка и правда ему не родная была. Тока он это так и не захотел признавать. И она тоже smile.gif

А вот забывал говорить. Те кто не знаит что у Даши не я биопапа говорят. Дочка конешно в маму такая вся беленькая. Но вот чтото неуловимое от тебя есть. Я как увидала ее без тебя сразу понимала что это твоя дочка biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лолита

Сестра сказала что если ее сын скажет что у него будет ребенок,а он его не хочет и жениться он на этой девушке не собирается,то она ребенка не примет

Участие в деланье ребенка принимали оба? Ага! Точно знаю, что оба, ибо дети из ваты берутся, только если вата из солдатского матраца g.gif

Так, по-моему, и решение должны принимать оба, на равных...

Если мальчик категорически против, то девушка принимает ответственность, в случае рождения, на себя. Ну нельзя человеку навязывать условия, ему плохо от этого бывает и он рано или поздно срывается и делает плохо другим wink.gif

Не будет он любить и помогать ребенку насильно или это будет ему в такую тягость, что он просто возненавидит и бывшую любофф и отпрыска.

Девушка приняла решение рожать вопреки ему? Ок, свободный человек в свободной стране. Но это уже будет только ее решение, за которое она обязана будет нести ответственность вопреки всему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу сказать только одно "Яблоко от яблони недалеко падает" У меня маленький ребёнок, но я очень люблю детей. и если я узнаю. что у моего ребёнка кто-то родился, то буду безмерно счастлива, даже если мой сын откажется с ними общаться, то я не откажусь никогда! Значит это я виновата в том, что такого воспитала. Но от внука не отвернусь никогда! всегда помогу чем смогу. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок на самом деле сына, то однозначно, буду поддерживать отношения. И не откажусь никогда.

ПыСы...хотя как тут скажешь на 100%, смотря какая девушка...бывают и индивидумы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Если ребенок на самом деле сына

Я полностью согласна, но в случае с сыновьями в этом никогда не будешь уверена, даже если они женаты. Конечно, всё надо смотреть по обстоятельствам. если она там шалава какая-то, то можно настоять на экспертизе, если обычная девушка. то тут подумать надо, а то так можно обидеть человека, что сама к ребёнку не подпустит. тогда точно не узнаешь, твоё это или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дочка не похожа ни на папу, ни на маму, ни на бабушек-дедушек. Это не только моё мнение. В институте, где я работаю, а она учится, никто не догадался, что она моя дочь. Все очень удивлялись. Так что в нашем случае только генетическая экспертиза помогла бы. А вот младшая похожа и на нас, и на старшую.

А вообще в голове не укладывается, как можно категорично отвергать своих кровных внуков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

А вообще в голове не укладывается, как можно категорично отвергать своих кровных внуков.

У многих не укладывается)) Дедушка и бабушка со стороны моего бывшего мужа отказались от двух внучек в обиде на меня))). Нам то особо уже не переживается по поводу этого, а вот что мне странно - мы то с бывшим уже давно с "обидой на меня" разобрались, а вот как пожилым людям, повидавшим на веку много ... не переживается что и как там с внучками. Девчонки то из тех, которыми гордиться можно ... и тут такая антипатия ... мне до сих пор странно, да и жалко их)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить, что все таки для самого то ребенка это отнюдь ни есть гуд. Мой папашка в перерыве между мамой и второй женой заделал еще одного ребенка. Причем они с этой теткой даже пожили вместе какое то время, но он был категорически против ее беременности. И уж не знаю, в чем там было дело, но месяцев в 7 она таки ушла. Бабка моя ее не оставила, звонила ей, приезжала. Когда ребенок подрос, стала брать его на дачу. Ну и в результате, ребенку уже лет 7 было, все прекрасно понимал. И каждый раз приезжая на эту дачу он видел фотографии отца, мои, его фотографии со второй женой и сыном. И все время говорил, что как бы было здорово познакомиться с братиком, с папой, с папиной женой (со мной он пару раз встречался), всем вместе пожить на этой даче. Ну и надо так издеваться над ребенком, все равно отец ни разу не пожелал его увидеть, а бабке говорил, что раз она хочет, пусть с ним и занимается. Может лучше было сказать, что папа был летчик-космонавт и геройски утонул? g.gif А не травмировать его психику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая сказала сыну так: "думай головой, а не censored.gif . Ответственность за зачатие лежит на тебе, не хочешь - предохраняйся сам, а не надейся на девочку или на *авось пронесет*. Узнаю, что сделал малыша - выгоню, а девочку пропишу вместо тебя" Вот так-то g.gif

Конечно весьма категорично, но, думаю, во многом верно. Должна сказать, что в их семье 2 мальчика с большой разницей в возрасте и оба БОГОТВОРЯТ маму, не являясь при этом *маменькими сыночками*.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

Может лучше было сказать, что папа был летчик-космонавт и геройски утонул?  А не травмировать его психику?

Мдя...воистину нас надо сначала учить разводиться, а только после этого создавать семью. Это на самом деле большая проблема. У моей подруги сын часто бывал в новой семье отца и постоянно на "вторых" ролях, даже в отношении сводного брата(ребенка жены) ... со стороны наблюдали за этой растущей обидой(((

Ну и надо так издеваться над ребенком, все равно отец ни разу не пожелал его увидеть,
В данном случае, на месте матери ... при страданиях ребенка, я бы действительно общение с той семьей собственноручно прекратила(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

Может лучше было сказать, что папа был летчик-космонавт и геройски утонул?
А вы бы так о своем ребенке сказали??? Ведь это даже не один раз сказать надо бабушке было - это в глазах внука фактически похоронить сына. Он же расспрашивать будет, какой папа был - и не оговориться ни разу, а еще лучше слезу по сыну пускать... Нет уж, ни за что бы на такое не пошла, даже ради психики внука.

Тем более для психики внука была бы травма - если бы его отец вдруг "ожил" и зашел к маме "на огонек"......

Нет уж, если мать ребенка захочет "похоронить" папу-"летчика", то и с родней со стороны отца рвать надо все отношения навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А вы бы так о своем ребенке сказали???

Да я ж не бабушку имела в виду, а его мать! Потому, что ребенок в определенном возрасте начал уже понимать, что у него с одной стороны есть брат с сестрой, есть папа, а с другой нет никого. Хотя других детей папа почему то любит и с ними встречаться не отказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

Да я ж не бабушку имела в виду, а его мать!
Ааа, ну дак тогда к бабушке его тоже пускать нельзя было. И вообще с родней папы знаться не давать... Неизвестно, что было бы для ребенка большей травмой - не иметь никого из родственников отца или иметь любящих бабушку,дедушку, тетю-дядю и папу - который его тоже любит, но не больше всех на свете....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Нет уж, если мать ребенка захочет "похоронить" папу-"летчика", то и с родней со стороны отца рвать надо все отношения навсегда.
Правы...но как быть, если бабушка хочет общаться...а отец нет?

На моей памяти лишь одна семья оказавшись в аналогичной ситуации "перевернула" её в нужное русло. Бабушка с дедушкой, после того, как сын "не по-джентельменски" повел себя со своими детьми после развода ... просто указала ему на дверь до тех пор, пока он не одумался ... а в период его "одумывания" продолжали общаться с внуками и бывшей невесткой, как и раньше.

Ракель

Лана

Напомнило)) ...

После развода с мужем ... было очень много болезненных для дочек ситуаций. Он мог договориться с ними, что придет ... пообещать и не прийти, мог прийти с добрым таким запахом перегара (объяснял это растройством тонкой душевной психики) ... И в один прекрасный момент, я решила с ним поговорить...сказала дословно: "Ты уж или ходи ... или не ходи ... мы с девчонками как нибудь договоримся. Решишь, что будешь ходить, то уж тогда держи свое слово, когда обещаешь прийти и приходи без "амбрэ". Решишь, что не будешь ходить, мы будем считать, что наш папа ... пал смертью храбрых ... катапультируясь на Северном Полюсе ... в неудачное время суток. Хозяин - барин"

Сказано это было несерьезно, я как то всегда с юмором подходила к разговорам с ним. Но, именно после этой моей фразы, меня обвинили в том, что я сказала детям, что папа...не буду говорить ... сами понимаете что((( Шутка юмора не прошла. g.gif Так что вряд ли в таких ситуациях адекватно реагировать будут все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Правы...но как быть, если бабушка хочет общаться...а отец нет?
У матери будет выбор. Или все - или ничего. Я бы выбрала бабушку - пусть моего ребенка любит хотя бы еще один человек. А скрывать правду об отце все равно всю жизнь не удастся, думаю. Ну, а уж для верующих - вообще не должно стоять такой дилеммы, т.к. грех это живого человека хоронить. Какой бы не был. Плохой - не общайся....

Бабушка с дедушкой, после того, как сын "не по-джентельменски" повел себя со своими детьми после развода ... просто указала ему на дверь до тех пор, пока он не одумался
А ведь мог и не купиться на шантаж и не одуматься..... Нет, лично у меня уважения такое не вызывает.

Во-первых, это манипулирование человеком, попытка заставить его делать то, что он не хочет. Какое бы не было благое то действие....

Во-вторых, это предательство по отношению к сыну. Да, он поступил нехорошо. Но это не повод отрекаться от него. В этой семейке все достойны друг друга - все отрекаются от своих детей. Понятно, почему сын предал своих детей - так, видно, в их семье и поступают - вполне могут и от него отказаться родители.... Хороший пример, нечего сказать.

Да и - недальновидные старики. Ближе сына ведь никого никогда не будет. У невестки свои родители есть, да и семья еще будет.... А внуки - да с такими примерами не думаю, что вырастут другими. Вдруг что не так сделают - они откажутся.... Или внуки в свою очередь от своих детей откажутся - тогда что, на правнуков вся надежда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А ведь мог и не купиться на шантаж и не одуматься..... Нет, лично у меня уважения такое не вызывает.
Мог и не купиться, но в данной ситуации бабушка с дедушкой высказали и отстояли точку зрения ... сын и так не очень красиво поступил со своей семьей. Бабушка с дедушкой должны были молчаливо согласиться и поступить так же как сын?

Никто ни от кого не отрекался (слово то какое) ... просто как ходили внуки к ним в гости, так и ходили. А сыну тогда просто было сказано: "Ты взрослый, живи как считаешь нужным, но внуки как были внуками, так ими и останутся." Сын сначала бастовал .. и на самом деле посчитал это предательством...со временем дошло просто, что не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Бабушка с дедушкой должны были молчаливо согласиться и поступить так же как сын?
Дак они и поступили также, как сын. Точно так же, ничем не лучше. Они отреклись от своего ребенка. Они смогли это сделать. Не мудрено, почему такое воспитание у их сына....

Считаю, что бабушкам-дедушкам не надо лезть в разборки детей. В любой ситуации, а не только в удобной невестке wink.gif .

Ведь это родители у их внуков развелись - при чем здесь другие люди? Я бы оставила отношения с внуками такими, какие они были раньше. Конечно, это при адекватности их мамы.... Ведь в наших-то с ними отношениях ничего не случилось.

Вы дополнили... Тогда я вообще не понимаю - я так поняла, что они прекратили общение с сыном. А, это не они пытались на него воздействовать - это он им с внуками запрещал общаться, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажеться что детей надо воспитывать так .. что бы СЫН знал что за свои поступки он должен отвечать, заставить его жениться на девушке нельзя (Только если её папа не прокурор laugh.gif ), но то что он должен понимать что ребенок это не только её.. и при зачатиии он принимал непосредственное участие!! А ребенок действительно не виноват и дожен знать внимание и заботу как мамы так и папы!!

А если потенциальная бабушка уже придерживается такой политики "не примет ребенка", то врядли она сможет донести до сына такое понятие как ответственность!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×